Страница 1 из 1
Werth
Погасла подсветка приборки, печки и подьемников. Че делать куда податься?
Пиркс
Ну первое проверь предохранители...
ifree
у меня недавно сдох реостат(регулятор яркости) аж дым пошёл
Mahoni
Если не предохранители, то проверять массы в салоне.
Werth
предохранители проверял все в норме
Mahoni писал(а):

Если не предохранители, то проверять массы в салоне.


а где их проверять?
slava-chel
У меня в реостате отпаялся подпружиненный контакт, запаял обратно и все ок'.
Maick
Werth писал(а):

предохранители проверял все в норме

Mahoni писал(а):

Если не предохранители, то проверять массы в салоне.


а где их проверять?



когда то очень помогло
http://chiptuner.ru/ground.php
djsse
Werth
Цитата:

Погасла подсветка приборки, печки и подьемников. Че делать куда податься?


Точно такая же проблема! Только еще не горят лампы освещения заднего номера. Предохранители целы, все провода масс проверены и прикручены. Остался только этот долбаный реостат. Попробовал до него в воскресенье добраться, но, блин это оказался тот еще номер. Дело было к вечеру поэтому собрал всё обратно так и не добравшись. Вот думаю еще разок попробовать, только начать с утреца.
am68
Werth писал(а):

Погасла подсветка приборки, печки и подьемников


У меня такая фигня была когда оторвалась масса которая под входом воздуха расположена, сразу с "-" акума идёт.
slava-chel
djsse
Реостат не влияет на освещение номерного знака, подлазил к нему просто, снимаешь кожух руля, засовываешь туда руку.
djsse
slava-chel
Цитата:

подлазил к нему просто, снимаешь кожух руля, засовываешь туда руку


Ну так и я кожух с руля снял... руку совал... может рука у меня не такая или совал не так, ну в общем ничего не насовал SmileSmile
slava-chel
Вначале откручиваешь гайку с реостата, выталкиваешь его внутрь торпеды, пальцами со стороны руля вытаскиваешь. Рука целиком туда не влезет, только пальцы.
djsse
slava-chel
Цитата:

Вначале откручиваешь гайку с реостата, выталкиваешь его внутрь торпеды, пальцами со стороны руля вытаскиваешь. Рука целиком туда не влезет, только пальцы


ТУПАНУЛ! Точно гайку вначале! Smile Спасибо за совет
djsse
Отвечу в двух темах на всякий случай.
В воскресенье решил, наконец-то, заняться освещением приборки и всего что должно светиться. Реостат я выкрутил еще в ноябре, осмотрел его в полутьме. Он показался мне целым и я решил, что тупит сигналка... Так я проездил почти год Smile.
Итак, в воскресенье я разомкнул штекер реостата засунул туда шпильку и... приборка засветилась! Навел резкость на реостат и увидел там отпаявшийся подпружиненный контакт. Припаял... езжу со светом. Сигналка теперь вновь моргает габаритами при постановке на охрану. Не успел только проверить подсветку номера т.к. лампочек у меня сейчас там нет.

P.S. При установке реостата на место, снимите нижний рулевой кожух. Будет гораздо быстрее
E95
Werth писал(а):

Погасла подсветка приборки, печки и подьемников. Че делать куда податься?



Если предохранител? целы. То смотри ПЕРЕМЕННЫЙ РЕЗИСТОР ЯРКОСТИ ПОДСВЕТКИ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ, слетела клема или отпаялась. У меня примерно на 60000 тыс, отпаялась
djsse
E95
Я специально поднял старые темы в которых участвовал чтобы написать что решил проблему и как.

Темы можно закрывать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы