Страница 1 из 1
Скобаристаныч
Решил здесь продублировать, а то в "Дорожном движении" неактивно как-то советуют, а я прям плохо сплю........
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119783&highlight=
Джерар
Скобаристаныч писал(а):

Решил здесь продублировать, а то в "Дорожном движении" неактивно как-то советуют, а я прям плохо сплю........
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119783&highlight=



Я так понимаю, что ты просто выписал генеральную доверенность с правом передоверия и продажи. а они значит ее просрочили или утеряли. Хм.
Значит так. Звонишь в ГАИ и интересуешься, что у тебя с автомобилем и числится ли он еще на тебе. Думаю, что они тебе сразу и про твой утерянный номер расскажут, и что вообще с ним было за эти два года. Кстати, им стоит рассказать как есть. А там уже думать.
Если она стоит на тебе, то минимум за последние два года ты должен налоговой. Ты не обращаешь внимания на бумажки, которые к тебе приходят? И цифры не смотрел?
Ну так и скажи им. Мол, вы должны мне налог за ДВА года как на ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ! А это около 4 тыс. Вы оплачиваете ВОТ ЭТИ квитанции (которые ты уже взял в налоговой или дома поискал), а я вам выписываю доверенность на две недели (или два дня).
Типа, все по закону. А если вы платили уже налоги, то принесите квитки, а я схожу в налоговую и уточню все... Все ведь честно! Не сняли с учета, значит и налоги платите... Если нет, то щас оформим списание, и продавайте как з/ч кроме кузова и двигла...
Ну а бойцов подключить если это не сработает. Потому что приезжают нынче быстро и разговаривают еще быстрее.

ЗЫ: Кстати, ко мне тажке приходили с переоформлением проданной четыре года назад машины, мол, на штрафстоянке стоит, хочу забрать итп. Я отмазался тем, что "не надо ее забирать, это такое г@$но, и движка убитая, и АКПП мертвая ,и кузов битый..." Больше не приходили...

Последний раз редактировалось: Джерар (04 Декабря 2006 18:02), всего редактировалось 1 раз
svl103
Мой совет - иди к ментам. Если там знакомые есть то еще лучше. Что-то тут дело нечистое. Да и к этим придуркам на встречу если идти то с кучей народа, а не одному соваться. Я так думаю что прессуют тебя шестерки сопливые. Ибо из-за такой машины никто крутой бодаться не будет. Так что возможно менты им руки повыкручивают - они и сдуются сразу. Кстати на будущеес страховка семьи будет - их перепишут всех, если в семье у кого хоть синяк на коленке появится есть на кого дело повесить.

На следующий раз наука будет - продаешь машину = снимай с учета. Доверенность можешь только близким родственникам писать и то ручную - на право управления. Я когда свои продаю даже специально новую симку в телефон покупаю - поюзаю с месяц и выбрасываю. Зато никто потом дозвониться не сможет с вопросами - типа я месяц отъездил а у меня на твоей машине тосол потек - мол ремонтируй за свой счет.
DenNaTaze
Я думаю если идти им навстречу (ну вобщем согласен, что лишние проблемы тоже не к чему), то лучше уж по-нормальному самому снять с учета и сделать новый договор купли-продажи уже без доверености всякой. Так ты снимешь эту головную боль навсегда. Выпишешь доверенность - через три года опять будет то же самое.
Скобаристаныч
Джерар писал(а):

Я так понимаю, что ты просто выписал генеральную доверенность с правом передоверия и продажи.


Нет - по договору-купли-продажи с доверкой без права передоверия (то есть могли снять и поставить тока на себя....
Джерар писал(а):

Звонишь в ГАИ и интересуешься, что у тебя с автомобилем и числится ли он еще на тебе


Работы уже ведутся...
Джерар писал(а):

минимум за последние два года ты должен налоговой


Ничего никогда не приходило - ни на эту ни на ту (а вообще если не пришло, то там типа налоговой амнистии же по моему что -то есть ,дескать если не насчитали в этом году то досвидос....
Джерар писал(а):

Мол, вы должны мне налог за ДВА года как на ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ! А это около 4 тыс.


Чего, действительно так много?Предыдущему владельцу по 700 рупий приходило вроде (там сведения о лошадях отсутствуют....)
Джерар писал(а):

а я вам выписываю доверенность на две недели (или два дня).


Я бы с удовольствием, но только тому кто в договоре числится - а его нет, за него впрягается брат....
Джерар писал(а):

Ну а бойцов подключить если это не сработает


Если б речь шла о мало-мальски значительной сумме, давно бы подключил, а так серьезных людей беспокоить из-за этих соплей с сахаром?
svl103 писал(а):

На следующий раз наука будет - продаешь машину = снимай с учета.


Я хотел - не сняли, сказали с учета для продажи можно снять только нормальный автомобиль.....а у меня на тот момент была тока куча бесполезного железа убитого в бочину и перелетевшего на 60 км/ч через паребрик (херснимбордюрныйкамень Smile ) , интереса к которому по поводу восстановления у меня не было, поскольку страховая на тот момент все свои обязательства выполнила в полном обьеме........
Джерар
Скобаристаныч писал(а):

ххх



неудобно отвечать.
В общем 2-й автомобиль идет очень дорого. Это за 1-й у тебя 5 рублей за кобылу, и 2-й автомобиль - 25 рублей за кобылу.. сам считай. амнистия идет за 3 года только...

Ну в общем как все узнаешь в ГАИ, снимешь ее с учета за их деньги.
Если документы покажут, без них и доверку новую не вырписать...
Скобаристаныч
Джерар писал(а):

В общем 2-й автомобиль идет очень дорого. Это за 1-й у тебя 5 рублей за кобылу, и 2-й автомобиль - 25 рублей за кобылу.. сам считай. амнистия идет за 3 года только...


А нонешний авто у меня на жену (+ в области числится)....
Дык ,что мне им 5руб.*69л.с.*2года = 690рублей предьявлять?
Джерар писал(а):

Ну в общем как все узнаешь в ГАИ, снимешь ее с учета за их деньги.


А как если ТО просрочен, номер один проебан,страховка кончилась, дык ведь де-юро и продан вроде как уже один раз два года назад....
Мне самому чтоль стока времени убивать?Лучше я б ее сжег н...й...(сдались мне тогда эти сраные 500 бачей)
Джерар
Скобаристаныч писал(а):

А нонешний авто у меня на жену (+ в области числится)....
Дык ,что мне им 5руб.*69л.с.*2года = 690рублей предьявлять?
А как если ТО просрочен, номер один проебан,страховка кончилась, дык ведь де-юро и продан вроде как уже один раз два года назад....
Мне самому чтоль стока времени убивать?Лучше я б ее сжег н...й...(сдались мне тогда эти сраные 500 бачей)



Ну предьяви 690 рублей, думаю они не лишние.
Да снять с учета можно по-моему и с такими косяками, только сначала надо будет оформлять утерю номера итп...
Но думаю, что когда тебе отдадут деньги за налог, можно и доверенность намесяц выписать... Wink
Sandro-63
Не знаю,как у Вас ,а в Москве.Сделали из моей первой машинки комок железа,Стояла перед подъездом и пьяный ввъехал в нее.Взял техпаспорт,гражданский паспорт поехал в ГАИ.там меня по разным кабинетам потыркали,дали адрес куда ехать.Приехал,написал заявление,подписал у начальника и отправили меня обратно в свое ГАИ,там получил заявление на снятие с учета и квиточки.Квиточки оплатил в сберкассе(что-то в районе 400 рублей) и сдал вместе с двумя(один о снятии с учета, другой подписанный в другом отделении) заявления.Еще уточнили в утиль или нет ,сказал нет(пока стояла во дворе номер один сперли.)Сдал один номер+ заявление об утере номера,получил транзиты.При этом у меня уже был покупатель на эту груду металлолома,вместе с ним поехал в автомагазин(сарай такой на 4 человека Smile ) выписал справку счет.Вручил ему и забыл.
А подписанное заявление типа,чтобы машину не осматривать-из-за старости,повреждений и т.д.
Так ,что правильно говорят сходи в ГАИ поговори с ними,если справка есть об аварии ,ее возьми и копию доверенности.Будет возможность снимай с учета.
Alex08
Напиши ты им доверку еще одну. Срок небольшой укажи просто, чтобы хватило на снятие с учета. Только копии документов оставляй (копии довереннстей, договора купли-продажи). Если что потом и всплывет, то у тебя документы будут, что машину продал. И нечего голову себе ломать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы