Страница 3 из 3
диверсия
присмотрись к плите .дако дипломат
твм
Я не знаю как там в Питере,а у нас в Москве разрешается подключать только трубой напрямую или специальным толстым армированным шлангом.Других вариантов нет.

Сейчас можно только трубой или металлическим шлангом гофрированным. гибкая подводка запрещена.
газовым грилем пользуемся дома часто но без вертела т.к. с ним дверка не закрывается нормально и чаду много. ставим в низ протвень сверху решетку.
плита гефест недостаток плохо расчитана духовка для нормальной выпечки не подходит снизу тесто уже горит а сверху не пропекается.
А УЗО поставил уже давно и для СМ трехпроводку сделал с землей.
Hans11
По сабжу
Себе купил Gorenje, доволен как слон. Плита газовая, духовка электрическая. В электрической духовке, более равномерное распределение тепла.
TTT696
Выбор сделан, сегодня должны привезти. Вот что я покупаю
http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/indesit/k_1g21_s_w/

Спасибо всем откликнувшимся за советы!!!
тему можно закрывать.
Vlad B
TTT696 писал(а):

Выбор сделан, сегодня должны привезти. Вот что я покупаю



Вертел стоит 2000р? Smile
Oll
твм писал(а):

Я не знаю как там в Питере,а у нас в Москве разрешается подключать только трубой напрямую или специальным толстым армированным шлангом.Других вариантов нет.

Сейчас можно только трубой или металлическим шлангом гофрированным. гибкая подводка запрещена...


А вот это немного другой вопрос! Тоже слышал, что применение гибкой проводки запрещено. А вот лет 5 назад я официально, через газовую службу переделывал проект подвода газа. И в проекте был именно гибкий шланг, который я у них и купил, а они сами присоединили к плите. Да и исходно новый дом был сдан с подсоединением плиты именно такими шлангами.
Если у них каждый год будут нормативные документы меняться - что же мне, ежегодно кухню курочить? Да и влетело это официальное оформление в такие деньги, что я зарекся с ними дело иметь. Правильнее своими мозгами оценить возможные проблемы, да на форумах поспрашивать (лучше не на автомобильных Very Happy ).
SergeySergey
Oll писал(а):


А вот это немного другой вопрос! Тоже слышал, что применение гибкой проводки запрещено. А вот лет 5 назад я официально, через газовую службу переделывал проект подвода газа. И в проекте был именно гибкий шланг, который я у них и купил, а они сами присоединили к плите. Да и исходно новый дом был сдан с подсоединением плиты именно такими шлангами.


Ты имеешь в виду гибкие шланги в металлической оплетке с желтым вплетенным пояском?

Oll писал(а):

Если у них каждый год будут нормативные документы меняться - что же мне, ежегодно кухню курочить? Да и влетело это официальное оформление в такие деньги, что я зарекся с ними дело иметь. Правильнее своими мозгами оценить возможные проблемы, да на форумах поспрашивать (лучше не на автомобильных Very Happy ).


Закон обратной силы не имеет и распространяется только на вновь создаваемые проекты.
Oll
SergeySergey писал(а):

Ты имеешь в виду гибкие шланги в металлической оплетке с желтым вплетенным пояском?


Да.
Хотел бы добавить - не вижу разумных причин для запрета их применения, а если запрещены - то почему продаются во всех магазинах?
Хотя, конечно, если бы делал проводку сегодня, сделал бы, как положено сейчас, в металлическом гофрированном шланге. А вот переделывать то, что есть - руки не доходят...
SergeySergey
Oll писал(а):

SergeySergey писал(а):

Ты имеешь в виду гибкие шланги в металлической оплетке с желтым вплетенным пояском?


Да.
Хотел бы добавить - не вижу разумных причин для запрета их применения, а если запрещены - то почему продаются во всех магазинах?
Хотя, конечно, если бы делал проводку сегодня, сделал бы, как положено сейчас, в металлическом гофрированном шланге. А вот переделывать то, что есть - руки не доходят...


То что продаются это еще ничего не значит. Думаю как-нибудь зайти в магазин и спросить на них сертификат.
Я у себя хочу переделать, благо дел на 15 минут. В специализированном магазине от Горгаза предлагают сертифицированные стальные гофрированные тонкостенные шланги, они электропроводны по всей длине. Поэтому хочется поставить еще какую-нибудь диэлектрическую вставку между плитой и этим шлангом, но в магазинах ничего не нашел.
Oll
SergeySergey писал(а):

...В специализированном магазине от Горгаза предлагают сертифицированные стальные гофрированные тонкостенные шланги, они электропроводны по всей длине. Поэтому хочется поставить еще какую-нибудь диэлектрическую вставку между плитой и этим шлангом, но в магазинах ничего не нашел.


А как они устроены - тоже с гайками на концах, длина - разная, с шагом 10см? У меня духовку снимать придется...
По-хорошему УЗО ставить нужно...
SergeySergey
Oll писал(а):

SergeySergey писал(а):

...В специализированном магазине от Горгаза предлагают сертифицированные стальные гофрированные тонкостенные шланги, они электропроводны по всей длине. Поэтому хочется поставить еще какую-нибудь диэлектрическую вставку между плитой и этим шлангом, но в магазинах ничего не нашел.


А как они устроены - тоже с гайками на концах, длина - разная, с шагом 10см?


Да, они с гайками на концах, есть варианты "папа-мама". Длина бывает разная, с каким шагом я не знаю. Кстати, гайки на подводке "глухие", не совсем понятно как ее монтировать.

Oll писал(а):

У меня духовку снимать придется...
По-хорошему УЗО ставить нужно...


Я себе поставил УЗО на всю внутриквартирную сеть, но особого доверия ей нет, т.к. электроподжиг конфорок плиты может пробить изоляцию гибкой подводки коротким импульсом высокого напряжения.
Oll
SergeySergey, спасибо за консультацию. Very Happy Может, заставлю себя заняться всей этой фигней.............
FYM
По плитам Nardi кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Klassik
Зачем Нарди? Ардо рулитттт :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы