Страница 3 из 4
ViktoriuZ
roman7 писал(а):

Я поставил обратно бильштайн, не верилось мне, что это амо глючит...
Снял проставки, поставил пружины заниженные HR, развернул чашки выступом к колесу (чашки тоже не приварены). Поехал пробовать...стука пока нет, про который здесь много писалось!
Я не много проехал, может он и появится, но пока нет! Может и вправду все дело было в установке пружин?!



И чо в самом деле стук прошел? Вернул назад те же газомаслянные били?
roman7
Пока нет стука! Поставил обратно, езжу. Щас побольше откатаю, отпишусь тогда.
ViktoriuZ
roman7 писал(а):

Пока нет стука! Поставил обратно, езжу. Щас побольше откатаю, отпишусь тогда.



Ясно.
Мне вот привезли наконец Саксы задние газмасло... 1900 за штуку... а капусты уже свободной и нет...
Может тоже попробывать повернуть пружины... у меня выступом стоят вперед по направлению движения.

З.ы.: На перед поставил саксы газомаслянные. Впечатления только положительные...
Карбофос
roman7 писал(а):

...пошел в магазин, поменял на другой амо (но с той же партии),


Ну-ка скажи, чё эт за магазин у нас такой, диковинный...
T&B
economist6 писал(а):

МехМашка писал(а):

СААЗ к таковым сложно отнести.


Если попадется нормально то по надежности думаю выиграют и у именитых. Тут достаочногоо количества людей у которых СААЗ отходил по 100 тык. Думаю этот результат не каждыйименитый производитель достигнет Very Happy



100 тыс км...?!?! штатные..?!?! а сколько можно носить пару ботинок?? первый месяц - внешний вид супер! к концу 1 сезона - внешний вид конечно уже не тот, но не пока еще сносно, носить можно. второй сезон - еще не порвались, но в культурное место в этих шузах уже не придешь - только в гараже покапаться или на даже грязь помесить! третий сезон - еще живы - дырок нет, но надевать уже стыдно и противно даже для капания в гараже. так что всё скорее зависит от людей, а не от повезет - не повезет. так что это не стойки ходят по 100 тыс, это просто некоторые люди считают что, пока запчасть не развалилась на составные части - она очень исправна.
roman7
Карбофос писал(а):

roman7 писал(а):

...пошел в магазин, поменял на другой амо (но с той же партии),


Ну-ка скажи, чё эт за магазин у нас такой, диковинный...


Привет земляк!

ЗР.
roman7
ViktoriuZ писал(а):

Может тоже попробывать повернуть пружины... у меня выступом стоят вперед по направлению движения.


Попробуй, мой тебе совет! Это не так долго.
Проставок у тебя нет?
Карбофос
roman7
А, ну в ЗР ешё могут... Без разговоров заменили, или бодались?
Обычно в других магазинах, чтобы заменить деталь, которая
уже была установлена, надо явиться с винтовкой в руках и
армянским кинжалом в зубах - тогда заменят...
А рынком чего, пренебрегаешь?
Chavez
Z писал(а):

Новые амортизаторы во многом лотерея


- СААЗ - заведомо проигрышная.
Каяба тоже разочаровывает - с наступлением морозов задние подстукивать стали, а ведь устанавливались осенью (а может подстукивание на холодную - норма?)
T&B
Chavez писал(а):

Z писал(а):

Новые амортизаторы во многом лотерея


- СААЗ - заведомо проигрышная.
Каяба тоже разочаровывает - с наступлением морозов задние подстукивать стали, а ведь устанавливались осенью (а может подстукивание на холодную - норма?)


не норма это... вот такое офигительное масло в них залито
ViktoriuZ
roman7 писал(а):

Попробуй, мой тебе совет! Это не так долго.
Проставок у тебя нет?



Проставок нет. Хочу пока купить резиновые подушки на пружины, в магазинах опять нет нихуа. Попробую, отпишусь.
roman7
ViktoriuZ писал(а):

резиновые подушки на пружины


А зачем тебе они?
Стуков пока нет Smile
ViktoriuZ
roman7 писал(а):

А зачем тебе они?



Ну сверху стоят... Дубовые они у меня совсем стали, вот и хочу поменять.

roman7 писал(а):

Стуков пока нет



Неужели положение пружин на что-то влияет... хз...
Alexsa91
Опишите как надо правильно разворачивать пружины. Задние стойки штатные и стучат на неровностях довольно сильно.
roman7
ViktoriuZ писал(а):

Неужели положение пружин на что-то влияет... хз...


Тут два варианта, мне кажется:
1. Неправильная установка чашки амо (на билях она не приваренная)
2. Проставки.
хотя, есть еще вариант, пружины ведь я с занижением поставил.
надо пробовать, хоронить амо сразу не надо.
Alexsa91 писал(а):

Задние стойки штатные и стучат на неровностях довольно сильно.


Может уже амортизаторам конец настал...
сколько пробег на них? может потекли уже? до зимы стучали тоже?
ViktoriuZ
Купил я все-таки саксы назад.
Вот уже неделю езжу, ощущения только положительные.
Поставил, поездил и начала бошка болеть: глаза видят кочку, тело напрягается... сейчас тряхнет... ан нет не тряхнуло... проглотило кочку незаметно. Счас уже попривык немного...
Все-таки насколько напряженным я все это время ездил...
Да и шума от дороги поубавилось...

А били удалось толкнуть знакомому на 99-ю. Странно, но у него они не стучат...
roman7
ViktoriuZ писал(а):

Странно, но у него они не стучат...


Так вот в чем и дело! Что-то не правильно с установкой было.
ViktoriuZ
roman7 писал(а):

Так вот в чем и дело! Что-то не правильно с установкой было.



Ну нечему там стучать...
Когда ставил саксы, пружины намеренно оставил как есть... и ведь не стучат.
На 99-й пружины вроде покороче, чем мои, может из-за этого не стучат. Ты ведь вроде тоже заниженные пружины поставил, и стук пропал.
Alexsa91
Цитата:

Alexsa91 писал(а):
Задние стойки штатные и стучат на неровностях довольно сильно.

Может уже амортизаторам конец настал...
сколько пробег на них? может потекли уже? до зимы стучали тоже?

Пробег 33т.км, до зимы стучали тоже. Стучат не металлическим стуком, а как буд-то грохот пластмассово-железный со смачным ЦОКАНЬЕМ, типа ссццок ссццок ссццок на стыках.
Если щупать руками концы стоек сидя в багажнике при езде (папика просил), то штоки прямо вверх лезут почему-то. Почему ? Стойкам конец ?
Менял резиновые кольца, которые вверху штоков находятся - нифига не помогло..
Stacid
ViktoriuZ писал(а):

Купил я все-таки саксы назад.
Вот уже неделю езжу, ощущения только положительные.


какие взял то? адвантэдж или масло?
ViktoriuZ
Stacid писал(а):

какие взял то? адвантэдж или масло?



Выше же писал. Адвантэдж перед и зад.

Кстати про маслянные саксы друг тоже лестно говорит, у него 13-я и тоже все по кругу.
Stacid
это хорошо. ненаипали авторевюшники знач
Alexsa91
ViktoriuZ писал(а):

Stacid писал(а):

какие взял то? адвантэдж или масло?



Выше же писал. Адвантэдж перед и зад.

Кстати про маслянные саксы друг тоже лестно говорит, у него 13-я и тоже все по кругу.

Тобишь пластмассово-железный гул В САЛОНЕ пропал после замены стоек ?
Mishka-78rus
T&B писал(а):

economist6 писал(а):

МехМашка писал(а):

СААЗ к таковым сложно отнести.


Если попадется нормально то по надежности думаю выиграют и у именитых. Тут достаочногоо количества людей у которых СААЗ отходил по 100 тык. Думаю этот результат не каждыйименитый производитель достигнет Very Happy



100 тыс км...?!?! штатные..?!?! а сколько можно носить пару ботинок?? первый месяц - внешний вид супер! к концу 1 сезона - внешний вид конечно уже не тот, но не пока еще сносно, носить можно. второй сезон - еще не порвались, но в культурное место в этих шузах уже не придешь - только в гараже покапаться или на даже грязь помесить! третий сезон - еще живы - дырок нет, но надевать уже стыдно и противно даже для капания в гараже. так что всё скорее зависит от людей, а не от повезет - не повезет. так что это не стойки ходят по 100 тыс, это просто некоторые люди считают что, пока запчасть не развалилась на составные части - она очень исправна.



Добрый день... не согласен с вами. все зависит от 2 факторов, имхо. 1-как вам повезло с машиной(при покупке). 2-как ей дальше повезло с вами. у меня авто 21102. в мае будет 6 лет. прошла 120 ткм. и только сейчас, с месяц как стали стучать, пока не очень сильно и руки не доходят залезть под авто, потеплеет малость и сделаю. С раскачкой справляются все нормально. Пружины правда пол года назад задние поменял. Ну сидит вся машина ниже новой-заводской. спереди да, стойки менял и не раз. но сзади живые были абсолютно. Так что - как ездить! Можно убить и за неделю стойки. А можно менять запчасть и когда отхожила только 10% от своего ресурса, а потом хаять мол мало все ходит. ничего личного. Просто 100ткм для задних стоек, если не брак и не убивать их специально это абс нормальный пробег.
ViktoriuZ
Alexsa91 писал(а):

Стучат не металлическим стуком, а как буд-то грохот пластмассово-железный со смачным ЦОКАНЬЕМ, типа ссццок ссццок ссццок на стыках.



Стуки бЫли именно такие, как описываешь.

Alexsa91 писал(а):

Если щупать руками концы стоек сидя в багажнике при езде (папика просил), то штоки прямо вверх лезут почему-то. Почему ? Стойкам конец ?



У меня штоки стояли мертво, но если держаться за них, то ощущались какие то удары.

Alexsa91 писал(а):

Тобишь пластмассово-железный гул В САЛОНЕ пропал после замены стоек ?



Про гул чотта не понял, ничего и раньше не гудело.

После замены стуки сзади пропали полностью, зад перестало подкидывать на кочках. Даже малой стал засыпать иногда Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы