Страница 6 из 24
Паулюс
Kirill111

ну если нормальный -зачем менять насос!? Very Happy
Кста -а как кривизну (не понял правда чего) обнаружили?
Kirill111
Паулюс писал(а):

Kirill111

ну если нормальный -зачем менять насос!? Very Happy
Кста -а как кривизну (не понял правда чего) обнаружили?

Днло в том что давление в рампе после выключения насоса держится не более 3-4 секунд. А когда насос работает - давляк держится в районе 2,7 на короткое время падая при перегазовке до 2,5. Confused Т.к. дома лежит рабочий бензонасос - почему бы не поменять?

Про кривизну - на заведенном двигле на глаз видно биение шкива в горизонтальной плоскости, он съел уже один ДФ, второй вроде не задевает, но я его еще не снимал.

Еще аццки стучат гидрики во втором цилиндре, если положить палец на ВВ провод второго цилиндра - стук даже в палец отдает.

Завтра еду менять впускной р/вал, шестерню, гидрики, бензонасос.. А потом можно и к вам. Very Happy
Serduk
МДяя... походу этот комплект для перехода на 16в оказался г..м редкостным Smile
ЗЫ почём купил всё это? Confused
Kirill111
Serduk писал(а):

МДяя... походу этот комплект для перехода на 16в оказался г..м редкостным Smile
ЗЫ почём купил всё это? Confused

Бензонасос старый стоит, я его не менял. 8-)
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Ты с давлением разобрался ? и наличие шпонок проверил ?
Мне очень сильно это напоминает +- 1-2 зуба, и валы тебе точно не перепутали местами ?

Валы местами точно не попутаны. Шпонки еще не проверил. Впускной шкив кривой (или сам р/вал), буду менять. Заодно шпонки проверю. Давляк на ХХ 2,7-2,8, при подгазовке просаживается до 2,5 потом опять набирает до 2,7. Если скинуть трубку с РДТ - то на ХХ 2,9-3,0, но при подгазовке все равно просаживается мальца. Буду менять бензонасос.

З.Ы. Я твой манометр усовершенствовал :cool:

Наверно кривое кольцо под датчик фазы, чтоб сам шкив ХМ маловероятно. Странно всё это на ХХ должно быть 2.3 при снятом шланге с РДТ 3 то что просаживается на 3000 какое давление ?
ЗЫ троит всё равно не из за этого...... Проверь давление при пережитии обратки забыл я это сделать Confused
KOSH
Скока з/ч уже набралось... Половина второго комплекта 16в... Мда... Я так понял когда двиг собирали старались в какие-то сроки уложиться... Самое хреновое занятие.
Kirill111
Значитсо так.. Very Happy Очередные отчетики для тех кому еще не надоело. Very Happy

Поехал в сервис по поводу жуткого стука гидриков во втором цилиндре, который обнаружили с Alex83i. Разобрали значит башку, посмотрели, несколько гидриков немного мягковаты (прожимаются пальцем), но вроде не критично, и второй цилиндр от остальных ничем критично не отличается. Ну фиг с ним, поставили вместо мягковатых гидриков жесткие. Заодно решил подкрутить оконечники свечей (ХЗ как называется, та часть, на которую собственно ВВ провод надевается, маленький железный цилиндр). Во втором цилиндре не затягивается он, сколько ни кручу. Very Happy И болтается свеча как то странно.. Very Happy Оказалось изолятор свечи свободно крутится и даже болтается в железной части свечи, на изоляторе снаружи нагар, короче свече ппц. Surprised Алекс, понишь как било по пальцу на ВВ проводе? Very Happy А гидрики то были ни при чем..

Ну в общем наспех нарыли какую то свечу от Вольво, зазор врлде правильный, сегодня куплю наши совеццкие свечи и вверну. В гробу я видел эти имортные Финвале и прочее. Sad

Еще раз точно поставили все метки, все идально сейчас. Да и было ровно. Движок работает тихо, никакого стука.

Снял бензонасос, проверил насосом обратный клапан - держит 6 атмосфер. Собрал обратно, поставил, вкручиваем манометр в рампу, включаем зажигание. Давляк подскакивает до 3 атм, насос выключается, давляк моментально падает до 0. Very Happy Пережали обратку, насос накачал 4,5 атм и давление не падает. Отпускаем обратку - двление падает до 2 атм и держится. Very Happy Короче кратковременным пережатием обратки дефект как-то устранился. Теперь давляк при включении зажигания 3 атм, после выключения б/н - 2 атм. На ХХ давляк 2,7-2,8, но при подгазовке все равно просаживается примерно до 2,5 кратковременно. ХЗ, может так и должно быть? Confused

Брр.. Много буков. Но еще не все. Very Happy

Заводим на холоную - ХХ нет, после заводки набирает 1500-1700 оборотов и сразу глохнет. После прогрева пытается держать около 100 об/мин, но колбасит жутко, при попытке так ехать - глохнет после выключения передачи.

Чтоб доехать до дома сдернул фишку с РХХ на оборотах около 1000 и горячем двигле. Теперь когда двиг прогреется ХХ в районе 1000 и довольно ровный. На холодную пытается глохнуть, но достаточно подержать газ минуты две и ХХ 1000 держит.

Самое же интересное - при скидывании фишки еще и с ДПДЗ идут аццкие провалы и машина не едет абсолютно. Surprised Причем еще день назад я ездил со скинутыми РХХ и ДПДЗ и все было ок..
8-)
X-POWER
Kirill111
РДТ меняй.
Он не только при работающем бензонасосе давление держать должен, но и после выключения некоторое время.
Пи"дец, что там за мастера у вас на СТО Shocked
Kirill111
X-POWER писал(а):

Kirill111
РДТ меняй.
Он не только при работающем бензонасосе давление держать должен, но и после выключения некоторое время.
Пи"дец, что там за мастера у вас на СТО Shocked

Дык говорю же, теперь держит 2 атмосферы после выключения. Видать когда обратку пережимали у него там клапан на место встал. Confused
Kirill111
KOSH писал(а):

Скока з/ч уже набралось... Половина второго комплекта 16в... Мда... Я так понял когда двиг собирали старались в какие-то сроки уложиться... Самое хреновое занятие.

Да нет, дополнительно только гидрики покупали. Все остальное у меня было. 8-)
Kirill111
KOSH писал(а):

Скока з/ч уже набралось... Половина второго комплекта 16в... Мда... Я так понял когда двиг собирали старались в какие-то сроки уложиться... Самое хреновое занятие.

Да нет, дополнительно только гидрики покупали. Все остальное у меня было. 8-)
Двиг собран идеально сейчас, компрессия везде по 14,5-14,8. Это уже проблемы другого плана - мозх, проводка, датчики. 8-)
~ ikm ~
Поведение давления неправильное. не найду сейчас ссылу, но я с точно такой же картиной разбирался. При перегазовке у меня давляк падал. Чем сильнее газовал тем больше падал. Пережатие обратки не приводило к скачку давления. В обсчем смена насоса помогла чудовищно замечательно. Таз радостно повалил. Это очень важно. когда газуешь разрежение на впуске управляет РДТ и давляк должен подскакивать. РДТ имхо точно трупп.
Но с одним я не согласинг. У меня на дохлом насосе, который при пережатой обратке не давал больше 2.5 а на полной дыре падал до 2-1.9, ХХ был идеальный и стабильный. На ХХ давления такого должно хватать. Это то и не в пользу версии с насосом.
С интересом слежу за перепетиями. Держи в курсе событий и удачи. Чем больше инфы, тем больше шансов на решение трабла!
X-POWER
Kirill111 писал(а):

X-POWER писал(а):

Kirill111
РДТ меняй.
Он не только при работающем бензонасосе давление держать должен, но и после выключения некоторое время.
Пи"дец, что там за мастера у вас на СТО Shocked

Дык говорю же, теперь держит 2 атмосферы после выключения. Видать когда обратку пережимали у него там клапан на место встал. Confused


Либо соринка в РДТ гуляет, либо....а впрочем, лучше всё же поменять, что бы обратно криво не встало :D

P.S. сам же пишешь: Любое кроилово ведет к попадалову (С) Laughing
Kirill111
Ок, РДТ сменю, это не сложно. Very Happy Тем более что запасной тоже есть. Но на ХХ как правильно сказали он не влияет. С ХХ отдельная песня. 8-)
X-POWER
Kirill111 писал(а):

Ок, РДТ сменю, это не сложно. Very Happy Тем более что запасной тоже есть. Но на ХХ как правильно сказали он не влияет. С ХХ отдельная песня. 8-)


Надеюсь ДЗ не на рынке куплена.. типо "54 гонка" Laughing
Может быть РХХ ???
Kirill111
X-POWER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ок, РДТ сменю, это не сложно. Very Happy Тем более что запасной тоже есть. Но на ХХ как правильно сказали он не влияет. С ХХ отдельная песня. 8-)


Надеюсь ДЗ не на рынке куплена.. типо "54 гонка" Laughing
Может быть РХХ ???

Ты думаешь мы за 10 страниц не попробовали сменить РХХ и ДЗ? Ошибаешься.. Меняли все датчики и узлы. Very Happy
X-POWER
Kirill111 писал(а):

X-POWER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ок, РДТ сменю, это не сложно. Very Happy Тем более что запасной тоже есть. Но на ХХ как правильно сказали он не влияет. С ХХ отдельная песня. 8-)


Надеюсь ДЗ не на рынке куплена.. типо "54 гонка" Laughing
Может быть РХХ ???

Ты думаешь мы за 10 страниц не попробовали сменить РХХ и ДЗ? Ошибаешься.. Меняли все датчики и узлы. Very Happy


1. поставь для начала нов РДТ
2. насчёт подсоса воздеха...ещё раз повнимательней
3. хз....очч много всяко-разного...
Kirill111
1) Да поставлю, но дело не в нем
2) Подсоса нет - это 150% блин уже
3) Да не так уж и много осталось Very Happy
Lexxxx
~ ikm ~ писал(а):

Это очень важно. когда газуешь разрежение на впуске управляет РДТ и давляк должен подскакивать.


А разве управление РДТ от разряжения сделано не для того, чтобы разница давления на входе форсунок и на выходе оставалась постоянной???
Т.е. при повышенном разряжении во впускном коллекторе и давление в рампе должно падать!!!!!

Если я не прав, пусть меня поправят!!! 8-)
iceman82
Prado13 писал(а):

из 8v 16v это как?


это значит гбц 16 клапанная ставится 8-)
Antone
Кирюх, как дела? Ты куда пропал????
Kirill111
Antone писал(а):

Кирюх, как дела? Ты куда пропал????

Я не пропал, я езжу и радуюсь.. На ХХ временно забил, скинул фишку с РХХ и 1000 держит на прогретом двиге ровно. Только когда холодную заводишь первые 1-2 минуты приходится подгазовывать. Very Happy

А вот как оно едет - это отдельная песня.. Проехал 1000 км уже, пол-обкатки завершено, иногда позволяю себе до 3500 крутить уже.. Тяга конечно потрясающая, не столько динамика даже поражает, сколько именно тяга. Офигенно приятно и удобно ездить. Очень внушительная реакция на педаль газа. Короче приятно.. Учитывая режим обкатки (езжу в пол газа и кручу не выше 3500) при несоторожном добавлении газа на второй передаче колеса стремятся уйти в букс, при переключении на третью та же фигня. Еще раз повторюсь что это езда в пол-хода педали газа и переключение на 3100-3200 об/мин. Very Happy

Говорят скоро сцеплению придет хана, хоть оно и новое.. Посмортим. С ХХ разберусь уже видимо после НГ. Very Happy
Antone
А ты сцепу 12 не ставил?
Kirill111
Antone писал(а):

А ты сцепу 12 не ставил?

Нед пока.. Жду пока эта скончается. Прикол в том, что за месяц до переделки двига купил и поставил новую сцепу Валео.. Smile
Antone
Думаю если резко особо не стартовать, нитчего очобо не будет, но если часто гоняться, то имхо, быстро сгорит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы