Страница 30 из 92
Паулюс
Dru писал(а):

А какой Бортовик посоветуете (в плане незапланированного подарка на Н.Г. машинке)?



""""""""""""""""а любой -ибо сие подарок себе -а не машинке.
Машинке дарим постоянно открытую диагностическую сессию.
Она ей вопчем незачем :-D .
Диагностический инструмент выглядит иначе.
И покупка бк не делает владельца диагностом -вот что следует помнить.
Necros
пиар прошивок )))

а вот у меня чисто город с прогревом, 10 км пути до работы по пробкам в "минус" уже 11,5 ...

цифры 7,6-9,4 впечатляют, если не сказать, что шокируют ))))
zlexx
Necros писал(а):

а вот у меня чисто город с прогревом, 10 км пути до работы по пробкам в "минус" уже 11,5 ...


Вот тока об этом я чуть выше писал. Это Н О Р М А Л Ь Н О.
Паулюс
Necros

Причём тут вообще прошивки?
Я о том -что БК не панацея.
Как собсно и дорогущий комплекс диагностический в руках обезьяны.
Necros
согласен.
Роман Торопов ©
Graf de'Kiseloff писал(а):

ну вот Роман, уже ближе к истине, еще немного поездишь и доберешься до 12 литров на сотку


Фиг вам!
это я наэксперементировал для этой темы

Так шта более 9-ти фиг дождётесь ...
Rafson
Автол писал(а):

Роман Торопов ?
У тебя значит штатная сигналка не активирована? Вообще очень интересная тема для дискуссий, но не в этом топике

Rafson
Не нужно так уж доверяться БК... Вазовский движок, при любом раскладе в отрицательных температурах 7,6 л на 100 км есть не может... Это иллюзия Wink

У меня 2 машинки... 1,5 движок кушает поменьше, чем Приоровский... и в городе и на трассе. А сколько именно - из года в год живет в форуме эта тема, только вот вопрос ЗАЧЕМ? Чего письками меряться, когда все девочки знают, что они ЕСТЬ у мальчиков?
Известно, что зависит от многих весьма значительных факторов, которые зачастую в расчет не берут....Но ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ?



Я написал средний по приборке 7,6 а не реальный расход.
К примеру заправился я обнулил БК и езжу по городу км эдак 20 пробега, так у меня ср. показывает 11,6л/100 км.
Поехал на трассу 220 км туда и обратно (80 - 100 км/ч) температура - - 2, +1С, ср. расход стал естессно ниже даже 7,2.
Gloom
V1T
Долгий прогрев, короткая поездка.. залог зверского аппетита авто...
GVG
Gloom писал(а):

Долгий прогрев, короткая поездка.. залог зверского аппетита авто...


+1 На сколько помню, в прошлом году была такая тема. 3-4 км очень мало, а холодный двигатель очень любит бензин.
Роман Торопов ©
Ну вот, заправился .... 12-я заправка авто и 7-я после ТО-1 Smile

Результаты:
1. Пройден путь 365.6 км
2. Долито 34,03 литра АИ-95 "по горлышко" 20.30 руб
3. Режим "город", t`C -15...-1

реальный расход составил: 9,31 л/100км

По приборке VDO: 9,3 л/100км

Смотрика ты, VDO-шка не обманывает ...
Rafson
Морозы прошлись.. -24. Снимал АКБ на ночь, домой заносил.
Ну понятно все сбрасывается на приборке. Обалдел от расхода -18.6л/100 км средний... Прогрев 13мин утром. Пробежка 1,5 км до работы, 2-3 поездки за день прогрев 3 мин. общий пробег 20- 25 км.
Щас опять тепло тока снег идет заметно веселей бежит машинка.
Роман Торопов ©
Rafson писал(а):

Морозы прошлись.. -24. Снимал АКБ на ночь, домой заносил.


ну вы блин даёте ...
Ну на орке ещё небыло таких морозов, а на 103-ей,
Я за -30 (включая -39) не таскал, влючая выходные ... (стояла на улице, без автозапусков и прогревов и т.п.)
Servikt
Роман Торопов ?, ну это все в идеале должно быть - свежий и полностью заряженный АКБ, нормальное масло в двигателе.. Не у всех эти факторы соблюдены. Я вот на своем АКБ щас и в -15 наверное фиг заведусь..
Rafson
А что хуже АКБ от того што я ее в тепло занес не будет думаю. Теплая вроде больше мощности должна отдавать че холодная.
Просто не разу не лазил в АКБ времени не было - у знакомого на новой машинке (пригнал в пр.году из г.Тольятти) замерз электролит или че там вместо него было залито.
V1T
Сейчас читал декабрьский за рулем. Например, по данным инфинити ex-35 жип с 300 лошадями жрет 15 литров на сотку в городском режиме. Shocked и моя матреха 1,5 16 литров на сотку :ooo: где справедливость.....
Phantom_In_The_Net
как раз тут на днях подключил правильно МК чтобы расход на сотню мерял...

Заправился 92-м, обнулил..., после заправки пробег 135 км, расход 9,7 л /100 км... щас бенз закончится, хочу померять сколько на 95-м

при том что крутил ее последние 50 км очень хорошо... + зима, снег, прогревы, электрика вся на полную пашет...
Darth
V1T писал(а):

по данным инфинити ex-35 жип с 300 лошадями жрет 15 литров на сотку в городском режиме.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
NEXUS_1090
V1T писал(а):

по данным инфинити ex-35 жип с 300 лошадями жрет 15 литров на сотку в городском режиме. и моя матреха 1,5 16 литров на сотку где справедливость.....


А твоя матреха не джип для тебя? Я например люблю свою машину, она мне дороже чем чей то джип !
А по теме, расход у тебя огромный! Ищи причину, кто ищет тот находит!
NEXUS_1090
V1T писал(а):

3-ёх колесный велосипед=>2-ух колесный=>2112


Классно написал! У меня трехколесный>2-x колесный Чемпион>2-х колесный Школьник>4-ч(!) колесный москвич 412>21099>2115
V1T
Darth писал(а):

V1T писал(а):

по данным инфинити ex-35 жип с 300 лошадями жрет 15 литров на сотку в городском режиме.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Very Happy Ну не сам придумал Smile Написано так 8-) .
А по делу. На холостом ходу на прогретом движке какие должны быть обороты? У меня 900-это норма?
Gloom
V1T
прошивка какая?
V1T
Gloom без понятия.....При покупке прежний хозяин сказал, что какая то якобы не заливающая свечи, что то в этом роде, но тогда не до прошивок было......В общем не знаю
Gloom
V1T
значит тунинх прошива... получается, что норма 900 если и когда брал так же было...
lab
у меня на расстояниии меньше 6 км расход в (по БК) от 10 до 20 л на 100 км.

Если 10 км и выше (пробег) то в среднем от 9 до 12 л/100 км..
По трассе 5.5 7.5 k/100 км..


Забил. Много других непоняток, более важных..
да, январь 5.1, прошивка - сток..
Yurik_SPB
Тоже хороший аппетит у машины, эту неделю езжу с расходом 15,4 на 100 км по БК. На калькуляторе примерно также получаецца.
У соседа мерин W140 3.2 13,5 кушает. Короче хрен прокормишь двенашку. Мож что в ней сломалось, вот только диагносты говорят что все ОК, т.е. ничего найти не могут. Прошивка хрен знает какая, но не заводская точно, адсорбера нет, лямбда отключена, КАТа нет. едет так себе, не то чтобы резво, но и не тупит особо. С таким аппетитом она как самолёт летать должна.
До работы 8 км. Туда еду 15-20 минут, обратно час-полтора по пробкам. Может в этом причина??? Если у кого есть какие-то мысли по поводу написанного - жду комментариев.
Спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы