Страница 1 из 2
danad
У меня в семере со стороны пассажира жутко дует по ногам. Печка больше грет левую сторону, но справа конкретный сквозняк. Подставлял руку - вроде как сзади задувает, но никак не могу понять, откуда. Двери закрываются плотно, даже менял уплотнитель, в полу дыр нет, везде родная шумоизоляция. Это на всех семерах так или у меня только. Мож кто знает - откуда там так дует?
Pooh
У меня таже фигня на пятере, только со стороны водителя, вроде конкретно ниоткуда не дует, но левой ноге холодно блин.
danad
Ну это просто печка недостает. У меня тоже по правой жарит. А справа холодный воздух гуляет. У кого семеры - не замечали такого?
7289
у меня дует из-под ручника. Не сильно, правда. там же, как я понимаю дырка в полу, куда трос уходит. Когда едешь, руку поднесешь - ощущается холодок. Но раньше такого вроде не замечал. может, отвалилась какая заглушка. Не знаю, буду на досуге разбирать, смотреть.
lemon
я бы сказал отовсюду :-D

Кстати из под ручника реально сифонить может если там загрлушки нет, дыра большая.
Дядя Леша
А у меня наоборот! Ездил на шестерке - задувало сзади из-за спинки, а пересел на семерку - перестало... Smile А спинка-то уже.... В смысле - тоньше... Т.е. менее габаритная! О! :-D
TALLER
TOZHE DUET TOL,KO IZ POD ZADNEGO SIDEN,YA Shocked
idd
lemon писал(а):


Кстати из под ручника реально сифонить может если там загрлушки нет, дыра большая.


+1
если на улице не жарко, то очень хорошо чувствуется сковзнячок оттуда. А летом как-то лужу проехал, так из-под ручника пар повалил из-за выхлопухи => там приличная дырка должна быть....
Еще у меня дует из двери там где ручка дверная... Smile в других местах не смотрел...
ilyas_m
idd писал(а):

Еще у меня дует из двери там где ручка дверная...


+1 но не сильно и только если ветер хороший
TALLER
idd писал(а):

А летом как-то лужу проехал, так из-под ручника пар повалил из-за выхлопухи => там приличная дырка должна быть....


SNYAL PLASTMASKU VSUNUL V TU DIRKU KOSOK PARALONA VSE OK 3 MIN DELOV :cool:
sly_074
на ручник одел чеход для рычага кпп из кожзама и прикрутил саморезми..
если спереди дует - проверить наличие круглых заглушек в кузове у торцов торпеды - например со стороны водителя чуть выше рычажка открывания капота...
больше дуть неоткуда...
danad
Да, ручник надо чем-то обтянуть. Оттуда действительно сифонит. Но у меня все же где-то ближе к полу и только справа. Заглушки спереди стоят. Но все равно положу туда кусок ППЭ. Снял на всякий случай заднее сиденье, думал, там где-нить дырки, но вроде нет никаких щелей. А вообще на семере в ноги пассажиру печка так же хорошо работает, как и для водилы? Ранше не замечал, пока сам не посидел. Или там как на боковых соплах - направо дует, налево - нет. А в ноги та же фигня, только наоборот?
Дядя Леша
danad, как насчет профиль заполнить, а то может ты про БелАЗ спрашиваешь?
А в семере еще есть подлая утечка - если на воздуховоде, который на центральные сопла идет, отломан язычек, встречный воздух попадает под панель, а оттуда дует совершенно непредсказуемо.......
danad
Дядя Леша писал(а):

danad, как насчет профиль заполнить, а то может ты про БелАЗ спрашиваешь?
А в семере еще есть подлая утечка - если на воздуховоде, который на центральные сопла идет, отломан язычек, встречный воздух попадает под панель, а оттуда дует совершенно непредсказуемо.......


В профиле вроде написано про семеру... Еще подправил на всякий случай.
А на центральные сопла уже ничего не идет. Я его наглухо закрыл, там теперь Пионер стоит. Думаю, может со свечкой на ходу полазить - хоть узнаю розу ветров в машине:)
Дядя Леша
Ты закрыл на торпеде, или внутреннюю дыру тоже?
А дыра под ручником четко выясняется - пожги сцепление - запахнет в салоне - дыра есть! :-D
danad
На торпеде торчит магнитола. Дырку ес-но внутреннюю заделал. Зачем мне пыль собирать в приемник. Короче - оттуда не дует. Под ручником дырка есть конечно. Когда ученик газанет от души на полувыжатом сцеплении, запах есть конечно. Но это не то. Я руку к ручнику подношу - ну задувает немного и не сильно. А у самого пола перед сиденьем - ну жутко сифонит.
Дядя Леша
Проезжая мимо http://www.grantauto.ru/ увидел кузов от, а вернее для 2107. Very Happy Решил, что полезно будет посмотреть, откуда же в семере может дуть!?!?!? :-D Итак: Взгляд под капот оттуда, где должен быть радиатор:

Передний (моторный) щит слева и справа:


и он же чуть снизу

Ну и дверь!

Давайте же искать, откуда дует! Smile Smile Smile Smile Smile
r898ny
Извините что не в тему. И почем кузовок.
Дядя Леша
Около 40 000, точнее не помню.
Андрюха&ВАЗ-21047
Осенью, точно знаю, пятерочный 3 компл. (голый) 52т.р. стоил; укомплектованный 1 компл. - 96т.р. (там же в Гранте)
r898ny
Я в декабре узнавал 46 т.р 05. А не может дуть из уплотнительной резинки рулевого вала, педали газа, гцс.
Андрюха&ВАЗ-21047
r898ny писал(а):

Я в декабре узнавал 46 т.р 05.


У тебя Самарская область, что поближе к заводу. Перевозка до Москвы стоит будь здоров...

По теме: у меня, кстати, тоже из пер. пассаж. двери поддувает (снизу), но у меня обе передние двери заметно перекошены (по зазорам заметил), поэтому скорее всего это и есть причина (в моем случае).
vw_passat
а у меня почему-то из под передних кресел дует Very Happy
Serzh_e
так... установленные места проникновения холодного воздуха (летом - это наверное такая система кондиционирования):
- "исправлено" щель по проему крепления петель передней правой двери (видна улица с водительского места),
- самоопускание боковых стекол

Последний раз редактировалось: Serzh_e (25 Января 2007 22:48), всего редактировалось 1 раз
D@ll@S
Уплотнитель на двери надо смотреть. у меня он соединялся не встык с щелью внизу. дуло офигенно. поменял уплотнитель на новый - перестало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы