Страница 1 из 1
Aнджей
Друзья, встречаю противоречивые цифры по пробегу для регулировки зазоров. Напишите, плз, реально с каким интервалом регулировать, пробег 7000, регулировал на 2500, а прокладку кк только сейчас запечатал так, что подтекать перестало. Спасибо.
Camel
Анджей
если не стучат то тыщ 20 намана ИМХО
paravoz
По сервисной книжке каждые 30 тык.
Aнджей
Kamila apa
Делали капиталку на 2105 служебной, так клапана тыщ 30 не регулировали, потом залезли регулировать, ниче так, не критичные зазоры были....... дык этож классика, там каждые 10 тык. надо.....
ortodox
На своей последние 70 тык клапана не регулировал. Один вроде стучит слегка , но двиг работает нормально.
363
На 08 моторе, в отличие от классики, зазоры со временем могут уменьшаться, поэтому по звуку ничего не определишь! Через 30ткм - после нормальной регулировки - 1...2 клапана несильно убегают. Чаще регулировать не вижу смысла, реже.... может поздно оказаться.
_Саня
Анджей писал(а):

Друзья, встречаю противоречивые цифры по пробегу для регулировки зазоров. Напишите, плз, реально с каким интервалом регулировать, пробег 7000, регулировал на 2500, а прокладку кк только сейчас запечатал так, что подтекать перестало. Спасибо.



чем запечатал прокладку кк ?
Very Happy
К.Д.Е.
Я не регулировал тысяч 30. Пока все нормалек.
Друг - тоже тысяч 30. Когда вскрыли,- сказали "все ГУД" и обратно собрали.
Анджей писал(а):

прокладку кк только сейчас запечатал так, что подтекать перестало


Каким макаром запечатал? Герметиком?
Tom669
Я на прошлой машине откатал около 90 тык. без регулировки. Полез регулировать, а там почти все в норме, только две шайбы на выпускных заменил.
Тангаж
На своем первом моторе 2108 вел учет зазоров через каждые 10т. На других моторах вывод подтвердился - выставляем клапана после обкатки, а дальще зазоры практически не ползут. Достаточно поглядывать через 30-40т., для спокойствия.
Aнджей
К.Д.Е. писал(а):


Каким макаром запечатал? Герметиком?


Да, белый герметик по кромке головы. До этого текло, а сейчас помыл дэвээсину пенным очистителем в районах срача и третий день наблюдаю стерильную чистоту. :-D
К.Д.Е.
Анджей писал(а):

третий день наблюдаю стерильную чистоту.


Ты на всякий случай сильно не надейся... У меня почему-то хватило всего километров на 700 кажется. Задолбался я с этим!
А радости поначалу было!!!!!
Напиши потом, как и чего (насчет прокладки).
Aнджей
К.Д.Е. - ок, через 1000 км. Может тебе герметик не совсем термостойкий попался?
К.Д.Е.
Анджей писал(а):

Может тебе герметик не совсем термостойкий попался?


Я уж три раза (!!!) разными пробовал! Фигня какая-то! И машину не перегревал, чтоб кривая крышка или блок был... Странно...
Теперь до лета успокоился,- холодно... Very Happy
-HaZaR-
Клапана регулировал 5тыс. назад. При установке крышку поставил на герметик. Чисто.
_Саня
как помою двигатель-всё чисто Very Happy , но до тех пор, пока на трассе 130-150 км/ч не разгонишься, и никакой герметик мне не помогает.
масло кастрол магнатек 5w40.
клапана регулировал так:
1 раз-на 2000км,
2 раз-на 5000км, контрольный замер Very Happy
3 раз-на 18000км, :-D
4 раз на 30000км,
далее каждые 10 тыс. может паранойя, но мне не влом и не напрягает :-D , на сердце спокойно зато
Alien2112
У меня 70 тык прошла, заводится нормально, ездит нормально, на ушко кл не стучат - значит и лезть не надо проверять?
Как говорится пока ездит езди , встанет - отремонтируем Smile
Aнджей
К.Д.Е. - проехал 1000. Прокладка ничего не пропускает, все держится отлично. Но стерильной чистоты уже нет, т.к. совсем немного потеет задняя крышка ГБЦ. На которой еще датчик фаз установлен. Впринципе я доволен, крышку либо вообще не буду трогать, либо уже весной, если нечего будет делать.
К.Д.Е.
Понял, Анджей!!! Спасибо! :cool:
Пиши, как там дальше дела будут!
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы