Страница 4 из 8
ls120
Atrox писал(а):

Откуда информация что на своих?


С твердотопливным ускорителем от шаттла Smile
maxred
Al_Dimich писал(а):

От Северянинского моста до Рижской - 6 полос, нормальное покрытие, ни одного светофора и современные отбойники. При этом - тупо 60


Ну там 60 никто и не ездит.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

От Северянинского моста до Рижской - 6 полос, нормальное покрытие, ни одного светофора и современные отбойники. При этом - тупо 60


Ну там 60 никто и не ездит.

О чём и речь.
Санёг
Mike77 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Mike77 писал(а):

Другое дело, что к удару и перевороту приводит ряд проебов, ошибок и недопустимых по ТТХ выкидонов. В это-то все и упирается.

Дык, мы-то не знаем, что там на самом деле было. Видим только разбитую машину.


Поверь, что-то одно (а может все вместе) из перечисленного и было. Сколько уж говорено теми, кто реально разгонял нашемарки до скоростей близких к 200, что нерулятся они на таких скоростях, что тормозной путь стремится к бесконечности и прочее, прочее, прочее. И вот при таком раскладе, малейшая собственная ошибка, скорее всего и приведет к подобному исходу. А еще есть куча других факторов, как-то - неподходящая по индексу резина, вход в необозначенный или несвоевременно обозначенный поворот, непредсказуемое поведение другого участника движения. А на такой скорости, уж и не знаю, что хуже - разрушение покрышки, уход в повороте с трассы или столкновение с резко перестроившимся грузовиком...
Когда этим летом я шел из Кеми и ночью, в Карелии, на одном из участков трассы, подошел всего-навсего на 140 к ремонтируемому (разобранному на моем направлении) мосту - лишь благодаря чуду и японским инженерам, слабавшим Мазду такой - я не ушел на разобранный мост... Хотя, километров за 50 до этого моста, на тех же 140, я обошел такой же разобранный мост. Все дело в дорожниках - в одном месте они на нужной, от места ремонта, дистанции поставили предупреждающие знаки, а в другом - метров на 30 не угадали. Мне, в этой ситуации, повезло и с машиной, и с реакцией, и с предчувствием... А владельцу этой нашемарки, не исключаю, что в подобной же ситуации - нет.

На нормальном тазу всё рулится, тормозится и разгоняется неплохо, о стандартной зубильной подвеске колёсах и тормозах речи не идёт...
Poruchik
ls120 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

От Северянинского моста до Рижской - 6 полос, нормальное покрытие, ни одного светофора и современные отбойники. При этом - тупо 60.


Уточню - от Северянинского моста до Ростокинского разрешено 80. Дальше - 60. Но там дорога через несколько километров упирается в сужение и светофор после Рижского вокзала, там как раз спешить не надо.
Al_Dimich писал(а):

Третье кольцо - аналогично.


ТТК достаточно извилистое, плюс там совершенно шизофренические развязки. Хотя 80, пожалуй, на отдельных участках разрешить стоило бы.
ИМХО, по городу 60-80 вполне достаточно.

Al_Dimich писал(а):

В Подмосковье: на Ярославке рядом с Пушкино висит малоприметный знак 40. Все едут 100. А под знаком тем время от времени стоит гаишник с большой палкой и мешком для денег.


Это традиционная забава гаишников - ставить такие знаки, которая, к сожалению, отбивает желание соблюдать ПДД.



У каждого своё ИМХО на скоростной режим.
Когда его устанавливают исходя из среднестатистической телеги - нормально, но когда без мозгов совершенно - не понятно. Не понимаю я почему группа бандитов с полосатыми палками стоит на ТТК и смотрит в выходной на поток идущий 100-110 и вылавливает только тех, кто под лишение. Ну да и ладно, это мои личные тараканы, нефиг привышать.

Предлагаю вернуться к теме, не самой приятной, возможно. Разгоняя среднестатистическую отечетсвенную тележку до крейсерской скорости в 160-180, сколько из вас пристёгивается?
Сколько народу покупает резину, что бы так гонять, с правильным индексом скорости (+30% к тому на которой едешь)?
Mike77
alex83i писал(а):

...На нормальном тазу всё рулится, тормозится и разгоняется неплохо, о стандартной зубильной подвеске колёсах и тормозах речи не идёт...


"Блажен - кто верует..." (с).
Poruchik
alex83i писал(а):

На нормальном тазу всё рулится, тормозится и разгоняется неплохо, о стандартной зубильной подвеске колёсах и тормозах речи не идёт...



Можно как-нить огласить нормальность тазика для 200 км в час? Что с ним надо проделать?
Chud
Poruchik писал(а):

Сколько народу покупает резину, что бы так гонять, с правильным индексом скорости (+30% к тому на которой едешь)?


А где сказано,что именно +30%...а может +20% или + 40%???
Al_Dimich
Poruchik писал(а):

Разгоняя среднестатистическую отечетсвенную тележку до крейсерской скорости в 160-180...

Зубило столько не может. По паспорту реально - 156, на спидометре стрелка может уйти за 180.
Цитата:

Сколько народу покупает резину, что бы так гонять, с правильным индексом скорости?

Даже заводская резина имеет подходящий индекс - это табу. Good Year GT3 - подавно.
Санёг
Poruchik писал(а):

alex83i писал(а):

На нормальном тазу всё рулится, тормозится и разгоняется неплохо, о стандартной зубильной подвеске колёсах и тормозах речи не идёт...



Можно как-нить огласить нормальность тазика для 200 км в час? Что с ним надо проделать?

в разделе тюнинг пошурши найдешь ответы на свои вопросы....
Al_Dimich
Poruchik писал(а):

Можно как-нить огласить нормальность тазика для 200 км в час? Что с ним надо проделать?

ТАЗик не ходит 200 км/ч. Паспортный максимум для матрёхи 16V - 185 км/ч.
ls120
Poruchik писал(а):

Не понимаю я почему группа бандитов с полосатыми палками стоит на ТТК и смотрит в выходной на поток идущий 100-110 и вылавливает только тех, кто под лишение.


Весь поток не оштрафуешь - так накажут хоть самых наглых.
Poruchik писал(а):

Разгоняя среднестатистическую отечетсвенную тележку до крейсерской скорости в 160-180, сколько из вас пристёгивается?


При аварии на такой скорости это не имеет значения.
А вот людей, просто ездящих по городу без ремней понять сложно.
Al_Dimich
ls120 писал(а):

Poruchik писал(а):

Разгоняя среднестатистическую отечетсвенную тележку до крейсерской скорости в 160-180, сколько из вас пристёгивается?


При аварии на такой скорости это не имеет значения.
А вот людей, просто ездящих по городу без ремней понять сложно.

Если вьехать в задницу авто, едущего 120, то имеет значение.
Poruchik
Chud писал(а):

Poruchik писал(а):

Сколько народу покупает резину, что бы так гонять, с правильным индексом скорости (+30% к тому на которой едешь)?


А где сказано,что именно +30%...а может +20% или + 40%???



Ну вот у меня в мануале написано, что я должен ставить резину по скоростным характеристиками с запасом не менее 30 процентов.
Я так понимаю, что рекомендациями производителей той самой резины ты не интересовался?
Al_Dimich
Poruchik писал(а):

Я так понимаю, что рекомендациями производителей той самой резины ты не интересовался?

Для ВАЗа по индексу скорости подойдёт любая резина из продающихся в магазинах. Это же не БМВ, которая реально может ехать за 200.
Санёг
Mike77 писал(а):

alex83i писал(а):

...На нормальном тазу всё рулится, тормозится и разгоняется неплохо, о стандартной зубильной подвеске колёсах и тормозах речи не идёт...


"Блажен - кто верует..." (с).

ты думаешь что твоя мазда обладает какимито незаурядными способностями по рулёжке и торможению как ты говоришь блажен кто верует...
Санёг
Al_Dimich писал(а):

Poruchik писал(а):

Можно как-нить огласить нормальность тазика для 200 км в час? Что с ним надо проделать?

ТАЗик не ходит 200 км/ч. Паспортный максимум для матрёхи 16V - 185 км/ч.

сколько по твоему поедет зубила, с двс оснащённым турбонаддувом с мощностью по данным стенда более 250 лошадиных сил ? Laughing
ls120
Al_Dimich писал(а):

Если вьехать в задницу авто, едущего 120, то имеет значение.


После въезда в задницу обе машины начнут весело крутиться, кувыркаться, и, возможно, сталкиваться с другими машинами, столбами и деревьями. Тут можно выжить только чудом.
Санёг
ls120 писал(а):

Poruchik писал(а):

Не понимаю я почему группа бандитов с полосатыми палками стоит на ТТК и смотрит в выходной на поток идущий 100-110 и вылавливает только тех, кто под лишение.


Весь поток не оштрафуешь - так накажут хоть самых наглых.
Poruchik писал(а):

Разгоняя среднестатистическую отечетсвенную тележку до крейсерской скорости в 160-180, сколько из вас пристёгивается?


При аварии на такой скорости это не имеет значения.
А вот людей, просто ездящих по городу без ремней понять сложно.

заметь не накажут а выпишут штраф Laughing
ЗЫ ловят зарвавшихся с превышением более 40 обычно
ls120
alex83i писал(а):

сколько по твоему поедет зубила, с двс оснащённым турбонаддувом с мощностью по данным стенда более 250 лошадиных сил ?


Дело в том, что это уже не совсем зубила
Санёг
ls120 писал(а):

alex83i писал(а):

сколько по твоему поедет зубила, с двс оснащённым турбонаддувом с мощностью по данным стенда более 250 лошадиных сил ?


Дело в том, что это уже не совсем зубила

чем не зубила то Surprised кузов зубила, основные узлы и агрегаты вазовские, мотор ваз.
ls120
alex83i писал(а):

ловят зарвавшихся с превышением более 40 обычно


Меня как-то поймали за превышение скорости на 12 км/ч. Причем для этого перекрывали поток и пропускали машины по одной. После чего торжественно выписали предупреждение и отпустили.
Видно у них план, а такие нарушения - редкость, вот они и обрадовались Very Happy
Матреха
может матрешка РАЗОГНАТЬСЯ до 200 но ехать с этой скоростью-наврятли. я разгонялся по спидометру за 200стрелка легла..по бк 198..какое же было мое удивление..кога я нажал на педаль тормоза...
Санёг
ls120 писал(а):

alex83i писал(а):

ловят зарвавшихся с превышением более 40 обычно


Меня как-то поймали за превышение скорости на 12 км/ч. Причем для этого перекрывали поток и пропускали машины по одной. После чего торжественно выписали предупреждение и отпустили.
Видно у них план, а такие нарушения - редкость, вот они и обрадовались Very Happy

ну меня тоже как то выципили из патока и сразу же настрочили за грязные номера 1 раз не п. не показатель Very Happy
ls120
alex83i писал(а):

мотор ваз.


Прям с завода такой шел? А то я уже упоминал твердотопливный ускоритель Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы