Страница 1 из 4
staromsk
а я вот думаю сделать просто дистанционный запуск - т.е. перед тем как собираюсь ехать из офиса или как выхожу из дома на стоянку нажать кнопку, прийти и сесть в тёплый авто Smile (если заведётся конечно:) может знает кто можно ли сделать такую приблуду в сигналку, автозапуска нет.
Вадя™
Ну во первых, мы когда на холоде заводим машину, мы сцепу выжимаем, чтоб стартеру и АКБ было легче..автозапуск этого делать не умеет.это раз.Лишний запуск и работа холодного движка ему не на пользу два.ну и три-то еще одна огромная дыра в противоугонной стойкости авто, особенно учитывая как сигналки ставят..а уж с автозапуском....
Так что ИМХО, больше против, чем за.Да и вообще-зачем?Прогревается она за 3-5 минут, делов то..
А если утром не заводится, извините, чинить надо машинку. а не на ввтозапуск уповать.

Про забыл снять с передачи не надо ля-ля. тому кто не в курсе...На машинах с ручной КПП перед тем, как глушить машину и уйти надо выполнить ряд шаманских действий,как правило таких-оставиить машину заведенной, вытянуть ручник, нажать определенные кнопки, потом открыть и закрыть дверь водителя, м снова чот нажать.она заглохнет , закроет двери и встанет на охрану...Так шо там защита от дурака еще ой какая..
TIP
бред моим нервам пофиг...
TIP
так я и не понял, получается что он как-бы и не зачем...
Shes110
Живой пример, тойота друга, прошлая зима на автопрогреве, весна - замена двигателя. Заводилась не по таймеру, а по снижению температуры двигателя, так что, как говорите, морозов он не почувстовал, однако песдест подкралсо незаметно. Так что или вебаста или эл. котел с таймером, если авто на стоянке ночует.
Camel
Shes110
я думаю по одному человеку на старой-старой тойоте не надо судить о вреде автозапуска
MMM
А какой вред-то может быть? У меня в двигателе и в коробке залита синтетика, постояла машина пару часов на морозе, завелась сама, 15 минут помолотила, двигатель прогрелся, заглушилась. На ночь в теплый гараж Однозначно. А если она без прогорева стоит целый день на морозе, а потом сам заводишь, то в чем безвредность этого действия? :cool:
К.Д.Е.
Shes110 писал(а):

Живой пример, тойота друга, прошлая зима на автопрогреве, весна - замена двигателя. Заводилась не по таймеру, а по снижению температуры двигателя, так что, как говорите, морозов он не почувстовал, однако песдест подкралсо незаметно. Так что или вебаста или эл. котел с таймером, если авто на стоянке ночует.


Ну согласись, что это не факт,- что из-за этого... Хотя конечно ресурс будет вероятно меньше...
У меня у коллеги на работе новый НИССАН не пробежал и 20 тыс.,- меняли двиг по гарантии (заводской брак).
Shes110
Может и не факт, но, согласитесь, на японце, к тому же уже поездившем, вкладыш просто так не проворачивает. ИМХО запуск на морозе это в любом случае не есть гуд, а следовательно, желательно чтоб их было поменьше. Зато предпусковые подогреватели эту проблему решают влегкую, не важно, электрические или топливные. Думаю с этим сложно не согласиться.
TIP
Твоя правда Красноярский
Artecom
Блин, да делайте как хотите!
Нравиться зад морозить в холодной машине - пож-ста, кто против?
Хотите-те прыгать с бубном на стоянке, и постоянно постить "-25 не завелась" итд...
Вот только глупости говорить не надо, ничего вредного в автозапуске нет!
ZelDol
Здравствуйте господа. Читал, читал я форум около года - решил присоединиться.

Не далее как три недели назад я установил модуль автозапуска Starline 03. Крохи информации есть тут
http://www.twage.ru/main.php?part=car&section=addcat&elementid=11
Все остальное (инструкция и тп) держится видимо в строжайшей тайне - в инете в свободном доступе не нашел. Ну не суть - поставил я его в довесок к родной Pantera XS250C (та еще сигналка с набором припадков). А ставил потому, что устал прошлую зиму кататься на лямке, перебрав и топливную систему и зажигание (мешок свечей поменял), не знаю в чем там собсно дело - мне просто надоело разбираться и я решил, что на следующий год какую-нибудь приблуду обязательно поставлю, на Scher-Khan 7000 руб. не нашлось, и тут знакомый шаман сигнализаторный привез эту фиговину по 1800 руб. с установкой, махнул рукой - типа была-не-была - попробую.
Третью неделю пробую - пока нравится. Утром проснулся, глянул на термометр и офигел - на градуснике -15, с вечера было -3. Прогрев на ночь не выставлял, помню прошлый год, думаю - все, приплыли. Слава богу машина матерясь завелась. На следующую ночь выставил запуск каждые 4 часа - утром красотища - пришел на стоянку - машина почти теплая, заводится с полпинка без матюгов. Теперь смотрю прогнозы и выставляю на каждую ночь.
А уж собираясь уходить с работы как приятно нажать кнопочку брелка сигналки, спокойно собираться и выйти уже к прогретой машине Very Happy
Уфф, многа букаф Very Happy
Shes110
Artecom писал(а):

Нравиться зад морозить в холодной машине - пож-ста, кто против?



Попогрейки рулят. У меня стоянка не слишком далеко от Енисея, поэтому всегда в мороз иней на машине, пока его щеткой счистил машина уже теплая, а сиденья и подавно. С предпусковиком, особенно электрическим, можно еще и запуск печки замутить и вообще нормуль.
Shes110
ZelDol писал(а):

глянул на термометр и офигел - на градуснике -15



при -15 без автопрогрева запуск с матерками? Surprised Все-таки что-то с вашим пепелаццом не то. Видать баг не нашли. До -25 вообще по запуску вопросов быть не должно.
TIP
вот меня бесит когда все стекло обмерзает снаружи за ночь... Тряпку чтоли класть
TIP
Artecom писал(а):

Блин, да делайте как хотите!
Нравиться зад морозить в холодной машине - пож-ста, кто против?
Хотите-те прыгать с бубном на стоянке, и постоянно постить "-25 не завелась" итд...
Вот только глупости говорить не надо, ничего вредного в автозапуске нет!


ты на хоккей ходишь там? Ваша (наша) Рыба вчера буллит забил!!! видел?
Artecom
Вообще, тут главное подойти рационально.
Например я уверен, что мафына до -25 у меня нормально заводится
1. Ставлю на -25 завод по термометру (если долбанет мороз сильнее, я 100% ее с утра заведу), для справки с 20-00 до 7-30 при таком раскладе она может завестись всего пару раз...
2. Перед уходом с работы, за 15 мин завожу (машину видно с окна), за не опасно. (кстати тут тоже "попогрей рулит") да и сразу сел поехал...
3. Поставил на таймер, просто я мафыну в одно и тоже время с утра беру
Ну и насколько я замучил машину???
Artecom
TIP писал(а):

Artecom писал(а):

Блин, да делайте как хотите!
Нравиться зад морозить в холодной машине - пож-ста, кто против?
Хотите-те прыгать с бубном на стоянке, и постоянно постить "-25 не завелась" итд...
Вот только глупости говорить не надо, ничего вредного в автозапуске нет!


ты на хоккей ходишь там? Ваша (наша) Рыба вчера буллит забил!!! видел?



Неа, не увлекает...
deicider
Три года уже юзаю, каждый день, и летом и зимой, хорошее масло в двиг и кпп и проблем нет. Единственный косяк был прошлой зимой это говеное масло в кпп, ниже 25 приходилось самому заводить, через пару минут коробка оттаивала, ставил на запуск и шел домой.
ZelDol
Shes110
Поэтому и бросил искать баги, что не нашел в чем гимор - поменял МЗ, свечи, провода, фильтра в топливной системе, прошивку, плюнул. Вспоминать об этом не хочу - надоело. Машинка всем хороша - 100 тык практически пробежала, полРоссии оббегала, но как зима так трагедия. Пока об этом больше думать не хочу - заводится, греется, охранников только на стоянке пугает Smile Стимул, чтоб не спали Smile
TIP
Короче я понял что автозапуск-удел слабых и боящихся трудностей людей! Привык все делать чужими руками-разучишься пользоваться своими!
Роман-НН
Вадя писал(а):

Ну во первых, мы когда на холоде заводим машину, мы сцепу выжимаем, чтоб стартеру и АКБ было легче..автозапуск этого делать не умеет


Так а зачем ему уметь? Движек-то теплый, масло жидкое.
Сам пожалел, что когда покупал свою матреху - не поставил сигналку с автозапуском! Прошлая зима заставила лишний разв этом убедиться. И сейчас бы поставил, не пожалел бы денег, да весной хочу уже продавать. Единственное - боюсь, что если б и поставил автозапуск, то хоть раз бы да забыл с передачи снять!
Вот следующая машина будет с АКПП - поставлю обязательно!
ZelDol
Роман-НН
Я выхожу из машины с ключами в руках, машина молотит до тех пор пока вод.дверь не закроешь. На запущенном движке трудно выйти из машины стоящей на передаче - прыгнет Smile
Andrewlawer
Мужики вы хоть указывали бы какие у вас сигналки стоят!
Artecom
Томагафк 9010
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы