Страница 1 из 1
Lev_Ig
Всем прива!

И так, по порядку: загорелось мне тут поставить себе линзованые ПТФ и выбор встал между ПТФ Hella и Pro Sport. Почитал много инфы, посмотрел фотки как светят те и другие и по эстетическим мотивам все таки склонился к Pro Sport (они сделаны под штатное место). В общем купил я их и пошел в субботу ставить на свою матреху. По поводу перестановки ни чего рассказывать не буду, т.к. там все очень легко и понятно и ни каких трудностей и неожиданностей не возникло!

Теперь собственно отчётец:

1. Внешний вид - ну тут уже конечно каждый сам для себя решает какие ему больше нравятся, ИМХО совсем не плохо ПТФ от Pro Sport смотрятся и сделаны как то более собрано, вот фотки:





2. Вид установленных на машине - опять же на любителя:



3. Как светили мои штатные ПТФ, сразу оговорюсь, что лампочки ни чего из себя не представляющие, т.е. фирму я не знаю, только то, что они на 55W.



4. Как светят ПТФ от Pro Sport, опять же сразу говорю, что лампочки не менял, а поставил ПТФ с теми лампами, которые шли в комплекте с ПТФ (55W)



По пунктам 3 и 4 - фотки делал в одном и том же месте и с примерно одного и того же ракурса, т.е. первая фотка - стоял рядом с водительской дверью, вторая - приседал рядом с бампером

ЗЫ а теперь свои ощущения - светят явно лучше, что в принципе и видно по фоткам, свет явно стал плотнее по сравнению со штатными ПТФ, конечно я рассчитывал, что будет дальше светить, но пока нет. Надо еще попробовать отрегулировать, но я уже ПТФ поднял на max, надо придумать и что-нить подложить под них, или попробовать заменить лампочки.
ЗЗЫ в перспективе - установка в эти ПТФ ксенона (думаю будет вообще супер!)
RomanoWWW
скока отдал за эту красоту ?
Lev_Ig
RomanoWWW писал(а):

скока отдал за эту красоту ?



покупал в инэт магазине за 1900 рябчиков, в фирменном магазе Pro Sport они стоят 1600 рэ, но черных (под покраску) НЕТ, есть только хромированные, а нафиг они нужны...
niko1us
RomanoWWW писал(а):

скока отдал за эту красоту ?



Да скоко отдал?
Lev_Ig
niko1us

Читай выше...
inode
ну нифига они не противотуманные, а дополнительные фары дальнего света в общем...
Lev_Ig
inode писал(а):

ну нифига они не противотуманные, а дополнительные фары дальнего света в общем...



По поводу ДАЛЬНЕГО СВЕТА ты громко сказал, они и до ближнего пока не дотягивают, а обочину кстати нормально освещают - специально поездил с ними (без ближнего) по темным переулкам - видно все хорошо!
RomanoWWW
дороговато если учесть, что штатные 400р стоят. Но вид вроде не плохой, лучше бы с большего расстояния сфоткал.
sever800
http://hituning.ru/ тут много чего интересного есть
Lev_Ig
RomanoWWW писал(а):

дороговато если учесть, что штатные 400р стоят. Но вид вроде не плохой, лучше бы с большего расстояния сфоткал.



Есть вот такая еще фотка:

inode
Lev_Ig писал(а):

inode писал(а):

ну нифига они не противотуманные, а дополнительные фары дальнего света в общем...



По поводу ДАЛЬНЕГО СВЕТА ты громко сказал, они и до ближнего пока не дотягивают, а обочину кстати нормально освещают - специально поездил с ними (без ближнего) по темным переулкам - видно все хорошо!



ну это потому что низко стоят. а пучок у них явно более узкий и более плотный. хотя сейчас еще раз посмотрел - верхняя граница четкая, как у ближнего. направляй пониже, а то слепить будешь ими.
RomanoWWW
Lev_Ig писал(а):

Есть вот такая еще фотка


Это я и хотел увидеть, с такими фарами такие ПТФ реально смотрятся :cool:
Lev_Ig
RomanoWWW писал(а):

с такими фарами такие ПТФ реально смотрятся :cool:



пасиб...
Aнджей
Lev_Ig хорошие ПТФки, поздравляю.
Тоже себе хочу поменять штатные, т.к. после дождя все запотели, несмотря на то что я их полностью герметиком обратал, и теперь там только рыбок не хватает.
Проспорт как в смысле герметичности?
_Саня
А если стекло треснет, где запасное купишь?
Lev_Ig
Анджей
С виду сделаны очень грамотно, так что думаю все будет ок и не будут потеть и заливаться водой.

_Саня
Надеюсь, что все будет ок!
ЗЫ на штатных стекла ни разу не трескались за 3,5 года эксплуатации...
economist6
Lev_Ig писал(а):

ЗЫ на штатных стекла ни разу не трескались за 3,5 года эксплуатации...


тоже не трескались, но вчера купил третий комплект. Отражатели обсыпаются Sad
SHURA
RomanoWWW писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Есть вот такая еще фотка


Это я и хотел увидеть, с такими фарами такие ПТФ реально смотрятся :cool:



А что за основные фары установлены?
cugra
Lev_Ig

дружище прости, но чё то как то они внешне смотрятся неахти.... вот на ветрине лучше они выглядят... :-(

Я себе всё таки обычную хеллу возьму... квадратную...
am68
а у меня 3 года родные стоят ПТФ, только стекло этим летом за 150 р. поменял на одной, отрегулировал на СТО на стенде и светят СУПЕР!!!! А главное родные смотрятся лучше, как мне кажется !!!!! 8-)
cugra
а у меня родная заржавела внутри Sad
am68
Даже намёка на ржу не было, стекло битое выковырил, отражатель сияет, на новое стекло с герметиком не поскупился. Пол-года прошло-всё в норме !!!!!!
Lev_Ig
SHURA писал(а):

А что за основные фары установлены?



Это АИС (АвтоИнтерСвет)
Lev_Ig
CougaR 111 писал(а):

Lev_Ig

дружище прости, но чё то как то они внешне смотрятся неахти.... вот на ветрине лучше они выглядят... :-(



Ну тут как я уже говорил на любителя...

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (21 Ноября 2006 10:59), всего редактировалось 1 раз
KAC
Вид на любителя. По мне, так несочетаются степенью и качеством света. Низ "лупит", верх спокойный. Если конечно лампы одной серии поставить от одного производителя, то возможно...
Мне больше нравятся штатные Бошевские.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы