Страница 5 из 24
DerDen
имхо прога кривая... если с чиптюнера.. 8-)
NWorker93
Kirill111
Начинания, вернее продолжания конечно правильные. Сначала я был уверен, что ты "все по уму" сделаешь, но извини, насколько я делитант в таких вещах, но уж прогу под такой двиг нужно было заранее поискать, причем правильную. С народом пообщаться, с Паулюсом например... а качать то, что выложено на варез это ващеее... :ooo:
Kirill111
Спокойно, прога уже сделана и поправлена, осталось только залить. :-D
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Спокойно, прога уже сделана и поправлена, осталось только залить.


:cool: :cool:
Storm
Ну так что там, тёзка? Как процесс? Интересно ж!
Kirill111
<Storm> писал(а):

Ну так что там, тёзка? Как процесс? Интересно ж!

Ну что я могу сказать.. Smile Из сервиса меня выперли, т.к. двиг собран и работает нормально, а с инжекторами они возиться не любят.. Соответственно забрал вчера машину, ХХ практически нет, но едет отлично. Как же оно все-таки едет, оно того стоило. На пятой передаче с 70 км/ч идет изумительный разгон, тапку причем почти не давлю т.к. обкатка. Раньше на пятой она еле разгонялась, да и то со 100 км/ч. Появилась куча посторонних звуков, что-то бьет, что-то дребезжит. Но без этого никуда. Буду доводить вечерами после работы до ума.

Сейчас принес ЭБУ домой, буду пытаться выровнять ХХ программно, хотя на 90% уверен что проблема механического плана. Но завтра надо ехать на работу, так что пока попробую хоть так. 8-)
-АНДРЕЙ-
Удачи тебе!!!
Kirill111
Ну во-первых ИМХО когда после такой операции что-то где-то дребезжит - это нормально. Нельзя же сразу все прикрутить на место. Smile Smile Smile

А потом - тюнинх - процесс творческий. И мало контор вообще возьмется за такое дело. Я же сам стараюсь разбираться, т.к. пойти к дяде и отдать денег может любой дурак.

И потом есть одна непреложная истина:

Хочешь сделать хорошо - сделай сам! :cool:
х123ас
Kirill111 писал(а):

Хочешь сделать хорошо - сделай сам!


+1000 :cool:
Arni писал(а):

Для любой мало мальски уважающей себя тюнинх конторы - твоя эволюция - дело одного-двух дней


знаем мы эти конторы,деньги отдаш,результат под вопросом.Я уже голову отдавал точить,сейчас двиг разобрал,а голова почти не тронута,теперь сам точу.В этих сервисах только запчасть поменять могут,и то не всегда.Хотя может быть и есть исключения.
Мне вообще кайф самому в своей машинке покопаться,жаль времени вечно не хватает.
Kirill111 писал(а):

тюнинх - процесс творческий

+1 :cool:
Quasar
Удачи Kirill111!

Приятно знать, что такие люди еще не перевелись, которые сами делают себе мотор! :cool: Это свойственно только русским! Европеец или америкос будет всю жисть ездить на овоще, который навяжет ему реклама. Горжусь!
Сам хочу заниматься этим, но нет ни времени ни возможности
:-(
Dark Angel
Quasar писал(а):

Это свойственно только русским! Европеец или америкос будет всю жисть ездить на овоще, который навяжет ему реклама.


Рекомендую полистать страницы истоков "хот-родинга".... Будешь неприятно удивлен... Laughing
Quasar
Dark Angel
Ну везде есть исключения, конечно.
Kirill111
А все-таки едет замечательно :cool:

З.Ы. Спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает. :cool:
Паулюс
Kirill111

Спокойно, прога уже сделана и поправлена, осталось только залить.


фигасе аналитики Very Happy Это как сделана? Применена нестатнартная прогаммная часть?
Поправлена по наитию -на столе?
Ну как -получился вменяемый ХХ!?

Вообщем так -если всё верно собрано -это должно работать даже на стоковой программе -на ХХ -без вопросов. Что то нахрюнячили там похоже нехило.
Какой блок установлен и есть ли ДК на машине?
С таким подходом - скачали -залили -кто то покрутил -смари не получи картину своего старого двигла с поломанными кольцами -а то и перегородками на поршнях Sad
Есть ли данные по диагностике и газоанализу с машины?
Kirill111
Паулюс писал(а):

Kirill111

Спокойно, прога уже сделана и поправлена, осталось только залить.


фигасе аналитики Very Happy Это как сделана? Применена нестатнартная прогаммная часть?
Поправлена по наитию -на столе?
Ну как -получился вменяемый ХХ!?

Вообщем так -если всё верно собрано -это должно работать даже на стоковой программе -на ХХ -без вопросов. Что то нахрюнячили там похоже нехило.
Какой блок установлен и есть ли ДК на машине?
С таким подходом - скачали -залили -кто то покрутил -смари не получи картину своего старого двигла с поломанными кольцами -а то и перегородками на поршнях Sad
Есть ли данные по диагностике и газоанализу с машины?

Вот уже несколько дней не могу разобраться.. Меняли все датчики, мозги, перебирали заново ГБЦ и т.п. ХХ нет как небыло. Вчера поигрался "на столе" "по наитию" с ХХ в прошивке, теперь кое-как, с трудом держит 1000 об/мин. Можно ли к вам приехать, чтоб разобрались наконец с этим делом? Платить готов за результат, но не за "диагностику" без устранения неисправности.

Просто во многих местах попинают по колесам, скажут ХЗ что с твоей машиной, но за диагностику плати 500 р. Sad

З.Ы. Ситация похожа на сильный подсос воздуха, но его нет нигде. уже обыскались. Ну нет подсоса.. Менялись на исправные: ДМРВ, РХХ, ДУ целиком с другими датчиками, РДТ, ДПКВ, ДФ, мозх, ДТОЖ. Результата нет. Мозх сейчас Январь 5.1 -41, ДК нет, он отключен программно. Но гайка под ДК в паук вварена. 8-)
Паулюс
Kirill111

Да понятно -что платить надо ТОЛЬКО за результат. Остальное -хрюнство канеж. :-D Ко мне чел приезжал вчера 797 сменить на январь -да только модуль и ДМРВ у него -с помойки. Я ему даже ничего менять не хотел -пока не устранит оные мертвяки. Всё равно отобрал мой январь -правда через пару часов отзвонлся по замене модуля -всё поехало -ну чтоб я был спокоен. Да и не в оплате дело -просто интересно стало.
Только чтобы не отправлять тебя по десять раз обратно с железными проблемами Very Happy надо хоть примерно представлять что там у тебя происходит. Есть чем минимальные параметры диагностические снять?
А газоанализ?

Форсунки стоковые стоят или менял на что то? Что там с разбросом компрессии чичас по цилиндрам?

Что мешает включить ДК и по нему убедится -есть ои подсос или нет?
В любом случае я возьмусь только при наличии оного в системе.
Ситуация осложняется что у меня в среду мой чпокус приедет -надо его шаманить -посему цейтнот.
Kirill111
Газоанализ делать нечем, ДК в наличии нет, хотя есть проводка и гайка под него. Форсунки сток. Комрпессия везде по 14 после замены гидриков. Модуль тоже меняли, не в нем дело.

Я бы в субботу приехал, т.к. с понедельника по пятницу сам работаю до 18:00.

Когда снимали коды ошибок - вылезало "Низкий уровень сигнала ДТОЖ", при снятии фишки с датчика - "Высокий уровень сигнала ДТОЖ".. Заменили ДТОЖ, но одновременно я залил другую прошивку, и диагностический прибор стал писать "Ошибка контрольной суммы", других ошибок не пишет. 8-)
Паулюс
То шо баланс сжатия поцилиндрово ровный теперь -это гут.
Прошивки где то зачётные походы нашли Smile -ну ладно.
Вообщем так -я тебе телефон в личку свой кину -а далее так.
Позвонишь в пятницу -если буду свободен -встретимся у Лёхи в Авточипе. И начнём ЛОМАТЬ по тяжёлому. Но не факт -что всё срастётся -я ж говорю -купил себе новую головную боль. Дусай у кого занять кислородник. Я седня гляну -если не выкинул...мож чё валяется дома.
Levski
Кирилл, глянь, тут ДК отдают задаром:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120664
Kirill111
Levski писал(а):

Кирилл, глянь, тут ДК отдают задаром:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120664

Не даром, а за 500 р. Smile На кой он мне за 500 р? Чтоб оджин раз поставить и сразу выкинуть? Confused
Паулюс
Нашёл я тебе ДК. Единственное -он иногда после пуска в интерваое 40 -50 градусов 134 кидает -в целом почти живой :-D
Вот тока время бы найти теперь....
Санёг
Ты с давлением разобрался ? и наличие шпонок проверил ?
Мне очень сильно это напоминает +- 1-2 зуба, и валы тебе точно не перепутали местами ?
Kirill111
alex83i писал(а):

Ты с давлением разобрался ? и наличие шпонок проверил ?
Мне очень сильно это напоминает +- 1-2 зуба, и валы тебе точно не перепутали местами ?

Валы местами точно не попутаны. Шпонки еще не проверил. Впускной шкив кривой (или сам р/вал), буду менять. Заодно шпонки проверю. Давляк на ХХ 2,7-2,8, при подгазовке просаживается до 2,5 потом опять набирает до 2,7. Если скинуть трубку с РДТ - то на ХХ 2,9-3,0, но при подгазовке все равно просаживается мальца. Буду менять бензонасос.

З.Ы. Я твой манометр усовершенствовал :cool:

Последний раз редактировалось: Kirill111 (15 Декабря 2006 16:03), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Kirill111
eeee мое Smile
Ну вообщем понятно -странно как она вообще ехала :-D
Ладно -развлекайся пока -я тогда тоже пока Фокусом своим позанимаюсь на выходных. Кады наладишь -оставшиеся программные баги ниасилишь -свистни -разрулим если надо.
Kirill111
Паулюс писал(а):

Kirill111
eeee мое Smile
Ну вообщем понятно -странно как она вообще ехала :-D

Хмм.. А что все так плохо? Я думал 2,7-3,0 нормальный давляк. Confused Или вы про шестерню? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы