Страница 3 из 9
mamadu
Sergey_ad00-297 согласен на все 100
SiN
Так не хочется влезать в спор...вроде уже и затухла тема. Но все же:

у меня двор тесный, точнее у нас три двора соединенные арками.
Мои окна выходят во второй двор после въезда.
Никто ничего не столбит, ставят "как обычно".
Сам скоро приеду со стоянки и буду ставить во дворе, но в том дворе, куда мои окна выходят мест уже "свободных" нет, буду ставить в третий, ибо самый просторный.
Согласен, если выработался "обычай", кто где ставит - жильцы его придерживаются, это нормально, психически здоровый человек спорить не будет. Например мой сосед больше 3-х лет ставит свою Волгу на одном месте, и оно в основном свободно. Бывали случаи, что занято - ставил на улице у паребрика.
Далее - про столбы. Я лично считаю, что если БОЛЬШИНСТВО дома поддерживает инициативу - то пусть ставят, если они никому из коммунальных/экстренных и прочих служб мешать не будут.
Вообще, с точки зрения закона, это естественно не допустимо, за исклучением ТСЖ и кондоминиумов и прочих им подобных. Там все ясно, что касается многоэтажек - тут дело порядочности жильцов. Я лично ЗА порядок во дворе, что бы машины ставились "по линеечке", а не "как поставил - так и будет стоять, мне пофиг на всех". Но мы же много чего делаем не так как написано, а так как лучше большинству, если это не ущемляет кого-то.
Допустим, иногда в нашем первом дворе, машины так ставят, что из парадной хрен выйдешь, либо впритык машины ставят, либо под углом, а потом возбухают - кто мне нафиг зеркало отломил/свернул.

Короче, типа итога - раз большинство дома решило - пусть ставят.
Одному кому-то этого не позволили, но у нас, в России, издавна повелось, что большинством принимаем решения...

Кстати, ни один нормальный мент участковый или кто-то там еще не пойдет "кусать" эти цепочки по заявлению одного какого-то жильца.
Но это так, к сведению (на крайняк договориться же всегда можно Smile ).

И совсем напоследок - люди, учитесь быть вежливыми даже во дворе, а то блин выйдут из дома и думают что можно срать где угодно (это не в укор кому-то лично, просто сколько раз наблюдал картину: стоящие у двери квартиры мешки мусора по неделе, или как из окон машин (в пятницу во Всеволожске) выкидывают пачки сигарет и прочий мусор).

Все. Не принимайте лично. Ибо мне пофиг 8-)
Ацкий_Кот
NWorker93 писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

представь ты приезжаешь с работы а на твоем месте стоит тача , и что ты будешь делать ???


Это на каком это ТВОЕМ? На том, на котором ты вчера тачу свою ставил? Задай себе вопрос - ты его КУПИЛ? Если нет, то оно НЕ ТВОЕ!


Нам управа(или кто там не вкурсе) сделала там стоянку ,
+ мы сами за свой счет привезли камаз щебенки и сделали парковочное место.
Хотаб
Вот из за таких цепочников, во Владивостоке люди тогда сгорели, а все потому что машина пожарная с лестницей не могла подъехать к дому Mad Mad Mad

Вообще надо запретить вблизи 10 метров ставить от дома - а если ставят - разбивать нафиг машины битами :cool:
Vovochka
Народ, вы читать умеете??? Я привел цитату из НПА на первой странице.
При чем здесь "купил", "заплатил"??? Если квартитра в собственности - что еще надо покупать? Собственник даже может сдавать в аренду свой кусок суши. А отгороженное место согласовывается с пожарниками - и все!
roman83
Vovochka писал(а):

Народ, вы читать умеете??? Я привел цитату из НПА на первой странице.
При чем здесь "купил", "заплатил"??? Если квартитра в собственности - что еще надо покупать? Собственник даже может сдавать в аренду свой кусок суши. А отгороженное место согласовывается с пожарниками - и все!



да сдесь большая часть не читает а так, приходит поорать и права покачать "почему вам должно быть лучше чем нам!!!"....схему ведь выложил, что парковочные места никаким раком не мешаю подъезду спец-служб или например разргузке мебели.....и что кроме цепечки полно мест рядом....похеру...все равно нихрена не слушают...ей богу как бабы, никого не слушают и не видят что другие пишут, только б впустую поболтать...


Sergey_ad00-297 а вам случайно скамейки у дома где сидят бабушки не мешают???...вы наверное считаете "какого хера здесь стоит скамейка, я может там просто постоять хочу, а там бабульки сидят иногда днем, нахер пусть сносят скамейку и мне похеру...земля общая так что я на этом 1-м квадратном метре хочу стоять а не сидеть!!"

Последний раз редактировалось: roman83 (21 Ноября 2006 11:48), всего редактировалось 1 раз
Limon
SiN писал(а):

Я лично считаю, что если БОЛЬШИНСТВО дома поддерживает инициативу - то пусть ставят, если они никому из коммунальных/экстренных и прочих служб мешать не будут.



+1

В случае roman83, я бы тоже поддержал инициативу огородить места от посетителей клуба, потому что ставить машину за 100 метров от дома - это во первых не комфортно, а во вторых будешь постоянно на нервах, думая ничего ли там не случилось с моей машинкой. Но если бы клуба не было и какой то йух (или группа йухов) отгородил, место лично под себя, то нахер эту цепь сносить и действовать по правилу "кто успел тот и встал".
M@N$ON
roman83 писал(а):


Sergey_ad00-297 а вам случайно скамейки у дома где сидят бабушки не мешают???...вы наверное считаете "какого хера здесь стоит скамейка, я может там просто постоять хочу, а там бабульки сидят иногда днем, нахер пусть сносят скамейку и мне похеру...земля общая так что я на этом 1-м квадратном метре хочу стоять а не сидеть!!"



а причем сдесь бабульки со скамейкой, они же цепочкой ее не отгораживают, что бы другие не сидели или если вам угодно стаяли.
roman83
Sergey_ad00-297 писал(а):

roman83 писал(а):


Sergey_ad00-297 а вам случайно скамейки у дома где сидят бабушки не мешают???...вы наверное считаете "какого хера здесь стоит скамейка, я может там просто постоять хочу, а там бабульки сидят иногда днем, нахер пусть сносят скамейку и мне похеру...земля общая так что я на этом 1-м квадратном метре хочу стоять а не сидеть!!"



а причем сдесь бабульки со скамейкой, они же цепочкой ее не отгораживают, что бы другие не сидели или если вам угодно стаяли.



ну как же, сергей, онаж вам наверное просто стоять мешать будет....выж захотите встать именно на площадь занимаемую скамейкой......и именно на землю а не на саму скамейку.....а скамейка вам будет в этом мешать, равно как и цепочка...
M@N$ON
roman83 писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):

roman83 писал(а):


Sergey_ad00-297 а вам случайно скамейки у дома где сидят бабушки не мешают???...вы наверное считаете "какого хера здесь стоит скамейка, я может там просто постоять хочу, а там бабульки сидят иногда днем, нахер пусть сносят скамейку и мне похеру...земля общая так что я на этом 1-м квадратном метре хочу стоять а не сидеть!!"



а причем сдесь бабульки со скамейкой, они же цепочкой ее не отгораживают, что бы другие не сидели или если вам угодно стаяли.



ну как же, сергей, онаж вам наверное просто стоять мешать будет....выж захотите встать именно на площадь занимаемую скамейкой......и именно на землю а не на саму скамейку.....а скамейка вам будет в этом мешать, равно как и цепочка...



мммммммм да, общественная парковка сушествует для того что каждый при желании или необходимасти мог припорковать авто, а скамейка предназначена для того что на ней сидеть, а не для чего то друго (стаять, лежакть и заниматься сексом), если вы несогласны с данной постановкой вопроса, то это надо оращатся к специалистам... (можно для начала к психиатору)
roman83
Sergey_ad00-297 писал(а):

roman83 писал(а):

Sergey_ad00-297 писал(а):

roman83 писал(а):


Sergey_ad00-297 а вам случайно скамейки у дома где сидят бабушки не мешают???...вы наверное считаете "какого хера здесь стоит скамейка, я может там просто постоять хочу, а там бабульки сидят иногда днем, нахер пусть сносят скамейку и мне похеру...земля общая так что я на этом 1-м квадратном метре хочу стоять а не сидеть!!"



а причем сдесь бабульки со скамейкой, они же цепочкой ее не отгораживают, что бы другие не сидели или если вам угодно стаяли.



ну как же, сергей, онаж вам наверное просто стоять мешать будет....выж захотите встать именно на площадь занимаемую скамейкой......и именно на землю а не на саму скамейку.....а скамейка вам будет в этом мешать, равно как и цепочка...



мммммммм да, общественная парковка сушествует для того что каждый при желании или необходимасти мог припорковать авто, а скамейка предназначена для того что на ней сидеть, а не для чего то друго (стаять, лежакть и заниматься сексом), если вы несогласны с данной постановкой вопроса, то это надо оращатся к специалистам... (можно для начала к психиатору)



а бы все таки разделил понятия ОБЩЕСТВЕННАЯ парковка, и дворовая территория
Guslik
roman83 писал(а):

а бы все таки разделил понятия ОБЩЕСТВЕННАЯ парковка, и дворовая территория



roman83 писал(а):

и между прочим хозяин клуба в числе нас шестерых, корорые себе отгородили и ставим туда машину, т.к.ю он ночует как правило в клубе



Для хозяина клуба получается это ОБЩЕСТВЕННАЯ СТОЯНКА!
roman83
Guslik писал(а):

roman83 писал(а):

а бы все таки разделил понятия ОБЩЕСТВЕННАЯ парковка, и дворовая территория



roman83 писал(а):

и между прочим хозяин клуба в числе нас шестерых, корорые себе отгородили и ставим туда машину, т.к.ю он ночует как правило в клубе



Для хозяина клуба получается это ОБЩЕСТВЕННАЯ СТОЯНКА!



ну простите....к сожалению мы не такие "говнистые"(извините) как вы....и если это нужно человеку почему бы не пойти на встречу, и не выпендриваться по поводу что у него например нет прописки в нашем доме....все его хорошо и давно знают...этот клуб у нас еще с советских времен и этот мужик им "хозяйствует" с тех же пор....если он там ночует то почему не пойти навстречу???почему Вы считаете что везде надо обязательно высказать свое фи,мол приписки нет и вали отсюда, несмотря на то что он постоянно там и машина ночует здесь же???
Cypher
Это чисто юридический вопрос. Мораль, этика, здравый смысл здесь значения не имеют.
Раз вопрос юридический, то ответ надо искать на юридическом форуме. И такие темы на нем есть!
Все желаюшие могут ознакомиться
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=82471&hl=
есть еще, через поиск.
Мое мнение - если дом не ТСЖ, то все это самоуправство. Проблемы могут быть как со спортклубом, так и с жильцами, у всех, кроме вас, есть права на это.

У самого во дворе к 19.30 все места заняты (по бокам влезает машин 60 и сохраняется возможность проезда легковушки, но не пожарных машин уж точно), но ни одного огороженного нет, хотя штук 6 машиномест можно оттяпать в гостевых карманах, но в здравом уме желающих не находится.

Сам страшно матерился, когда заехал в двор на Кутузовском пр-те, нужно было помочь перевезти вещи, места - очень много, но за столбиками, а они поставлены так, что двум машинам не разъехаться. Пришлось встречному водителю 5 минут объяснять, что ему сдать назад 20 метров по прямой, а мне - 150 с двумя поворотами.

У сотрудника жители дома такое провернули - огородили столбиками с цепочкой мест 20. Уже было два собрания - участвовали те, кто успели и те, кто не успел - физически больше ставить некуда. Понятно, что встреча прошла абсолютно безрезультатно, что будет дальше и дойдет ли дело до вредительства - не знаю. Еще радость ситуации в том, что люди продают машиноместа на этой самовольно огороженной парковке. Цена вопроса - 700 баксов. Некоторые втихую скупили по несколько участков и сдают.

Другой случай описывает мысль "ТСЖ не есть решение". Итак, в доме есть ТСЖ=забор и ворота, пропускной режим осуществляется ключом к замку. На данный момент число владельцев автотранспорта, желающих припарковываться в своем дворе, равняется 22, а число мест - 21. Товарищи, владельцы 21 мест, посылают 22-го товарища с его законной просьбой дать воспользоваться ему плодами ТСЖ. И тоже имеют на это законное право - на голосовании 21 голос больше 22.

Последний раз редактировалось: Cypher (21 Ноября 2006 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Tony999io
roman83 писал(а):

к сожалению мы не такие "говнистые"(извините) как вы...



Smile жжошь красавчик, и поэтому вы вьебали цепочки по типо мое не трож
roman83 писал(а):

если это нужно человеку почему бы не пойти на встречу, и не выпендриваться по поводу что у него например нет прописки в нашем доме



ахуеть, интересно а вы правительство москвы? или можт замы Господа?, что бл..ь ВЫ разрешили нафиг человеку парковатся

roman83 писал(а):

почему Вы считаете что везде надо обязательно высказать свое фи,мол приписки нет и вали отсюда


Smile бл..ь над этим рыдал
интересно, а что ты бл..ь делаешь когда к комуто приехали гости, и поставить негде, из за того что ты и еще куча таких же пидорасов отгородили ГОСТЕВУЮ (ДВОРОВУЮ) парковку
и распределение мест идет не по принципу в порядке очереди - кто приехал первым тот и паркуется ближе как поступают нормальные люди, а по принципу кто бл..ь самый охуевший

быдло одним словом
roman83
....я смотрю ты очень остер на язык в качестве личных оскорблений....причем делаешь этопо-настоящему, по-мужски...В ИНТЕРНЕТЕ, ЗАОЧНО...ну ну..штаны смотри не потеряй от вывалившегося когда так же с людми будешь встречаться лицом к лицу....смелый ты человек...как говориться,крутой даже!!!!

а резюмиру все здесь написаное, более чем на пяти страницах, могу только сказать.......двор сделан для жителей данного дома(домов)...двор дружный...все делаем вместе...и делаем для себя....а не для каких-то там приезжих....МЫ живем все вместе в НАШЕМ дворе, и если кого-то что-то не устраивает пускай идут в свои дворы и там устанавливают свои порядки и свои правила.....только нам решать что мы хотим видеть(иметь) у нас во дворе.........
...и если спорящие относятся к разряду сидящих по своим норам и не высовывающих носы и не знающих даже как соседей зовут, то так и сидите и не мешайте остальным жить нормально, так как им самим этого хочется...
Guslik
roman83 писал(а):

....я смотрю ты очень остер на язык в качестве личных оскорблений....причем делаешь этопо-настоящему, по-мужски...В ИНТЕРНЕТЕ, ЗАОЧНО...ну ну..штаны смотри не потеряй от вывалившегося когда так же с людми будешь встречаться лицом к лицу....смелый ты человек...как говориться,крутой даже!!!!


А ты такой дерзкий стал от того что в БЕСПЛАТНУЮ качалку дядя записал?!

roman83 писал(а):

двор сделан для жителей данного дома(домов)...двор дружный...все делаем вместе...и делаем для себя....а не для каких-то там приезжих....МЫ живем все вместе в НАШЕМ дворе, и если кого-то что-то не устраивает пускай идут в свои дворы и там устанавливают свои порядки и свои правила.....только нам решать что мы хотим видеть(иметь) у нас во дворе.........


Был хороший анекдот:
Идет мужик: ЭТО МОЙ ГОРОД, ЭТО МОЙ ГОРОД, ЭТО МОЙ ГОРОД.
Набегает шпана и му**хает его до посинения, он поднимается и:
ЭТО МОЙ ГОРОД, ЭТО МОЙ ГОРОД, РАЙОН НЕ МОЙ.

Предположи что ты больше кроме как у СЕБЯ В ТВОЕМ ДВОРЕ машину не поставишь... из за того что И МЫ В СВОИХ ДВОРАХ понаставим цепочек, и приехав в гости тебе хозяева скажут: оставь свою машину у СЕБЯ во дворе или на МКАДЕ, ближе мест нет, тк цепочки повесили везде!!!
roman83
[quote="Guslik]
Был хороший анекдот:
Идет мужик: ЭТО МОЙ ГОРОД, ЭТО МОЙ ГОРОД, ЭТО МОЙ ГОРОД.
Набегает шпана и му**хает его до посинения, он поднимается и:
ЭТО МОЙ ГОРОД, ЭТО МОЙ ГОРОД, РАЙОН НЕ МОЙ.

Предположи что ты больше кроме как у СЕБЯ В ТВОЕМ ДВОРЕ машину не поставишь... из за того что И МЫ В СВОИХ ДВОРАХ понаставим цепочек, и приехав в гости тебе хозяева скажут: оставь свою машину у СЕБЯ во дворе или на МКАДЕ, ближе мест нет, тк цепочки повесили везде!!![/quote]


........я без проблем машину в гостях поставлю например вдоль дороги, со мной, в отличии от ВАС, ничего страшного не случится, если я пройдусь лишних 50м.....и уж явно не раскорячусь как вы и не буду орать "а меня не еб**ет, земля общая"
Guslik
Да я не о том.
Ты какой то расист!

roman83 писал(а):

и делаем для себя....а не для каких-то там приезжих....МЫ живем все вместе в НАШЕМ дворе, и если кого-то что-то не устраивает пускай идут в свои дворы и там устанавливают свои порядки и свои правила.....только нам решать что мы хотим видеть(иметь) у нас во дворе.........


РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ, МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ, ДВОР РОМАНА83 ДЛЯ РОМАНА 83.
miha
Моему удивлению нет предела!
Несколько зубиловодов, забрели в "Классику" и пять страниц, практически друг с дружкой мусолят свои цепочки-столбики!

Как бы вас так прогнать, чтоб не обидеть?
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:03), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
roman83 писал(а):

та линия, которая огорождена, там ставим только мы, 6 жильшов близлежащих подъездов.....


Так ты ключи от своей цепочки раздай всем жильцам дома у которых есть автомобиль, тогда будет по-честному. И если ты приедешь а все места за цепочкой заняты то они будут заняты исключительно жителями твоего же дома.
SiN
Женя 21063 писал(а):

Так ты ключи от своей цепочки раздай всем жильцам дома у которых есть автомобиль, тогда будет по-честному. И если ты приедешь а все места за цепочкой заняты то они будут заняты исключительно жителями твоего же дома.


Примерно так сделано в одном дворе по Стахановцев..
Сам наблюдал в пятницу картину - подъезжает мерин, выходит блин...ыы...блондинка, снимает цепочку - ставит машинку, тут же подкатывает мазда, еще одна блин...да что ж такое...блондинка ставит рядом с мерином...всего мест 8 насчитал...
8-)
BrotherSPB
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:03), всего редактировалось 1 раз
Toshka
купи второй замок и повесь ему... думаю, дальше у этого паренька вопросы пропадут. я бы так сделал:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы