Страница 61 из 92
Хомс
TDV.ROOT жаль...('Sad') ну ладно по счет расхода.. стало холодать... и машина кажется это чувствует.. расход чуть повысился залил 10 лбенз Аи 95премиум проездил на них 138км ср=7,2л/100км.. но я так думаю здесь больше виновата грязь которая липнет(там где живу его много как (гавна в сортире ('Confused')) не зря про это и поговорку придумали в России две беды: дороги и дураки которые эти дороги делают)и еще я думаю давление в шинах упало как то на кочку на приличной скорости заехал(160 км/ч по спидометру)стиль езды умеренный до 160км/ч и обороты 2000-4000 тыс
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 61 заправка авто, 14-я после 2-ой перепрошивки, 19-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 361.9 км
2. Долито 31.05 литра АИ-95 "по горлышко" 25.10 руб
3. Режим: "город", t`C +0...+10

реальный расход составил: 8.58 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 7.9 л/100км
Средняя скорость: 31 км/ч
Общий пробег авто: 21943 км
ilja
Хм у меня тож летом было 7,5 по городу сейчас уже выше 8... прогрев кушает бензин нехороший человек... По трассе если горы то около 6,3 а равнина - 5,8... А что Роман Торопов у вас бензин не подешевел после указаний Медведева?
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 62 заправка авто, 15-я после 2-ой перепрошивки, 20-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 410.6 км
2. Долито 32.17 литра АИ-95 "по горлышко" 24.80 руб
3. Режим: "город", t`C +0...+10

реальный расход составил: 7.83 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 7.4 л/100км
Средняя скорость: 35 км/ч
Общий пробег авто: 22354 км
skripun
12 шка 1,5л 16 клапанная, перешитые мозги резкой динамичной прошивкой, ГБЦ доработана (валы,клапаны большего диаметра), все остальное сток

аи-92
расход по городу 10-12 литров минимум (в основном при агрессивном динамичном вождении)
трассса (140-170) 8-9 литров
Trokov
Роман, судя по средней скорости, у вас (или на "ты" лучше?Smile) преобладает трассовый пробег. У меня, да и судя по опросам на местных форумах, средняя скорость по городу не выше 20 км/ч. И, соответственно, расход повыше - порядка 9-10 литров (практически независимо от модели и страны происхождения авто). А то, блин, смотрю на такие расходы и начинаю париться на предмет исправности автомобиля. Smile
KGI
Цитата:


А то, блин, смотрю на такие расходы и начинаю париться на предмет исправности автомобиля.



А знаешь чтобы не парится есть один критерий , который работает железно. Нужно всегда сопоставлять расход топлива на 100км и расход ден. знаков на топливо в месяц. Должно быть так - чем больше л/100км тем меньше дензнаков на топливо в месяц. У меня например в весенне-летне-осенний период когда присутствует изрядная доля трассовой езды расход маленький, в районе 7л/100 а вот расход дензнаков около 3000/мес. Зимой же все наоборот расход топлива в районе 11-12л/100 а расход дензнаков падает до 2000 в месяц.
Trokov
KGI, такие критерии у меня почему-то тоже не действуют. У меня независимо от типа пробега (по трассе, по городу) на бензин уходит порядка 3 тыс. руб. Сам поражаюсь. И такая ерунда происходит и летом и зимой. И на другой машине, с большим аппетитом, но с меньшими на тот момент ценами, было то же самое - около трёх в месяц на бензин вынь да положь. Smile Мистика какая-то.
Роман Торопов ©
Trokov писал(а):

Роман, судя по средней скорости, у вас (или на "ты" лучше?) преобладает трассовый пробег.


да не, просто дорогу к зиме отремонтировали, щас пробки уменьшились ...
да и на обратном ходе до дому я теперь в объезд иду по строющейся трассе ... вот и средняя скорость и подскочила до 35 км/ч.
А когда достроят объезную трассу, то планирую довести до средней 40 км/ч ...
autoladaru
Поделюсь для сравнения расходами на бенез на Калине 1.4 16 В пробег 13.000 км.

Данные приведу по штатному БК который в панели(в скобках данные фактического расхода по чекам АЗС).

1.Ср. ск 20 км/ч ср.расх 8,0 л/100 км (8,24)
2.Ср. ск 26 км/ч ср.расх 6,8л/100 км (7,05)
3.Ср. ск 25 км/ч ср.расх 7,1л/100 км (7,3)
4.Ср. ск 22 км/ч ср.расх 7,4л/100 км (7,67)

Все данные получены при температуре окружающего воздуха от +2 и выше и на летней резине.
Выявлена погрешность БК: в среднем от цифр на панели расход бенза по чекам АЗС больше на 3%, т.е. это разница в виде недолива и погрешности компа.

ЗЫ
Стиль вождения с акцентом на экономичность. Прошивка V4 от Паулюса.
Роман Торопов ©
Trokov писал(а):

на местных форумах, средняя скорость по городу не выше 20 км/ч. И, соответственно, расход повыше - порядка 9-10 литров


ну вот к примеру 9.3 л/100км
RazzoR
Пытался ездить в меру спокойно (каждая передача - не выше 4000 об\мин). 8,7 л. по городу. Средняя скорость около 27 км\ч.
luchsergey
У мну тоже 8 тока ока ела,щас на тринашке ниже 11 не бывает,*** знает как там народ в 6-7 вписывается,даже просто пропускаю это мимо сознания.
WG
[quote="luch"] ниже 11 не бывает - так этож керосина
luchsergey
если про керосин то 5тонн за 45 мин
Trokov
Ну вот самый свежий, 10-ти минутной давности, пример как я ехал на работу. Первый участок (ребенка в садик) - 15,7 с прогревом. Второй участок (несколько светофоров) - 11,2. После работы немного меньше получается, т.к. вечером грею меньше и движение посвободнее. Ну и какие тут у меня будут 7-8 литров? Надо искать экономичную прошивку и делать переключатель на ЭБУ...
RazzoR писал(а):

Пытался ездить в меру спокойно (каждая передача - не выше 4000 об\мин). 8,7 л. по городу


А я переключаюсь не выше 3 тыс. Может я езжу неправильно? А, кстати, замечал: если ехать внатяг, плавно разгоняясь, то средний за поездку больше, чем если бы уезжал со светофором в режиме "тапка в пол", а потом на 60 просто бросать газ и только поддерживать движение.
skripun
Trokov
консультировался по делать переключатель на ЭБУ, только в другую сторону не экономии Smile, умная голова сказала не стоит этого делать только больший расход получишь тк если нужно будет ускориться а у тя принудительно стоит эконом, на сколько помню все компы

двухрежимные!!!!!

просто для примера попробуй вернувшись из за города где спокойная езда преобладает без рывков и ускорений, резко динамично рвануть со светофора, скажу сразу ишак тупой будет, а если перед этим просто 2-3 раза резко газануть в пол, ЭБУ переключится с эконом режима в динамик.

стоит по искать прошивку на ЭБУ за одно некоторые заводские глюки в них убраны.

я на оборот прошился резким динамиком, + у нас в кемеровской обл бензин АИ 92 подешевел до 19,50 руб
skripun
мастер как то хвастался что прошивками снизил расход топлива на нескольких машинах которые передвигаются очень плавно и спокойно. прошивки лил проверенные и купленые на чиптюнер.ру какие не знаю врать не буду.
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 63 заправка авто, 16-я после 2-ой перепрошивки, 21-я после ТО-2

Результаты:
1. Пройден путь 434.1 км
2. Долито 36.09 литра АИ-95 "по горлышко" 24.80 руб
3. Режим: "город", t`C -5...+5

реальный расход составил: 8.32 л/100км

По приборке VDO:
Средний расход: 7.8 л/100км
Средняя скорость: 32 км/ч
Общий пробег авто: 22788 км
Glan
АИ-92
Город.
t -2..+2
10.8 л/100км
Средняя 18 км/ч
Trokov
Glan писал(а):

АИ-92
Город.
t -2..+2
10.8 л/100км
Средняя 18 км/ч


Вот такое мне больше нравится. Еще немного и совсем успокоюсь.
RazzoR
Trokov
тут не сколько обороты, сколько % открытия дросселя. Можно и с полностью открытым газом на 3000 об\мин переключаться Smile Надо плавно газ открывать и не на очень много. Плюс, у тебя, наверное, ряд стандартный в КПП?
SLAVA 932
Trokov писал(а):

Ну вот самый свежий, 10-ти минутной давности, пример как я ехал на работу. Первый участок (ребенка в садик) - 15,7 с прогревом. Второй участок (несколько светофоров) - 11,2.



Во-во. У меня 1 к 1. До садика 2км. Затем до работы 7. Если пробег больше по городу, снижается до 9-10
Trokov
RazzoR писал(а):

тут не сколько обороты, сколько % открытия дросселя. Можно и с полностью открытым газом на 3000 об\мин переключаться Smile Надо плавно газ открывать и не на очень много. Плюс, у тебя, наверное, ряд стандартный в КПП?


В том-то и дело, что газ давлю плавно, иногда даже похоже на то, как-будто разгоняюсь внатяг, имхо надо давить немного порезче. Ну и КПП нетронутая. Читаю про ряды и не совсем понимаю о чем речь. Нет, устройство КПП знаю, и разбирал на других машинах, но подобным тюнингом никогда не озадачивался и не занимался. Как-то так получается, что на всех авто, которые я эксплуатировал меня и стандартный ряд вполне устраивал и устраивает.
Всё больше и больше уверяюсь в том, что расход растёт прямо пропорционально стоянию в пробках, а тут я уже ничего, кроме как пересесть на автобус, сделать не смогу. Ну или пристраиваться за грузовиком и на очередном светофоре к нему тросом цепляться.
Кунгуров Егор
У меня расход по городу (пробки и все такое) 12,3л/100км, средняя скорость по бк за последние 120 км. - 17км/ч, на холостых 0,9л/ч, на прогреве вообще 1,6л/ч.
Сильно ли это большой расход?
На 15-ке (правда в другом городе ездил, где меньше пробок) по городу расход был максимум 8 литров, на холостом 0.7л/ч. ИМХО надо разбираться, хотя на диагностике "мастер" сказал, что все ОК, просто немного высокое СО, его и подрегулировал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы