Страница 3 из 3
Igor_I
Предлагаю перименновать тему в "Памятка для начинающего водителя-классиковода!" Поскольку здесь почти нет вопросов, а фак один уже есть.
Lednik
Как по поводу редактирования первого поста? Если предоставлю текст - поменяешь?
Lednik
Igor_I писал(а):

Как по поводу редактирования первого поста? Если предоставлю текст - поменяешь?


предоставляй, гляну.
Serg MNk
К вопросу о комплектации аптечек - у меня их две. Первая для гайцев (стандартный набор). А вот во второй - всё что я считаю необходимым: в ампулах - кетанов, димедрол, диклофенак натрия, дексаметазон. Таблетированные - препараты снижающие артериальное давление, седалгин, фенкарол, финлепсин, гидазепам, пирацетам в лошадиных дозах и т.д. + полный дубляж первой аптечки.
Forkoss
Serg MNk
Ты как передвижной медпункт, операционной нет с собой?
BigPapa
Forkoss писал(а):

Serg MNk
Ты как передвижной медпункт, операционной нет с собой?



:-D Smile Или скорая машина на хвосте. :-D
Doc Brown
Forkoss
супер-бой

Зря острите. У меня тоже вторая аптечка для себя - теми стерильными салфетками, что в штатной аптечке, только ссадины лечить, настолько они микроскопические. Такого кол-ва таблеток конечно не вожу, но НОРМАЛЬНЫЕ жгут, стерильные салфетки и ножницы держу во второй аптечке. Плюс дополнительные трубчатые бинты - короче материалы чтобы сделать перевязку вдали от медпункта - ведь когда на природу едешь - кроме автомобильной аптечки рядом ничего нет. А если у человека повышенное давление - правильно делает, что возит лекарства от гипертонии.
Serg MNk
Нормальное у меня артериальное давление... Просто мне, как врачу, не слишком охота попадать в ситуации где под рукой нет ничего для оказания неотложной помощи. У меня даже в барсетке фестал и НПВСы Wink)))
Doc Brown
Serg MNk писал(а):

Просто мне, как врачу, не слишком охота попадать в ситуации где под рукой нет ничего для оказания неотложной помощи.



Вообще это стоило указать сразу - здесь приводятся советы для всех автолюбителей, а не то что возит с собой человек какой-либо определенной профессии. А то я, например, кроме димедрола и седалгина названий то таких не слышал Confused
Igor_I
Попробую сделать по подобию фака из десяточной ветки.
Сразу все слишком трудоемко, тише едешь дальше будешь.

Вопросы по использованию форума

Алтернативный поиск:
Яндекс
Гугль

Как вставить картинку в сообщение

Что такое баян, флуд, флейм, оффтопик.

Документация.

Руководство по эксплуатации автомобилей LADA 2105, LADA 2107 и их модификаций (состояние на 14.05.2007 г.) (pdf)
Устройство автомобилей ВАЗ
Устройство автомобиля

Каталог технической документации. (сайт по-видимому не обновляется, должен был быть отдельным сервером документации нижеследующего сервера)
Каталог документации . Полные инструкции по сигнализациям (установка и эксплуатация) и другим электронным устройствам. Рекомендации и схемы.

Каталог двигателей ВАЗ

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ



Интернет-ресурсы.

Авторские сайты:
http://www.vaz-project.narod.ru/
http://serdmal.narod.ru/

Опыт работы Специализированного моторного центра (СМЦ) АБ-Инжиниринг

Каталог электрооборудования и приборов для автомобилей и тракторов

Статьи на "Чипмастере"

Информационный портал по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

Texaco

Заводы

КЗАТЭ
ДААЗ



Хотелось бы добавиить это, но там упор на переднеприводные машины.


Небольшой совет - при задавании вопросов и ответе на уточняющие вопросы - не используйте БОЛЬШИЕ БУКВЫ, это воспринимается как повышение голоса при обычном разговоре. С дальнейшей порчей отношения к вам же.

Последний раз редактировалось: Igor_I (12 Декабря 2007 00:59), всего редактировалось 8 раз(а)
Igor_I
Как насчет такой ссылки.
FAQ по маслам.
Igor_I
Электрооборудование.

Генератор и аккумулятор.

Секреты выбора и применения:АВТОМОБИЛЬНЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ (Электронная версия издания Николая Курзакова и Владимира Ягнятинского)
ТермоОптимизированный Регулятор Напряжения (ТОРН) (Адамчук А. В.)
Низкое напряжение в бортовой сети с 8-ым генератором.
Генераторы. Принцип действия, устройство, характеристики. (opel.auto.ru)
Процессы, происходящие в кислотных аккумуляторах. (opel.auto.ru)
Схема подключения электровентилятора охлаждения.

Генератор 2108. схема.

Электростеклоподъемники

ЭСП Гранат

Как и что:

Как искать неисправность в низковольтной части системы зажигания.
Как смотреть искру (КСЗ)
Не заводится. (плавающая неисправность)
Объясните про регулировку зазоров подшипников ступицы
Маслосъемные клпачки



Книги и мурзилки.

Ветка в самарочном форуме.

Мультимедийное руководство. Часть I и часть II



Ремонтируем ВАЗ-2107, 21047. Часть I и часть II





На досуге.

Экзаменационные билеты по ПДД, из Германии на русском языке.
Сногсшибательные Секреты Для Автолюбителей!
Прикольные ужасы или ужастные приколы

Как дела в Америке.
Калифорния. Справочник водителя. (pdf)
Памятка водителю штата Айова. (pdf)
Руководство водитля штата Вашингтон. (online)

Если вдруг сюда заглянул владелец иномарки и для него вышеперечисленное абсолютно неинтересно. То предлагаю зайти сюда или сюда.

проверка vin номера по системам carfax и autocheck

Последний раз редактировалось: Igor_I (16 Май 2009 09:26), всего редактировалось 9 раз(а)
Igor_I
Печатные версии некоторых тем форума.
http://rapidshare.com/users/4V41PA
Forkoss
Так, своял поиск по проще.

ПОИСК
ПОИСК (зеркало)

Если Ледник подскажет как код влепить на форум, будет через форум.

Чуть изменил, теперь через гуглю.
Ludvig
А КОГДА ВСЕ ССЫЛКИ БУДУТ ПРОСМОТРЕНЫ И УСВОЕНЫ, МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЭТО [url] http://rapidshare.com/files/7970949/Lotus_Lada_2105_Video.avi[/url], 63 мб, как заключительную часть образования.
А вообще, вся информация по приведенным ранее ссылкам находится в http://avtolook.ru, эдесь всё - всё, а на форуме можно лишь пообщаться в режиме чата, пока не забанят.
Evgenycar
что возить с собой - не в дальние рейсы, а в повседневных перемещениях из точки А в точку Б.
http://zar.potwater.kg/stat/chemodan.php
electro_on
electro_on
люди никто такую книгу не видел что бы скачать
http://avtoliteratura.ru/catalog/204.html
Вова Длинный
То ли у меня ума не хватает, то ли поиск заглючил. Попытался найти темы в которых обсуждались тормозные диски на десятку (ну надо, попросили), нажал поиск, ввел "тормозные диски", выбрал где искать "десятое семейство..." а мне - шиш...
maratminn
Коньячок всегда со мной! :cool:
ser120394
eugene-vaz писал(а):

На учет ставится машина в течении 10-14дней.
Знаю некоторых людей которые все это время без страховки гоняют.

а если надо будет сначала снять с учета, так как предыдущий собственник ТС ушел из жизни, и затем поставить на учет то сколько это займет по времени, или надо будет пройти ТО с транзитными номерами и затем уже ставить на учет, подскажите пожалуйста
ser120394
Женька писал(а):

Присоединяюсь. Начинающие водители, не перестраивайтесь из ряда в ряд, без смысла. Будьте внимательны! Самое главное, когда трогаетесь на зеленый сигнал светофора, не торопитесь, убедитесь, что все автомобили закончили маневр. Ни дай бог что, вы будете виноваты.
В левый ряд пока не лезте. По мобиле желательно не трепаться просто так, и музон громко не слушать. И не обращайте внимание на автомобили, которые находятся сзади вас. То, что они там моргают дальним, бибикают, орут- наплюйте.
Да, не забудьте повесить на первое время знак У, на заднее стекло. Если в чем-то сомневаитесь, включите аварийку, остановитесь, продумайте ситуацию и правильное решение. Лучше начинать ездить пока в те дни, когда машин мало, например в выходные. Сейчас зима, дороги скользкие и их не чистят, если вас занесло, не бросайтесь в панику, главное не давить педаль тормоза (ошибка многих начинающих), стараться выровнить машину с помощью руля. РЕЗКО не поворачивайте и не перестраиваетесь. Классика- машина заднеприводная и на ней нету никаких датчиков, которые вам могут помочь.
Если в машине мало что понимаете, обратитесь в сервис, для проверки тормозов. Машина должна тормозить прямо.
Не пожалейте денег, купите хорошую резину. От резины много, что зависит.
Когда немного поездиете- все-равно не надо делать из себя Шумахера- до добра не доведет, поверьте личному опыту. Ну и конечно техническое состояние авто. Классика- конструктор ЛЕГО, можно самому все сделать, если конечно есть желание. Здесь вам помогут советами...
Главное спокойствие и уверенность в себе! Вроде все, если что вспомню- напишу.

спасибо, много интересного рассказали, даже в автошколе такого не услышал, сейчас пока что вот все никак не прочувствую сцепление, чтобы не дергаться на каждом метре, буду учиться ездить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы