Страница 4 из 9
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Горын
BrotherSPB, ты крут!!! +1!
Респект и уважуха! Жешь! Smile
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
VladiZlav
BrotherSPB
Молодца, так этих засранцев Smile Ибо нефиг!
and_tjurin
BrotherSPB

Здорово.
Вопрос к модераторам ...
Может это заявление поместить в FAQ дабы не потерялось?
Toshka
а расширить территорию парковки реально? у нас перед домом участок земли голой (там даже кустов нет - трава ток. не говоря уж о детсткой площадке и т.п.) размером где то 10 на 25м. вот его б под парковку - вообще б проблем не было у нашего дома:) наверно тоже надо какое то письмо написать с подписями?
Леонид из Н-ска
[quote="BrotherSPB"]
Молодца! Very Happy
А вот у меня другой вопрос возник - почему люди паркуются на стоянки как попало? Сколько раз видел - встанет блин и вместо одного места два занимает. Я когда паркуюсь у дома прежде чем уйти ещё посмотрю не урезал ли чье место (или жену прошу выйти посмотреть). Иной раз бывает достаточно на полметра машину переставить, что и делаю если нужно, и рядом место для кого-то освобождается. Причем особо пофигистично и как попало паркуются по моим (и знакомые тоже видели) наблюдениям крупные внедорожники у которых женщины или девушки за рулем :ooo:
В одном дворе знакомые рассказали случай. Подъезжает жилец на своей машине, а на парковке два места занято крузером (незнакомым) причем вдоль парковки. Ну он припарковался на свободное место и видит, что к крузеру идет девушка. Он ей - девушка, что ж вы так паркуетесь не аккуратно-то, два места заняли! Она ему - ну я же блондинка Surprised У мужика дар речи пропал... Машины таким портить, на мой взгляд, всё же не метод. Я вообще не люблю когда машина (любая) поцарапаная, покоцаная и т.д.. Грустно за неё Sad этож сколько труда в нее люди вложили, а тут раз и ...
Lednik
Леонид из Н-ска
вот поэтому они ездят на джипах, а ты на жиге Very Happy
закон джунглей - кто сильнее тот и прав.
8-)
"Oleg"
BrotherSPB

слух, а чо за заява по переносу помойки куда? тоже такаяж ситуация.... хотелось бы убрать, а то прям рядос с подъездом! какие там нафиг 25 метров!
Олежек
BrotherSPB

согласен со всеми, молодец!!!!

Леонид из Н-ска писал(а):

А вот у меня другой вопрос возник - почему люди паркуются на стоянки как попало?



да дело не только в парковке, это повсеместно, на дороге тоже, как то видел фильм наш, там один из героев сказал замечательную фразу "всем на все насрать", и это проявляется везде, каждая бл...... мнит из себя чуть ли не бога, думая наверное так: "кто там ковыряется в срани, н...й на него обращать внимания!!!!", главное "Я" тут, пролез в где нибуть в дырку в длинющей очереди, чего там дураки стоят, "Я" вот!!!! и у меня складывается впечатления что чем "иномарочней" и больше авто тем более "мудаковатей" водитель, хотя конечно это далеко не так, и бывают очерь приятные исключения, когда стоиш, и пытаешся повернуть на право, а слева тебя пропускает огромный черный "сотый ленд круизер", приятно, чего скрывать и опять таки бывает лезет кто нибуть на гнилой копейке!!!!

хочу сказать в заключени, уважайте друг друга, :cool: и всем станет приятнее и спокойнее ездить. Laughing
"Oleg"
Олежек

прально сказал! тёзкО :cool: :cool:
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:23), всего редактировалось 1 раз
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:22), всего редактировалось 1 раз
baraban
А если уж пишите письмо, то нужно отправлять не простым почтовым отправлением, а заказным с уведомлением о получении. Тогда их положение обяжет чесаться.
А вообще-то от ЖЕКи (или как там они сейчас называются). У нас они сами периодически все эти самодельные тросы и столбики ликвидируют. После третьего раза эти безобразия прекратились.
"Oleg"
BrotherSPB
а как считается от стены дома иль скажем от подьезда??? блин надо посчитать!
baraban
Цитата:

вот поэтому они ездят на джипах, а ты на жиге Very Happy
закон джунглей - кто сильнее тот и прав.


Это не закон джунглей, а социалистический закон курятника, по которому мы жили 70 лет:

Клюнь ближнего
Насри на нижнего
И карабкайча выше

А потом как у Жванецкого:
- Ваше первое желание, когда вы заберетесь на самый верх?
- Плюнуть вниз!
Наши нувориши, прикупив крутую тачку, считают, что вместе с ней купили и индульгенцию от всех грехов. Поэтому и вытворяют на дорогах, что хотят. И не только на дорогах.

Ведь на Западе никакому ездюку не придет в голову давить своим крутым джипом впереди идущую Филицию, если она идет с разрешенной для этой дороги скоростью. А у нас сплошь и рядом.
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:22), всего редактировалось 1 раз
Mr_Ice
Вот почитал я все это. И хотел бы высказать свое мнение.
Вопервых давайте разберемся для кого предназначены места на парковке около дома? Они предназначеы для жителей ЭТОГО дома. Даже в ПДД знак стоянка запрещена не распространяет свое действие на лиц проживающих или работающих в этом месте. И жители домов обычно отгараживают "свои" парковочные места цепочками не от других жителей дома а от приезжих.
Опять же очень актуально для жителей окраин москвы. Лично я ланьше жил в районе Медведково прям у метро. Каждое утро все окресные рядом с метро дворы заполняются машиными с подмосковными номерами. Это жители подмосковья доезжают до метро, бросают свои машины у меня во двое и едут работать. А вот жители домов из-за них прехав домой не могут найти места чтобы припарковать свой авто. Так что столбики считаю вполне нормальным явлением.
Опять же про свой двор, у нас вкопаны не столбики а парковочные замки
[img]http://shop.remis-krd.ru/picture.php?id=2831[/img]

Причем стоят они у 95% жителей нашего дома и никто ни на что не жалуется. У каждого жителя есть свое место где он ставит машину и на чужое место никто не претьендует.
Но опять же парковочными замками пользуются в основном во время короткого отсутствия. Если я еду на дачу на выходные соответственно замок я не запираю и любой желающий может поставить свою машину на мое место, так же поступают и другие жители нашего дома.


PS сейчас живу в подмосковье. Во дворе дома у нас стоит всего 4 машины 2 из которых наши. Проблем с парковкой вообще нет. красота.
dorinspector
любое огораживание в муниципальных домах незаконно. Земля принадлежит городу. Захотел огородить-плати аренду.

Mr_Ice писал(а):

Вопервых давайте разберемся для кого предназначены места на парковке около дома? Они предназначеы для жителей ЭТОГО дома



неправильно. Они предназначены для всех кто приехал к этому дому или житель или гость, или не дай бог скорая. Они так и называются-гостевые карманы.
Mr_Ice писал(а):

Так что столбики считаю вполне нормальным явлением.
Опять же про свой двор, у нас вкопаны не столбики а парковочные замки


нарушение закона.

чтобы не допускать такого-обратится в управу-срежут моментом-обязаны.
"Oleg"
Mr_Ice
наверное это лучший выход и тем и другим как гриться...
gnom211
У нас дом не большой, (4-х этажка) три подъезда.
Во дворе места для машин жильцов всем хвтает.
Но....., за домом стоит огромная ментура, и менты (видимо что бы не рисоваться) ставят нам под окна свои тачки, (я тут писал, один приезжал и мне под окно свой паджерик постоянно ставил и как то наехал сказал что я его свои зеркалом ободрал определенного числа месяца, в то время я вообще был на машине на море), так вот, вопрос спорны на счет столбиков.
Менты покупают тачки, прячут их во дворе а куда ставить машины жильцам дома тогда?
Dron_spb
gnom211


Во двор ментовки, а если менты покатят бочку у них же в отделениии на них написать заяву и у них же зарегистрировать 8-)
"Oleg"
Dron_spb
насмешил....был тут инцидент с ментом...он мне открытым текстом и сказал типа " ну ты понял куда ты пришел ...да?"
kolhoznik
Dron_spb писал(а):

на них написать заяву и у них же зарегистрировать


ага, это типа "пчёлы против мёда" Smile

У нас тоже жильцы поставили столбики. Я тоже поставил. Поставил скорее потому, что мне не хватало мест из-за тех столбиков, т.е. я приезжаю, а стоянка свободна, но, мля, столбики стоят. Только я замок не ставлю. Если уезжаю на дачу, то даже столбик не поднимаю, пусть ставят на здоровье. Вообще я за то, чтобы их все снести нафиг. Но против всего дома не попрёшь. Понимаю, что в городе с парковками просто ж#@а, но все эти цепочки не законны и ничего тут не попишешь.
Однажды приехал в магазин, он возле метро, всё вокруг заставлено, поехл в ближайший двор парковаться. Во дворе много машиномест отгорожены были цепочками. Нашел место свободное, причём отгороженное засыпанное щебёнкой, но без цепочки На столбе рядом висит объявление с просьбой не занимать это место после 19:00. Вот это я понимаю цивилизованный метод - я спокоен, что мне колёса не порежут (ну по крайней мере до 19:00 Smile ), ну а владелец спокоен, что приехав с работы, обнаружит свободное место (хотя я думаю, что не всегда).
Kuvshin
Позвони в управу - придут дворники и спилят эти столбики на хер.
У нас во дворе уже так сделали.
Паркинг предназначен для всех жителей дома, а не для пяти человек, которые застолбили место.
Кто первый, тот и паркуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы