Страница 1 из 1
Vasilisk
Привет, сегодня заменил РДТ, снял старый и охренел, на нем небыло уплотнительного кольца :ooo: , поставил новый (с трудом запихнул его туда) и обнаружил что сорвал резьбу одного из шестигранников Shocked ,чем чревато если один держит хорошо, а другой не очень? По ощющениям, показалось что авто стало порезвее, да и расход на холостом стал 0.5 литра/час, может жрать из-за РДТ 13 литров на 100 км (на старом)?
nicavero
Vasilisk писал(а):

заменил РДТ, ... поставил новый ...сорвал резьбу одного из шестигранников Shocked ,чем чревато если один держит хорошо, а другой не очень?

ездить будешь, но следующий хозяин тебя "вспомнит"... 8-)
Vasilisk
nicavero
Почему? А на расход это повлияет? Хотя 13 литров ... эх, задрал авто, жрет как с бодуна Sad
Сергей 22
Ну если он у тебя повышенной давление всегда держал, то запросто мог расход повышенным быть. Давление в рампе перед заменой мерял?
Vasilisk
неа, просто достал на халяву регулятор, да и заменил
u313
Ну резьбу наверное можно на размер больше нарезать, хотя точно не помню, что там и как стоит. А вот 0,5л на ХХ эт что то маловато. У меня летом 0,7л/ч, а сейчас с печкой и фарами (нагрузка на гену и как следствие болшее потребление) показывает 0,8-0,9л/ч.
Vasilisk
u313
У меня раньше всегда было не больше 0.6 литра/час, даже когда она жрала по норме 9 в городе 7 трасса. Может БК не правду говорит?
u313
Vasilisk писал(а):

u313
У меня раньше всегда было не больше 0.6 литра/час, даже когда она жрала по норме 9 в городе 7 трасса. Может БК не правду говорит?


Исходно конечно врет и прилично. Заправь полный бак, скинь количество топлива в баке на 43л, покатайся 250-300км и опять заправь. И посмотри сколько влезет бенза, а сколько должно было влезть по мнению МК. И когда не сойдется, заходи в настройки и корректируй поправку. Я со своим компом сошелся вроде на +24% или около того. Зато теперь точно знаю (с точностью до литра), сколько литров в баке. И когда выставишь правильную поправку, то и все параметры изменятся и станут истинными, в том числе и расход на ХХ. Вот тогда и посмотришь, сколько на самом деле бенза идет.
Vasilisk
У меня БК Штат Супер, гумно полное, использую его только для измерения температуры двига, напряжения бортовой сети и считывания ошибок Smile
Сергей 22
Vasilisk
Ну так купи Comfort
Vasilisk
Сергей 22

Да я бы с радостью, но нету денег Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы