Страница 1 из 3
Michael vlg
Всем доброго времени суток.
Народ, помогите советом... Остановили ночью менты, был не то что бы пьян, но и не вполне трезвый. Поехал на освидетельствование, дул в прибор дважды с интервалом 20мин. Первое показание 0,6 промилле, второе уже 0,4. Как видится, составили протокол, машину на штрафстоянку. На месте обьяснил, что слабое сердце, гипертоник (есть лист обследования месячной давности), пью лекарства, содержащие спирт. Мент возразил, что это не освобождает от ответственности, т.к. за руль не имел права содиться в любом случае.
Вопрос: есть ли смысл дальше трепыхаться или дело "труба"? Полномочен ли судья принять во внимание обстоятельства и принять оправдательно решение? Есть возможность выстроить сл.версию, которую готовы подтвердить на работе документально: вечером, перед сном выпил лекарства (например настойка пустырника, валокардин), ночью вызвали по работе в связи с необходимостью.

В Европе норма до 0,8 промилле, а наши борцы с безопасностью на дорогах тока деньги собирают.

Что скажете?
Dron_spb
В Европе норма до 0,8 промилле

В России норма до 0,0 промилле.....

С точки зрения закона ты был пьян.....
SergeySergey
Michael vlg писал(а):

Всем доброго времени суток.
Народ, помогите советом... Остановили ночью менты, был не то что бы пьян, но и не вполне трезвый. Поехал на освидетельствование, дул в прибор дважды с интервалом 20мин. Первое показание 0,6 промилле, второе уже 0,4. Как видится, составили протокол, машину на штрафстоянку. На месте обьяснил, что слабое сердце, гипертоник (есть лист обследования месячной давности), пью лекарства, содержащие спирт. Мент возразил, что это не освобождает от ответственности, т.к. за руль не имел права содиться в любом случае.
Вопрос: есть ли смысл дальше трепыхаться или дело "труба"? Полномочен ли судья принять во внимание обстоятельства и принять оправдательно решение? Есть возможность выстроить сл.версию, которую готовы подтвердить на работе документально: вечером, перед сном выпил лекарства (например настойка пустырника, валокардин), ночью вызвали по работе в связи с необходимостью.

В Европе норма до 0,8 промилле, а наши борцы с безопасностью на дорогах тока деньги собирают.

Что скажете?


Версия никуда не годится: во-первых никого не интересует каким образом алкоголь попал в твой организм (вынужден принимать спиртосодержащие препараты - не садись за руль), а во-вторых, вызов на работу никак не прокатит в качестве "крайней необходимости".
Законный выход один: грамотно рассмотреть составленные протоколы и акты и искать в них процессуальные нарушения и нарушения порядка освидетельствования. Я надеюсь, что в протоколе ты не написал, что употреблял алкоголь в каком-либо виде?
Michael vlg
Нет, не написал. Только искать самому процессуальные нарушения вряд ли получится, а нанимать адвоката выйдет не дешевле чем договориться с судьёй.
Короче надо искать выходы на судейских... В любом случае попандос, так хоть надёжнее.
Нэй
В Главной Дороге был сюжет из которого даже двойная доза спиртосодержащих лекарств типа валокордина не давала ничего - 0,0 промилле!
Про европу не совсем так. Во-первых далеко не вовсех странах квота на алкоголь выше 0,0 промилле, во-вторых 0,8 - это данные дцатьлетней давности - во всех европейских странах есть тенденция к полному запрещению алкоголя за рулем. Сейчас даже во Франции если не ошибаюсь 0,2 (70гр водки или 250грстакан пива) промилле и то только при ПОЛНОМ соблюдении ПДД. Но если вдруг малейшее нарушение - светит УК.
А вы говорите Европа...
Michael vlg
Ну кто без греха пусть первый кинет в меня камень...
John388
Кинул.
Если выпил - не садись за руль. А если сел и попался - отвечай.
Никогда не трезвый за руль не садился, и не сяду. Есть друзья, есть такси и т.п.
Выбравший гармонию
Тоже кинул. Стаж с 1991г. - пока выпивал, не садился. Сейчас вот уже несколько лет как вообще ничего крепче кефира не пью.

ЗЫ: Песок не сыплется, самый расцвет сил - 33 года...
Andrik061
И я кинул камушек.
Друг в гаи работает, так я такого насмотрелся и наслушался как пьяные вытворяют.......ужас. его стоит...что у нас дувушка сбила двоих на тратуаре....... и т.д.
Выпил - за руль ни ногой ни рукой. Друзья, знакомые, такси...
mtfc
[quote="Michael В Европе норма до 0,8 промилле, а наши борцы с безопасностью на дорогах тока деньги собирают.

Что скажете?[/quote]

Забросал камнями, запинал ногами! Выпил - сиди дома млять!
BassBit_98_Питер
Кинул.
Michael vlg писал(а):

был не то что бы пьян, но и не вполне трезвый


Это от волокардина тебя чтоли развезло??? Походи, дружок, пешком, ИМХО
AND517
Мой камешек. Нехрен за рулем делать пьяным. Мне однажды пришлось нажраться в гостях, приехал на машине. Начал просчитывать, как домой добираться. Был вариант: машина на стоянке - 50 руб, такси домой - 250 руб, пиво по дороге - 100 руб, такси утром, забирать машину - 250 руб. Выбрал второй вариант: эвакуатор - 700 рублей, пиво по дороге, в кабине эвакуатора - 100 рублей, машина в гараже - халява. И никаких проблем себе и окружающим.
capt102
AND517 писал(а):

Мой камешек. Нехрен за рулем делать пьяным. Мне однажды пришлось нажраться в гостях, приехал на машине. Начал просчитывать, как домой добираться. Был вариант: машина на стоянке - 50 руб, такси домой - 250 руб, пиво по дороге - 100 руб, такси утром, забирать машину - 250 руб. Выбрал второй вариант: эвакуатор - 700 рублей, пиво по дороге, в кабине эвакуатора - 100 рублей, машина в гараже - халява. И никаких проблем себе и окружающим.



Хорошее решение Very Happy
ЮРЕЦ
Жаль что не все люди такие как на нашем форуме...
Michael vlg
Господа моралисты, создайте отдельный пост на тему "Какие мы заеб...е" и срите комментами туда. Нафига мне читать ваши опусы? Что, вы ни разу не превысили скорость, не пересекли 2-ю сплошную, не проехали светофор на жёлтый? Любой из вас был на дороге не прав и это могло быть гораздо опаснее чем "пьяный" за рулём после 2-х бутылок пива, после парилки да ещё по прошествии 2-х часов как в моём случае. С чего вы взяли что имеете право кого-то осуждать?
Мне нужен дельный совет, а не ваши умозаключения. И не нужно мне возражать - не тратте своё и моё время...
mtfc
Michael vlg писал(а):

Господа моралисты, создайте отдельный пост на тему "Какие мы заеб...е" и срите комментами туда. Нафига мне читать ваши опусы? Что, вы ни разу не превысили скорость, не пересекли 2-ю сплошную, не проехали светофор на жёлтый? Любой из вас был на дороге не прав и это могло быть гораздо опаснее чем "пьяный" за рулём после 2-х бутылок пива, после парилки да ещё по прошествии 2-х часов как в моём случае. С чего вы взяли что имеете право кого-то осуждать?
Мне нужен дельный совет, а не ваши умозаключения. И не нужно мне возражать - не тратте своё и моё время...



Хочешь дельный совет? Ходи пешком. И нехер тут демагогию разводить, нарушали не нарушали. Есть железное правило выпил - не садись за руль. ВСЕ! Я надеюсь, что на этом форуме кроме камней ничего не получешь.
Zorg
Если уж совсе приперло выкрутиться то читай по поводу всевозможных освидетельствований и т.д., там свидетели должны быть, анализы и прочее, у меня нескольких знакомых забирали которые действительно ничего не пили... Но вобще конечно ты не прав, выскочит во дворе ребенок под колеса и не успеешь среагировать(реакция то замедляеться) а в случае такого освидетельствования придеться долго небо через клеточку разглядывать...
VitalyG
"Украл, выпил, в тюрьму!" (С)
wraithik
Michael vlg писал(а):

Господа моралисты, создайте отдельный пост на тему "Какие мы заеб...е" и срите комментами туда. Нафига мне читать ваши опусы? Что, вы ни разу не превысили скорость, не пересекли 2-ю сплошную, не проехали светофор на жёлтый? Любой из вас был на дороге не прав и это могло быть гораздо опаснее чем "пьяный" за рулём после 2-х бутылок пива, после парилки да ещё по прошествии 2-х часов как в моём случае. С чего вы взяли что имеете право кого-то осуждать?
Мне нужен дельный совет, а не ваши умозаключения. И не нужно мне возражать - не тратте своё и моё время...



Ездил один раз после 2-х бутылок пива (прошло минут 30-60) - реакция ноль, руль точно не поврнешь и т.д. НУ НАХЕР ТАКУЮ ЕЗДУ, БОЛЬШЕ НИ-НИ. Мне не денег гайцам влом дать, мне мою шкуру жалко, она одна.

После одной бутылки пива садился потом за руль, по прошествии 2-3 часов. Закусь была хорошая. Больше не буду. Думал доза маленькая - хрен там. Реакция притупляется.

Золотое правило: выпил - не садись за руль.

Если что-то очень вазжное, то есть такси и друзья.
gorbatow
Michael vlg писал(а):

Господа моралисты, создайте отдельный пост на тему "Какие мы заеб...е" и срите комментами туда. Нафига мне читать ваши опусы? Что, вы ни разу не превысили скорость, не пересекли 2-ю сплошную, не проехали светофор на жёлтый? Любой из вас был на дороге не прав и это могло быть гораздо опаснее чем "пьяный" за рулём после 2-х бутылок пива, после парилки да ещё по прошествии 2-х часов как в моём случае. С чего вы взяли что имеете право кого-то осуждать?
Мне нужен дельный совет, а не ваши умозаключения. И не нужно мне возражать - не тратте своё и моё время...



Не надо себя оправдывать сегодня ты 2 бутылки пива выпил, тебе ничего не сделают, завтра ты уже 4 выпьешь, а потом скажешь ине и с бутылки водки нормально
Мораль - выпил ты хоть сколько и чего не садись за руль, и не будет проблем у тебя.
О себе пиво даже накануне дня поездки выпивать не буду, двойную сплошную не пересекал на желтый ни разу не ездил, обгон запрещен, значит запрещен, знак сорок, значит еду сорок, так что не надо думать, что если ты любитель нарушить, то и все не без греха.
SergeySergey
gorbatow писал(а):

Не надо себя оправдывать сегодня ты 2 бутылки пива выпил, тебе ничего не сделают, завтра ты уже 4 выпьешь, а потом скажешь ине и с бутылки водки нормально
Мораль - выпил ты хоть сколько и чего не садись за руль, и не будет проблем у тебя.
О себе пиво даже накануне дня поездки выпивать не буду, двойную сплошную не пересекал на желтый ни разу не ездил, обгон запрещен, значит запрещен, знак сорок, значит еду сорок, так что не надо думать, что если ты любитель нарушить, то и все не без греха.


У тебя на спине крылья не растут? 8-)
miha
gorbatow, а скажите нам пожалуйста каков Ваш водительский стаж?
Когда я считал себя "чайником" я тоже думал, зачем нарушать, ездить на мигающий желтый и т.д. и т.п. Потому что делал все медленно и осторожно.
А когда перестал считать себя "чайником", а еще когда стал вникать в смысл установленных знаков, нанесенной разметки. Пришел к выводу, что ездить совсем без нарушений ну просто не возможно.

P.S. А вот к алкоголю за рулем, вот честное слово, отношусь очень серьезно, ездил с мутными мозгами всего два раза. Больше не буду.
wraithik
gorbatow писал(а):

О себе пиво даже накануне дня поездки выпивать не буду, двойную сплошную не пересекал на желтый ни разу не ездил, обгон запрещен, значит запрещен, знак сорок, значит еду сорок, так что не надо думать, что если ты любитель нарушить, то и все не без греха.


Точно крылья должны быть и нимб.

ЗЫ. Размека где нужна ее нет, где не нужна сплошная - она есть. Возле школы стоит знак "40" без органичения времени, наврно школьники в 23-00 тоже учатся, а мне на ровной пустой дороге вечером скидывать 40 не охота. Куча "обгон запрещен" на трассе. Единственное что всегда правильно нанесено - двойная сплошная. А еще есть забытые занки на трассе "60"+"рем.работы", через 150м "40", а через 5 метров ДПС с радаром.
TIP
Да не надо пи..деть камрады! Не садитесь вы... ага.... сами то в это верите? Я вот не сажусь с тех ор как попался. причем попался когда бухал в машине в заведенной. а пьют все равно все. например когда машина стоит вечером возле дома. а гараж за домом. Футбольчик вечером, не поставил лень,попил повтыкал фут, а тачка стоит. ты идешь и загоняешь ее в гараж синий!
TIP
мы с другом один раз ехали в Тюмени ночью. оба синие. но я совсем вхлам, поэтому за руль его посадил. он чуть получше был. Ну и не заметил(!!!) красный. ебстественно гайверы все это видели и нас остановили. Были удивлены, у местных гайверов были электронные промиллеметры! А дело было в 03году еще. когда на месте вся тема происходила. так мой кореш как-то уудрилсятоли в десну этот патрубок вставить то ли куда-то еще, но уехали мы оттуда всего лишь спротоколом о светофоре!!!
отметили это как палагаеццо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы