Страница 59 из 92
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 56 заправка авто, 9-я после 2-ой перепрошивки, 14-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 453,9 км
2. Долито 42.21 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C +0...+15

реальный расход составил: 9.30 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 8.8 л/100км
Средняя скорость: 28 км/ч
Общий пробег авто: 20065 км
ГМП
Роман Торопов © писал(а):




Ну вот, заправился .... 55 заправка авто, 8-я после 2-ой перепрошивки, 13-я после ТО-2



Роман Торопов © писал(а):


Ну вот, заправился .... 56 заправка авто, 9-я после 2-ой перепрошивки, 14-я после ТО-2




Как часы с кукушкой... Smile

Не влом считать, или на работе делать нечего?
Glan
ГМП писал(а):

Роман Торопов © писал(а):




Ну вот, заправился .... 55 заправка авто, 8-я после 2-ой перепрошивки, 13-я после ТО-2



Роман Торопов © писал(а):


Ну вот, заправился .... 56 заправка авто, 9-я после 2-ой перепрошивки, 14-я после ТО-2




Как часы с кукушкой... Smile

Не влом считать, или на работе делать нечего?

а тебе не лень сей бестолковый пост писать? Или дома делать нечего?
MadFT
Замер "по щелчку" до полного, на одной и той же заправке, на одной и той же колонке.
Пробег 317 км, влезло 33 литра. Итого 10,5.
Режим - утром и вечером по 15 км. Утром грею до 30...35 град по БК. Тренирую торможение двигателем, посему обороты держатся в районе 2500...3000.
Контроллер Бош (какие там в 2003м ставили:)), прошивка стоковая.
Роман Торопов ©
MadFT писал(а):

Замер "по щелчку" до полного


после этого ещё 5 и более литров влазит ...
MadFT
Роман Торопов © писал(а):

после этого ещё 5 и более литров влазит ...


Смысл в том, что в прошлый раз я заправлялся именно таким же способом, конкретно на этой колонке. Соответственно, полный бак/не полный - не имеет значения. Машинка скушала ровно 33 литра.
ГМП
Роман Торопов © писал(а):

после этого ещё 5 и более литров влазит ...



Меня, если чесно, всегда смущает тот обьем, который "влазит" после щелчка. Сцуки, 100% не доливают.
Знакомый рекомендует заправляться тупо "до первого щелчка".
Пробовал так при поездке в Крым - погрешность по компу - 100 мл.
Oolong
По городу около 20 литров 95-го, на трассе - около 11.
Oleg_e
Oolong писал(а):

По городу около 20 литров 95-го, на трассе - около 11.


очень нужная инфа для этого форума... Есть к чему стремиться.
miha
ГМП писал(а):

[Меня, если чесно, всегда смущает тот обьем, который "влазит" после щелчка. Сцуки, 100% не доливают.


Ничего не понял. Какая связь между "щелчком" и "не доливают"
ГМП
miha писал(а):

Ничего не понял. Какая связь между "щелчком" и "не доливают"



А Вы поэкспериментируйте.
Если конечно есть оттарированный бортовой компьютер.
Без него - разговор ниАчем.
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 57 заправка авто, 10-я после 2-ой перепрошивки, 15-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 330,9 км
2. Долито 29.64 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C +0...+15

реальный расход составил: 8.96 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 8.4 л/100км
Средняя скорость: 31 км/ч
Общий пробег авто: 20396 км
masta
9.5л/100км по городу. Кручу сильно.
Хомс
у вот накаркал, сейчас открылось чистая правда по счет приОРКи Shocked .... и не такая уж она и экономная.. при пробеге 7тыс. попробовал ездить в таком темпе как на предыдущей моей машинке -девятке(карб.1997г.), это езда по "тАХОМетру" :cool: где то в районе 3500 оборотов "дрыгуна".... расход при этом на девятке был не больше 8литров и скорость по спидометру не больше 140км/ч, а на приорке этот показатель превышает на 2 литра... тоесть 10литров на 100км Confused ... это что-то с чем то. Хотя можно отметить и тот факт на девятке я ни разу не доходил до 160 км/час..На приоре это спокойно но дальше разгоняется дольше Shocked ...Хочу отметить еще тот факт что после того как погоняешь движок на больших оборотах, он в последствииначинает работать спокойно как то сбалансированно... надеюсь я еще не надоел своей писаниной... Smile
Vixrey
Кстати тоже заметил, что после трассы и соответсвенно скорости до 190 км/ч (по спидометру), движок работает гораздо ровнее, эластичнее что-ли!!! Я читал в руководстве по эксплуатации "жигуля" 70х или 80х годов, что типа рекомендуется с какой-то переодичностью дать на трассе машине "просраться"!!!
luchsergey
и нескоко бутылок растворителя в бак приносят неплохой афект в плане удаления всех нагаров и тп
вован61
А несколько бутылок это сколько на полный бак ??? Беды ни какой не наделает расстворитель паралельно с очисткой ?
luchsergey
2-3 бутылки.растворитель размегчает нагар в камере сгорания,и он сгорает и норма.
Быль однажды работая давно в сервизе ехали на тачке,кончился бенз,был в багажнике растворитель,на нём доехали.тачка была клиентовская с пробегом на проф.замену колец,так потом когда голову скинули поразились полному отсутствию нагара.
luchsergey
Для просвещения:что такое промывка двига-это керосин.Что такое промывка топливной системы-это растворитель,всё это легко определить понюхав волшебные дорогостоящие бутылочки,что впаривают народу. :-(
вован61
Мда а а. Very Happy Very Happy Very Happy век живи, век учись. Надо себе это сделать, пробег уже 50тыс, я думаю что в самое время.
Oleg_e
luch писал(а):

Для просвещения:что такое промывка двига-это керосин.Что такое промывка топливной системы-это растворитель,всё это легко определить понюхав волшебные дорогостоящие бутылочки,что впаривают народу. :-(


Для просвещения: промывка двигла применяется на холостых оборотах без движения... , а для топливной системы добавляется в пропорции к залитому в бак бензину... Ездить ни на первом, ни на втором нельзя, если конечно это не "клиентская тачка". Ремонтники блин.
luchsergey
Oleg_e
Если ты великий ремонтик,то должен знать,если не довелось, то взаимно просвящу: промывка топливной системы заливается в топливный бак и расходуется эта смесь при обычных режимах движения,а не вырабатывается на хх в течении недели или нескольких суток,ну а двиг мыть народ давно перестал,тк просветлел.Также в бак иногда рекомендуется спирт заливать,надеюсь в курсе зачем.
V1T
вован61 писал(а):

Мда а а. век живи, век учись. Надо себе это сделать, пробег уже 50тыс, я думаю что в самое время.


залить промывку в бак на 50 тыщах??? 8-)
вся грязь из бака может забить наглухо топливные магистрали..форсунки...будет чем заняться потом... Very Happy
Oleg_e
luch писал(а):

Oleg_e
Если ты великий ремонтик,то должен знать,если не довелось, то взаимно просвящу: промывка топливной системы заливается в топливный бак и расходуется эта смесь при обычных режимах движения,а не вырабатывается на хх в течении недели или нескольких суток,ну а двиг мыть народ давно перестал,тк просветлел.Также в бак иногда рекомендуется спирт заливать,надеюсь в курсе зачем.


Наверно слова: "Быль однажды работая давно в сервизе ехали на тачке,кончился бенз,был в багажнике растворитель,на нём доехали.тачка была клиентовская с пробегом на проф.замену колец,так потом когда голову скинули поразились полному отсутствию нагара." написал кто-то другой...

Very Happy Насколько следует из поста, растворитель заливался в пустой бак, а не лился в бак с бензином. Так, что просвещение не в тему. Я и написал, что ездить на растворителе нельзя. Кто против?
luchsergey
В начале века автомобилестроения тачки на спирте ездили,используя ДВС.На растворителе ездить дороже чем на бензе.Почему нельзя,запретов нет ни в УК...,нигде хозяин -барин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы