Страница 2 из 3
Vlad B
СБИ писал(а):

исключен взрыв газа



Так ненадо его взрывать.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Но это НЕВЕРНО



Докажи нормативными актами.
СБИ
Vlad B писал(а):

Это где маловато? В квартире где 1м2 стоит 2500$?


Мне варочная панель с эл.духовкой Аристон обошлись в 25.000р. Считаю, что это нормально, хотя хотелось с полностью электронным управлением за 32.000

Vlad B писал(а):

Если счета за электроэнергию в 1000руб месяц вас не напрягают, то вперед


Меня не напрягают. Чайник и стиральная машина кушают куда больше, не говоря уже про теплый пол
Chud
СБИ писал(а):

не говоря уже про теплый пол


Он у тебя чего,по всей квартире разложен,что столько жрет? :-D
СБИ
Chud писал(а):

Он у тебя чего,по всей квартире разложен,что столько жрет?


В санузле и прихожей, 3 кв. м.. В сумме 700 Вт, и получается, что кушает 200-300 круглосуточных ватт. Это больше, чем любой другой электроприбор
Chud
СБИ писал(а):

Chud писал(а):

Он у тебя чего,по всей квартире разложен,что столько жрет?


В санузле и прихожей, 3 кв. м.. В сумме 700 Вт, и получается, что кушает 200-300 круглосуточных ватт. Это больше, чем любой другой электроприбор


И что за пол такой жручий???Теплолюкс чтоль? Smile
http://www.teplypoldevi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=43
на 3 кв.м жрет в два раза меньше.
Vlad B
СБИ писал(а):

Мне варочная панель с эл.духовкой Аристон обошлись в 25.000р. Считаю, что это нормально, хотя хотелось с полностью электронным управлением за 32.000



Нафига все эти навороты в газовой стране?
А робота-кухарку за эти деньги положили, или только пульт ДУ? Smile
Запомни, сдохнет твоя электроника лет через 5, пойдешь и купишь газовую. :-)

СБИ писал(а):

Меня не напрягают. Чайник и стиральная машина кушают куда больше, не говоря уже про теплый пол



Чайник жрет свои 2кВт в течении 5-10 минут, стиралка жрет 0.5-0.7 кВт в обычном режиме стирки и то только в фазе нагрева. Ну может конечно ты там на 90С стираешь всегда...

Вообще на квартиру положено 4 кВт мощи, т.е. 2кВт на комнаты и 2 кВт на кухню, ванну, прихожую и прочий сортир.

Предъяви свой счёт а электроэнергию буржуй! Smile
Vlad B
СБИ писал(а):

В санузле и прихожей



А че у тебя за дом такой? Холодно чтоль? А в рихожей-то нахрена? Понимаю на балконе или лоджии можно кинуть, но тапочки зачем греть? Smile
Vlad B
Chud писал(а):

И что за пол такой жручий???Теплолюкс чтоль?



Да это абзац, квартиру топить целый день, дешевле теплоизолировать и батареи биметаллические поставить, ламинат кинуть и коврами застелить.
S.V.A.T.
Vlad B
Есть такое дело - пол в прихожей/коридоре/холе как правило холоднее чем в остальной части хаты, а если он выложен плиткой - то тут сам бог велел теплый пол кинуть... и тапки тут не при чем...
S.V.A.T.
А вот на балконе я бы не стал такое делать, т.к. тебе заипись, а сосед снизу в сырости зимой и когда дождь, если ему станет не похер на такое, напишет кому надо - тебя заставят вернуть все как было...если ты не согласовывал проект по утеплению лоджии/балкона соотв. образом - а это порой дольше и дороже чем само утепление... 8-)
СБИ
Chud писал(а):

И что за пол такой жручий???Теплолюкс чтоль?


Я не помню, ему три года уже... Какая-то контора, у них свой бренд, я даже не вникал как он назывался.

Vlad B писал(а):

А в рихожей-то нахрена?


Потому что каменная плитка. Обувь сушится и собачке приятно
Лизавета
Vlad B писал(а):

Если счета за электроэнергию в 1000руб месяц вас не напрягают, то вперед. А еще чайник с микроволновкой и стиральной машиной одновременно с вашей духовкой включите.


У меня в месяц максимум 600-700 рублей выходит.
Это при том, что духовкой я пользуюсь 2-3 раза в неделю, (а это давольно часто), стиральной машинкойаналогично. Да и вообще по вечерам работает 2 телевизора, компьютер, холодильник, вытяжка, чайник, ну и т.д. и везде включен свет!
Dron_spb
Vlad B

Dron_spb писал(а):
Но это НЕВЕРНО

Докажи нормативными актами.


Поскольку я не мастер по подключениям актов у меня нет, я доверяю мнению соседа который работает в аварийной службе газа.
В кратце вот статья: http://www.kzga.ru/index.php?public&go=show&nid=5

По рассказу соседа произошло в реале следующее - не было заземления плиты, пошла утечка тока на трубу подвода газа через шланг армированный снаружи металлической оплеткой, нити оплетки разогрелись и "сгорела" резина шланга. Приехали по выхову на запах газа, только в противогазе смогли в квартиру влезть. Хорошо хозяин хайлом не прощелкал и ни свет включать не стал, ни курить когда входил в дом....
Vlad B
Dron_spb писал(а):

По рассказу соседа произошло в реале следующее - не было заземления плиты, пошла утечка тока на трубу подвода газа через шланг армированный снаружи металлической оплеткой, нити оплетки разогрелись и "сгорела" резина шланга.



Это называется КЗ, и должен был сработать автомат.
S.V.A.T.
Лизавета
аналогично
Vlad B
может на твоем счетчике сосед "повесился"?
Dron_spb
Vlad B

Чтобы нагреть тонкие нити оплетки больших токов не надо, соответственно и автомат бы промолчал.... УЗО бы спасло, но там его не было.

Но тем не менее прошу принять как факт что надо ставить кусок диэлектрика между плитой и трубой газовой 8-).
Тогда можно и шланг армированный металлом 8)
Chud
Dron_spb писал(а):

Vlad B

Чтобы нагреть тонкие нити оплетки больших токов не надо, соответственно и автомат бы промолчал.... УЗО бы спасло, но там его не было.

Но тем не менее прошу принять как факт что надо ставить кусок диэлектрика между плитой и трубой газовой 8-).
Тогда можно и шланг армированный металлом 8)


Какие тонкие нити???Сейчас идут шланги целиком в металле,его еще хрен согнешь. Smile
Роман-НН
HANSA РУЛИТ!!! Цена вопроса от 11000 рублей...
TTT696
Vlad B писал(а):

Вот она http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/zanussi/zcg_55_ggw/?aid=ya_market

Короче фейс такой же, но у моей есть поджиг, подсветка и гриль.

А, вроде вот

http://www.tehnika.ru/catalog/technics/cookers/gas/id-605/



Хорошая плита и по габаритам мне подходит. К тому же в Холодильник he у меня карточка на 3% скидку. А все-таки гриль нужен или нет? Часто вы грилем пользуетесь?
Vlad B
TTT696 писал(а):

А все-таки гриль нужен или нет? Часто вы грилем пользуетесь?



Лично я не пользуюсь, т.к. он там без вертела, вот на "Дарине" у моих родителей есть вертел крутящийся, но всё равно быстрее и чище запекать тушку на протвене. :)

Короче, за свои деньги - это "Выбор редакции", т.к. при всех наворотах у этих плит нормальная цена(уточнил, брал за 6500р), качество и отменный внешний вид аля Hi-Tech, а не зализоны типа Hansa и прочих.

Единственное, надо брать модель с тройным стеклом, т.к. двойное нагревается.
Dron_spb
Smile Один раз воспользовались у знакомого грилем..... заипался говорит потом мыть духовку.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Один раз воспользовались у знакомого грилем..... заипался говорит потом мыть духовку.



Её надо сразу мыть, как и посуду, чтоб не каченело. Smile
Oll
Dron_spb писал(а):

Но тем не менее прошу принять как факт что надо ставить кусок диэлектрика между плитой и трубой газовой 8-).
Тогда можно и шланг армированный металлом 8)


Предлагаю всем теоретикам купить себе по шлангу для газовой проводки, с желтой лентой в металлической оплетке. И лично убедиться, что гайки с обеих сторон шланга не имеют электрической связи с оплеткой, там есть белый диэлектрик - то ли керамика, то ли фторопласт. Убедиться можно как визуально, так и при помощи омметра.
Если ставить шланг для воды (красно-синяя лента в оплетке) - то да, можно добиться утечки тока и пожара.

По сабжу - мне нравится открытый огонь, "семейный очаг", так сказать, и не нравятся большие токи. Поэтому у меня и варочная панель, и духовка газовые. Опция "газ-контроль" обеспечивает безопасность, а термостат поддерживает заданную температуру в духовке. Фирму точно не помню, что-то типа Аристона.
Пользуюсь примерно 5 лет. Электрогриль тоже есть - ИМХО, лишняя опция. Чтобы им пользоваться, нужно очень тщательно вымыть духовку, иначе пойдет дым. Варочная панель из нержавейки. Моется отлично, ухудшения внешнего вида не заметил.
Vlad B
Oll писал(а):

Предлагаю всем теоретикам купить себе по шлангу для газовой проводки, с желтой лентой в металлической оплетке. И лично убедиться, что гайки с обеих сторон шланга не имеют электрической связи с оплеткой, там есть белый диэлектрик - то ли керамика, то ли фторопласт. Убедиться можно как визуально, так и при помощи омметра.

Если ставить шланг для воды (красно-синяя лента в оплетке) - то да, можно добиться утечки тока и пожара.



Во-во, ибо покупать надо именно газовый шланг, а не похожий на него водопроводный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы