Страница 1 из 2
Boriskin
Xpert
хуле тады не горят? Very Happy
Злой Вова
У меня с фиксацией. И с индикацией включения. Включается только при включенном ближнем. Горит ярко, все же лучше не засаживать на одну кнопку с передними ПТФ.
Nomad
Спасиб за советы. Да не буду трогать эту кнопочку, разберусь почему не горят задние ПТФ. А для переключения прошивок ЭБУ сделаю отдельную кнопочку. Вот уже придумал где - пластмассовая заглушка, там где на карбюраторной машине подсос (ручной газ) находится.
proshka
мда, сегодня собрал свет, заднии ПТФ не горят... буду тоже капать...
plastilin
Появились вопросы.
номер а)Кнопка включения задних противотуманных фонарей, европанель, где? и где вобще искать от них концы?
2)Поставил предние противотуманки, светят нормально, вот тока что б включить нужно десяток раз ткнуть в кнопаря, а то загораются и тухнут(иногда секунды через две), как будьто срабатывает какая защита или еще что...(если кнопку держать то горят) Кнопку на выкид? Как достать?
Mih@il
plastilin писал(а):

Появились вопросы.
номер а)Кнопка включения задних противотуманных фонарей, европанель, где? и где вобще искать от них концы?
2)Поставил предние противотуманки, светят нормально, вот тока что б включить нужно десяток раз ткнуть в кнопаря, а то загораются и тухнут(иногда секунды через две), как будьто срабатывает какая защита или еще что...(если кнопку держать то горят) Кнопку на выкид? Как достать?


1) Кнопка правее от противотуманных фар.
2) Разбери кнопку, там металлическая скоба, размером с железку, которой тетрадки обычно скрепляют, так вот она может разогнуться и соскакивать с пазов в кнопке. Надо подогнуть
Если износились пазы - кнопку в утиль.
KOSH
distin писал(а):

Насколько я помню задние ПТФ включаются тока при включенном ближнем свете


А у меня при габаритах включаются. Тока теперь у меня ПТФками и задними ПТФ заведует одна кнопка. Причем не слепит это хоз-во у меня, прям видимость будто наклеенное изображение Very Happy Наверно пыль изнутри такой эффект создает. Кстати из плюсов никто не прижопливается - либо обгоняют, либо чуть отпускают.
plastilin
Mихаил писал(а):

1) Кнопка правее от противотуманных фар.

так в том и соль что правее ее на европанели ничего нет, закорючка типа эмблемка непойми чего(в книжке обзывается заглушка, только на нее она совсем не похожа) и все...
как в европанели кнопки достаются, разбирать панель? Smile
Mih@il
plastilin
Я вытаскиваю комп, а там доступ ко всем кнопкам.
Sonauto99
А я запаралелил стопы и задние ПТФ. Обрезал провода от ПТФ и езжу, довольный как слон. А то то одна, то другая стопа не горит.
Shish
Господа, ликбез. Раньше было просто, теперь с электроникой, реле 23.3777 (по каталогу 21140-3747610-00), стоит ~ 150 руб Ставиться и на классику и на зубила и на ниву и т.д.

Описание
http://www.aac.ur.ru/craft.php?id=73&start_no=20&on_page=20&blok_on_page=10&start_blok=0
фотки
http://smvl.narod.ru/podogrev/rele1.jpg
http://smvl.narod.ru/podogrev/rele2.jpg

У себя облазил всю машину, но так и не нашел где оно стоит. В классике где-то в районе бардачка, но где - ХЗ.

ЗЫ. Релеха весьма полезная. Удобна для включения чего-нубудь на постоянку при помощи сигналки и ее выхода по допканалу. Нажал раз, короткий импульс включил релюху, еще раз выключил
Andry_Палыч
я вот не понимаю - нафиг ваще ставить релюхи? Хочу себе доп противотуманки, и подключить их просто через кнопку. Объясните, зачем релюшки?
Andry_Палыч
Борискин уже объяснил Smile
plastilin
Andry_Палыч писал(а):

Борискин уже объяснил Smile

где? Confused а мне? Confused
Тимыч
сгорит все к ебеням
alexey 61 rus
Чуть дальше, чем рычаг открытия капота-прикручена к левому крылу внутри салона-без фонарика не найдёшь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы