Страница 2 из 3
Kirill111
AssKkr писал(а):

<u><b>имеет право</b></u> отобрать у вас талон ТО

Это что за новости? Shocked Или просто чтоб солиднее звучало?


AssKkr писал(а):

Покупайте уже готовый заряженый аппарат, коих благо у нас предостаточно...

Не учите меня жить, лучше помогите материально! (С) Эллочка Людоедка Smile
aviatorrr
AssKkr писал(а):

отобрать у вас талон ТО, поставить на штрафстоянку и т.д. Это же может касаться и 15"и более колес, всеми любимого ксенона, ЗДТ и т.д.


Интересно за что?
если даже и отнимет то не на штраф
А неправильно зарегестрированное ТС штраф 50р и усё за что ТО отнимать?
Valentin_K
Цитата:

Если такогового сертификата нет, то все на свой страх и риск, и, гаишник имеет право отобрать у вас талон ТО, поставить на штрафстоянку и т.д. Это же может касаться и 15"и более колес, всеми любимого ксенона, ЗДТ и т.д.


Сылочку на НПА в студию.
Начнем с того, что такая мера как лишение/задержание талона ТО нашим законодательством не предусмотрена. По этому, если гаишник угрожает задержать талон ТО, его можно тактично послать в сад.
Эвакуация машины в данном случае тоже законом не предусмотрена.
Теоретически инспектор может отсторонить водителя от управления, в следующих случаях:
Ст. 2.3 ПДД
Цитата:

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.


Неисправность выхлопной системы сюда не входит.
Далее, вопрос к инспектору, каким образом он определил неисправность выхлопной системы? На слух? А на ухо инспектора имеется государственный сертификат, и паспорт метрологической проверки? Если нет, то тоже в инспектора тактично посылаем в сад.
Сюда же, 329 приказ МВД, где чёрным по белому написано:
Цитата:

Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

AssKkr
Эххх, жаль вы не в Самаре. Вам бы тут и НПА и сертификаты и приказы разъяснили по буквам... )))

Мне на самом деле фиолетово что и как у вас, я знаю за что нас тут вазелинят...

Это знаете, на словах все герои, а как гаер останавливает так сразу бравада куда-то девается и язык немеет...

У меня все знакомые поснимали 15е колеса, прямотоки и другую навесную херню от греха подальше...
Valentin_K
Да, мы москвичи такие =) У нас такого беспредела нет Smile
AssKkr
Да дело не в москвичах и остальных, а в руководстве ГИБДД...
Вот у нас ща рейды за борьбу с тонировкой Wink Меня так долго грузили, что я уж подумал что проще чтоб ствол нашли и то бы проблем меньше было )))
AssKkr
Просто у меня куча знакомых, которые любят пальцы погнуть типа, да я у гаеров, да они уменя... да я их и так и эдак, да он у меня жопой гвозди дергать будет... а на деле 80% "на словах ты Лев Толстой, а на деле х*й простой"...
Nikola802
SinneR писал(а):

Любое изминение авто (в том числе и установка прямоточного глушителя) т.е. любая замена деталей не предусмотренных заводом ихзготовителем считается внесением изминений в конструкцию автомобиля


Так можно договориться и до того, что все детали должны быть чисто ВАЗовскими, с каталожными номерами. То есть поставил перфорированный тормозной диск Brembo (для 2110), колодки ATE (для 2110), а в результате это незаконное внесение изменений?
AssKkr
Nikola924 писал(а):

SinneR писал(а):

Любое изминение авто (в том числе и установка прямоточного глушителя) т.е. любая замена деталей не предусмотренных заводом ихзготовителем считается внесением изминений в конструкцию автомобиля


Так можно договориться и до того, что все детали должны быть чисто ВАЗовскими, с каталожными номерами. То есть поставил перфорированный тормозной диск Brembo (для 2110), колодки ATE (для 2110), а в результате это незаконное внесение изменений?



ИМЕННО! Smile Поэтому ставьте тормозные диски АЛНАС серии "спорт" или "тюнинг" - поставщик дисков на ВАЗ, и, одновременно, делающий тормозные диски для Brembo до 13 или 14 радиуса Wink Smile
aviatorrr
AssKkr писал(а):

ИМЕННО!


Нуну Smile чтонибуть про конституцию и наши с вами права слышали?
Если безопасность не уменьшает и под запреты не пападает то можно Very Happy
З.Ы
Лакальные законные засёры типа ГАИцов взятошников в виду не имеем 8)
FragZM
К автору и сочуствующим
Как вы считаете, жители города по которому вы носитесь ночами (а днем-то когда?) с диким ревом как больной слон в жару разделяют ваши восторги по поводу ниибацца какого крутого звука вашего пацанского прямотока? Кстати хороший дорогой прямоток на уши своим звуком не давит, у него породистое басовитое рычание, но сколько "заряженных" тачек реально имеет такие? ИМХО не мешайте людям отдыхать по ночам, им с утра на работу. Сракеры бесят. Mad Mad Mad
х123ас
FragZM
У меня и не дорогой,и не громкий.Сомневаюсь что я могу кому-то помешать - хотя есть пришибленные которым и стоковый глушак жизнь портит.А мне допустим не нравится когда дети в магазинах или в других общ. местах орут,и их родители не предпринимают никаких попыток их успокоить.И ничего,живой,не помер.
Eddard Stark
Ездил месяца 3 без всяких прямотоков и вообще с половиной выхлопной системы, ибо отвалилась в одно время остальная часть.
Никаких проблем.
kritic
Меня не давно остановил за норущение что повернул не там где надо и первый вопрос что сказал -Это русская Субару???я-да нет еще!!! и посмеялся :-D он такой говорит типо а что смеещся я знаю уже руские тачки которые дадут под жопу субарикам!!и начал мне про мой звук из премотока говорит а у меня холостой хот еще гуляет чуть чуть звук говорит хороший стоял стоял слушал наслождался ну я ему мож по делу дал 50р и полетел на русской субаре дальще Smile :-D Very Happy
Falcon[SD]
SMF писал(а):

Внесение конструктивных изменений ЗАПРЕЩЕНО!

если данная модель сделана для 2112, то это не изменение конструкции.
Falcon[SD]
FragZM писал(а):

К автору и сочуствующим
Как вы считаете, жители города по которому вы носитесь ночами (а днем-то когда?) с диким ревом как больной слон в жару разделяют ваши восторги по поводу ниибацца какого крутого звука вашего пацанского прямотока? Кстати хороший дорогой прямоток на уши своим звуком не давит, у него породистое басовитое рычание

прямотоки, в т.ч. "дорогие" звучат по-разному. одни тихие и бубнят под нагрузкой мотора, другие ревут так, что уши закладывает, булькают при торможении мотором, стреляют. все зависит от конструкции и состояния (вечных шумопоглотителей пока не придумали). тихий "дорогой" прямоток - это миф. либо есть "зажатый" тихий глушитель прямоточной конструкции, который по свойствам близок к лабиринтному, либо ревущие банки, "информаторы" окружающих, что водитель неадекватен.
Цитата:

ИМХО не мешайте людям отдыхать по ночам, им с утра на работу.

+1.
Цитата:

Сракеры бесят. Mad Mad Mad

ой, меня тоже так бесят эти сракеры! поубивал бы гадов! вот на следующей неделе мне вернут права за встречку, буду чмырить этих гадов и прижимать в столбы!!! ВСЕХ!!!!! :-D
Kirill111
Falcon[SD] писал(а):

тихий "дорогой" прямоток - это миф. либо есть "зажатый" тихий глушитель прямоточной конструкции, который по свойствам близок к лабиринтному, либо ревущие банки, "информаторы" окружающих, что водитель неадекватен.

Я тоже так думал пока не купил СААБовский.. Абсолютно прямоточный прямоток, да еще и хорошего внутреннего диаметра, и при том тихий.. Все таки такое возможно. :cool: 8-)

З.Ы. И кстати не особо он дорогой. Laughing
aviatorrr
Falcon[SD] писал(а):

ой, меня тоже так бесят эти сракеры! поубивал бы гадов! вот на следующей неделе мне вернут права за встречку, буду чмырить этих гадов и прижимать в столбы!!! ВСЕХ!!!!!


Гыгы я смарю ты на аватаре на одново уже зуб положил? Smile Smile Smile
ЧУ.
У меня права как отняли, я все законы вызубрил и конституцию от корки до коркии и до суда просто реально опускал их всех! Ни разу не штрафанули! Не смогли просто докопаться (пытались за глушак, грязные номера, превышение, пешеходов, поворот не в том месте, за лишних людей в салоне, проезд на красный)!
УЧите законы! Я вот выУЧил, распечатал всем друзьям, теперь никого не штрафуют!
ТОлько вот я теперь тихо-тихо (в смысле, без нарушений. кроме превышений))) катаюсь! И полтора года ещё так . . .
Приходится на них наезжать с пассажирского сиденья, когда с друзьями катаюсь!
Наши деньги в наших руках! Мы сами их заработали! Я свои деньги не собираюсь им отдавать! Им и так неплохо платят, причём наших же денег - налогов, которые мы же государству отдаём!
Falcon[SD]
ЧУ.
если ты повернул не там или проехал на красный, то нештрафовать тебя могут только по доброте душевной, а по закону - обязаны.

з/п ментам платим не мы, а "нефтедоллары". наших грошей не хватило бы даже перловкой кормить эту ораву. каждый 4й трудоспособный мужчина работает в силовых структурах: прикинь, какая толпа.

хотя в общем я с тобой согласен. много раз мне удавалось избегать штрафов/лишения прав. правда такое везение, как я убедился, рано или поздно заканчивается.
Falcon[SD]
Kirill111 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

тихий "дорогой" прямоток - это миф. либо есть "зажатый" тихий глушитель прямоточной конструкции, который по свойствам близок к лабиринтному, либо ревущие банки, "информаторы" окружающих, что водитель неадекватен.

Я тоже так думал пока не купил СААБовский.. Абсолютно прямоточный прямоток, да еще и хорошего внутреннего диаметра, и при том тихий.. Все таки такое возможно. :cool: 8-)

З.Ы. И кстати не особо он дорогой. Laughing

я предполагаю, что твой прямоток будет не таким тихим, если его установить на ваз.

и с чего ты решил, что твой прямоток такой уж прямоточный и в нем нет, скажем, пары перегородок с отверстиями малого сечения? просто не существует прямоточного глушителя большого диаметра, способного глушить низкочастотное "пердение".

не пойму как вы ездите на обычных машинах с прямотоками. зачем? я ездил - ничего кроме хронической головной боли и резкого снижения комфорта не получил. прямоток хорош в спорте. иначе это аналог трещетки на велосипеде - всех раздражает и никакой пользы... имхо.

правда иногда на иномарках дешевле собрать прямоточный выхлоп, чем ставить новый штатных глушак... тогда польза есть - экономия. правда, фиговая... Confused
ЧУ.
Falcon[SD]
Они ни разу не доказали моё нарушение! Просто нет доказательств - нет нарушения!!!
Kirill111
Falcon[SD] писал(а):

Kirill111 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

тихий "дорогой" прямоток - это миф. либо есть "зажатый" тихий глушитель прямоточной конструкции, который по свойствам близок к лабиринтному, либо ревущие банки, "информаторы" окружающих, что водитель неадекватен.

Я тоже так думал пока не купил СААБовский.. Абсолютно прямоточный прямоток, да еще и хорошего внутреннего диаметра, и при том тихий.. Все таки такое возможно. :cool: 8-)

З.Ы. И кстати не особо он дорогой. Laughing

я предполагаю, что твой прямоток будет не таким тихим, если его установить на ваз.

и с чего ты решил, что твой прямоток такой уж прямоточный и в нем нет, скажем, пары перегородок с отверстиями малого сечения? просто не существует прямоточного глушителя большого диаметра, способного глушить низкочастотное "пердение".

не пойму как вы ездите на обычных машинах с прямотоками. зачем? я ездил - ничего кроме хронической головной боли и резкого снижения комфорта не получил. прямоток хорош в спорте. иначе это аналог трещетки на велосипеде - всех раздражает и никакой пользы... имхо.

правда иногда на иномарках дешевле собрать прямоточный выхлоп, чем ставить новый штатных глушак... тогда польза есть - экономия. правда, фиговая... Confused


Так он на ВАЗе и стоит, на родимом. Smile Почему решил что он прямоточный? Потому что его насквозь видно, стенки ровные, диаметр большой. Видимо дело в набивке. Confused 8-)

З.Ы. Это еще и при том, что от самой ГБЦ все стоит прямое: 4-2-1, рез прямой и банка от СААБа. Звук более чем щадящий. На ХХ в салоне тишина полная, на оборотах чуть громче полного стока. И во дворе можно спокойно прогревать машину не мешая людям спать. :cool:
Lamka
Дело было в Петрозаводске...

Сегодня остановили за тонировку и за нарушене знака предписания (синенький такой с белыми стелочками)... на Варкауса, напротив БСМП... Ехал со стороно варкауса в сторону ленина и на перекрестке Ленинградская-Варкауса выехал не с той полосы...
Инспектор(И), Я(Я) Smile
И: Документики!
Я:Пжалста!
И: А чего не из того ряда едете, да и машинка смотрю у вас тонированная!?
Я: Эммм... ыыыы... ну эта... ну да, не с того ряда проехал, никому ведь не помешал Smile А тонировка... ммм... А у вас прибор есть для измерения светопропуская стекол?
И: Пройдемте-ка в машину...
Я: Угу
И: Ну я вам сейчас 2 постановления выписываю...
Я: Почему 2?!?!?
И: Ну за нарушение предписания знака 5.15.1 (вроде такой номер... знак предписания движения по полосам... левая-поворот, правая-движение прямо) и за тонировку! Smile
Я: Ну... с полосами я согласен, а вот с тонировкой нет... Нет у меня тонировки!
И: Так вон, видно же что стекла темные!
Я: Ну и что?
И: Ну так запрещена эксплуатация транспортных средств c наклееной тонировочной пленкой!
Я: Да это не тонировочная пленка! Это травмобезопасная пленка... если двруг стекло разобьется, то меня осколками не порежет!
И: Нельзя на стекла наносить никакие пленки! (паказывает какой то пункт в какой то книжке) Smile
Я: Хорошо. Это не пленка! Это я с БМВ Х5 снял стекла, обрезал их и поставил в двери, в ВАЗ 21093! Клевые стекла... их вроде на заводе тонируют... и очень темные... Вон посмотрите у меня стоят...
И: Ммм... так видно же что пленка...
Я: Да мне все равно! Это не пленка! Проверяйте аппаратом светопропускаемость...
И: А у вас наверное и аптечка есть, и огнетушитель, и знак аварийной остановки!
Я: Знак есть, а вот аптечки и огнетушителя нет!
И: :-D
Я: Просто только что собачку сбили... там подальше у СКК... так я на нее все бинты потратил... вот Sad И рядом у мужчины машина загорелась, так я огнетушителем тушил... так что извините, но аптечки и огнетушителя нет... :\
И: Confused
Я: :wink:
И: А то что ты не с той полосы проехал? Штраф 500 рублей!
Я: А покажите картинку знака, который я нарушил?
И: Показывает картинку знака, который написан в протоколе 5.15.1
Я: Так, а почему тут стрелка, с той полосы которой я проехал показывает направо и прямо?
И: Ну вот такой знак...
Я: Хм... ну так вроде бы прямо то ехать можно!
И: Я пишу штраф 100 рублей! (вместо 500)
Я: Эээ... ммм... ну ладно...
И: И за тонировку 100 рублей!
Я: ДА НЕТ У МЕНЯ ТОНИРОВКИ!!!
И: А давайте я сейчас постановление напишу, а мы потом с вами в суде встретимся! :-D
Я: А ДАВАЙТЕ! :-D
И: Протягивает постановление о знаке... штраф на 100 рублей...
Я: Забираю. Прощаюсь. Желаю приятного продолжения рабочего дня. Ухожу.

Сейчас сижу и думаю... а зачем я расписался в постановлении на 100 рублей... по поводу знака? :\
blatnou
По закону талон технического осмотра инспектор может отнять только в одном,единственном случае,когда сомневается в подленности талона.При этом составляется акт и вручается водителю.
В выше упомянутом случае-инспектор разводит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы