Страница 1 из 1
Shtorm
Тросик открытия капота порвался, как теперь его открыть???? Confused
roman83
Shtorm писал(а):

Тросик открытия капота порвался, как теперь его открыть???? Confused



на яме...в зависимости от наличия(отсутствия) защиты...снимаешь ей и тянешь(толкаешь) пружину...
...я делал так...
zlac
а может быть он не порвался а соскочил. если в сервисе открыть капот сдерут рублей 200-300. такое уже былоhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94128&highlight=
Сергей 22
В поиске посмотри. Было уже.
Storm
если упасть под бампер, то рукой реально дотянуться него
Tussis
Кхм... коллеги, счас ходил до магазина за сигаретами, решил заодно машинку переставить, а потом решил незамерзайки долить, так вот дёргаю типа капот открыть и оно отрывается. Причём там, под капотом. Это эпидемия? На пятнашке реально из-под бампера рукой достать или нет? Завтра утром буду корячиться... опять нехороший человек мозк сушит мне.
Shtorm
Tussis писал(а):

а потом решил незамерзайки долить



хееее... Вот и я решил посмотреть как там моя незамерзайка Smile)))))))
Centory
Shtorm писал(а):

Tussis писал(а):

а потом решил незамерзайки долить



хееее... Вот и я решил посмотреть как там моя незамерзайка Smile)))))))



Мля, не поверите - сегодня с утра сосед на совй 99ой тоже под бампером лазил!

Ахтунг парни,всем прекратить смотреть замерзайку!
Осталось выяснить статистику, как часто рвется трос если смотерть незамерзайку или если смотреть чтото другое......
Петруха
Centory писал(а):

Ахтунг парни,всем прекратить смотреть замерзайку!
Осталось выяснить статистику, как часто рвется трос если смотерть незамерзайку или если смотреть чтото другое......


Smile Smile Smile :cool:
Жучара
Все зависит от того, как плотно прилегает капот. У меня гребаный тросик 1 раз рвался и 1 раз соскакивал и в конце концов сломалась пружина при чем это все было за 2 недели :cool: Мистика. Делал так - откручивал решетку радиатора и откручивал штырь ключем (вроде 17).
Tussis
Сегодня утром проспал, в итоге поехал с закрытым капотом. На МКАДе кончилась омывательная жижа и всю дорогу приходилось пристраиваться за грузовиками, чтоб из-под них мне на стекло брызгало, а я это потом размазывал. Ужос.
Завтра то же самое будет, ибо сейчас и поздно и впадлу.
Boriskin
вот я думаю, мошь доп активатор поставить?
будит открывание и с тросика и с кнопки....
как вариант тросик ваще нафиг, и вывести скрытый проводок на случай разрядки акб
aviatorrr
Boriskin писал(а):

вот я думаю, мошь доп активатор поставить?


Скора машина из за веса с мемта не сдвинется Smile
Boriskin
aviatorrr
несцы, на эвакуатаре возить бум
тьфу 3 раза Very Happy
FUZZ 2115
Я придумал! Надо подходить к машине и думать: "Как там интересно тосол?" Машина поведется, открываешь капот и смотришь незамерзайку!
Storm
FUZZ 2115 писал(а):

Я придумал! Надо подходить к машине и думать: "Как там интересно тосол?" Машина поведется, открываешь капот и смотришь незамерзайку!


жжжошь!!! Smile
Петруха
FUZZ 2115 писал(а):

Я придумал! Надо подходить к машине и думать: "Как там интересно тосол?" Машина поведется, открываешь капот и смотришь незамерзайку!


пад сталом... Smile Smile Smile
aviatorrr
Boriskin писал(а):

несцы, на эвакуатаре возить бум


Аха ткой жёлтый К700 звать Smile Нагрузка до 20 тонн :-D
FUZZ 2115 писал(а):

Я придумал! Надо подходить к машине и думать: "Как там интересно тосол?" Машина поведется, открываешь капот и смотришь незамерзайку!


Не не так Smile
Надо громко сказать "а как там маслице паживает" надо замерить, и открываеш капот Smile :cool:
Tussis
FUZZ 2115 писал(а):

Я придумал! Надо подходить к машине и думать: "Как там интересно тосол?" Машина поведется, открываешь капот и смотришь незамерзайку!



А она в ответ:"Аффтар жжот!". И сливает тосол в салон. Ты лезешь под капот чтоб долить тосола, думаешь про него, а она второй раз не ведётся и рвёт тросик.
Через неделю: думаешь про тормозуху подходя к машине, открывая дверь и садясь думаешь про тосол, дёргая за тросик капота: "А не долить ли мне маслица?", а сам подливаешь незамерзайки.
Shtorm
дела хуже чем я думал, обломилась тяга у пружинки. Чего делать теперь?
Dam
Все также снизу, только теперь выкручивать штифт обычной отверткой ... Правда там гайкой может быть сильно законтрено, но практика показывает что отвертка рулит ... ну когда на открытом капоте его крутить начинаешь. Когда штифт выкрутишь, капот откроется и уже по месту разберешься.
Tussis
Итак, только что открыл капот.
Сначала пробовал лёжа под машиной - открутил защиту, залезал туда рукой, но руки у меня короткие, так что не вышло.
Закатил на яму, засунул туда лампочку - без света хрен что сделаешь, если только не знаешь там всё наощупь.
Сначала пробовал оттянуть пружину ломом Smile потом вспомнил как там всё выглядит сверху и просто засунул руку по самое не балуйся и дёрнул за тягу. Оказалось, что тросик просто вылетел из тяги - нахреначил на него шайбочек, подогнул крючочек тяги и всё.
Т.к. после этого ремонтный пыл не прошёл, сгонял в магазин и поменял себе тросик сцепы, моторчик омывателя вместе с бачком, хомутики протянул, протёр там кой-чо тряпочкой :D

Забыл: после применения лома пытался выкрутить этот штифт - сломал отвёртку и успокоился.
Shtorm
Я открыл капот 5 минут назад.
Открутил два болта защиты, лег на землю стал шарить руками, нашел болтающийся трос, понял что он целый. зато на нем болтается часть пружины. Мне это стразу показалось не очень хорошим. Зашарив что пружина сломанна поехал в автомагазин за пружиной (ну мол если открою надо ведь будет ставить что-то). В первом магазине пружины не оказалось. Во вотором мне предложили купить ее вместе с замком за 180р. Соответственно были посланы на... В третьем ( моем любимом ) где я покупаю практически все - я приобрел ее за 7-50.
Дальше началось самое интересное: вернулся домой мой друган и мы на пару с ним полезли под машину. Очень веселая картина как два паренька валяются на свежем снеге открутив два болта защиты и шарят рукой под капотом.
Очень интересно посмотреть как Tussis ковырялся там ломиком. Smile
Далее мы поочередно пытались отогнуть пружину руками ничего не получалось.
Далее прибегнув к совету Dam'а пытались открутить его отверткой - оказалось что здоровья у нас ни так дофига, попробывали трещеткой - фигушки.
Далее стали ковырять пружину круглогубцами - цепляясь за все дырки.
В конце концов Романыч упер круглогубцы в пружину и в штырь и отогнул ее. капот - открылся. Как уж он умудрился это сделать я не понял, наверное это так и останеться тайной.
И так замерзшие мы справились с задачей, решили обмыть это дело бутылочкой вина. Учитывая что на улице -15 это было просто необходимо.
Всем спасибо за советы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы