Страница 2 из 8
Паулюс
во первых у меня на работе нет Стпро

"""я тебя не тороплю -пусть будет домашним заданием :D


вопросы эти задавай калибровщикам ваза и выебываться передомной чувачок тебе нестоит..потому как дешовый выеб твой...тебе понятно ?...

"""я тебе Костя не чувачок кстати - с чего хамить начал? Мне к хамству как твоему чичас отнестись????? Ответь плиз.

свою резину про не все калибровки засунь себе в дупло ...если б ты хоть чуть чуть разбирался в программировании то понимал бы что далеко невсегда все вычисления происходят в инженерных единицах....потому что вмешиваются внешние факторы в виде допустим дополнительной энергии на вращение от стартера...когда например двигатель крутится на 300 оборотах не от верного состава и угла ...если ты эти калибровки примениш без помощщи стратера - движка заглохнет.... и орать что карты неверны потому что угол это неработает без стартера - неверно вкорне....


""" я тебе бы в дупло забил вот такое хамство. Думаю потянул бы -ну ладно -пока оставим.

Бла бла бла. пи...ц -када ты программистом то стал? Shocked
Итак -я спросил про режим -када стартер уже не канает ни разу.
Как и понятие состава на прокрутке.

Итак -калибровки там ВСЕ. Вопрос хвучал конкретно.
Ответ будет или слив? Это первый вопрос.
Второй - с хуя ты мне нахамил то????? Это второй и достаточно важный -ибо повода даже не давал.
Давай без воды ответь -коротко и ясно.
maximus86
Паулюс чувачок...там все калибровки чтобы наладить пуск на любом моторе....на мерсовском или фольцвагеновском..или на дросселях....без разницы..если все работает - невижу смысла искать что то еще....

чувачок...я программы пишу для технологических контроллеров...для промышленной автоматизации....когда ты имееш объект управления с массой и инерцией - нужно учитывать эти вещщи....и формулы отличаются от написанных в книжках..и отстроив регулятор на один расход - получаеш его глюки на другом...поэтому люди нелезут в дебри а просто втыкают эмпирически подобранные коэффициенты чтобы негородить высшую математику на пол скана проги длинной...

тож самое у машины..пуск отстроили ...ты залил другое масло - все нафиг..пуск неработает...а можно ведь взять и заебенить алгоритм который будет оценивать нарастание скорости прокрутки...бодрость аккума..и нафигачить в прогу калибровок под енто дело! и наверняка в софте есть какой нить байт который можно менять и получать реакцию всего алгоритма...и назвать ее в итоге "вязкость масла"...а по сути - это будет лиш коэффициент корректровки алгоритма чтобы получить правильный ответ в итоге....

Последний раз редактировалось: maximus86 (23 Ноября 2006 12:59), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
maximus86

Пошёл фписду хрюн бестолковый.
Как конкретный вопрос -нет ответа -флуд бл..ь один и что хуёво -хамство. Так что лови обратку.
Нихуя ты не соображаешь -одни понты поросячьи -сделал -то сё.
Млять сделать по разному можно Smile Smile Smile
Ваще не петришь ни разу. НИ РАЗУ.
Писдуй на хрюн свой засратый и там езди лохам по ушам.
Чувачок...бл..ь...лана расти пока хрюн сцуконах наглый. Sad
Чё блин? Масло? Хуясло. У хрюшек то СТП из за биоса не заводится Smile
То машины из за масла или погоды на луне.
Своё высокомерие демонстрируй лохам на вашем сайте -если они это хавают.
пи...ц Костик - мы стобою далее не в кентах ни разу.
Я тебе не хамил - взамен ты расслабился неподецки чё та. 8-)

Последний раз редактировалось: Паулюс (23 Ноября 2006 13:10), всего редактировалось 1 раз
maximus86
Паулюс слыш темнила...вот тебе пример как создаются лохокалибровки...


e = (Pc + 3,9)/1.55

простая формула пересчета степень сжатия в компрессию для реального двигателя ...НО можно взять и обозвать коэффициенты умными словами...1.55 - например коэффициентом герметичности цилиндра....и написать что в зависимости от изношенности цилиндра этот коэффициент меняется...и обвинить авторов формулы в тупости....и таких формул море...чуваки просто делали опыты... ..получили подобие графиков и ввели мультипликативный коээфициент....тоже самое ты пытаешся счас сделать....а максик ищщет эти нахрен никому ненужные коэффициенты чтобы налить параши на СМС....можно коэффициент 1.55 поделить на 2 ..один назвать гермитичность - а другой широкофазностью валов...Smile))

..и неподкопаешся в итоге то..влияют? - конечно влияют...значит это типа калибровки....Smile))))...но в итоге то это - лошилово...
Паулюс
Меня твоё поведение наталкивает на мысли про опыты.
И их последствия. Млять ты неадекватен как жертва экологической котострофы Smile
Мозг мне не еби.
Ну чё там с выходом из пуска то? Не знаешь нихрена -да?
Нехер блудняк разводить мне тут. Я тебя кста прямо по СМС картам спросил -и то не знаешь. Парашу лить -перебор -вы уже все там в ней обретаетесь и визжите при случае. Макса вообще не трогайте -этот перец сто очков впёрёд вашему копытному братству выдаст. Аслаторы тупые. Sad
Либо цифры -либо слив навсегда.
Остальную твою лошню потом разберём.

Последний раз редактировалось: Паулюс (23 Ноября 2006 13:17), всего редактировалось 1 раз
maximus86
Паулюс Паштет нехуй было выебываться....ты мне первый хуйню задвинул вот эту

"Если так любишь пуск -скажи на N35 в точке -20 по ТОЖ каков желаемый состав на момент ограничения альф в прогреве? На выходе из пуска.
Отсутствие ответа -приговор всем имеющимся у тебя описаловам."

а я тебе объяснил почему это фигня....
maximus86
Паулюс Паштет...я тебе написал по русски..хватает карт для отстройки любого пуска на любом моторе...куда еще прощще?...А ты мне начал парить мозги что единицы несоответсвуют реальным...и типа поэтому это неправда Smile))..я тебе привел пример как такое может быть....
Паулюс
maximus86

Для начала ты мне нахамил -с дуплом и прочее -типа фигня -да?
Заебись -но мне неприемлемо. Или адекватка. Если те так милее -продолжаем.

Теперь по теме -канеж хватает -тока лично ты не знаешь как и что работает. И прочие юзвери СМС -подавно. То есть крутишь -а чё выйдет поглядим. :-D
И дай ты бог -чтоб в исходном ПО не было страшенного ляпа -а то он так и перекочует далее.Что и наблюдаем в "коммерческих" прошивах.

Так лана - ты одуплил чё я спрашиваю? Ответ -када будет?

"а я тебе объяснил почему это фигня...." -тогда нахуя эта фигня в картах? Бугага! Ну пи...ц дурдом. Писдуй к Михеенкову -пусть срочно уберёт. Обоснуй ему также как мне лепишь. Типа сиартер забыли нафиг. И запаску не учли Smile
Паулюс
Паштет нехуй было выебываться....ты мне первый хуйню задвинул вот эту


Почему когда ты у меня хуйню спросил про 18 к 1 и как сжечь вменяеммо -я тебе ответил без дупла и чувачков?
Какда с гвоздя срываешься -летай мимо меня по возможности.
maximus86
Паулюс ПАштет...на грубость дальнейшую ненарывайся ..примеров таких настроек - пруд пруди...ты видел чувак в аппаратуре подстроечные резисторы?....как думаеш почему нельзя сразу расчитать и впаять туда постоянный?...думаеш японцы лохи и непонимают ниче в электронике?...есть настройки снаружи....а есть обшие настройки тракта...можно крутнуть снаружи...а можно крутнуть этот подстроечник и получить такой же результат...и потом написать - ипонцкий сервисмануал - лошня Smile))..потому че есть вот такой вот резюк и он работает....понятно тебе теперь то?...

залошить таким образом можно вообще любого производителя делающего оборудование сложнее кофемолки!...и всегда будеш прав...! Smile))).... потому что всегда есть фактор "адаптации по месту"..и чтобы негородить сверхсложный огород инженера используют такие вещщи...

смысл той же поправки БЦН объясни мне тогда?..или смысл коррекции смеси?...чуваки построили основную таблицу математически..НО она несоответсвует реальности....и могут они енту основную таблицу тягать из прошивки в прошивку...а подгонять по месту - коррекцией...Smile)
maximus86
Паулюс
потому что там ответ простой....а про несоответсвие о котором говорил ты я вопрос поднимал если несписдеть так года 4 назад....выслушал людей.... подумал сам ...и все в итоге сложилось красиво....Smile))
lporttri
Цитата:

-скажи на N35 в точке -20 по ТОЖ каков желаемый состав на момент ограничения альф в прогреве? На выходе из пуска.


состав смеси на выходе из пуска, задается
топливом и положением рхх от температуры,
и к составу смеси в калибрах не привязывается,
чисто по опыту настроек, скажу, что газик в этот
момент показывает около 2.5-3.0СО и 350-400СН
и падает до 1.5-1.8 СО за 20-30 сек.
а про коррекции топлива в прогреве, совсем ничего
не слышал..разве кроме угла еще чета правится?
Паулюс
maximus86

Твою же грубость -тебе в дупло и забью -о как красиво!
У тебя хрюндель срисовал кстати. Готична да? :-D

А мне похуй твой производитель -СМС типа? Какой нафиг производитель -лохотрон сплошной и х***а.
Я на тебя наехал -а не на СМС. Что ты лох небесный орал мне тут что то - а сам азов не знаешь и не паришься. Хотя СМС тоже виновата млять -тока бы продать каку хуйню - а чё там юзвери не одупляют -это побоку.


смысл той же поправки БЦН объясни мне тогда?

"""ща объясню. Нет такой поправки и никогда не было -ибо БЦН -это прогнозная таблица.
А глобальная калибровка называется поправка ЦН и никакого отношения к прогнозной таблице циклового расхода воздуха не имеет.

Костя -это точно ты -или бот какой то? Shocked
Такую лошню в вопросах от тебя не ждал.
Иль жиранул чего -тада СПАТЬ -бегом и теряя тапки 8-)
-Bat-
Паулюс писал(а):




и вправду, очень готично сказал Smile Smile
Паулюс
lporttri

Имеется в виду ограничения состава смеси - краткосрочная коррекция.
В старых ПО -смещение начального Альф(поправка).
С какого перепуга теперь РХХ сюда приплели? Ну вообще к этому режиму???? Всё давно измеряется (воздух) -кода этот режим пашет.
Не привязывается к составу смеси???????????????? пи...ц -приехали Smile Налтцо глобальные заблуждения.
Парни -вы чё сегодня -все ботам свои ники раздали????
Во мля я затеял не вовремя.
Костя просто орал типа пуская немерянный Smile

maximus86

Какие 4 года и всё такое -на вопрос отвечай в цифрах!
Будет тебе и несоответствие.

Последний раз редактировалось: Паулюс (23 Ноября 2006 13:58), всего редактировалось 1 раз
maximus86
Паулюс

Производитель - имеется в виду хотя бы тот же самый автоваз...

а газик закрути лучше себе в то же дупло Smile)..у него инерция как раз 20-30 секунд....Smile)) ..

.у газика чувак кстати калибровка есть..знаеш?..называется - ДЛИННА ШЛАНГА!....с коротким шлангом он быстрей работает....Smile))))...так шо лох ты паштет че ентой калибровки незнаеш....
maximus86
Паулюс

чувак иди лоши дальше со своим чмошным газиком...у меня ШДК кислород быстрей меряет напорядок....

З.Ы. я буду вашими же методами вас же лошить....Smile))))
-Bat-
maximus86 писал(а):

Паулюс

Производитель - имеется в виду хотя бы тот же самый автоваз...

а газик ...


какой газик, ты что, сильно пьян сегодня??? кто про газик говорил, перечитай еще раз...
точно бот, стопудов Smile Smile
Паулюс
maximus86 писал(а):

Паулюс

Производитель - имеется в виду хотя бы тот же самый автоваз...

а газик закрути лучше себе в то же дупло Smile)..у него инерция как раз 20-30 секунд....Smile)) ..

.у газика чувак кстати калибровка есть..знаеш?..называется - ДЛИННА ШЛАНГА!....с коротким шлангом он быстрей работает....Smile))))...так шо лох ты паштет че ентой калибровки незнаеш....



Наглядная фигня -слив защитан по полной. И нигде более не всплывай.
То ты бл..ь бензонасос отключаешь калибровками Smile
Пошёл фписду хрюн безграмотный -обмотай рыло своё этим шлангом.
СТП у тебя нет с собою млять. Если бы знал как и чё -у меня спросил бы две точки и дал ответ.
ЭТА ПРАВАЛ Костя.
Сливайся...буль буль.
Иди депресняк слей в ванне спузырями Very Happy
Artecom
lporttri писал(а):

Цитата:

-скажи на N35 в точке -20 по ТОЖ каков желаемый состав на момент ограничения альф в прогреве? На выходе из пуска.


состав смеси на выходе из пуска, задается
топливом и положением рхх от температуры,
и к составу смеси в калибрах не привязывается,
чисто по опыту настроек, скажу, что газик в этот
момент показывает около 2.5-3.0СО и 350-400СН
и падает до 1.5-1.8 СО за 20-30 сек.
а про коррекции топлива в прогреве, совсем ничего
не слышал..разве кроме угла еще чета правится?



Вот тут сказано про газзик..... Но это ведь не Паулюс Surprised Surprised
Паулюс
maximus86 писал(а):

Паулюс

чувак иди лоши дальше со своим чмошным газиком...у меня ШДК кислород быстрей меряет напорядок....

З.Ы. я буду вашими же методами вас же лошить....Smile))))



Это ты с кем чичас Smile Smile Smile Smile
Про газик не я пел кстати Smile Smile Smile Smile
Ну пи...ц -савсэм хуёво с башней.
Ахаха -всё же бот?
-Bat-
Artecom писал(а):



Вот тут сказано про газзик..... Но это ведь не Паулюс Surprised Surprised



етож-ж-ж бот maximus86 Smile Smile Smile ему похеру, кто сказал и что Smile Smile
Паулюс
Вот тут сказано про газзик..... Но это ведь не Паулюс Surprised Surprised[/quote]

А ему похую Smile Smile Smile
Это не принципиально кто сказал Smile Smile Smile
Он слова выцепляет и чешет.
Либо Кости ёбнулся вконец -либо это бот 8-)
Либо ёбгутый был всегда -хорошо прятался.
Artecom
-Bat- писал(а):

Artecom писал(а):



Вот тут сказано про газзик..... Но это ведь не Паулюс Surprised Surprised



етож-ж-ж бот maximus86 Smile Smile Smile ему похеру, кто сказал и что Smile Smile



Неее - это новый виток разборок! Совсем другой уровень! В стане Хрюнов гражданская война!
Мда... Куда этот мир катится...? Confused Smile Smile Smile
Паулюс
ГДЕ МОДЕРАТОР?
БОТОВ СЛИВАЕМ :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы