Страница 1 из 1
HICOM
таки вот дела, резко континентальный климат, еле завёл, запуск двигателя был похож на запуск двигла моего бывшего старого космича. Сначала стала схватывать, но сразу глохнуть, потом завелась на 2-3 горшках, так потряслась с минуту и потом тока заработала нормально. машинка 2114 2006 года выпуска, раньше в морозы не заводил поскольку куплена весной, отсюда вопрос. Это нормальное поведение Самары в такую прохладу ? или аномалия ?
правда прогрелась довольно быстро, не успел докурить.
есть сигналка с автозапуском, если поставить её заводится раз скажем часа в два много бунзу улетит, ктонибуть засекал ?
Boriskin
ну для -35 имхо нормально!
прошивку можно попробовать поменять, есть которые к холодам нормально относятся, запуск происходит легче
HICOM
Boriskin писал(а):

прошивку можно попробовать поменять


надобы, если щяс -35 то под новый год......
Boriskin
HICOM
а ты откуда будешь?Smile
якутск?
HICOM
HICOM
летом +40 зимой -40
Boriskin
HICOM
дя, во занесло то:)
HICOM
Boriskin писал(а):

дя, во занесло то


)))
Semёn
Средний расход на холостом ходу у меня прошлой зимой был 0,9 литра в час, вот и счетай.
HICOM
Semёn писал(а):

Средний расход на холостом ходу у меня прошлой зимой был 0,9 литра в час, вот и счетай.
_________________


на холодный двигатель ? у меня такой расход только на прогретом, а с ночи гдето 2.0 пока прогревается
Boriskin
у мя тож
прогреется, обороты до 850 упадут, расход 0,8
На холодном 1,5 - 2
Добрый САМАРитянин
Купи автоподогрев на 220в. Тема здесь обсуждалась , ищи по поиску
Гаррик
да с такими морозами только подогреватель и спасет
Vlad B
Машина предназначена для работы до -25С, купите другую машину если у вас вся зима проходит при не выше -30С. Убийцы МОТОРОВ! Замерзаю
yurec
Vlad B
До -25С гарантируется пуск двигателя, а ни как ни эксплуатация.
Эксплуатация расчитана от +40 до -40.
Darth
Чите привет!
А у нас, нехороший человек +5 Mad

ЗЫ. Снега и зрелишь!!!
Сергей 22
YuS & Marusya писал(а):

Купи автоподогрев на 220в. Тема здесь обсуждалась


+1
Сам об этом подумываю, хотя у нас пока -3
HICOM
Vlad B писал(а):

Машина предназначена для работы до -25С, купите другую машину если у вас вся зима проходит при не выше -30С.


Это какую же ? вчера не один японец в боксе не завёлся, хондоводы бегают с проводами после -25 уже, насчёт европейцев незнаю их тут нет.
HICOM
Сергей 22 писал(а):

YuS & Marusya писал(а):
Купи автоподогрев на 220в. Тема здесь обсуждалась

+1
Сам об этом подумываю, хотя у нас пока -3



в холодном боксе ставлю, врятли там есть 220
HICOM
настроил сигналку на автозапуск один раз в 3 часа на 10 мин заводить, вроде помогло
u313
HICOM писал(а):

Boriskin писал(а):

прошивку можно попробовать поменять


надобы, если щяс -35 то под новый год......


Не надо ничего менять! Если хоть как то заводится в -35, то это просто великолепно! И вряд ли ты найдешь что-либо лучшее по заводимости. А вот хуже - это запросто!
Автору: по инструкции до -25 устойчивый пуск, так что дальше кому как повезет. Тебе и так повезло, ИМХО.
Rus_16
Я прошлой зимой на автозауск ставил через каждые 2 часа на 15 минут.
Посчитаем расхд за ночь максимум 3 литра * 20 руб/литр = 60 руб.
Это не те деньги которые можно экономить на своем здоровье и здоровье жены. Те кто ездил в маршрутках или пытался реанимировать утром "иертвую" машину, а потом все равно ехал на маршрутке иногда обмораживали конечности или ложились с воспалением (были такие случаи на работе).
PS Я раньше в день на пиво больше тратил. Сечас правда решил завязать с пивом малость (хотя бы уменьшить)
HICOM
Rus_16 писал(а):

Я прошлой зимой на автозауск ставил через каждые 2 часа на 15 минут.
Посчитаем расхд за ночь максимум 3 литра * 20 руб/литр = 60 руб.
Это не те деньги которые можно экономить на своем здоровье и здоровье жены. Те кто ездил в маршрутках или пытался реанимировать утром "иертвую" машину, а потом все равно ехал на маршрутке иногда обмораживали конечности или ложились с воспалением (были такие случаи на работе).
PS Я раньше в день на пиво больше тратил. Сечас правда решил завязать с пивом малость (хотя бы уменьшить)




полностью с вами согласен, по подсчетам моим получается литр полтора, а на пиво намного больше, теперь с пивом кончено. (каньяк полезней )
на маршрутках я несогласен ездить, мне просто страшно там ехать, и не пущю туда жену никогда, на работу отважу, с работы заберу....
Жорж
yurec писал(а):

Vlad B
До -25С гарантируется пуск двигателя, а ни как ни эксплуатация.
Эксплуатация расчитана от +40 до -40.



причем в инструкции по эксплуатации написано - высокодинамичный автомобиль.... Smile ...от +45 до - 40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы