Страница 2 из 3
Mar22
Парни! Идея понятна, но у меня есть другая. Нужно ваше мнение.
1. Берём шайбу (которая перед роликом) стачиваем на конус прим.1 мм.
2. Сверлим в торце шайбы несколько отверстий (для регулировки).
3. Заменяем штатную шайбу самодельной.
Дальше просто, методом подбора регулируем наклон ролика.
max-np-max
У тебя шпилька недаст ролику отклониться
Mar22
max-np-max писал(а):

У тебя шпилька недаст ролику отклониться



Ты хоть раз разбирал этот узел? Там люфт ого-го! Так, что даст!!! На данный момент у меня там вставка из жезти пивной бутылки!
Кир-кук
Mar22, я разбирал Very Happy
Там ролик к телу ГБЦ плотно так примыкает,
такшта все эти подкладки до.....звезды.

Смари, чтобы не разобралась твоя конструкция !!!
Mar22
Кир-кук

Чёт ты помойму не очень понял смысл! прокладка между ГБЦ и толстой шайбой, ничего там не разберётся, поскольку всё прижато кайкой!
Кир-кук
Mar22 писал(а):

Парни! Идея понятна, но у меня есть другая. Нужно ваше мнение.
1. Берём шайбу (которая перед роликом) стачиваем на конус прим.1 мм.
2. Сверлим в торце шайбы несколько отверстий (для регулировки).
3. Заменяем штатную шайбу самодельной.
Дальше просто, методом подбора регулируем наклон ролика.


А как ещё понимать вот это Smile
Заменяем штатную шайбу самодельной
Регулировка, если шайба за роликом спряталась,
ващще трудно представляема 8-) .
max-np-max
Mar22

Я то разбирал!

Кир-кук
+1

Mar22
Все дело в том,что со скошенной шайбой не только сложно зарегулировать, но еще положение ролика при таком способе регулировки, будет меняться в 2х плоскостях,а это не очень хоршо 8-)
Mar22
Кир-кук писал(а):

Регулировка, если шайба за роликом спряталась,



Для этого и сверлятся отверстия в торце шайбы! Вставляем в него гвоздь, сверло, палочку (нужное подчеркнуть) и поворачиваем шайбу.
Кир-кук
Всё, я въехал Smile
У Mar22 8кл движок Smile
max-np-max
Mar22

У тебя кстати движок еще такой,там шайба ставиться,а у нас то нет!
Mar22
max-np-max писал(а):

Все дело в том,что со скошенной шайбой не только сложно зарегулировать, но еще положение ролика при таком способе регулировки, будет меняться в 2х плоскостях,а это не очень хоршо



согласен нехорошо! но там такое меленькое смещение, что можно считать его незначительным!
max-np-max
Mar22

согласен,но помоему гемморойно,во всяком случае для меня.
А ты дерзай Very Happy
Tom669
Лучше ставить ролики Вологодские и ремень хороший. Всякие Гейтсы и Конти в помойку и не надо городить огород из шайб т.к. ремень и так сползать не будет. Проверено на собственном опыте т.к. со сползанием ремня боролся почти пол года заменив все, начиная от помпы 2 шт.в , шкивов, шпилек, двых комплектов роликов (Корейские и Французкие "якобы"), трех ремней (Конти и два Гейтса). Потом заказал у знакомого настоящие Вологодские ролики и купил ремень Дейко усиленный и наступило счастье. В Гараже еще валяется четвертый ремень Гейтс новый. Ради эксперимента решил снять Дейко и поставить новый Гейтс т.к. опыт по замене ремня приобрел огромный и меняю за 30 мин. Гейтс с..а сразу сполз к двигателю, ставлю обратно Дейко втает нормально.
max-np-max
Tom669 писал(а):

заказал у знакомого настоящие Вологодские ролики



Где их настоящие то взять,я купил но чувствую не то, а ремень

Tom669 писал(а):

Дейко

+1
Тангаж
2Tom669
У меня стоит второй Дейко усиленный и оба ползли. Первый съело 1.5мм - выкинул, а на втором стояла полушайба из фольги от пивной банки, чтоб не полз. Сейчас ремень тот же (специально не менял), ролики со сменными шкивами, а полушайбу выкинул. Ремень хороший, но иногда и он не помогает. Как ты сам говоришь ролики Вологодские - настоящие. А мне теперь по фигу - какие ролики.
max-np-max
Тангаж писал(а):

теперь по фигу - какие ролики



Это ты зря,главное качество подшипника,а остальное частности!
Тангаж
Дык, я о том же. Smile
Олег Х.
Где их взять
Олег Х.
Тангаж ПОдскажи как тебе пофигу
Тангаж
Олег Х. писал(а):

Где их взять


Если будешь делать шкивы, то натяжной ролик покупай любого известного производителя от 8-клапанного - они дешевле и меньше подделывают. Подшипник там такой же как на 16 клапанов. Ну, а паразитный... не знаю. ИМХО самарский.
Nikola802
Mar22 писал(а):

Ты хоть раз разбирал этот узел? Там люфт ого-го! Так, что даст!!! На данный момент у меня там вставка из жезти пивной бутылки!


Все правильно, даст. Положение ролика задает привалочная плоскость на головке, а вовсе не шпилька. Кому интересно, можете почитать инфу здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101198&highlight=%D0%E5%EC%E5%ED%FC+%C3%D0%CC
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103525&highlight=%D0%E5%EC%E5%ED%FC+%C3%D0%CC
Oleg_093
Цитата:

Чертеж я сделал кому хотца на мыло брошу ,пиши в личку



Очень прошу, скинь мне, пожалуйста!
0583@rambler.ru
Тангаж
Ну, что... вот и прошли мои ролики 80т.к. Сегодня снял на очередное обслуживание (делал через 20т.) Люфтов нет. Одел обратно. Едем дальше.
http://foto.mail.ru/mail/fromer52/tangaj/96.html
letmefun
ни у кого там чертежа не осталось?
мне бы такой ролик....
Тангаж
Обратись к max-np-max - он в свое время делал чертежи, может остались. Или делай как описанно ниже в этой ветке. Время показало - технология работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы