Страница 1 из 2
AnToN LIT 21102
Снова проблемка Sad Дворниками поцарапал лобовуху,но не сильно.Ночью,на темных трассах сильно бросается в глаза.
Вопрос:
-Можно ли отполировать ее пастой Гоя?
-Если можно,-то не будет ли сильного искажения?
-то много геммора?
city12
1. Можно
2. Откуда?
3. Заеб.....ся вручную, есть малая механизация
nick
раньше так затирали помеченные стеклорезом лобовые стёкла классических Жигулей , чтобы краденое стекло не вызывало тревоги у покупателя(забавное было время , ещё доперестроечное)
AnToN LIT 21102
Все понял,спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy
PavelKK
Как сделаешь, расскажи, что получилось. А то тоже подобные мыслишки были...
nick
ну это всё равно проще , чем телескопные линзы вручную формовать
AnToN LIT 21102
PavelKK писал(а):

Как сделаешь, расскажи, что получилось. А то тоже подобные мыслишки были...


Ок,обязательно отпишусь!Потеплей только станет Laughing Laughing Laughing
angir
Так а мелких рисок после пасты гоя не останется? Я как-то монитор пытался полировать - ничего хорошего из этого не вышло )))
afil
angir писал(а):

Так а мелких рисок после пасты гоя не останется? Я как-то монитор пытался полировать - ничего хорошего из этого не вышло )))



там же антибликовое покрытие :ooo:
ПыСы мне тут младшая дочурка (2,5 годика) LCD монитор отверткой пободала )))
царапины нехилые остались, и тут ничего не поделать - пластик же ...
angir
Так стекло лобовое можно аль нет пастой гоя полировать? У кого-нить есть положительный опыт?
Abort
Чорт! Пастой ГОЯ чота не очень полируется. Хочу вот ещё попробовать зубным порошком! Отпишусь если чо!
deviator2x
только небольшая поправочка. Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт)
niko1us
deviator2x писал(а):

только небольшая поправочка. Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт)



ПАСТА ГОЙ. В армии этой штукой бляхи натирали. Классная штука!!!
cpc_s
Как вариант пастой для притирки клапанов, знакомый у телефона экран ей полировал, все идеально получилось
A928
надо по идее машинкой полировать?
тоже надо, царапин много блин
Petrov_kamensk
есть спец порошок для шлифовки, полировки - церит (вроде)
уже поднималось, штука редкая, вредная, где брать хз.
Lelik 78
Где обещанные результаты?
Матреха
я тоже жду..поцарапал стекло капитально((
Klerik851
И я тоже Laughing Laughing Laughing
Karakurt80
Мужики, могу всех успокоить.
Я правым дворником тоже нацарапал стекло.
Решил полироваь пастой ГОИ. Несколько часов провозилсяся, а результат нулевой!
Может мелкие царапины и уходят, но у меня потертости посолидней. В общем изменений не заметил. НО после полировки хуже не стало это точно!!!! Можно пробовать и не беспокоиться. Испортить не испортите, а сделать лучше шанс может и есть.

P.S. Полировал дрелью с насадкой.
BONJO
Блин, читал пост и надеялся на дельный совет! У меня трабла с боковыми стеклами, пацарапаны мелкими песчинками, которые забиваются под уплотнитель стекла и царапают при откр./закр. создавая при этом специфически-мерзкий звук! Таких царапин на обоих стеклах очень много, а как справится ХЗ! Sad
Maick
BONJO писал(а):

Блин, читал пост и надеялся на дельный совет! У меня трабла с боковыми стеклами, пацарапаны мелкими песчинками, которые забиваются под уплотнитель стекла и царапают при откр./закр. создавая при этом специфически-мерзкий звук! Таких царапин на обоих стеклах очень много, а как справится ХЗ! Sad



+1
Karakurt80
TO Maick BONJO

Пробуйте полировать ГОИ. Думаю будет лучше. Да и затраты копеечные....
Karakurt80
TO Maick BONJO

Пробуйте полировать ГОИ. Думаю будет лучше. Да и затраты копеечные....

Измельчаете пасту. Капаете немного масла. И вперед с машинкой...

Только еще рекомендую кузов чем-нибудь закрыть. У меня элементы пасты периодически летели на ЛКП. Потом заколебался отмывать.
-NVova-2111
Вот с сайта www.autofaq.ru:
Цитата:

Как можно бороться с легкой "потертостью" стекла?
Вопрос. Сегодня на лобовом стекле своей 2112 обнаружил небольшую потертость (буквально два сантиметра длиной и в полсантиметра шириной) от дворников . Причем потертость эта очень слабенькая ? так, едва заметные полоски. Однако я человек по натуре такой, что все должно быть ОК в машине, а к тому же она еще и новая ? ей только полгода.
Отсюда и вопрос ? можно ли как-то самому удалить эту легкую потертость (например, я слышал, что вроде бы есть какие-то насадки полирующие на дрель), либо какой-нибудь пастой, либо еще чем? Кто как боролся (если боролся) с такими вещами? Варианты, типа "заменить стекло" не предлагать
Владелец 21120 г. Москва

Ответ. Я думал - все знают...
Пасту ГОИ взял на рынке - там подешевле ... Чем темнее она, тем мельче "помол" - я взял светленькую ( тёмно - зеленая у меня уже есть.) Сторговался с мужиком за 25 рублей - кусочек в пол спичечных коробка...
... Пришёл в гараж, взял насадку на дрель (валик из войлока). Тщательно пропитал войлок машинным маслом. Затем закрепил насадку в дрель, и включил на минимальные обороты. ( у меня она может работать где-то около оборота в секунду) Прижал светлый кусочек ГОИ к войлоку - густо натёр всю рабочую поверхность валика пастой. Далее слегка прижимая валик к стеклу, на минимальных оборотах начинаем сам процесс... Сильно прижимать не надо - стекло может нагреться и треснуть. По той же причине не стоит и увеличивать обороты дрели. При шлифовке надо делать дрелью плавные круговые движения по шлифуемой зоне. Периодически (через 1-2 мин) убираем дрель, стираем масло тряпочкой, смоченной в бензине. (Для эстетов - лучше использовать уайт - спирит, или , если по технологии - бензин Б-70 ) и после высыхания смотрим - как получилось. Далее снова мажем пастой "валенок" и вперед... Спешка тут не нужна - стекло очень просто можно запороть, и тогда только менять... И так раз за разом, стирка за стиркой. Когда появится прозрачность шлифуемой зоны, берем пасту более мелкого помола. Старую с валика смываем бензином, и процесс повторяем с новой.
У меня всё это заняло полдня неспешной работы в гараже (на улице всё равно шел дождь, и делать было нечего...) В случае, если у Вас отсутствует дрель, или у неё нет маленьких оборотов, вполне возможно использовать кусок старого валенка, или просто шерстяную тряпку. Только весь процесс займёт гораздо больше времени. Но и тут есть свои плюсы - качество при "ручной" шлифовке выше.
Вообще-то я этим методом обычно вывожу неровности краски после косметического ремонта на своей НИВЕ . Технология довольно распространённая...
Если ни разу не пробовали работать пастой ГОИ - немного потренируйтесь на обычном оконном стекле - чиркните его наждачкой - и попробуйте зашлифовать, меняя режимы и силу прижима насадки к стеклу. С автомобильными стеклами будет примерно также, но они попрочнее, и это надо учесть. Ещё раз повторю - главное не торопиться. Буду рад, если кому пригодится всё, что я тут накарябал.
АндрейКу Сызрань Самарской обл.

Вопрос 2. АндрейКу, большое спасибо за такой великолепный ответ! Рискну попробовать на своей. У меня тоже есть дрель с регулируемыми оборотами, но я все же побаиваюсь перекочегарить ее, после чего уже спокойно менять стекло.
Я только прикидываю, сколько же мне вручную тряпочкой стекло шебуршить, если у Вас с дрелью этот процесс занял полдня?
ЗЫ: Я так понял, что помол пасты ГОИ надо брать самый мелкий, верно?
Владелец 21120 г. Москва

Ответ 2. Как и при притирке клапанов - "крупную" пасту для черновой обработки и "мелкую" для окончательной. В принципе не так страшен черт... Я каждый год подкрашиваю свою старенькую НИВУ и переходы старой и новой краски ("ступеньку") сначала сглаживаю мелкой наждачкой, потом "нулёвкой" и потом довожу ГОИ. Если делать всё за один раз - долговастенько , так я всегда вожу этот "наборчик" с собой: Встал на рынке, пока жена пошла шмотки смотреть - делать нечего, достаю "нулёвку", бутылку с водой ... или ГОИ на тряпочке, пузырёк с маслом... Не спеша, между делом... Мне кажется эта метода подойдёт и в случае со стеклом ( только вместо "нулёвки" - "крупная" паста) Так что ничего страшного...
АндрейКу Сызрань Самарской обл.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы