Страница 2 из 3
Psychogenic
Шмяк
+1. Попробуй из окна машины бумажку там выбросить... Штраф такой, что в следующий раз решишь: лучше я эту бумажку до урны довезу. Результат - улицы несравненно чище. Причем, накапает ментам на тебя тот, кто едет сзади. И будет абсолютно прав.
DerDen
Шмяк писал(а):

Кто был в Германии - видел какой там порядок. Там на красный не ездят. Не переходят на "красного человечка". Не ездят без билета на транспорте... Не дают взяток...



песдеш
kyzmyk
DoctorVet писал(а):

В нашем "Гандурассе"(это не описка) открытая борьба с чиновником-пупком равносильна ссанью против ветра.Ты Mike в этом убедился на своем, личном примере только попыташшись боднуть низшее звено "слуг народных". А если им начать назойливо наступать на пятки,то начнутся более серьезные ,ими созданные,проблемы типа проверка налоговиками твоего бизнеса,разные службы будут искать,проверять и т.д. Конечно что-то раскачивать надо,но что и как ...



Ты думаешь в той же Европе или США - этого никогда не было???
Но тупо закупаться вазелином я не намерян!
Юрий Деточкин
Веди личные разборки именно в личке. Удачи
Форумян
Шмяк
DerDen писал(а):

Шмяк писал(а):

Кто был в Германии - видел какой там порядок. Там на красный не ездят. Не переходят на "красного человечка". Не ездят без билета на транспорте... Не дают взяток...



песдеш



ты бзднул?
СБИ
Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.


+1.
От первого до последнего слова
lumb
а в Египте трешка где-то 100 м2 12000$ стоит,эт я так,на заметку Smile
Chud
Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.


А ты думаешь,если мы дружно перестанем правила нарушать,то все будут довольны?Ну поднимут сейчас штрафы до заоблачных высот,введут драконовские меры за все нарушения и что?Адекватное большинство станет ездить аккуратнее,не нарушая.Думаешь гаишники удовлетворятся только теми,у кого бабок вагон и им все пофиг?Да нифига,они привыкли получать на дороге бабло и начнется поголовный развод всех и вся и хрен докажешь,что не верблюд.
СБИ
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.


А ты думаешь,если мы дружно перестанем правила нарушать,то все будут довольны?Ну поднимут сейчас штрафы до заоблачных высот,введут драконовские меры за все нарушения и что?Адекватное большинство станет ездить аккуратнее,не нарушая.Думаешь гаишники удовлетворятся только теми,у кого бабок вагон и им все пофиг?Да нифига,они привыкли получать на дороге бабло и начнется поголовный развод всех и вся и хрен докажешь,что не верблюд.


Диалог культур. Разруха блин...
maxred
Chud писал(а):

А ты думаешь,если мы дружно перестанем правила нарушать,то все будут довольны?


Ну так "хочешь изменить мир, начни с себя". А то получается, что "И самое главное - не я в этом виноват, всё предки супостаты".
Chud
maxred писал(а):

Chud писал(а):

А ты думаешь,если мы дружно перестанем правила нарушать,то все будут довольны?


Ну так "хочешь изменить мир, начни с себя". А то получается, что "И самое главное - не я в этом виноват, всё предки супостаты".


И дальше что?пусть уж лучше меня сношают за что-то конкретное,чем будут пытаться развести. Smile
Peltik
Если вы хотите что-то изменить - пожалуйста, идите на акции, делайте бесплатный пиар Свободе выбора. Завтра они усядутся в ГосДуму и про вас забудут. На чьи акции тогда пойдёте? А, может, в одиночку будете бороться с кровавым путинским режимом? Ох, сомеваюсь....

Или вы всерьёз думаете, что горстка автолюбителей может что-то изменить в порядке, который установили взрослые реальные дяди из Кремля?
Peltik
Chud писал(а):

maxred писал(а):

Chud писал(а):

А ты думаешь,если мы дружно перестанем правила нарушать,то все будут довольны?


Ну так "хочешь изменить мир, начни с себя". А то получается, что "И самое главное - не я в этом виноват, всё предки супостаты".


И дальше что?пусть уж лучше меня сношают за что-то конкретное,чем будут пытаться развести. Smile



То есть можно в принципе и так жить:

- Я убил человека (угнал машину, сжёг дом, насрал в подъезде, проехал на красный свет, сбил пешехода....) - готов ответить по всей строгости закона. И не надо меня разводить на то, что я пересёк двойную сплошную.
kyzmyk
Peltik, а ты что предлагаешь???

Я вот нарушаю только скоростной режим и все! Ну еще иногда требования по парковке.

Но меня, 31 декабря, пытались РАЗВЕСТИ на то, что я пил. Тестируя
это двумя приборами с какими-то лампочками!
Но, тогда я им сразу сказал - мед.экспертиза ваша, потом сразу моя в другом учреждении, а потом, если покажут, что я трезв - вы пацаны пойдете в суд!!!

Отстали...

А сейчас, получается, что и ОСПОРИТЬ мед.заключение - УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!!!

Купи вазилин и нагинайся...
DoctorVet
Что ты заладил,Вазэлин,Вазэлин.Не хочешь с ним найдут и вые...т без него. Куча примеров тому есть.Например сынок Иванова бабульку того,и ничего.А ты бомжа задень и покупай свой любимый ВАЗЭЛИН. Для наших людей наверно это такой менталитет,повозмущаться режимом на кухне и......ничего.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

И это вам будут присылать домой фото вашей машины с квиточком на оплату (фотожоп рулит!).


Так что, на загнивающем западе тоже из-за фотошопа такие системы ставить стали? Нет, тут ты перегнул.


На, как ты выразился, "загнивающем западе", все-таки существует Закон и отсутствует беспредел. Чего не скажешь о нашем Гондурасе. Потому, можно смело утверждать, что фотожоп рулит!
Nikola802
Peltik писал(а):

molot.o.k. писал(а):
Т.е. ты предлагаешь с себя начать? В принципе верно, но с волками жить по волчьи выть. Слышал такое? Круговая порука получается однако.

Конечно - с себя в первую очередь надо начинать. А потом уже бороться с системой. Иначе - грош цена всем помыслам.



Правильно говоришь?
Задумался я о манере своей езды. Вернее об изменении этой манеры с течением времени.
Всего пару лет назад было так: по трассе ношусь как угорелый, но в городе ? сама аккуратность и предупредительность. Сплошная ? табу, превышение скорости в городе ? тоже. Маневры ВСЕГДА обозначены поворотниками, а если кого и довелось подрезать ? то нечаянно. Пропустить выезжающего из двора и т. п. ? само собой разумеющееся дело.
А что теперь? По трассе ездить медленней не стал, а в городе ? стыд и позор! Ехал сегодня с работы, глянул на спидометр, батюшки, уже 110, причем Калуга ? далеко не Москва, у нас нет МКАДа и широченных проспектов. На сплошные, особенно в городе, давно уже перестал обращать внимание, поворотники теперь включаю лишь когда надо обозначить откровенно неожиданный для других маневр. Разве что пропустить перестраивающегося или выезжающего с прилегающей дороги пока не ленюсь?
Грустно это? меняться надо? в лучшую сторону. Хуже то уже некуда. Вот только тяжело это, поскольку подавляющее большинство ездит именно так, как я написал в третьем абзаце, т. е. ?превышая, пересекая, не пользуясь поворотниками?.
Peltik
kyzmyk писал(а):

Peltik, а ты что предлагаешь???



Ничего я не предлагаю. Уровень культуры в нашей стране всё равно будет неадекватен моим предложениям. Если говорить - да я только это нарушаю, а это не нарушаю - точно ничего не изменится. Политика двойных стандартов.


А вообще - см. 1 страницу.
Mike77
Беда нашего Гондураса в том, что одни лабают законы, а другие по ним живут. И тем, кто лабает, абсолютно фиолетово, как там "другим" живется. Впрочем, оно и понятно - сыт голодного не разумеет...
Одно только неясно - зачем те, кто по этим законам живут, пытаются оправдать тех, кто эти законы слабал и кому, соответственно, пофиг то, как по этим законам живут?
З.Ы. Надеюсь, не очень сложно выразил свою мысль?
maxred
Mike77 писал(а):

На, как ты выразился, "загнивающем западе", все-таки существует Закон и отсутствует беспредел. Чего не скажешь о нашем Гондурасе. Потому, можно смело утверждать, что фотожоп рулит!


Да нет, думаю и бес фотожопа обойдутся, просто подпишут от руки "а/м гос.ном. чЧЧЧчч 200км/ч сержант Пупкин(Беспесты)".
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

На, как ты выразился, "загнивающем западе", все-таки существует Закон и отсутствует беспредел. Чего не скажешь о нашем Гондурасе. Потому, можно смело утверждать, что фотожоп рулит!


Да нет, думаю и бес фотожопа обойдутся, просто подпишут от руки "а/м гос.ном. чЧЧЧчч 200км/ч сержант Пупкин(Беспесты)".


Тоже вариант.
rover
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.


А ты думаешь,если мы дружно перестанем правила нарушать,то все будут довольны?Ну поднимут сейчас штрафы до заоблачных высот,введут драконовские меры за все нарушения и что?Адекватное большинство станет ездить аккуратнее,не нарушая.Думаешь гаишники удовлетворятся только теми,у кого бабок вагон и им все пофиг?Да нифига,они привыкли получать на дороге бабло и начнется поголовный развод всех и вся и хрен докажешь,что не верблюд.


Тогда можно поступить таким образом - не дать себя развести. Или, по крайней мере, сделать все для этого. И опять же: если каждый перестанет тупо поддаваться и отстегивать - думаю, что-нибудь, да изменится. В жизни, раза три поддавался, а теперь мне проще в суд пойти, принципиальность Laughing , так заметил, что и органы не очень настроены со мной спорить.
kyzmyk
DoctorVet писал(а):

Что ты заладил,Вазэлин,Вазэлин.Не хочешь с ним найдут и вые...т без него. Куча примеров тому есть.Например сынок Иванова бабульку того,и ничего.А ты бомжа задень и покупай свой любимый ВАЗЭЛИН. Для наших людей наверно это такой менталитет,повозмущаться режимом на кухне и......ничего.



И ничего...Дохтуря мля...не знаешь - нех трындеть тогда, хорошо?Wink
Может тебе тут расписать скока протоколов за такую же хрень, как и Майку была на меня составлено??? А может тебе расписать, как пытаются разводить гайцы на трассе М10? Или как пытались поставить машину на штрафстоянку в Питере, за то, что у меня бампер расколот???

Так вот им это еще не удалось ни разу! Пусть мне везет, но я лично видел, как народ передо мной платил и уезжал, ну и кого из нас е@ут при таком раскладе???

Менталитет...а что конкретно ты делаешь, если понимаешь, что тебя просто имеют во все дыры? Сидишь смирно...ну ну...
kyzmyk
Peltik писал(а):


Ничего я не предлагаю. Уровень культуры в нашей стране всё равно будет неадекватен моим предложениям. Если говорить - да я только это нарушаю, а это не нарушаю - точно ничего не изменится. Политика двойных стандартов.


А вообще - см. 1 страницу.



Мифический "уровень культуры"...а кто его такой "воспитал"? Точно не мама с папой...

Нет, я тебе привел этот пример, только к тому, что наказывать нужно тоже за РЕАЛЬНЫЕ нарушения, а не за приписные.
Но у нас ГАЙЦЫ не пытаются это делать даже...легче тупо сказать "ты пьян" и все...доказывай, что ты не верблюд...

А я не хочу так!
kyzmyk
rover. писал(а):


Тогда можно поступить таким образом - не дать себя развести. Или, по крайней мере, сделать все для этого. И опять же: если каждый перестанет тупо поддаваться и отстегивать - думаю, что-нибудь, да изменится. В жизни, раза три поддавался, а теперь мне проще в суд пойти, принципиальность Laughing , так заметил, что и органы не очень настроены со мной спорить.



ВО!
Я такой стал после того, как у меня реально просто так отобрали права...
Ибо понял, что "закон и порядок" - у нас не совместим с потянием ГАЙ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы