Страница 2 из 2
Сергей 22
XAM HA 21093i писал(а):

А замки тяжело менять? Надо обивку снимать


Менять тяжело, трудно открутить болты. Обивку снимать не нужно.
TIKHOMIROV
ПРОКУРОР писал(а):

Ударная отвертка, увесистый молоток и твое желание все поборят!


Жалко её любимую. Sad
SEVA01
А я использовал обычную отвертку,на которой,возле рукоятки,есть шлицы для ключа на 10'. Цена вопроса около 70руб. Главное посильнее прижать отвертку к болту("пальцу"),чтоб не сорвать шлицы на болту, и отворачивать ключем. Very Happy
SEVA01
На любом строительном рынке или в хозяйственном магазине. Выглядит как обычная отвертка,но со шлицами под ключ. имхо ударная отвертка дороговата...
XAM HA 21093i
думаю замки и пальцы в сервесе рублей за 200 поменяют 8-) , По рассказам париться долго.....
azat1
видел китайскый ударрный отвертка за 200 руб
нормальный стоит не менее 500
А вот с отверткой я парился и бестолку. Только пальцы открутил. А вот сами замки не смог. Даже с ударной еле еле пришлось открутить. Всё зависит от того кто и как их закрутили.
Муса Джалиль
Поставил бесшумные замки с чудным названием "На глухо!". Стоили 910 руб. 4 шт. В нём все подвижные металические элементы находятся во второпласте, т.е. залиты им. Теперь мне даже тёща не страшна, а в купе с "прогрессивными" наружными ручками дверей, вообще зачЁт.
LinX
...ich писал(а):

XAM HA 21093i писал(а):А замки тяжело менять? Надо обивку снимать?

откручиваешь 2 болта, которые держат замок с торца двери(ударная отвёртка тебе поможет) .. снимаешь аккуратно сам замок, чтоб механизм замка не впал внутрь двери.. ставишь новый.. и завинчиваешь болты ударной обратно.. потом пальцы регулируешь ,если надо..



Можно (я думаю даже нужно) при снятии старого замка на место одного из открученных болтов завернуть шпильку (по-моему там М8) потом уже открутить второй болт и снять-поставить замок. Это для того чтобы внутренний механизм не выпал в дверь. Я себе так и делал. С ударной отверткой меняются на ура!
LinX
Тьфу блин ! М8) это М8 Smile
TranceEL
А почему вся эта бесшумная хрень в магазинах продается, а на заводе ТАЗОВ ставить ее сразу немогут! Sad
EvgenyM
SMF писал(а):

Поставил бесшумные замки с чудным названием "На глухо!". Стоили 910 руб. 4 шт. В нём все подвижные металические элементы находятся во второпласте, т.е. залиты им. Теперь мне даже тёща не страшна, а в купе с "прогрессивными" наружными ручками дверей, вообще зачЁт.


И я такие же поставил. Упаковка с виду коперативная - полиэтиленовый пакет с распечаткой. У нас продают по 1тыс., знакомая отдала за 900руб
Anton Chehov
Откручивал отверткой которая сгибается в разные стороны. Согнул буквой "Г" нажал на нее всем весом и все. А долбить по отвертке молотком как то страшно
...ich
<JONY> писал(а):

А почему вся эта бесшумная хрень в магазинах продается, а на заводе ТАЗОВ ставить ее сразу немогут! Sad



цена ваза из-за этого может подняться на 1000р!... Shocked

ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЗАМКОВ.. Атак же нормальной коробки.. салона и т.д.
Сергей 22
LinX писал(а):

при снятии старого замка на место одного из открученных болтов завернуть шпильку (по-моему там М потом уже открутить второй болт и снять-поставить замок. Это для того чтобы внутренний механизм не выпал в дверь


Ну это само собой. Даже в мурзилке так написано.
Mihail-08
<JONY> писал(а):

А почему вся эта бесшумная хрень в магазинах продается, а на заводе ТАЗОВ ставить ее сразу немогут!



Это комерческий ход. Хрен его знает, мож кому-то от этого большая выгода.
Муса Джалиль
Mihail-08 писал(а):

<JONY> писал(а):

А почему вся эта бесшумная хрень в магазинах продается, а на заводе ТАЗОВ ставить ее сразу немогут!



Это комерческий ход. Хрен его знает, мож кому-то от этого большая выгода.



А может просто цена высокая для завода?
azat1
я вот комплект (2замка) покупал за 280 руб. опт наверное еще дешевле.
Правда у меня только впереди, когда захотел поставить назад они закончились. На рынке такие же стоят 400. Покупал в магазине ВАЗАВТОДЕТАЛЬ. Который, если верить рекламе продает только рекомендованный заводом товар.
Так что опт на машину 500 руб, по моим расчетам.
Хотя эти разговоры никчему не приведут. И так будут покупать.
Dania
Поменял на бесшумные 3 г назад ,регулярно смазываю трансмиссионкой проблем нет,конечно не иномарка но большего не добьешся в принципе можно было бы не менять
Дмитрий34rus
Замки эти бесшумные появились года 2 назад. Поставил на прошлую свою машину - результат был просто супер! Так мягко, а главное тихо двери ВАЗов никогда не закрывались!!! Замки те были в картонной коробке синего цвета и ценой около 300 р. Вчера решил купить бесшумные замки на свое теперешнее авто. Результат - АЦЦТОЙ!!! Лязг у этих бесшумных замков омерзительный, мои стоковые набитые смазкой замки намного тише. Коробка пластиковая прозрачная, производитель - ДААЗ (повелся что стоковые замки этого же производителя). Вообщем засада, хотя может брак или подделка!?
Dania
Возможно подделка, я общался с мужиком который придумал эти замки у нас в Самаре сам ставил у него только идин замок разбился так вот его замки намного хуже тех которые я ставил не у него
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы