Страница 4 из 13
TIP
Я ДАЖЕ НЕ ПАРИЛСЯ ЧЕ БРАТЬ 12 ИЛИ 11. 11 ЕСТЬ САМА ПРАКТИЧНОСТЬ! А НАСЧЕТ ТРАХА В МАШИНЕ, ТО ПОСЛЕ ПОЛОМКИ СЕДЕНЬЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЭТИМ. БОЛЬНО ДОРОГОЙ РЕМОНТ СИДЕНЬЯ ПОЛУЧИЛСЯ У МЕНЯ. А ЕСЛИ НАКИДАТЬ УСИЛКОВ И БУФЕРОВ,ПО-МОЕМУ ЛУЧШЕ ЗВУЧИТ ЧЕМ В 10-КЕ. ВНЕШНИЙ ВИД ПОМОЕМУ ПОСЕКСУАЛЬНЕЕ ЧЕМ У 10,12. ТОНИРОВКА(ДАЖЕ НЕ СИЛЬНАЯ) УЛУЧШИТ ВНЕШНИЙ ВИД. ДА И МАЛО ЛИ ЧЕ ПО ЖИЗНЕ НАДО ВОЗИТЬ ОТВОЗИТЬ ПЕРЕВОЗИТЬ... Я УЖЕ МНОГО РАЗ ЧУВСТВОВАЛ ПРИМУЩЕСТВА.
max-np-max
TIP писал(а):

А НАСЧЕТ ТРАХА В МАШИНЕ, ТО ПОСЛЕ ПОЛОМКИ СЕДЕНЬЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ


Smile Smile Smile
Servikt
Пиркс писал(а):

Servikt писал(а):

За "люкс" получите литые диски, подогрев передних сидений, обивку из веллюра, противотумманные фары и бортовой компьютер. Я переплачивал за это 9 тыс. руб. в марте этого года.


+ ГУР


Да не, за ГУР переплатой в 9 тыс. руб. не отделаешься... Да и не было их еще, когда я брал, в массовой продаже.
iNick писал(а):

по сабжу 11-я - "вещщщь" нового ничего для себе не откроешь (кроме вместительности). бери 16кл. остальное - по деньгам... но после калины - вагон!!! (но эур'а не хватает)


+1
А ЭУР.. так никто же не мешает его поставить... Я себе поставил - теперь доволен как слон.
Oldster
Куча мнений и советов и все разные. Если машина нужна чтоб зажигать - то это 12. Если возить грузы - 11 однозначно. Когда складываешь спинки и снимаешь полку - места немеряно. Да и длинномеры входят нормально. При сложенных задних сиденьях и снятом переднем возил 3х метровые доски без проблем.
Пиркс
_McRae_ писал(а):

араи рулят! особенно 16-ти клоповые)))


респект
Вячеслав Юрьевич
Маринер писал(а):

ЗЫ. А Вячеслава Юрьевича похоже сильно ломает или религия не позволяет зайти на сайт типа ростокино-лада и посмотреть какие бывают 11-ые и чем отличаются разные комплектации...



На форуме я получил ответы исчерпывающие и искренние.Потралил на это времени 2 дня.
А сухие официальные сайты такой уверенности не внушают,т.к. построены на рекламном фундаменте.
Лучше юзера может рассказать только юзер.
Да и пообщаться опять же Very Happy Drinks or Beer
Sanja
Вначале габариты немного смущают, особенно когда назад сдаешь. Но быстро привыкаешь. Стекло на задке постоянно заляпывает. Почему то никакой дефлектор до сих пор не могут придумать. А вообще от десятки почти ничем не отличается, в том числе и ходовыми качествами. Насчет шумности никаких отличий не замечал. Кузов правда послабже, на проселке скрипов больше, особенно когда вывешивается по диагонали. Но зато вместительность будь здоров. В отпуск, на рыбалку - милое дело. Гружу лодку надувную, мотор, снасти всякие - салон свободен, длинномеры тоже удобнее возить. Правда задние амортизаторы при большом загрузе заметно проседают. Я полтора года отъездил и пока все нравится, не жалею, что купил.
Маринер
Кстати, тут народ говорил, что для "спанья" удобная машина...Подтверждаю! Как то ездили в деревню и из-за большого количества народу, спать было негде...3 ночи проспал в машине - КРАСОТА! мне все завидовали :cool: , хотя сначала жалели и т.д.
Григорич
Цитата:

Кстати, тут народ говорил, что для "спанья" удобная машина...Подтверждаю! Как то ездили в деревню и из-за большого количества народу, спать было негде...3 ночи проспал в машине - КРАСОТА! мне все завидовали , хотя сначала жалели и т.д.


+1
Всем седанщикам и хэтчбешникам для природы на палатки пришлось раззорится, полезную площадь багажника ими занимают, её ещё поставить/сложить надо, да и спать на сырой земле порой приходится! Я как владелец универсала, свободен от этих геморроев: задние сиденья сложил, если тепло пятую дверь не закрываешь, но и при закрытой можно ноги протянуть при 180 роста. Можно и вдвоем... :grin:
Вообщем, сплошная экономия и удобство Very Happy
Вадя™
Ничего себе темку раздули.Сарай однозначно рулит.
Это у кого там пахент бензином в 11? Срочно выключаем комп и чинить.епть.
11-я склонна к заносу...гы Smile да у нее лучшая развесовка из всего 10 го семейства .причем почти идеальная.
Чуть громыхает задок.....ну есть такое...но не так чтоб...
А вот ежели чего привезти....( ну бывает такое в жизни) не только жопу свою возить, а ченить детское, дачное....
Александр 45
Прекрасная машина трудяга.Немного потеряеш в скорости и в разгоне.
Пиркс
Александр 45 писал(а):

Немного потеряеш в скорости и в разгоне.


это же каким образом?
Servikt
Григорич писал(а):

но и при закрытой можно ноги протянуть при 180 роста. Можно и вдвоем... :grin:
Вообщем, сплошная экономия и удобство Very Happy


Блин, я там не помещаюсь, рост 180. Только по диагонали.
Вдвоем проблематично.. Я имею ввиду ночевать...
Может у меня сарай укороченный? Как вы в них спите?
dixie
Пиркс писал(а):

Александр 45 писал(а):

Немного потеряеш в скорости и в разгоне.


это же каким образом?



Самое большое лобовое сопротивление, из-за крутого среза сзади, но с другой стороны нет подъемной силы на скорости, идет как утюг по трассе, ну и хрен с ним что разгоняется на посекунды дольше и максималка на 5 км меньше, никто по трассе на максималке не ездиет, дорог таких нет, зато по трассе как прилепленная идет, что гораздо безопасней Very Happy

А задок гремит не громче 12, если отрегулировано все.
Servikt
У меня вообще не гремит, может пока новая.. Поскрипывает иногда, в районе полки где-то... Даже искать в лом, потому как не навязчиво..
LMI
dixie писал(а):


Самое большое лобовое сопротивление, из-за крутого среза сзади......



Можно я запишу и буду цитировать .....при случаи Wink Smile
Кир-кук
dixie писал(а):

А задок гремит не громче 12, если отрегулировано все.


А мне вот это понравилось Very Happy
Вадя™
dixie писал(а):

Самое большое лобовое сопротивление, из-за крутого среза сзади, но с другой стороны нет подъемной силы на скорости


НИАСИЛИЛ...с какой конкретно стороны нет подьёмной силы?
И эта...я так понял надо сзади некруто срезать, и сразу лобовое сопротивление уменшится?
Shandorr
Решил внести свое мнение по 11й, т.к езжу на 11й 8 кл.
Прежде всего напишу, что ?грузовые? возможности машины меня совершенно не беспокоили. Семьи у меня нет, дачи тоже..Вожу грузы?да никогда не вожу..почти.
Друзья, када брал в салоне 11ю?не мало прибалдели?Мнение у всех было одно: машина для ?Дачи? для семьи?НафиГ я себе брал ?сарай??
Я купил именно 11ю?потому что понравилась внешне, это раз?Что есть в дизайне от 10й..такое, что логичекски завершено в 11й?и как то ?не завершено в 12й и совсем не завершено в 10й..? Тюнить ее, дело благое, для тех, кто увлечен тюнингом?
Возвращаясь к своей машине.
Езжу основное время один.
Не замечаю большой разницы по скоростям/экономичности меж 11й и 12/10 моделью. Все аналогично.
На дороге (трассе) 11ю давит к дороге за счет удлиненной крыши. Считаю это большим плюсом (об этом много писали, в ?за Рулем? была статья о том, что это единственная модель из 10й серии с +м..прижимным моментом..все остальные от дороги отрывает?)
Этот плюс действительно имеет место быть. Говорю ответственно.
Задние двери шире и это явно видно. Для интереса посмотрите на рядом стоящие 10е и 11е машины. У них Совсем разные двери сзади. Садиться назад удобнее. Шире и комфортнее.
Если мне приходиться что то ?подвозить? то я вообще не думаю о размере груза?Т.е не думаю вообще. Я просто уверен, что в багажник влезет ?все?. Если будет самое ?огромное??ну полку сниму..На крайний случай Wink ?Но пока было не надо Wink.
Большой и емкий багажник радует. Это плюс.
Шумность. Ну тут нет сомнений, что в сравнении с 10кой, шумы из багажного отделения слышны. Это факт. Но в сравнении с 12й?разницы то нет никакой. Посему между 12й и 11й, я по прежнему выбрал бы 11ю.
Задняя дверь и заднее стекло. Задняя дверь ? удобство жуткое, было основным параметром, который предопределил выбор именно 11й.
Я не говорю о том, что я спокойно снял личинки с передних дверей и заменил их заглушками? В самый стермный момент я ставлю авто ?задом? к дереву. С одной стороны дверь задняя позволит мен все же попасть в авто?А с другой стороны стороннему человеку надо будет бить стекла в машине? Что несомненно если не усложняет, то ?заморачивает? попытки угона авто. В машину можно попасть через пятую дверь и всегда без напрягов. Это удобно.
Стекло заднее вполне приемлемо чиститься дворником. Порой даже прикольно. Немного грязное ? пролил ..потер?На перекрестке..А рядом стоит 10я..с загрязненным стеклом..и ей проливать протирать нечем Wink..Только руками? Wink
Ну и последнее, что меня раз насмешило, но имело место быть?как то ехали за городом типа ?на рыбалку?. Водитель был трезвый один. А народу, кто хотел доехать до озера, было шесть человек.. Двое ?лишних? спокойно сели на полик в багажнике. Только полку убрали. Wink..смеялись, что только приставных (боковых) креслиц нет, а так удобно Wink?Забавно, но говорит о скрытых возможностях авто. Крыша в багажнике ровная..Удобно. Не сходит резко вниз, как в 12й..
Резюме.
Чуть больше возможностей в рамках той же модели (траблы все те же..траблы 10ки..)
Если любишь гонять или очень волнует акустическая тишина салона..Тогда 10ка или 12я..
А в целом, лично мое мнение, что универсал сможет оказаться удачным помощником там, где седан спасует.. посему лучше иметь скрытый резерв, чем его не иметь Wink.
Да, и последний довод..
В силу того, что часто езжу по России..
Изредка приходиться разложив сидения сзади спать в машине..
Ну как бы это выразить? При моем росте в 190..Нет проблем Wink..Если наискосок лечь?
Даже передние сиденья особо вперед не двигаю?
В 10ке..Я один раз измучался на сиденьях? А в 11й..Никаких проблем вообще..
Во всех смыслах и во всех дорожных случаях Wink Wink
Считаю это еще одним большим плюсом универсала, для людей?любителей АктиВной жизни Smile.
Григорич
Servikt писал(а):

Григорич писал(а):

но и при закрытой можно ноги протянуть при 180 роста. Можно и вдвоем... :grin:
Вообщем, сплошная экономия и удобство Very Happy


Блин, я там не помещаюсь, рост 180. Только по диагонали.
Вдвоем проблематично.. Я имею ввиду ночевать...
Может у меня сарай укороченный? Как вы в них спите?


А сиденья передние вперед сдвигаешь?
Servikt
У меня снята регулировка вперед-назад переднего правого сиденья, т.к. под ним установлен усилитель. И само сиденье стоит посередине регулировки, так, что бы и сзади было нормально, и спереди не тесно.
А вообще, что это дает? Ведь отодвинув передние сиденья вперед, мы сможем только чуть дальше наклонить подушку заднего сиденья.. Ее крепления снизу как были, так и останутся на месте..
Кстати, спинки передних сидений можно просто откинуть вперед, отодвинув крючки-крепления...
Sormat
Shandorr, не спорю, 11ая хорошая машина. Но немного не соглашусь с тобой о высказывании того, что " у 10ки нечем поливать и протирать заднее стекло" ... А ЗАЧЕМ ? Как владелец 10ки, смело утверждаю: заднее стекло не пачкается никогда! Спойлера у меня нет. Стекло всегда чистое. И неужели вы не заметили, что практически ни на одном седане, нет заднего дворника? Ведь не просто так его не ставят, а именно потому, что он там не нужен. Чего нельзя сказать об универсале и о хэтче.
Мне не нравится в 2111 только 2 вещи: 1) грязный багажник, в плохую погоду (именно багажник, а не стекло!, т.к. открываешь его, а не стекло, и всегда испачкаешься,ручки-то нет ); 2) задние фонари, уж слишком тускло горят. В остальном, вроде ЗАЧЁТ . Smile
По поводу задних дверей: никогда не обращал внимания, что они шире. Надо будет посмотреть. Если они действительно шире, то это огромный плюс машине. Простор мне всегда нравился, тем более пассажиры, которые будут сидеть сзади, оценят это преимущество 8) .
Servikt
Sormat писал(а):

Мне не нравится в 2111 только 2 вещи: 1) грязный багажник, в плохую погоду (именно багажник, а не стекло!, т.к. открываешь его, а не стекло, и всегда испачкаешься,ручки-то нет ); 2) задние фонари, уж слишком тускло горят.


Не правда, есть там ручка! Она под большим катафотом, прямо посередине. И там внутри не особо то и пачкается она... Если засунуть пальцы поглубже, то вполне можно и не испачкаться. Вот закрывать уже проблематично, хотя я приспособился одним пальцем за скобу направляющего штифта замка багажника тянуть..
А про фонари.. Да, наблюдая по трассе некоторые 11-е, замечаю и признаю сей факт. Но на моей с этим полный порядок, может потому, что новые фонари пока.. Специально сзади за своей машиной ехал смотрел - все гуд! Лампочки задних поворотов с завода у меня были белые, соответственно сами поворотники какие-то блекло-желтые. Я поставил туда желтые лампы - теперь повороты ярко желтые.
69
Вадя
В ФАКе вроде была ссылка на тест аэродинамики всего 10-го семейства.

Shandorr
Задние двери в 11-ой не шире остального 10-го семейства. Больше только "стекольная часть". В общем, назвать "шире" можно с очень большой натяжкой :)

Servikt
Я вообще за своей ни разу не ездил Smile, просто выходил глядел... Вроде все нормально, а вот про поворотники не знал, проверю :)

P.S. У нас еще над головой в задней части "воздушнее" Smile
Вадя™
69
ну не думаю шо там подобная глупость написана как то

Самое большое лобовое сопротивление, из-за крутого среза сзади, но с другой стороны нет подъемной силы на скорости
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы