Страница 1 из 2
zeap
Всем привет.
Столкнулся недавно с такой проблемой. Отдал в малярку машину на полную покраску и при покраске двиг. отсека идентификационную табличку с вин кодом высверлили, что бы прокрасить. Я конечно немного поругался с ними, но делать больше нечего, что сделано то сделано cry . Искал информацию в интернете где можно такие купить, но к сожалению в интернет магазинах их не продают. На некоторых форумах проскакивала такая тема, но ехать на авто рынок в Тольятти к сожалению не выход для меня, так как сам я из Краснодара. Может кто нибудь смог бы помочь? в долгу не остался бы..
wirtgen
zeap писал(а):

Столкнулся недавно с такой проблемой. Отдал в малярку машину на полную покраску и при покраске двиг. отсека идентификационную табличку с вин кодом высверлили, что бы прокрасить.


Не понял , тебе саму табличку надо или заклепки типа завод?
Dranik
zeap писал(а):

при покраске двиг. отсека идентификационную табличку с вин кодом высверлили, что бы прокрасить.


зря это сделали, очень зря, трогать эту табличку крайне не советую, можно потом долго доказывать что ты не верблюд.
Но коль так произошло, то сама табличка где щас?
что мешает при наличии таблички приклепать её обратно на место?
При любом раскладе проблем ты себе нажил, даже если ты её обратно приклепаешь ,при осмотре гайцами большая доля вероятности что завернут на экспертизу.
Зы у меня эту табличку на НОВОМ авто смотрели так пристально с фонариком как будто это Мерседес Pardon
zeap писал(а):

Искал информацию в интернете где можно такие купить, но к сожалению в интернет магазинах их не продают


кого купить? wwow
табличку чтоли? wwow facepalm
а их разве должны продавать отдельно Pardon
Если эти деятели и табличку твою просрали то ты попал, в прямом смысле слова, авто твоё на век Pardon
Soroka533
Да заклепки он просит помочь найти.
zeap прикрути на винтики, тебе уже все равно теперь на экспертизу ехать по лакокраске.
Suse
Smile вытяжные заклепки кончились?
Smile

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

дубликат делают после экспертизы,где то тему поднимали Smile при совпадении номеров на стакане и в багажнике Smile
.kkursor
А что, там какие-то особенные заклёпки?
Inf1nity21093
.kkursor писал(а):

А что, там какие-то особенные заклёпки?


да уже пофиг, гайцы докопаюцо всё равно
Garik36
Inf1nity21093 писал(а):

да уже пофиг, гайцы докопаюцо всё равно


То бишь, гайцы за три километра рентгеновским зрением увидят, что табличка на несток заклепках, тормознут и докопаются?
Dranik
.kkursor писал(а):

А что, там какие-то особенные заклёпки?


не особые конешно, но то что гайцы увидят кустарное клепание таблички это 146%.
Garik36 писал(а):

То бишь, гайцы за три километра рентгеновским зрением увидят, что табличка на несток заклепках, тормознут и докопаются?


facepalm lol1
на осмотре, никому ты не нужен на дороге твою табличку смотреть.
Garik36
Dranik писал(а):

никому ты не нужен на дороге твою табличку смотреть.


Захотят придраться - придерутся. И тут уже все будет упираться в юридическую подкованность водителя.
Dranik
Garik36 писал(а):

Захотят придраться - придерутся


я тебе ещё раз повторяю на дороге к твоей табличке никто не полезет, если она будет висеть на своём месте. да и под капот тебе давно лазили на дороге?
Suse
Razz там обычные вытяжные заклепки алюминиевые Smile
Garik36
Dranik писал(а):

да и под капот тебе давно лазили на дороге?


Мне - нет. Меня вообще за три года останавливали всего четыре раза, один из них - за нарушение ПДД.
.kkursor
Dranik писал(а):

да и под капот тебе давно лазили на дороге?


Ко мне один раз. Когда я ночью в -15 и снегопад тащил на тросе приору в гаражный кооператив в Реутове. pst
Garik36
.kkursor
С понятыми досматривали, как положено?
Fray98rus
да, попадос конечно.
я заклепки сохранил специально. и при покраске часть, где номер на стакане скотчем залипил, а после - мовилем залил. и другим советую.
при оформлении был косяк - номер кузова(вин) 21083, а на табличке начинается на 21080. мент оформляющий менту, который осматривал "ты как вообще смотрел? там вин не совпадает". я опешил, друг сча завернут. но не, в птске была отметка "вин номер по шильде". потому они к шильде 100% прикопаться могут. но была у друга старая 2108 где шильду потеряли вообще. года 3 назад нормально переоформили.

можно с горе мастеров компенсацию потребовать.
Цифра
Fray98rus писал(а):

я заклепки сохранил специально


А как ты их сохранил, если они одноразовые?

Насколько мне известно все операции с номерной чашкой и идентификационными табличками делают на аффилированых сервисах с гаевней, они потом бумаги сопроводительные дают.
:lol1
бывает два вида заклёпок для табличек, китайские блестящие и наши - матовые. С китайскими на осмотре гайцы сразу заворачивают. "Проблема" знакома. Когда вырвало чашку на 12 пришлось их высверливать для ремонта и до самой продажи затянул с установкой табличке. В итоге прямо на глазах у покупашек открыл капот, с бегал за клёпками и приклепал. Через 15 минут машина ушла 63 В Самаре на раките продаются, секция не помню какая
Цифра
lol1
А к сварному шву на чашке не докопались чтоль?
:lol1
Hexff
шоф цел pst Берёш герметик и мааажешь перед покраской. Чё до него докапываться то?
Fray98rus
Hexff писал(а):

А как ты их сохранил, если они одноразовые?


Очень просто. не высверливал. а просто залепил вместе с табличкой скотчем.
.kkursor
А у меня кстати табличка тоже была сильно повреждена.
Мне чем-то ядерным помыли под капотом, что весь пластик чёрный побелел - крышка ГРМ, генератора, адсорбер... Ну и смыло часть нумерации с таблички. Там же первые буковки (X7D210930) напечатаны, а остальная часть VIN-а набита. Вот у меня была полностью смыта цифра 7, смыта (но контуры проглядывались) последняя цифра 0, ну и остальные буквы-цифры тоже были повреждены. Думал завернут при продаже - нет, ничо, норм. И у покупателей проблем тоже не возникло.
т808
.kkursor писал(а):

X7D210930


Сборка в Сызрани.
.kkursor
т808
Я знаю. РосЛадовская она была.
Авто 21099
у меня ваще обычные заклепки :


и то одна как-то криво наклепана, не ровно, а в бок расплескана facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы