Впускной коллектор,нужна инфа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:45
х123ас
Ну как дела? Very Happy
Надеюсь блок под капотом закрыли чемнить?
Прежде чем головой накрывать нежно тряпкой стенки хорошенько протри и маслица по краю из шприца пролей ( чтобы посуху не работал при первом заводе) Smile
Удачи и терпения в нелёгком деле сборки двигла :cool: и ещё С новым годом Very Happy

#77:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 00:10
aviatorrr писал(а):

маслица по краю из шприца пролей


Достаточно покпать в свечные колодцы после сборки ГБЦ перед вворачиванием свечей Wink

#78:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:48
Привет всем!
aviatorrr писал(а):

Надеюсь блок под капотом закрыли чемнить?


Чистой тряпкой ещё перед установкой завязали.
aviatorrr писал(а):

Прежде чем головой накрывать нежно тряпкой стенки хорошенько протри и маслица по краю из шприца пролей ( чтобы посуху не работал при первом заводе)


Всё сделано в лучшем виде,вчера погода была,так я урвав у работы пару часов поставил голову,гену,карб.Теперь нужно ремень ГРМ надеть,и фазы выставить хоть и в кустарных условиях.А, ещё трамблёр не поставил.Сегодня дождь целый день льёт,да иногда ещё и с градом(у нас такое зимой легко),не знаю доделаю ли машину до нового года с такой погодой,ещё и работа продохнуть не даёт.
aviatorrr писал(а):

Удачи и терпения в нелёгком деле сборки двигла и ещё С новым годом


Спасибо,тебя тоже Very Happy

#79:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:57
Представляю себе, в Новый год, 31ого числа, в 23:30 вечера в гараже пьяный х123ас пытается в 35ый раз выставить фазы с помощью штангенциркуля.. После очередной неудавшейся попытки плюет на землю, закуривает, выпивает очередную стопку водки и кидается штангенциркулем в собаку, рывшуюся в помойке неподалеку. "А нуигонах этот тюнинх!", воскликнул х123ас, кинул пустой бутылкой в некстати подвернувшегося прохожего, хлопнул капотом и побрел в сторону подъезда.. Куранты отбивали 12.. :-)
















З.Ы. Шутю, если че.. Very Happy

#80:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:13
Smile Smile Smile Smile Smile
Kirill111 писал(а):

в гараже


так нет гаража,Кирилл!Я ж прямо на улице всё дело мучу и поэтому
Kirill111 писал(а):

кидается штангенциркулем в собаку

и
Kirill111 писал(а):

кинул пустой бутылкой в некстати подвернувшегося прохожего

вполне вероятно Smile

#81:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 02:33
Блин,на улице -7!!!Ночью снег даже шёл!Юг, ёпрст!Дубарь ещё тот!Машину хрен доделаю до НГ!
#82:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:40
блин, а я в отпуск к вам еду. Sad
#83:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 00:59
Kirill111
Советую об этом подумать,кажется у вас такая-же погода.Сегодня тоже целый день мороз,на родительском Святогоре, на котором я сейчас катаюсь,двери замёрзли,кроме правой передней,лазил весь день через неё.Хоть бы ночью и она не замёрзла,а то как хочеш так и попадай внутрь.Кстати может подскажеш способ разморозить?Думаю мороз всё-таки скоро отпустит,т.к затяжных у нас не бывает

#84:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Января 2007 19:24
Всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством!Сегодня собрал всё,масло залил, а антифриз забыл купить.Завтра куплю,залью,и буду пробовать заводить.
#85:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 23:01
Сегодня завёл!!!Завелась нормально,ничего нигде не течёт,двиг работает нормально,даже тише работать стал ну и ровнее(ну это понятно).Я сегодня на ней ездить не стал,хожу примерно раз в 1-1,5 часа завожу двиг и минут 5 на холостых гоняю его.Завтра уже ездить буду.
#86:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 20:55
х123ас
Праздравляю :cool: Куда пропал?
Давай распиши всё што делал Very Happy

#87:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 21:00
Он завел его и уехал.. Smile Ждем когда вернется.. Laughing
#88:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:40
Kirill111 писал(а):

Он завел его и уехал.. Ждем когда вернется..


Вернулся!У меня видеокарта на компе навернулась,сегодня только поменял по гарантии.
aviatorrr писал(а):

Давай распиши всё што делал


Расписываю:
Разобрал(!),всё промыл в соляре,прочистил каналы охлахдения и масла.Покрасил блок,поддон.Блок и колено не точил,в блоке выработка 0,01,на колене не знаю,но токарь сказал что нехер там точить,новые вкладыши и всё.Так и поступил - заменил вкладыши(ЗМЗ),поршни(Самарский поршневой завод) и кольца(ВАЗ).Шатуны облегчил и отбалансировал между собой,вес шатуна в сборе 612г.Поршни были отбалансированы,чему я удивился.
В ГБЦ поменял два клапана,две направляющие втулки,сальники клапанов.Клапана потполировал и притёр.Каналы расточил и отшлифовал.Впуск 31,выпуск 29.Впускной коллектор тоже до 31мм расточил,дальше страшно было - стенки тоненькие...Каналы впуск. коллектора и выпуска(паук 4-2-1 у меня был) с каналами в ГБЦ совместил.Поставил разрезную шестерню на распредвал(на глазок,как и думал...).Карб расточил на 24/24. Жиклёры поставил 110/110, маловаты они помоему...Обкатаю - буду отлаживать карб и зажигание.Уже 800км намотал.
Кроме того поставил передний стаб от 10ки,усилитель балки "Техномастер",поставлю ещё передние стойки(задние год назад ставил) Плаза "safe track",и опоры SS20,уже всё купил, только время и погоду надо чтоб поставить.
Вроде всё.

#89:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:12
Как осчучения? Smile
#90:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:35
Да какие там осчучения,обкатка блин,выше 3000 не крути,больше 90 не разгоняй Sad В Краснодар сегодня ездил,чуть за рулём не заснул.Но набирать обороты движок веселее стал,это при том что около 1/3 хода педали газа пользуюсь.Но появились проблемы с ХХ.Даже на 1200 неравномерный,а при сбросе газа двиг норовит заглохнуть,а так-же стал сильнее реагировать на педаль тормоза - тоже обороты падают.Грешу на карб,т.к. когда подсос немного вытаскиваеш приемлимо работает.Обкатаю до 1000км,и буду заниматься.Но все проблемы ничто,по сравнению с ощущением вождения СВОЕЙ машины.Кстати,стабом и усилителем балки очень доволен,хоть на форуме на счёт этих девайсов мнение не однозначное.Ставил сначала стаб,крены кузова уменьшились на порядок,потом добавил усилитель балки,машина острее стала поворачивать.В общем доволен.
#91:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:25
х123ас
Скока бабла потратил на ГБЦ ?
Вот думаю мож лучше сразу 16в

#92:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:09
aviatorrr писал(а):

Скока бабла потратил на ГБЦ ?


Да копейки потратил я на неё.Сальники клапанов- 70,втулки напр.- не помню,около300 кажется,сальник распредвала - 70,сальники на трамблёр - 70,регулировка клапанов-400(мог бы и сам,но у нас шайб в продаже нет),два клапана-160,кажется всё.Каналы сам точил,распред уже стоял с лета,брал за 3000(или около того),по ГБЦ вроде больше ничего не делалось.Как видиш затраты не сравнимо меньше чем переход на 16в...
Так а теперь вопрос.Сколько будут приттираться кольца к моим цилиндрам?Износ цилиндров был 0,01.Просто сегодня померял компрессию и ох**л - 10-10-10-10 :-(Когда маслеца в цилиндр ливанул - зашкалило копрессометр.Я так понимаю кольца на овал ещё не выработались, я уже 920км намотал но в режиме ооочень щадящем.И вообще,если до3500 крутить они ещё долго не сядут,так?Я вот думаю до 1000 потихоньку покатаюсь, а потом надо жечь конкретно?

#93:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:34
х123ас писал(а):

Да копейки потратил я на неё.


Гу понятно
Ато мне наверно скора ГБЦ менять придётся Sad ну не сможет она за 450тык перевалить )
16 ето гуд но там поршня, инж до кучи ставить надо (а карб снимать я не хачю ну не лублю я инж) Да и с кузовом разобратся надо , вот и спросил глупость Very Happy

#94:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:34
Маловато.. Может все же стоило точнуть на размерчик блок. 8-)

Раньше времени не расстраивайся. Померяй через 1000 км - должно все устаканиться уже. 8-)

#95:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:58
х123ас писал(а):

Так а теперь вопрос.Сколько будут приттираться кольца к моим цилиндрам?



Тьфу ты первый раз забыл ответить
У мну кады менял через 100км кампрессию мерил было примерно по 13.5 визде
Такчто чёто нито у тя Sad

#96:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:03
Kirill111 писал(а):

Может все же стоило точнуть на размерчик блок.


Так я и думал что точить придётся,но когда на расточку привёз,токарь промерял цилиндры - там 0.01, а точить, по книжке,надо если 0.15...На стенках цилиндра даже на глаз проточка предыдущая видна была,токарь даже свою работу узнал,грит это моим станком точилось,выработка только на овал и то внизу видна была.Блин,на прошлой машине(2103) когда двиг делал(заложил кольца в 3 и 4 цилиндрах),там выработка пальцем прощупывалась,причём неслабо,и ничего,кольца с поршнями махнул и гут,нормально машинка каталась,а тут такая х**ня...
Мужики, ну а что скажете насчет того чтоб через 100км начать жечь конкретно?Во имя более скорой приработки одного к другому...

#97:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:06
aviatorrr писал(а):

У мну кады менял через 100км кампрессию мерил было примерно по 13.5 визде


А ты точил его?

#98:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:18
х123ас писал(а):

А ты точил его?


Нету Блок новый был там даже Хон заводской виден был, на овал не мерил но подозреваю что не на много овальнее чем на заводе сделано было 8)

#99:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:20
А камеры не трогал? Мотор не разжимал?
#100:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 02:26
Kirill111 писал(а):

А камеры не трогал? Мотор не разжимал?


Нет,ничего такого не делал.Даже перед ремонтом10.5 было...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU