Страница 1 из 3
the_little
Всем привет!

Три месяца ездил с прямотком, все было нормально,
а вчера остановил гаишник и хотел отобрать талон ТО!!! Sad

Я просто офигел от его доводов, до сих пор в аху* сижу!!! Shocked

Доводы:
-изменение конструкции автомобиля, путем установки прямоточной системы выхлопа!!! Confused
Я сказал что этот довод мне не катит и талон не отдам.
-не герметична система выхлопа!!! Confused
На что я сказал следующее: если найдете еще хоть одну дырку в системе выхлопа,
кроме положенной, то я соглашусь с тем, что она не герметична, но талон все равно не отдам!

Все закончилось тем, что он сказал, что дым, огонь летит (огня конечно нет),
громко очень, и это не есть хорошо! А я тащусь от звука своего глушителя и снимать
его совсем не хочу!!! 8)

Сказал, если еще раз остановит с этим глушителем, то отнимет талон ТО
и выпишет административное!!!
Confused Sad :ooo: Mad

Городок маленький, поэтому скоро опять остановит.

На сколько он прав и прав ли вообще!!!

Помогите разобраться, пожалуйста!!

Спасибо!!!
Рефулер
А разве есть такое административное наказание- отнимет талон ТО?Это он самоуправствует!
Kirill111
Имеет право замерять шумность прибором, тогда выпишет штраф. Про прямоток - ему еще надо доказать что это прямоток, а для этого нужна экспертиза. А вообще выкинь нафиг этот прямоток и не осеменяй мозги себе и людям. 8-)
Муса Джалиль
Внесение конструктивных изменений ЗАПРЕЩЕНО!
aviatorrr
the_little
Для начала спросиш по какой стотье у тебя изымут талон ТО
Патома спросиш где написано что низя
А затем с чего вы взяли что у меня стоит Это
А ваще
Kirill111 писал(а):

выкинь нафиг этот прямоток и не осеменяй мозги себе и людям


+1 8)
SMF писал(а):

Внесение конструктивных изменений ЗАПРЕЩЕНО!


Пункт Перечна плиз. Тогда поверю Smile
Рефулер
SMF писал(а):

Внесение конструктивных изменений ЗАПРЕЩЕНО!


Даже если запрещено,то талон ТО отобрать не могут,штраф-да это административное наказание,а с какой стати он отберёт талон?Разве есть такое наказание?
Муса Джалиль
aviatorrr писал(а):

the_little
Для начала спросиш по какой стотье у тебя изымут талон ТО
Патома спросиш где написано что низя
А затем с чего вы взяли что у меня стоит Это
А ваще

Kirill111 писал(а):
выкинь нафиг этот прямоток и не осеменяй мозги себе и людям

+1

SMF писал(а):
Внесение конструктивных изменений ЗАПРЕЩЕНО!

Пункт Перечна плиз. Тогда поверю



Вот об этом я и говорил, все в форумах крутые, а как дело доходит до гайцев, слова русские вспомнить не могут. После тех вопросов которые ты советуешь задать, можно вообще на тролейбуссе домой умчать, т.к. твоя машина уедет на эвакуаторе на вполне законных основаниях, с пометкой "подозрение на неисправность рулевого и тормозной системы". Будет тебе и экспертиза и Гаагский судья. Что ты советуешь???

Лучше всегда деликатно решать такие проблемы, тем более если вы не правы. Если таким образом их решать не удаётся, тогда нех выпендриваться.
Муса Джалиль
Рефулер писал(а):

SMF писал(а):

Внесение конструктивных изменений ЗАПРЕЩЕНО!


Даже если запрещено,то талон ТО отобрать не могут,штраф-да это административное наказание,а с какой стати он отберёт талон?Разве есть такое наказание?



В Москве наврядли, в такой глухомани как у нас и у оратора столкнувшегося с проблемами возможен любой исход.
aviatorrr
SMF писал(а):

Вот об этом я и говорил, все в форумах крутые, а как дело доходит до гайцев, слова русские вспомнить не могут. После тех вопросов которые ты советуешь задать, можно вообще на тролейбуссе домой умчать, т.к. твоя машина уедет на эвакуаторе на вполне законных основаниях, с пометкой "подозрение на неисправность рулевого и тормозной системы". Будет тебе и экспертиза и Гаагский судья. Что ты советуешь???

Лучше всегда деликатно решать такие проблемы, тем более если вы не правы. Если таким образом их решать не удаётся, тогда нех выпендриваться.


Апять двадцать пять Confused Человек спрашивает как по закону, а как по панятиям я думаю все знают Sad
Такчто нефиг на меня гнать я тока права разъесняю, а как поступить каждый решает сам Confused
Санёг
В москве у меня сегодня первый раз открыли капот, посмотрели посмотрели и сказали можете ехать Very Happy
Муса Джалиль
aviatorrr писал(а):

SMF писал(а):

Вот об этом я и говорил, все в форумах крутые, а как дело доходит до гайцев, слова русские вспомнить не могут. После тех вопросов которые ты советуешь задать, можно вообще на тролейбуссе домой умчать, т.к. твоя машина уедет на эвакуаторе на вполне законных основаниях, с пометкой "подозрение на неисправность рулевого и тормозной системы". Будет тебе и экспертиза и Гаагский судья. Что ты советуешь???

Лучше всегда деликатно решать такие проблемы, тем более если вы не правы. Если таким образом их решать не удаётся, тогда нех выпендриваться.


Апять двадцать пять Confused Человек спрашивает как по закону, а как по панятиям я думаю все знают Sad
Такчто нефиг на меня гнать я тока права разъесняю, а как поступить каждый решает сам Confused



А я о том, что по понятиям иногда бывает правильнее, чем по правилам. Извини за тафталогию...

Так вот в его ситуации гай не прав насчёт талона ТО, а то, что он там понтанулся ещё ничего не значит, он же ничего не отнял??? Confused
aviatorrr
alex83i писал(а):

посмотрели посмотрели и сказали можете ехать


Даж не спрасили откеда такое счастье?
alex83i писал(а):

Авто: Taz 21083 16v edition


Smile
SMF
Я сам обычно так делаю (По панятиям) Но вапросто иммено как по закону! а точто 200р и дуй дальше ет итак все знают :-(
Муса Джалиль
aviatorrr писал(а):

SMF
Я сам обычно так делаю (По панятиям) Но вапросто иммено как по закону! а точто 200р и дуй дальше ет итак все знают
___



На этом и порешим... 8)
Санёг
[quote="aviatorrr"]
alex83i писал(а):

посмотрели посмотрели и сказали можете ехать


Даж не спрасили откеда такое счастье?
alex83i писал(а):

Авто: Taz 21083 16v edition


Smile
видимо не в первый раз, долго и подозрительно рассматривал паук, гы мне самому нравится Very Happy
SinneR
Любое изминение авто (в том числе и установка прямоточного глушителя) т.е. любая замена деталей не предусмотренных заводом ихзготовителем считается внесением изминений в конструкцию автомобиля, так что инспектр ГИБДД прав а вот изымать талон ТО в данном случае не имеет право!!! Почитай http://www. gai.ru
Vlad B
alex83i писал(а):

В москве у меня сегодня первый раз открыли капот, посмотрели посмотрели и сказали можете ехать



Проверели есть ли двигатель, а то развелось всяких на педальном приводе.
Санёг
Vlad B писал(а):

alex83i писал(а):

В москве у меня сегодня первый раз открыли капот, посмотрели посмотрели и сказали можете ехать



Проверели есть ли двигатель, а то развелось всяких на педальном приводе.

шутку понял смешно Laughing
almaznic
SinneR писал(а):

Любое изминение авто (в том числе и установка прямоточного глушителя) т.е. любая замена деталей не предусмотренных заводом ихзготовителем считается внесением изминений в конструкцию автомобиля, так что инспектр ГИБДД прав а вот изымать талон ТО в данном случае не имеет право!!! Почитай http://www. gai.ru


если есть сертификат на эту железяку....то вопросов нет вообще....
если нет бумажки такой ,то смотри инет.....если нет шансов совсем....бери любую бумажку с инета,ибо никто не будет разбираться что там какой фирмы стоит....
idd
SinneR писал(а):

Любое изминение авто (в том числе и установка прямоточного глушителя) т.е. любая замена деталей не предусмотренных заводом ихзготовителем считается внесением изминений в конструкцию автомобиля, так что инспектр ГИБДД прав


так в чем он прав-то? Т.е. я не могу вносить никакие изменения в конструкцию? Бред... Я должен руководстоваться только этим документом: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
Алексей М.
idd писал(а):

так в чем он прав-то? Т.е. я не могу вносить никакие изменения в конструкцию? Бред... Я должен руководстоваться только этим документом: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".


Неа. Не можешь, на каждую установленную вещь должен быть сертификат (от завода изготовителя), который позволяет его устанавливать в конкретный автомобиль (то есть на конкретную марку), а не по типу подошло -> воткнул.
SinneR
[quote="idd... Я должен руководстоваться только этим документом: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"...[/quote]

Вот сдесь ты не прав. Внесение изменений в конструкция автомобиля и "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" два совершенно разных понятия, не стоит их путать!!!
ubb_ir
жаль что я не гаец в данном случае. пердунов с прямотоком развелось. я б отбирал все что можно и ТО и авто на штрафстоянку.
Вы что думаете что повышенная шумность это хорошо, наверное и ксенон в штатных фарах без омывателей тоже отлично. тогда и зеркала на крыло впереди поставь сделай шаурма-тюнинг себе.

А по теме могут отлучить от вождения данной машины влегкую (и правильно сделают).
idd
SinneR писал(а):

idd писал(а):

... Я должен руководстоваться только этим документом: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"...


Вот сдесь ты не прав.


возможно... поэтому и хочу разобраться.

SinneR писал(а):


Внесение изменений в конструкция автомобиля и "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" два совершенно разных понятия, не стоит их путать!!!


т.е. любое внесение изменений незаконно без соответствующих сертификатов и пр? А то ведь и до абсурда можно дойти.... поставил я крутую звуковую систему.... опа... внесение изменений в конструкцию.... и докажи обратное. Таких примеров каждый может придумать море.. Чет не совсем понимаю...
iceman82
меня две недели назад тормозят на посту на выезде из москвы с варшавки. и говорят что то у вас громко авто работает прямоток :ooo:
спрашивает насколько он превышает расрешшенные дицибелы а я ему в ответ я незнаю на сколько превышает но он прогорел он растроился и отдал документы... Smile
AssKkr
Че вы тут про сертификаты на девайсы развели? Да пофиг всем на сертификаты. Я вам кучу их могу дать, а че толку-то? )))
<u><b>Прямоток должен быть сертифицирован в составе коляски</b></u>, и вот именно этот сертификат дает вам право слать гаера в любую угодную сторону, если он (гаец) не согласен с таким сертификатом, то от него требовать пиьсменного несогласия. Т.е. я (звание, ФИО и т.д.) имел ваш сертификационный Орган на своем Органе и т.д. Если такогового сертификата нет, то все на свой страх и риск, и, гаишник <u><b>имеет право</b></u> отобрать у вас талон ТО, поставить на штрафстоянку и т.д. Это же может касаться и 15"и более колес, всеми любимого ксенона, ЗДТ и т.д.

Я просто понял, что не надо из ВАЗа пытаться сделать Эвик, Врыкс или ГТ-Р... Всякие там самодельные корч-мобили для замера длины члена хозяина возите на прицепе на трассу специально для этого предназначенную, нех по городу гонять людей смешить...
Покупайте уже готовый заряженый аппарат, коих благо у нас предостаточно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы