Страница 1 из 1
Front
Знатоки подскажите: машине 1,5 года, иммобилайзер (апс-4)неактивировали , ключи в пакетике так и лежат в бардачке, т.к. через пару дней после покупки машины поставил иммо от BLACK BUG, затем был установлен мк штат 112х3, перемычку неставили . при вкл. зажиг. К-LINE открывалась , поворт ключа лампа горела,заводя машину сигнальная лампочка АПС гасла и все было о.к.
Неделю назад появился трабл, при повороте ключа АПС стал издавать сигнал и лампочка теперь мигает постоянно при работающем двиг. При выдернутом разъеме с АПС машина заводится. Вопрос: забить на это или апс все же может прописать что нибудь в память эсуда?В чем причина такой поломки?
Wanderlust
Когда кончится гарантия и дойдут руки - светодиод сигналки поставлю на место светодиода АПС, сам АПС откину от колодки - не пользуешься - нафиг надо аккумулятор только жрать.
Front
А вежливая подсветка? Хотелось бы оставить.
Wanderlust
Front
Писали - из разъема на АПС выдергивают провод к-линии и все.
Если есть знакомые хорошие радиолюбители, то они тебе сделают блок вежливой подсветки, который в отличии от АПС аккумулятор жрать не будет.
Heavygear @62 писал(а):

в отличии от АПС аккумулятор жрать не будет


Ток потребления АПС-4 в режиме охраны меньше тока саморазряда кислотно-свинцового аккумулятора, умнег. :-D
Wanderlust
KarapuZ сколько берет в мА? Я думаю порядка 5 мА берет только мигающий светодиодик. 0.005*24*30=3.6 А/мес. По ГОСТ саморазряд аккумулятора (боюсь совру) - 10%/мес, т.е. =5.5 А/мес.
Heavygear @62 писал(а):

Я думаю порядка 5 мА берет только мигающий светодиодик. 0.005*24*30=3.6 А/мес.


Он мигает со скважностью 10. Так что, забыл еще поделить на это число. :-D 0,36А/мес. Магнитолка в машине в дежурном режиме тоже ест? Иные иммобилайзеры и сигнализации - как с ними?
Heavygear @62 писал(а):

По ГОСТ саморазряд аккумулятора (боюсь совру) - 10%/мес, т.е. =5.5 А/мес.


Вот имеено, сам АКБ теряет больше, чем его "насилует" АПС-4.

Ты, ради прикола, скинь клемму с АКБ, включи тестер, померь ток, потребляемый авто в стоячем режиме. Отключи АПС-4, тоже замерь ток. Убедишься, что основными "пожирателями" являются диод. мост гены (обратные токи еще никто не отменял); магнитола, сигнализация, маршрутник.
Dudins
Dudins
Назрел вопрос сразу Smile, к экономистам токов....потребления...

А вы собственно на машине ездите или она только стоит а вы заряжаете аккумулятор, а потом потребителями разряжаете???
Забавная наверно штучка...
AndryK
Подскажите плизз а где хоть этот считыватель стоит? Куда ключики то прикладывать? А то решил активировать.... ВАЗ 2111 2006г.в. АПС4
контроллер понятия не имею. Тоже интересно узнать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы