Страница 1 из 2
economist6
Вообщем произошла ситуация следующая. Выезжаю с работы, проезжаю метров 500, разгоняюсь, выжимаю сцепление для переключения 2-ой и произходит щелчек по педали и она на 13 падает вниз, и сразу происходит отсутвие включения передач из-за недостаточного выжима. Думал что пластика на тросе лопнула, открыв капот понял что нет. Подтянув трос я поехал дальше, через 500 метров все повторилось. При этом педаль стала словно пушинка.
Результатом ехал до дома без сцеплния. Да забыл сцепление не буксует, и замена троса дома ничего положительного не дала Sad Sad Sad
Как думаете что поламолось именно, корзина или вилка?

Последний раз редактировалось: economist6 (01 Декабря 2006 12:21), всего редактировалось 1 раз
economist6
Ребята заодно не подскажите какой сцепу выбрать ВАЛЕО или Крафт теч, сейчас поломалось крафт-теч, отходило 40 тык
По поиску понил что за свои день крафт теч, а вот ВАЛЕО дороже обосновано?
economist6
неужели ничего дельного не подскажите Sad
Хоть в поиск отправте :-D
Кир-кук
economist6, какой нафиг поиск Surprised

Вилки в магазинах продают Smile
economist6
все таки думаешь в вилке дело?
Vadim&21120
И корзины тоже Smile
Вскрытие покажет.
Кир-кук
Vadim&21120 писал(а):

И корзины тоже Smile


Спорим, шо вилка Very Happy
economist6
Vadim&21120
Кир-кук
завтра разрешу ваш спор. Вроде договорился на вскрытие.
А какую вилку лучше брать, может для прочности ее проварить дополнительно, или ее от температуры поведет в не нужную сторону
@lllig@tor
Вилка у тебя сломалась,даже не сомневайся. Деталь копеечная (150 вроде рублей),но работа как по замене сцепления. Вилка тысяч 60 выхаживает-это болезнь десяток
economist6
Вобщем сегодня докатил до сервиса.
Сняв коробку было обнаружено что выжимной подшибник разлетелся в щебки. Диагноз сцепления показал что его хватит не на долго, поэтому заменил все комплектом. Поставил VALEO впервые впечатление хорошие педалька мягкая.
Вилка оказалась целая, но я ее поменял,дополнительно на сервисе мне ее проварили дополнительно и все смазали, а именно направляющие подшибника и вилки.
Собствено все.
Все спасибо за помощь! :cool:
Волк
economist6 писал(а):

Ребята заодно не подскажите какой сцепу выбрать ВАЛЕО или Крафт теч, сейчас поломалось крафт-теч, отходило 40 тык
По поиску понил что за свои день крафт теч, а вот ВАЛЕО дороже обосновано?

Валео отходило 35 тыков, выскочила демферная пружина. Надеюсь тебе больше повезёт.

Вчера еду по МКАДу, чувствую запах палёной сцепы. Два раза такое было. Мысли: моё или грузовиков?!
Подъезжаю к дому, чувствую педаль тяжёлой стала, чувствую как тросик напрягается и идёт с характерным звуком, звук через ногу передаётся.
Вот теперь в раздумьях, что случилось: тросик, вилка, выжимной подшипник?
Сцепление Крафт, отходило 40 тыков.

Кто за что голосует?
Vadim&21120
Кир-кук писал(а):

Vadim&21120 писал(а):
И корзины тоже

Спорим, шо вилка Smile



:) Оба пиво просохатили Smile.

Волк писал(а):

Кто за что голосует?



Пока за VALEO.
Тут недавно на Крафтовском диске для зубила заметил, что он миллиметра на 2 тоньше чем ВИС (оба новье). Ушли ребята от нашей геометрии, это не есть гуд (понятно, что менять надо комплектом, но вот есть такой момент...). Кстати, это и послужило поводом замены предыдущего крафта, вроде еще работать и работаь ему, а уже проскальзывает... (корзина ВИС была, сломались в отпуске, ставили чо было).
economist6
Волк писал(а):

Сцепление Крафт, отходило 40 тыков.


у меня тоже как раз последнее отходило( крафт)
Я так понимаю что даже импортные детали лотерея. У кого то крафт долго живет, у кого то валео и т.д.
Кстати лично был бы рад у знать у кого скока крафт прошел
Волк
Vadim&21120
Я о другом спрашивал:
Кто за что голосует?

тросик, вилка, выжимной подшипник?
economist6
можно я за корзину проголосую :-D
economist6
я хорошую крафтовскую корзину в сервисе оставил Sad
мог бы отдать
Волк
economist6 спасибо за предложение, сомневаюсь что корзина виновата. Завтра проверю тросик и вилку для начала.

Если что поеду в понедельник или во вторник в сервис. Возможно поменяю вышедшую деталь из строя и диск.
economist6
Волк писал(а):

Я сомневаюсь, что корзина. Завтра проверю тросик и вилку для начала.

Если что поеду в понедельник или во вторник в сервис. Возможно поменяю вышедшую деталь из строя и диск.


отпешись обязательно в чем было дело. Интересно.
Мне в сервисе про крафт сказали что сцепа дерьмо. Хотя в другом сказали зачем платить больше если можно поставить дешевле. В наших пробках сцепы долго не живут Sad
Vadim&21120
Волк писал(а):

Vadim&21120
Я о другом спрашивал:
Кто за что голосует?

тросик, вилка, выжимной подшипник?


ЛОЛ Smile
Сразу не допер.
Больше на выжимной смахивает, только тогда звук характерный быть должен, вонять и он может (видел несколько синих).
Может корзина (вести должна).

Ставлю на ВЫЖИМНОЙ! (да и тебе дешевле будет, чем корзина Smile )
Волк
У меня в гараже выжимной от Валео остался, надо глянуть, мож он нормальный?! Вроде на форуме выжимные от Валео никто не ругал.
Vadim&21120
Я ругал, через 15 тык наелся (в июне поставил, в сентябре заменил на вологду), в хлам, гремел как погремуха, до сих пор как образец лежит, даже саунд могу записать Smile. Однако больше плохого о них не слышал. Корзину и диск последний раз смотрел через 25 ткм - без претензий.
economist6
Думаю ставки надо более детально организовать.
Бутылка пива тому кто угодал от проигравших на следующей встрече. Smile
Волк
economist6 писал(а):

Думаю ставки надо более детально организовать.
Бутылка пива тому кто угодал от проигравших на следующей встрече. Smile

А если никто не угадает?! Тогда с меня получается? или всё мне? :-D
economist6
Волк писал(а):

А если никто не угадает?! Тогда с меня получается? или всё мне?


Все тебе! :-D
Mahoni
Выжимной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы