Страница 1 из 1
poliman
У меня такая ситуация:есть примерно 4.5 тыс рус попугаев. НАдо купить резину зимнюю. Впереди стоит свежая летняя. Говорю сразу - права получил в октябре, опыта в зиме нету:( Что взять: 4 нордмастера, или Medeo Winter (или еще чегото). или 2 Gislaved Nord Frost 3, или Nordman+(или еще чегото)??? ЖДУ совета бывалых, мож у кого подобная была ситуация...
dmabr
Добавь чуть-чуть и купи хотя бы Кордиан Полар по 1350р за штуку.Нордмастер гудит сильно.Ставь обязательно 4шт.Кузовной ремонт стоит дороже.
mor955
Лучше 4 зимних шипованных тем более на заднем приводе.
poliman
тоесть лучше 4 наши шипованные?
dmabr
Однозначно!Тормозишь ты на 70% передними колесами,рулишь ими тоже.Какой смысл ставить дорогую импортную шиповку назад?На заднем приводе зимняя сзади нужна только чтобы не буксовать.Наша с гребучим рисунком протектора(типа Кордиан Полара) справится с этим не хуже дорогой импортной(типа Гиславеда).На задний привод по-любому 4 шиповки надо!
Маринер
4-ре зимних по любому лучше.
ЗЫ. Ох как меня, как-то давно, крутило на ледяной дороге, правда на 99, когда я только на ведущие зимнюю поставил...
Андрюша
только 4 наших зимних шипованных колеса...
poliman
poliman
ладно.с этим разобрались.Какие тогда поставить из наших(понимаю что вопрос поднимали 1000000раз, но все же, тока не флуд!!)
poliman
Himik
есть смысл рассмотреть вариант покупки б/у, если с баблом не густо.
мне например 2 колеса досталось в позапрошлом году хакапеллиты 2 на дисках за 1200р (хотя я специально не рассматривал вопроса покупки б/у). диски и резина 1 сезон ездили, от новых не отличить. брал у знакомого, он десятку сменил на митсубиси (паджеро) и R13 ему туда никак не подходил Smile
многие кстати очень дёшево продают резину на дисках в связи со сменой авто.

а вообще по вопросу - на классику полюбому надо 4 шиповки. на своей жизни экономить не стоит.
и на всякий случай брость в багажник килограмм 5 песка, может зимой пригодится.
dmabr
Я-670 бери.Это и есть Кордиан Полар.1140р за покрышку,как раз в свой бюджет уложишься.
poliman
тоесть все за кордиант???
poliman
я тут нашел магазин с кредитом интересным:http://favorit.nnov.ru/content.php?id=89 .Тока не найду Кордиан Полар...ткните если можно(я ламер пока в этом деле)
poliman
еще нашел KUMHO 175/70R13 749P 82T ш за 1420р. Стоит ли такую взять в кредит(разница с поларом 800руб.)???
dmabr
poliman
а аообще разница будет между кординт поларом и NORDMAN+ 175/70R13 82T ш???
poliman
Спасибо всем Very Happy
megawolt
есть еще и КАМА 165/70/R13 по 800 р за штуку
poliman
я уже купил. 3 чела посоветовали ^метелица^1245р.Поставил,сравнит не могу ни с чем, тк ничо до этого не 'pfk :grin: Very Happy Но вроде неплохо держит трассу Laughing

PS на льду пока не пробовал - нету его Smile пока...
poliman
pps ^'pfk^ - это значит :юзал: - punto switcher, мать его... Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы