Страница 2 из 11
Motistuta
У меня есть беларуский новый. Отдам в добрые руки Smile
Boriskin
Северный олень
вот выкини его и купи номаный
в авто49 есть
Boriskin
Motistuta писал(а):

У меня есть беларуский новый. Отдам в добрые руки Smile


У меня два)
И оба с проблемой описанной выше Very Happy
Шапа 2109
DenNaTaze писал(а):

умрет подшипник гены а это геморойно лечить - проще гену нового будет купить.

Хочу не согласится,заменить подшипники примерно пол часа+ снять поставить гену.Подшипник максимум 200р,а гена 1800р
Geneve
Помогите советом: похожая сетуация, горит лампа АКБ на щитке. Горит ярко и постоянно, но зарядка есть. Куда лезть, что смотреть ?
Boriskin
Geneve
зарядка точно есть?
На хх скок?
а если на хх включить дальний, просадка скок напруги?
Geneve
Я не подзаряжаю АКБ никогда. А лампа загорелась месяца три назад. Так и езжу...Замерял тестером, точно не помню показатели, но на всех режимах больше, чем просто на АКБ...На ХХ около 14, кажется было..
Motistuta
Geneve
мож просто контакты
Напруга наманая на хх около 14,3
Usual-boy
Смотрел мурзилку ... Лампа стоит параллельно двум резюкам по 100 ом .. Если один из них погорел или заглючил , то напруга на втором в 2 раза выше в итоге . От сюда недовозбуждение и горит лампа . Резюки стоят в черном ящике . Замерь короче сопротивление парлельно самой лампе в приборке (геморно не спорю) должно составлять примерно 50 Ом .
Это как вариант !!! Сам буду на днях проверять , тоже тускло светится
Dam
Up!
Господа, сведующие в дебрях ЧЯ и генах, помогите!
Тускло загорается лампочка при включении ЗХ и поворотников (именно когда зажигаются 3 наружные лампочки, а не одна на приборке). Вообще гена уже старенький - болгарская Искра, кто знает ... На ХХ заряд хреновый - 12-12.5 вольт, а при энергопотребителях и того меньше, но как только даешь обороты выше 1000 (на слух Wink ), зарядка нормализируется. АКБ тоже ужо 5 лет - америкосовская Центра - проблем не возникало за исключением как в прошлогодние морозы. Последнее обслуживание летом показало что АКБ признаков умирания не содержит ... Но при этом, когда на ХХ горит ближний свет (заметно тусклее чем на рабочих), работает печка, горят стопы и вольтметр (низкая панель) показывает в районе 11 вольт, индикатор не зажигается. А если включить ЗХ, потушив все остальные электроприборы, индикатор "тлеет" даже на повышенных оборотах.
ЗЫ: ЧЯ старого образца с прозрачной крышкой.

Где копать? ХЕЛП!!!
flinter
Dam Похожая трабла, вылечил сменой диодного моста, но совсем проблема не исчезла, все таки махонь тлеет при включении поворотников, но что интересно теперь при подгазовке не тлеет совсем
Dam
flinter
Не думаю что у меня диодный мост, т.к. трабл возникает локально и от оборотов не зависит ... У меня сначала была мысль что дело в контактах задних фонарей, но вроде ничего не замыкается - лампочки горят отдельно друг от друга как и должны ...
Походу мои траблы сосредоточены в ЧЯ, но мало ли, вдруг отпишется тот, кто сталкивался с такой-же траблой ...
flinter
Dam
А может и ЧЯ... так то вроде заряд идет хороший
AlexVic
Скорей всего в ЧЯ дорожки окислились и коротят.
Вообще электрику дистанционно лечить дело неблагодарное. Нужно тестером сначала замерить напругу на АКБ в разных режимах. До лампочки и вольтметра там еще разъемы и куски провода идут, которые работают как сопротивление и они некорректно показывают напряжение, особенно при наличии потребителей. То что до 1000 об от гены нет отдачи - нормально, правда ниже 13 в на акб все равно опускаться не должно.
flinter
Так какие номиналы в каких режимах должны быть?
Dam
AlexVic писал(а):

Скорей всего в ЧЯ дорожки окислились и коротят.
Вообще электрику дистанционно лечить дело неблагодарное. Нужно тестером сначала замерить напругу на АКБ в разных режимах. До лампочки и вольтметра там еще разъемы и куски провода идут, которые работают как сопротивление и они некорректно показывают напряжение, особенно при наличии потребителей. То что до 1000 об от гены нет отдачи - нормально, правда ниже 13 в на акб все равно опускаться не должно.


Нда ... очевидно таки придется ковыряться с ЧЯ ...
Насчет показаний ниже 12 вольт - скорей всего дело в проводке, но я надеюсь уже "доносить" эту зиму, а там уже бум думать ... Wink
Юрий917
У меня такой вопрос. Неделю назад ставил противотуманки на девятину штатные. Все подключил как по схеме в мурзилке. После этого заметил, стала гореть лампочка аккума тускло,и не гаснет прогазовка не помогает просто подсветка панели становится чуть ярче. а значек горит и все. Открываю капот шевелю провода колодок что в блок предохранителей идут пропадает.Я там ковырялся подключал противотуманки, но иногда опять загорается. на аккуме лампочка есть Когда горит зеленым значит заряжен но сейчас она чето черна. Борт комп показывает напряжение 12 вольт при включенном зажигании и 13.6 при работ машине. Что может быть??
Wolfi
пОдскажите плиз.

Пропала зарядка. Недолкие манипуляции показали, что сгорел диод в подкове. Была заменена подкова полностью. Поставил, завл зарядка есть. Но доехал до дому и усе. Таже песня. Что может быть? Левая подкова или...
М-15
У меня подкова полетела через два дня после установки. Пока езжу на "побитой"-в ферале буду полностью генератор менять на более мощный
Mike93
Часто обрываются доп диоды. Проверить легко, при работающем двигателе параллельно испытуемому диоду ставится заведомо исправный, помощник в это время смотрит на лампочку. Конечно, надо соблюдать осторожность.
М-15
в моем случае лампа не горит
Человек из Волгограда
чот с генами напасть какая-то
Sergei_093
Человек из Волгограда
я поменял мост, лампочка потухла
10 км проехал, пока всё нормально (тьфу х3!!!)
Человек из Волгограда
Sergei_093
ну я свое все починил
по области мотался-нареканий не было
jam!
с декабря поменял три диодных моста: в середине декабря поставил белорусский, протянул до нового года =)
1 января поставил новый белорусский supercool - 14 января он умер, а меня тащили на тросе. Причем оба тупили, молги просто забить на зарядку и не самовозбуждаться.. ROFL
14 же января поставил Саранский (не самарский, в Руси именно так написнао было). Пока все отлично. вместе с ним поставил немецкую таблетку КАЕ (вроде бы). На хх 14.2-14.4. С потребителями (печка первая скорость, мафон+усь, ближний свет) 13.7-13.8. Доволен.
ПС: не берите ничего белорусское! vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы