Страница 59 из 92
Oleg_e
luch писал(а):

Для просвещения:что такое промывка двига-это керосин.Что такое промывка топливной системы-это растворитель,всё это легко определить понюхав волшебные дорогостоящие бутылочки,что впаривают народу. :-(


Для просвещения: промывка двигла применяется на холостых оборотах без движения... , а для топливной системы добавляется в пропорции к залитому в бак бензину... Ездить ни на первом, ни на втором нельзя, если конечно это не "клиентская тачка". Ремонтники блин.
luchsergey
Oleg_e
Если ты великий ремонтик,то должен знать,если не довелось, то взаимно просвящу: промывка топливной системы заливается в топливный бак и расходуется эта смесь при обычных режимах движения,а не вырабатывается на хх в течении недели или нескольких суток,ну а двиг мыть народ давно перестал,тк просветлел.Также в бак иногда рекомендуется спирт заливать,надеюсь в курсе зачем.
V1T
вован61 писал(а):

Мда а а. век живи, век учись. Надо себе это сделать, пробег уже 50тыс, я думаю что в самое время.


залить промывку в бак на 50 тыщах??? 8-)
вся грязь из бака может забить наглухо топливные магистрали..форсунки...будет чем заняться потом... Very Happy
Oleg_e
luch писал(а):

Oleg_e
Если ты великий ремонтик,то должен знать,если не довелось, то взаимно просвящу: промывка топливной системы заливается в топливный бак и расходуется эта смесь при обычных режимах движения,а не вырабатывается на хх в течении недели или нескольких суток,ну а двиг мыть народ давно перестал,тк просветлел.Также в бак иногда рекомендуется спирт заливать,надеюсь в курсе зачем.


Наверно слова: "Быль однажды работая давно в сервизе ехали на тачке,кончился бенз,был в багажнике растворитель,на нём доехали.тачка была клиентовская с пробегом на проф.замену колец,так потом когда голову скинули поразились полному отсутствию нагара." написал кто-то другой...

Very Happy Насколько следует из поста, растворитель заливался в пустой бак, а не лился в бак с бензином. Так, что просвещение не в тему. Я и написал, что ездить на растворителе нельзя. Кто против?
luchsergey
В начале века автомобилестроения тачки на спирте ездили,используя ДВС.На растворителе ездить дороже чем на бензе.Почему нельзя,запретов нет ни в УК...,нигде хозяин -барин.
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 58 заправка авто, 11-я после 2-ой перепрошивки, 16-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 380,9 км
2. Долито 33.14 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C +5...+15

реальный расход составил: 8.7 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 8.2 л/100км
Средняя скорость: 34 км/ч
Общий пробег авто: 20777 км
dmitriy_840
Oleg_e писал(а):


Very Happy Насколько следует из поста, растворитель заливался в пустой бак, а не лился в бак с бензином. Так, что просвещение не в тему. Я и написал, что ездить на растворителе нельзя. Кто против?


В пустом баке всегда остается не меньше 2-3л. бензина, по этому если залить пару литров растворителя, то вполне можно ехать.
Oleg_e
лейте на здоровье, только к вашим советам может кто прислушивается на форуме? Если есть опыт не разовый и на своем авто опишите. А просто так чего доказывать. В начале века и дровами заправляли, а сейчас все больше АИ95 рекомендуют, так люди спорят что лить 95 или 92, а вы на растворитель склоняете. Так на боярышник перейдем скоро Very Happy .
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 59 заправка авто, 12-я после 2-ой перепрошивки, 17-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 395.6 км
2. Долито 35.29 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C -3...+15

реальный расход составил: 8.92 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 8.3 л/100км
Средняя скорость: 30 км/ч
Общий пробег авто: 21172 км

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (03 Октября 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз
kicx
средний 7,3 по городу, двиг 1,8
Glan
город 10.7
трасса 5.3 8-)
Брюс
kicx писал(а):

средний 7,3 по городу, двиг 1,8


Хорошее двигло. Я бы себе мафынку с таким взял, если бы были в продаже. А сколько кобыл под капотом???
nuretta
6,9 город, правда как-то и до 8.8 добиралось, но в пробке перед дачным сезоном, потом наступил сезон трассы - стало 5.8. (2112 двиг. 1.5, 16 клапан.)
kicx
Брюс писал(а):

kicx писал(а):

средний 7,3 по городу, двиг 1,8


Хорошее двигло. Я бы себе мафынку с таким взял, если бы были в продаже. А сколько кобыл под капотом???


по паспорту 98, на стенде 125 показала.
Набери в поиске Супер-авто.
Дмитрий31rus
kicx
kicx писал(а):

средний 7,3 по городу, двиг 1,8


А не маловато ли??? А че за котки стоят??? У меня на 15 летье расход по городу ср 10.5 при общем пробеге в 600 км (обкаточка.....)
Хомс
пробег 8557км расход за последние 2557км составил 157 литра что составляеет примерно 6,1л/100км. при этом сильно не давлю примерно 2 т. об... через каждые 40км раскручиваю двигло до 4тыс или 5 тыс (по скорости не более 160км/час),когда как (обгон, горка и тд) еще сегодня давление в колесах посмотрел оказывается там ниже нормы 1.9 докочал до 2.2 атм. думаю расход упадет на несколько мл. но грохотать будет наверно еще как машина пока радует я доволен
Хомс
ВАЗ 21128 1,8 можно поподробнее мне стало интересно такой обьем для такого авто это хорошо:cool: вот бы еще приоры выходили с двиглами по 2литра и по 170 лошадок современные такие движки чтоб меньше металла и веса и расхода и тд, тогда бы все наверно на них ездили... даа...! наверно это будет не скоро Confused
Дмитрий31rus
Хомс
вот тут почитай.....
Клуб владельцев 21128(1.8/16кл)!!! (фото много+много букв)
Хомс
первые поездки докаченными колесами30км: это лучше чем было
совет: следите за давлением в шинах
Дмитрий31rus это где....? на этом сайте если можно сылочку пожж..
TDV.ROOT
Хомс
Клуб владельцев 21128(1.8/16кл)!!! (фото много+много букв) - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186378
Хомс
TDV.ROOT спасиб..
Хомс
TDV.ROOT можно вас спросить...! ты как машину озвучил...? я так понимаю у тя седан!? как у тебя устроена задняя полка...? меня честно не устраивает звук который я слышу с зади.... голова пионер фронт (Fokal блинчики) если сможете сылочку не подкинете Confused ... заранее спасибо
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 60 заправка авто, 13-я после 2-ой перепрошивки, 18-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 408.8 км
2. Долито 33.53 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C +3...+15

реальный расход составил: 8.2 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 7.7 л/100км
Средняя скорость: 38 км/ч
Общий пробег авто: 21581 км
ГМП
Роман Торопов © писал(а):




Ну вот, заправился .... 60 заправка авто, 13-я после 2-ой перепрошивки, 18-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 408.8 км
2. Долито 33.53 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C +3...+15

реальный расход составил: 8.2 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 7.7 л/100км
Средняя скорость: 38 км/ч
Общий пробег авто: 21581 км




Неужели твое "ритмичное ку-ку" кому-то интересно?
Еще бы количество фрикций и палок сосчитал - и будет полная картина.
Клиническая... Smile Smile Smile
ГМП
Роман Торопов © писал(а):

а с чего ты решил что это я пишу кому-то ?


тихо сам с собою? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы