Страница 6 из 13
Вадя™
Nerifus
вот еще..Кал пусть и ина нам не нать...
Vdm113
Ветка любителей сараев:)
Тоже подтверждаю, сарай рулит:)
kindermann
Сарай рулит!!! :cool:
Вот тока задняя дверь, нехороший человек, дорогая очень (разбил недавно, сходил на рынок и прозрел - на 10-ку ощутимее дешевле)... Smile
neprezent
У 11-й другие двери, по сравнению с 12-й или 10-кой?
Где отличия?
Вадя™
neprezent
11-я ширше...или ширее.но все равно ширше
maxred
Vdm113 писал(а):

Тоже подтверждаю, сарай рулит


Рулит королла, а сарай курит в сторонке.
Vovka2111
2111 - супер. Самая симпатичная вместительная и рациональная машина. Скрипы сзади? Прикрутить все саморезы и немного шумки на дверь и бока. Русский автопром понимаете ли..... Панель спереди была на 3 точках крепления. Недостающие саморезы добавлены - и чудо, спереди тоже тишина. Хорошо уложить вещи чтоб не гремели. Пахнет ГСМ? Так мы уже не в те времена живем чтоб возить с собой канистры со всякой гадостью. У меня тока банка масла моторного лежит и все. Конечно если далеко если ехать в неизведанные дали можно закинуть чего .... Едешь на легковой машине,а за 5 мин. она уже грузовик. Холодильники,оконные рамы,стиральные машины все это легко и непринужденно. Вызывают улыбку люди запихивающие в десятку на заднее сиденье стиральную машину,не в обиду будет сказано. По трассе идет легко. Расход смешанный летом 7,8 зимой сейчас 9,2 но я сильно не выкручиваю движок. Про двери задние и разговору быть не может. Нет скоса удобство налицо. а пространство внутри. Это реально вагон. Сзади места........ Very Happy Габариты абсолютно не мешают, дворник сзади обязателен, и зачем его снимают, непонимаю????? В общем кто поездил на сарае ни на что другое уже не сядет. Сейчас если и обращаю внимание на ино, представляя её своей будущей, то только универ.
Рыболов
Точно,если буду менять машину-будет только универсал!
GENA
maxred писал(а):

Vdm113 писал(а):

Тоже подтверждаю, сарай рулит


Рулит королла, а сарай курит в сторонке.


Короллу в топку! Калдина рулит! :cool:
Vdm113
maxred писал(а):

Vdm113 писал(а):

Тоже подтверждаю, сарай рулит


Рулит королла, а сарай курит в сторонке.


А что случилось с Акцентом, он же всегда рулил:) Почему это вдруг теперь именно королла, а не Камри или еще что-нить?Smile
Волк
maxred писал(а):

Vdm113 писал(а):

Тоже подтверждаю, сарай рулит


Рулит королла, а сарай курит в сторонке.

Это к чему?
Макс поменял одно на другое и тепрь будет в каждой теме про это рассказывать?

Однозначно 2111 рулит! Застрял только один раз, в снегу. Правда снега было слежавшегося выше порогов Smile
gli-ok
Люди, а размеров багажника при сложенных спинках задних не подскадите?
Servikt
neprezent писал(а):

У 11-й другие двери, по сравнению с 12-й или 10-кой?
Где отличия?


Вадя писал(а):

11-я ширше...или ширее.но все равно ширше


Собственно сама по себе задняя дверь точно такая же, а вот рамка стекла действительно намного шире, и стекло тоже соответственно, и проем дверной.. Для посадки-высадки и для погрузки-выгрузки преимущество неоспоримое.
Zlobandr
Хорошая машинка. Единственная наша модель без дополнительных антикрыльев при движении прижимаеться к дороге. Вместительная - возил внутри 4 летнюю яблоню. У меня комплектация люкс с движок 1,5 л 16 кл. мощность по паспорту 94 л.с. (форсирования не нужно). Проставки в зад поставишь, стёкла затонируешь, диски литые, цвет из тёмных металиков (например амулет) - вообще клёво смотрится. Тут видел черного цвета - в двойне кайф.
Servikt
Zlobandr писал(а):

Проставки в зад поставишь, стёкла затонируешь, диски литые, цвет из тёмных металиков (например амулет) - вообще клёво смотрится.


Да лана, светлые металлики тоже ниче так..
Vlad B
Красота нафиг! Very Happy
Маринер
ой, как у меня. Это не жемчуг ли?
maxred
Волк писал(а):

Однозначно 2111 рулит! Застрял только один раз, в снегу. Правда снега было слежавшегося выше порогов


Не смеши, все с 11х на короллы пересаживаются. Люди ж понимают.
DiamanD~D
maxred, не скажи, после 11 в сторону королл даже смотреть не хочется, а вот на марк 2, чайзер пожалуйста, пересяду с удовольствием.
Servikt
Маринер писал(а):

ой, как у меня. Это не жемчуг ли?


Не, это "нифертити"..
neprezent
Vovka2111 писал(а):

Скрипы сзади? Прикрутить все
саморезы и немного шумки на дверь и бока.


Ты что прикручивал? подетально
Vovka2111 писал(а):

Панель спереди была на 3 точках крепления. Недостающие саморезы добавлены - и чудо, спереди тоже тишина.


А вот тут очень конретно, ибо скрыпыт.
kindermann
Да-да, поподробнее, плз, где что прикручивал... )))
А объем багажника при сложенных задних сиденьях по-моему 1450 л
Vovka2111
Ну люди вы че. Штатные места крепления всех деталей. Я конечно понимаю людей тратящих бешеные бабки на шумку, я не из них хотя хочу конечно тишины. Свою взял пятилетней после 2 хозяев. Сарай он понятно для чего используется поэтому не жалели ее. Базара нету тачка подубитая и движок и кузов. Но не жалею. По компу паспортную скорость едет мне хватает и бенз не хавает после 063 то Smile. Как любой нормальный человек после покупки на радостях решил ввалить денюжек чуть на удовольствия. Распорку вперед, т.к. битая была слева,тонировочную пленку,масло ХАДО решил бахнуть оно тогда дешевое еще было,сигналку,замки на багажник и передние двери, литье , резину, комп по интернету выписал ну и что там надо было поменять обязательного, фильтра тосол и т.д.
Отвлекаюсь от темы чего то несет меня сегодня на писанину. Smile Зашел в магаз где аудоподготовку машин делают да купил шумку за 300 р. Большой такой лист самоклеящийся,толщиной полтора см. наверно. Кстати может кто знает где в городе Кемерово или области можно купить шумоизоляцию на авто? Хотел летом еще докупить а все, уже нету тех магазинов которые знал. Вот под это дело взялся я разбирать салон. Люблю просто машины ковырять, а тут лето воздух и на огород не надо ехать, не на чем:-)Снял сиденья, ковер. Промазал мовилем пол,положил высушенный ковер,мокрый был ужас. Хотел поменять сидушки местами да чего то не смог снять ручки регулировки. Провода нормальные кинул назад акустические.
ПАНЕЛЬ. Запенил пеной щели какие видел на воздуховодах. Насколько память не изменяет у панели 8 точек крепления. Так вот три на которых она держалась были ослаблены и естественно она болталась как..... Все протянул дополнил недостающий крепеж и посадил на герметик. Точки крепления в мануале любом есть. Заодно протянул массу везде где видел. Все, все было ослаблено. Потом как то мужик сел в машину ко мне (у него 99) подергал панель и удивился чего она не болтается.
ПРИБОРЫ. В центре которые типа часы, Блок диагнстики , климат контроль Smile , по периметру черной изолентой. Не скрипят. А еще за приборкой тоже запенил , там шель какая то ну я ее и .......
ДВЕРИ. Передние и багажника заклеил шумкой. Задние хотел этим летом да не нашел шумоизоляции.
БАГАЖНИК. Заклеил остатками шумки бока, арки . Как раз хватило полностью. Ну а потом крутить и крутить все протягивать что видишь.
Ну от и все. Бюджетный вариант Smile
Выводы: Стуки и скрипы результат незатянутого крепежа и болтающихся предметов.
Мои дополнения к штатному - В дверях провода приклеивал, разьемы обертывал подкладкой для ламината - такой материл синтетический толщиной около 2мм. В двери тоже на двусторонний скотч приклеивал целый лист подкладки перед установкой обивки - закрывает все дырки пыль не летит, ну и шум чуть убирает. Дверные ограничители - стучат, герметиком замазал оси, по хорошему шайбочки вставлять надо чтоб не болталось. Саморези и болты панели на герметик чтоб не открутились. Все что лежит в нише запаски обернуто той же подкладкой под ламинат. На пальцы замков - немного изоленты - типа бесшумные болты. В сами замки масло моторное из шприца, ВД-40,сначала льется потом зато зарывается тихо и приятно. А еще полка задняя. Вечная боль вроде как. Я ее снимаю раз в два месяца наверно. Поэтому по саморезу около защелкивающихся упоров которые сзади у двери. Прикрутил в панель в которую колонки вставляются. Чтобы полазить в багажнике хватает двойной части откидывающейся.А чтоб снять минута на откручивание 2 саморезов. Погловники. Естественно крепления были сломаны, а ведь там железо о железо бьется. Пришлось разориться на втулки. Все не могу ниче еще вспомнить. И так уже на целую новую тему написал. Удачи вам в общем в этом неблагодарном деле. Вообще всем советую перед тем как шумоизолировать и бабло вкладывать в это протягивать и закрепить все штатное. Может далее и не понадобиться двигаться.
ЗЫ: но с шестеркой на грунтовке не сравнится и сейчас.
wu07
Баян-басня! :.............(про тот как не раздолбаться седан и хетч появилися на Руси)
Жил был Иван дурак..ну и как водится поймал он щуку из реки...и тагды грит ему рыба энта "отпусти иванушка мня..я твоё желание того...исполню не раздолбаться" (((" ...почесал тогда Иванушка репу ..потома правое я,,о и ...молвит..хочу тачку себе чтоб хорошая была...ну мне для деревни жигуль потянет ..но надыбай чё нябудь покруче и чтоб удобная была и симпатичная...вот! Лано...грит ему рыба-щука, будет тебе оттяг на деревне! Говори тады слендущие слова: по щучьему веленью по жигули хотенью ! Встань во дворе Ивана тачка ?чудо - рыба кит! Бац бац?Усё! Грит ему щука и молвит: отпусти меня?. Лано, живи:-грит ей Иванушка ,..но за мной ещё 2 желанья! ОК! ПУЗЫРИТ ВОЗДУХОМ ЩУКА И в прорубь..и была она там!
Подходит Иван во двор и видит о чудо...-стоит там уся у литых дисках и переливается отливами хохломской росписи затонированный универсал ..ВАЗ21111.!!!.Ударил сапогом её по резине Иван и кричит на уСю деревню: вот щука мать йё! Угадала что я хотел! И поехал тады Иван по деревне- народ чудиить..... Молва о сем пепелаце донеслася до царя...послал царь короче гонцов на жигулях .Долго грузили они Иванушку, а ещё дольше пепелацу его дивилися..Послушался Иванушка?(а сам думает: поеду хоть щей царских потяну и на девок придворных, апосля срабатывания электропоъёмников позырю).Приехал во дворец....И увидел царь самодвижную коляску Ивана-дурака?и грит ему: "хочу такой и баста! чё хошь проси!"
Иванушка тему прогрузил и в отказ : не хочу типа чтоб такая у кого либо ещё была....Но царь: не обижу тебя! В это время заходит царевна у палаты царя. Увидел царь глаза Ивана-дурака, раздевающии его дочку. )) Лано..грит Иван, сделаю тебе такую..токмо немного другую (шоб не так круто смотрелася)....На том они и договорилися! Под утро, в деревухе ужэ..поёт напевкой: по щучьему веленью по моему блин хотенью сделай щука мне такой автомобиль, как мой , но чтоб ж#@а поуродистей была! ?не успел он энту тему обмолвить! бац бац! стоит такая ужэ и тож сияет уся под лунным светом.........и ж#@а другая! Отогнал Иванушка сию коляску с двигателем к царю. Царь обрадовался , понравилася она ему , грит ж#@а интересная как будто тачка, как у тебя , только такое впечатление корова посидела сзади и сплющила зад! а раз посидела значит будет она седаном!...а так тож номано, нравится мне эт пепелац! ?..выбежала Царевна в царский двор, а сама думает: коляска Ивана-дурака смазливее, и хочу в ней покатаься?
А тут и мролодой царевич из дальнего похода с ратью приехал....и увидел он тожж энту самодвижную Приблуду Ивана-дурака и челюсть обвисла и рать шёпотом кажет : шта за чудо!
И плачется он бате: хочу тож таку коляску, мне к царевнам в соседние княжества на блин Д ,ки ехать надобно стопудова!А на такой точиле и не стыдно будет! "сЛЫХАЛ" -гритТ ОН Ивану..ЭТТ ТЕБЕ ПОСЛЕДНИЕ МОЁ ПОВЕЛЕНИЕ! Чтоб завтра стояла и блистела как котовы я,ца! "Да го, в но вопрос "-всклицает ему Иван-дурак..завтра будеть, как утренний рассвет! Ночью:в деревухе ужэ..поёт опять напевкой: по щучьему веленью по моему блин хотенью сделай щука мне такой автомобиль, как мой , но чтоб жо,а поуродистей была! и поуродистей чем у царя тожж! но чтоб девки от неё сали кипятком! не успел он энту тему обмолвить! бац бац! стоит такая ужэ и тож сияет уся под лунным светом.........и ж,па другая! и более уродистая-отметил про себя Иванушка! Отогнал Иванушка сию коляску с двигателем к царю. Царь обрадовался , царевича позвал! Понравилася она цАРЕВИЧУ , грит ж#@а интересная как будто тачка, как у тебя , только КАК БУДТО ЕЁ МУЖИКИ КОЛИКАМИ БЕРЁЗОВЫМИ ОТХОДИЛИ!!! буду звать её хетбэк!И стоят они: Иванушка, Царь и Царевич и универсал, седан(отсиженная) и хетбек(отхоженная) и чешут кто чё(иван репу,царь -живот, царевич-правое я.цо) и каждый думает" а моя тачка самая крутая!!!"

Пока репу чесали Царевна незаметно села на заднии сиденья у его пепелац.
Пожали руки Иван-дурак да Царь, да Царевич??.Царь отблагодарил Ивана , деревню отдал , золота и прочих царских заморочек, ну и красный кофтае естесно. Царевич у рать пригласил служить, на што Иван сказал: моя печка тяплее и ближэ!
И поехал Иванушка домой, проезжая темный лес сзади его обхватили на интересные места чиьи то ласковые ручки, по оормозам он, и дивится Эт Царевна, сходу перелез он на заднии сидухи и???. ))))
И подумал потом Иван: над щуку поймать шоб желание на бензин попросить халявный и будет мне счастье.
Judge
Если по теме, то я шел покупать в салон двенашку в люкусе. А купил 111 в люксе с ГУРом, о чем ничуть не жалею. Просто сравнил при прочих равных. Дизайн в 11-й более гармоничный (ИМХО, по крайней мере задняя арка сараю идет), более практичный и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы