Страница 3 из 3
Project
memorex2x писал(а):

Я тоже хочу приспособить на свою ласточку похожий девайс......
У знакомого установлен, но много воды попадае под капот и там постоянно все в незамерзайке, жирной пене от шампуней и тд...
Я хочу попробывать установить форсунки на капот, чтобы брызгало вниз типа самотеком. для этого не нужно будет такого большого давления и грязь будет смываться вниз, а не на лобовое и капот брызгать.
Единственная проблема с крепежом форсунок на краю капота или под ним над фарой, сейчас как раз думаю над этим вопросом.

У кого какие мысли есть по этому поводу?



Шланги к форсункам как потянешь?
21см удовольствия
У меня с ксеноном меньше фары стали пачкаться
Glan
PavelKK писал(а):

Это точно. Поэтому мы и юзаем струйник. :cool:


ты ваще не читаешь ага? они используют струйник на Приоре - потому что у них фара из пластика (не стелко кароч) и оно будет царапаться.
А на твоих рыдванах стекло - и ничего щетка плохого им не сделает.
memorex2x
Project писал(а):

memorex2x писал(а):

Я тоже хочу приспособить на свою ласточку похожий девайс......
У знакомого установлен, но много воды попадае под капот и там постоянно все в незамерзайке, жирной пене от шампуней и тд...
Я хочу попробывать установить форсунки на капот, чтобы брызгало вниз типа самотеком. для этого не нужно будет такого большого давления и грязь будет смываться вниз, а не на лобовое и капот брызгать.
Единственная проблема с крепежом форсунок на краю капота или под ним над фарой, сейчас как раз думаю над этим вопросом.

У кого какие мысли есть по этому поводу?



Шланги к форсункам как потянешь?


Шланги протяну под шумкой капота, я там тянул уже провода светодиодам на передок (типа ресничек делал). А чтоб не прищемить при закрытии поставил на них пружинки и теперь когда закрываю капот пружинки оттягивают провода к растяжке стоек и ничем не прищемляются и ни к чему не цепляются (не мешают одним словом и удобно в эксплуатации).
Пока думаю закрепить форсунки на мухобойку. Сегодня думал над этим вопросом, у меня на ней щас светодиоды стоят (хотя это и не помеха). Просто форсунки придется располагать под большим углом и это не очень будет смотреться, как уши у зайца. Вот если бы найти плоские форсунки (типа как насадка для керхера, которая веером брызгает) тогда можно их под мухобойник затолкать и красота и эффективность, такая всю фару смывать будет.
Где бы найти или сделать? Буду думать и искать в инете, может и имеется где недорого и подходяще.
KOSTIK1986
при таком расположении на трассе потоком воздуха всё назад затолкается, или под капот или на него нальёт, мне так представляется, эффективнее снизу и под давлением. себе бы тоже такое замутил, но не сезон копаться, да ещё и один придурок вчера бампер покоцал. cry
Pitj
А ко мне 21 января приедет комплект щеточных фароочистителей из странного города Пензы (единственного места где удалось их найти и то не стазу, но спасиба - volokh, убедил меня что всетаки они там реально есть).
maksson
Pitj
Ниче он не странный)))))
kost28
Подскажите кто-нибудь где можно купить щеточные фароочистители на 10-ку ?
Killer Speed
kost28 писал(а):

Подскажите кто-нибудь где можно купить щеточные фароочистители на 10-ку ?



сложно найти. Есть интересный вариант - поставить от сааба 9-5. На разборке найдешь все детали - в 3 кр уложишься (может меньше). Или можно взять в экзисте новые моторчики бошевские по 600-700 р за штуку, 700 р за комплект щеток, а поводки от сааба на разборке.
Или еще посмотреть от какой-нибудь ино с фарочистом.
Boltun
kost28. тоже искал. нашел два варианта.
один был в магазине под нижним новгородом - один из форумчан даже согласился без проблем его купить и прислать мне.
но быстрее получилось купить у модера здешнего.

так что вариант с нижним новгородом думаю еще есть
kost28
Boltun, а как модера найти? Про вариант с нижним - как связаться с ним?
Boltun
у модера его больше нет - я купил

кто-то из местных был с нижнего.

не помню ник. я вроде на форуме задал подобный вопрос и появился ответ.
поищи. спрашивал где-то в первой половине 2008 или 2009 года
kost28
Boltun , если не трудно можешь размеры дать поводков , угол поворота и т.п. Очень буду благодарен.
karter
помню тема где то была от волги присобачивали омыватели на 10ку, они как моют? Кто нибудь пробовал?
kost28
Это просто омыватели фар от волги 02-ой, а меня интересует с щётками. Толку от этих омывателей на 10-ке не будет,потому-что грязь сохнет на фаре,ты хоть бачёк вылей, а засохшую грязь не сотрёшь.
клубник
Поддерживаю предыдущего оратора!Грязь на фарах сохнет моментом-галогенка жарит будь здоров.А где производят эти комплекты щёточных очистителей фар?Может с производителем связаться и заказать?
kost28
Так в том то и дело клубник ,что фотки этих щёток есть в интернете, а никто ничего конкретно сказать не можеть. Вот наверно придётся мастерить самому.
клубник
Оказывается их сняли с производства,тут прочёл и найти его не реально,видать тряпка рулит 63 вместо дворников.А со струйными я думаю толку мало-фара на ощупь горячая и грязь коржом берётся сразу
Кот Матроскин
говорят, их сняли с производства потому, что они, якобы, пропарывали брюшко сбиваемым пешеходам Smile
клубник
Конечно жаль,что не выпускают такую нужную в слякотный сезон вещь,я бы себе поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы