Страница 1 из 1
Спичкострел
Всем привет. На БСК лампочка живет своей жизнью - загорается когда ей вздумается.. Могу завести машину, а она не горит, проеду 5 минут и она вылазит, а могу весь день ездить и она не горит, а на следующий день может гореть постоянно... Че за хрень?
Светодиоды вместо ламп стоят только в приборке, потолке и багажнике, стопы и фары не трогал - стоят родные лампы, да и они все горят.
С какими еще лампами "замазан" этот сигнал на бск? Дверные концевики он показывает? Где еще смотреть?

kontrolnaya-lampa-vaz.jpg
Описание:
Размер файла: 30,37 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

kontrolnaya-lampa-vaz.jpg
АРКАША
Спичкострел писал(а):

Где еще смотреть?



Реле контроля исправности ламп ... в монтажном блоке Wink
xine
У меня периодически она загорается. Глушу машину. Иду на задних фонарях разьемы подтыкиваю. Пол года катаюсь. Ну и опять так...разьемы разбалтываются
System
С дверными концевиками он точно никак не связан,завязан на габаритах,стопах,и задний ход.Может банальный неконтакт где-то на на плате?Вроде все работает,а на кочке тряхнуло - контакт пропал,это хватит чтоб заорал БСК Pardon ,правда как вычислять хз,вытаскивать платы задние и трясти,вдруг найдется в какой,где плохой контакт Pardon
Спичкострел
АРКАША писал(а):

Спичкострел писал(а):

Где еще смотреть?



Реле контроля исправности ламп ... в монтажном блоке Wink


Гляну, спасибо.
System16v писал(а):

С дверными концевиками он точно никак не связан,завязан на габаритах,стопах,и задний ход.:


Задний ход значит тоже может давать о себе знать?
Подскажите, БСК сигналит о неработающей лампочке только тогда когда я подаю непосредственно на лампочку напряжение - включаю кнопку габаритов/света, или торможу, включаю задний ход...? Или же бск "знает" о неработающей лампе сразу после того как я повернул ключ зажигания, при этом не включая ни подсветку ни нажимаю тормоз и пр?
Просто у меня эта лампа загорается сразу после поворота ключа.
System
Спичкострел
Как только подал напряжение на ту или иную лампу - только тогда БСК определяет и пищит.Т.е. включил зажигание - бск молчит,включил габариты,и если одна из ламп габаритов неисправна,то БСК запищит.Так же и с тормозами,пока не нажмешь на тормоз БСК будет молчать,если при нажатии тормоза будет неисправна одна из ламп,БСК запищит,ну и с задним ходом аналогично,будет молчать до тех пор пока заднюю скорость не воткнешь Pardon
З.ы. на зажигание ничего не навязано?Габариты например?
АРКАША
Спичкострел писал(а):

лампа загорается сразу после поворота ключа.


АРКАША писал(а):

Реле контроля исправности ламп



Прямоугольник №1 внутри монтажного блока (№2) - реле контроля исправности ламп .



Лампы габаритов и стоп сигналов запитаны через эту приблуду . При включении потребителей , электронная часть считывает падение напряжения на перемычках . Если оно выходит за заданные параметры - включается сигнальная лампа на панели БСК .
При зажигании лампы без включения потребителей (габариты , стоп) возможны два варианта ...
1) Есть левый плюсовой потенциал на линиях стоп сигналов или габаритов .
2) Неисправность самого реле контроля ламп .

Последний раз редактировалось: АРКАША (25 Июля 2014 10:12), всего редактировалось 1 раз
HKS
у меня зимой постоянная эта шняга - реагирует на стоп сигналы - влага/плохие контакты - но первопричина - угребищная конструкция плат задних фонарей
Vit59
xine писал(а):

У меня периодически она загорается. Глушу машину. Иду на задних фонарях разьемы подтыкиваю. Пол года катаюсь. Ну и опять так...разьемы разбалтываются

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=290245
dark knight
у меня такая шняга была. когда на неровной дороге тормозил загоралась эта лампа. встал, проверил, все работает, потом случайно выявил на лежачем загорелась. на стопе лампочка плохо контачила на неровностях.
алекс спб
стала косячить
терпел 1 мес летом,потом купил платы в сборе с лампами и поменял
окупается после 1го дтп с мерседесом
ТO}{A
было такое давно еще на первой десятке. Товарищ помог: контакты ламп габаритов и стопов зачистил мелкой наждачкой и сбрызнул wd-40. больше не вспоминал.
PiraTT
Фигня все эти зачищания наждачкой, там лампа болтается, точнее контакты платы ничем не прижимаются к лампе. Снимаешь сам пластиковый патрон с платы, подкладываешь под место контакта какую-нибудь пластинку в пару мм (кусочек пластиковой стяжки приклеивал), чтобы лампа плотнее вставлялась, поджималась самими контактами . На месте видно будет. Все. Года 4 не напоминают о себе
ТO}{A
PiraTT
у каждого свои методы. Топикстартеру остается перепробовать все предложенные способы в пределах разумного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы