Страница 1 из 1
Jeddite
Проблема такая, после длительной стоянки педаль тормоза в машине залипает..проявилось это сейчас в холодную погоду...
Ходя при плюс один тоже залипает...
Вообщем, собираюсь куданить ехать грею авто выезжаю и при первом нажатии тормоза педаль как бы отлипает, надо сельнее нажимать..а потом все нормально..что за фигня?кто-нить сталкивался?
VLV
А по конкретнее можно?
Jeddite
Конкретнее Laughing
Машина постояла ночь на улице,сажусь утром, завожу, когда первый раз после ночной стоянки нажимаю на тормоз то педаль как будто прилпшая к чему-то..приходится нажимать сильнее, потом чпок, она отлипает или еще что-то хз..и она нормально нажимается ну не знаю как еще подробнее..
Андрюша
У меня тоже самое, ВУТ Торгмаш...
Shes110
Клапаны в ВУТе.
Cher2006
Jeddite писал(а):

Проблема такая, после длительной стоянки педаль тормоза в машине залипает..проявилось это сейчас в холодную погоду...
Ходя при плюс один тоже залипает...
Вообщем, собираюсь куданить ехать грею авто выезжаю и при первом нажатии тормоза педаль как бы отлипает, надо сельнее нажимать..а потом все нормально..что за фигня?кто-нить сталкивался?



Та же фигня- самому интересно ...
Vdm113
Аналогично бывает зимой в морозы.
Jeddite
вообщем я так понимаю можно забить
Serg_svrw
а ведь толком никто не ответил Smile
ну чё? - ВУТ торггмаш - и чё? мне вот на предыдущих машинах пофигу было - какой там ВУТ. Прблем никада не было.
Хочется малёхо уточнить : это не залипание-отлипание... это скорее то, что после какого-то времени (примерно свыше 5 часов, как кажется) толкатель у педали каким-то образом выжимается из полусферы на торце ВУТа, но не полностью, а как-то на грани... блин! сложно как всё Smile и при первом нажатии он встаёт на место, издавая щелчок!
короче, такая фигня с самого начала. Вроде не парит. И всё-таки... чо это ???
Marginal1
Что то забросили тему:) Я в поискаx ответа))
444gthj
Jeddite

Ответ лежит на поверхности. Просто его никто не хочет "взять".

В ВУТ мог попасть влажный воздух. например при испарении воды с резинового коврика. Влага там конденсируется внутри и оседает на штоке. При отрицательных температурах вода превращается в лёд, что приводит к тому что педаль "как бы отрывается". При работе лед тает и больше такого нет. До следующего морозного утра.
Если это происходит постоянно, нужно искать причину этого. Ибо этого быть не должно.
Marginal1
Вообще до льда там далеко-тепло на улице. вообщем если кто чего знает вот тема моя http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230613
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы