Страница 1 из 6
psv1962
История такова.
Въезжаю сегодня утром в Москву. Еду с женой. На въезде подвижный пост. Махает палкой - останавливаюсь. Спрашиваю - за что. Молчит. Спрашиваю громче - отвечает, что не пристегнут - видно думал. Опять спрашиваю мотивацию его действий в составе передвижного поста. Называет номер указания, согласно которого на въезде в город останавливать разрешается и инспекторам в составе передвижного поста. Прошу назвать номер телефона, по которому я могу убедиться в правильности толкования им вышеназванного указания. Называет телефон и требует документы. Отдаю документы, начинаю звонить и еще раз прошу пояснить суть этого рук. документа, который отменяет указания Министра ВД. И вот началось: "Долго ты еще меня будешь за... бывать своей тупорылостью?...." Ну и еще... Перечислять не буду. А в глазах - злоба и ненависть. Ну теперь начал я. Спрашиваю: "Перед тем, как я тебе .... начищу с тебя погоны срывать, чтоб по статье не идти?" Смотрю - в глазах появляется жалкий блеск обычного ссыкуна (прошу прощения, лучшего слова не нашел). Начинает просить прощения. Ну я и отвечаю, что я и сам материться умею - ты иди с женой говори. Подходит извиняется. Спрашиваю: "А зачем ты это делал" Отвечает, мол работа нервная. Так говорю, она - работа ведь еще не начиналась - время то всего 7 утра. Начинает про маленькую зарплату... Хотя, когда искал телефон своей конторы, то искал его в смартфоне марки Nokia с видеокамерой, а он, вроде бы стоит каких-то денег стоит. Короче, настроение испорчено. Приехал на работу - звоню Московским гайцам - молчат, Российским - тоже, по его номеру - занято. Решил позвонить 02. Заказ приняли, обещали принять меры в течение 10 суток. Так ведь эта падла уволиться может.
НЕТ ТАМ ПОРЯДОЧНЫХ МУЖИКОВ!
Aleks21114
Добрый день!
Я что-то не понял, ну остановил он тебя, так ты же нарушаешь правила, а его мотивация присеч это нарушение.
Ты же не пристегнут! А это нарушение правил.
Aleks21114
Может разъясните, с каких это пор инспектор невправе останавливать на въезде в Москву?Даже пускай он стоит и на передвижном посту.
psv1962
Aleks21114 писал(а):

Добрый день!
Я что-то не понял, ну остановил он тебя, так ты же нарушаешь правила, а его мотивация присеч это нарушение.
Ты же не пристегнут! А это нарушение правил.



Я не против того, что он остановил.
Вопрос в том, как я должен защищать свою жену и свои достоинство и честь от оскорблений в мой адрес.
psv1962
Aleks21114 писал(а):

Может разъясните, с каких это пор инспектор невправе останавливать на въезде в Москву?Даже пускай он стоит и на передвижном посту.


Я не юрист и не сын юриста, чтобы знать все подзаконные милицейские акты. А разъяснить их мне и предоставить мне возможность убедиться в том, что они есть - это и есть обязанность инспектора.
Это, выходит я виноват в том, что довел его до площадной брани? Зачем же он тогда извинялся?
Жек
правильно, мне бы так сказал, я бы заяву на него накатал. Уроды мля.
Автору респект.
Aleks21114
Зря Вы так критично на них! Ну сорвался он, только Вы поставте себя на его место. Просто представте. Что почти каждый (97%) заведомо нарушает правило и ещё наезжает на тебя, а потом говорит что порядку нет на дорогах.
psv1962
Aleks21114 писал(а):

Зря Вы так критично на них! Ну сорвался он, только Вы поставте себя на его место. Просто представте. Что почти каждый (97%) заведомо нарушает правило и ещё наезжает на тебя, а потом говорит что порядку нет на дорогах.



Да никто его не заставляет на дороге стоять. На заводах сейчас очень сильно начали требоваться рабочие. Но там на смартфон не заработаешь.
SergeySergey
psv1962 писал(а):

Aleks21114 писал(а):

Может разъясните, с каких это пор инспектор невправе останавливать на въезде в Москву?Даже пускай он стоит и на передвижном посту.


Я не юрист и не сын юриста, чтобы знать все подзаконные милицейские акты.


Ты очень глубоко ошибаешься!
Тебе не надо знать все подзаконные милицейские инструкции, тем более что большинство из них ДСП. Для тебя есть Закон о милиции, КоАП и ПДД. Там написано, что любой сотрудник имеет право остановить тебя в любом месте.
psv1962 писал(а):


А разъяснить их мне и предоставить мне возможность убедиться в том, что они есть - это и есть обязанность инспектора.


Правда?? Да что ты говоришь!! :-D
Где же написано, что ГАЙ обязан разъяснять тебе инструкции своего руководства? Эти инструкции никак не должны тебя касаться, это для него инструкции.

psv1962 писал(а):

Это, выходит я виноват в том, что довел его до площадной брани? Зачем же он тогда извинялся?


Опускаться до брани он, конечно, права не имел.
Aleks21114
Цитата:

Да никто его не заставляет на дороге стоять



Вас кстати, тоже никто не заставляет ездить по дорогам и нарушать правила.Я не ярый защитник сотрудников ДПС, но поверте с 1995( получил права) у меня ниразу не возникало конфликтов с ДПС.И меня не пытаются развести(за год наезжаю порядка 40 т.км, не только по Москве). В чем причина? Да просто я пытаюсь соблюдать правила, даже по мелочам, то же приславутый ремень безопасноти всегда пристегнут.
И если я уж нарушил, то знаю, что я виноват и не начинаю пудрить им мозги.А зачем отстановили, не имеете право и т.д.
А какие слова Вы произносите когда вас остановили? Многие ли говорят инспектору: "Добрый день, вечер, ночи". Да, он Вас остановил, но это его работа, у каждого она своя, а почему Вы не идете работать на его место?
SergeySergey
Aleks21114 писал(а):

...а почему Вы не идете работать на его место?


Странный вопрос. Отвечу за себя:
Во-первых, менталитет не тот, я деньги привык зарабатывать созидательным трудом, а не поборами заниматься.
Во-вторых, не такой я богатый, чтобы взятку нужную заплатить за место с полосатой палкой на дороге.
vova
Aleks21114 писал(а):

Цитата:

Да никто его не заставляет на дороге стоять



Вас кстати, тоже никто не заставляет ездить по дорогам и нарушать правила.Я не ярый защитник сотрудников ДПС, но поверте с 1995( получил права) у меня ниразу не возникало конфликтов с ДПС.И меня не пытаются развести(за год наезжаю порядка 40 т.км, не только по Москве). В чем причина? Да просто я пытаюсь соблюдать правила, даже по мелочам, то же приславутый ремень безопасноти всегда пристегнут.
И если я уж нарушил, то знаю, что я виноват и не начинаю пудрить им мозги.А зачем отстановили, не имеете право и т.д.
А какие слова Вы произносите когда вас остановили? Многие ли говорят инспектору: "Добрый день, вечер, ночи". Да, он Вас остановил, но это его работа, у каждого она своя, а почему Вы не идете работать на его место?



Автор-приезжай летом на Кубань,и желательно через Адыгею на море... Smile Smile Smile Sad Sad Sad
Dron_spb
Аффтар по ходу болен...
Ехал нарушая.... начал гнать на гая непонятно с чего.... испортил сам себе настроение :-)

Заказ приняли, обещали принять меры в течение 10 суток. Так ведь эта падла уволиться может.
Типо как в магазине ? Прямо так его и накажут - высекут перед строем и 1000 раз заставят на плацу нацарапать кирпичом "Меня накОзали потому что...."
Blair_VSS
vova писал(а):

Автор-приезжай летом на Кубань,и желательно через Адыгею на море...


Ну ездил, езжу и буду ездить.
причем еду, считай, через всю РФ: с самого севера, через Кареллию, Питер, Москву, Ростов и на Кубани по обстоятельствам: в этот раз был в Геленджике, ехали через Адыгею. В прошлый раз в Темрюке. До этого в Анапе.
Никто и никогда не хмаил и не разводил.
Нет, конечно останавливали, просили глаза показать (я в тёмных очках), документы проверяли.
Но ВСЕГДА вежливо, тихо и спокойно.
А в той самой Цукеровой балке - никто не шмонал и даже не тормозил.

Может потому-что: как остановят, я всегда дождусь, как подойдут поближе, отстегиваюсь (чтоб видели), сам выхожу, достаю документы и держу их в руке - жду когда поздороваются и попросят их.
Что примечательно, повторюсь:
Всегда во всех регионах все гайцы разговаривали вежливо и спокойно. Причем порой вобще с ними языком цеплялся на ППР (постояли по3.14здели разъехались) - о погоде, дороге, ценах и т.д.
Правда я и не нарушаю. Smile Вернее в крайний отпуск превысил скорость на 300 руб, но это в ростовской, и там сам гаец согласился, что медленней нереально ехать: темно, пусто, один я на всю дорогу и музыка X-Files acid-mix. :)

Так-что не надо пугать адыгами и Кубанью - все у вас нормально там: везде бы такие дороги, да еще бы без "джигитов" на серпантинах на М-4... Но это утопия уже...

А в заключение: все же почему-то ведут себя по-принципу: как ко мне человек, так и я его. А почему-то гайцов считают исключениями: что мы им полну жопу огурцов накидаем, а они должны молчать и улыбаться.
SergeySergey
Blair_VSS писал(а):

...А почему-то гайцов считают исключениями: что мы им полну жопу огурцов накидаем, а они должны молчать и улыбаться.


Потому что если я его ударю, то меня закроют всерьез и надолго, а если он меня ударит, то максимум выговор получит.
Разницу чувствуешь?
Он представляет интересы государства и, охраняя закон, действует от имени этого государства, поэтому нарушить закон или, начав пререкаться с хамом, опуститься до его уровня он права не имеет!

P.S. Никого не призываю хамить ГАЯМ, наоборот всегда говорил, что разговаривать с ними надо вежливо. ...лучше, если разговора не избежать, делать это в письменной форме.
Aleks21114
Раз уж заговорили про наш ЮГ, то хочу сказать, что ничем он не отличается от всей России, за исключением климата и может быть качества дорог. И сотрудники ДПС там тоже ЛЮДИ.
Ездил в Лазаревское, Анапу,Хосту и никогда не возникало проблем, каждый год спокойно и без проблем. Как не почтиаешь тему, так всех шманают, штрафуют. Странно, а на мне, наверное, делают исключение! А может просто видят, что я по человечески, с уважением отношусь к сотрудникам ДПС,и они ко мне соответственно!
Blair_VSS
SergeySergey писал(а):

а если он меня ударит, то максимум выговор получит.


Он получит от вылета из органов, до закрытия всерьез и надолго.
90-е кончились, кажется, в 2002-м, когда был создан судебный прецедент с "посадкой" мента за нанесения побоев.

Aleks21114
+1 :cool:
Dombroc
За все время останавливали дважды. Оба раза все спокойно - посмотрели документы отдали с пожеланиями счастливой дороги. От меня не убудет на минуту остановиться, да и наркоту, стволы и чеченов я в багажнике не вожу - боятся нечего. Вроде действительно есть документ, в котором написано, что просто так, для проверки док-тов можно только на стационарном посту останавливать. Мне главное быстро и без проишествий доехать из пункта А в пункт Б, поэтому не заморачиваюсь спорами на эту тему, тем более, что тормозят меня очень редко.
Выбравший гармонию
Blair_VSS писал(а):


Он получит от вылета из органов, до закрытия всерьез и надолго.
90-е кончились, кажется, в 2002-м, когда был создан судебный прецедент с "посадкой" мента за нанесения побоев.



Усе так, коллега, он присядет. Но!

1. присядет на "красную" зону (не прочуйствует то, что чуйствуют простые граждане по факту приседания).

2. потерпевший от его действий не получит компенсации ущерба от гос-ва (как делегировавшего полномочия по ограничению свобод граждан сотрудникам МВД).
Пример - мент, стрелявший в лицо черненькому (кажецца, таджик) за то, что тот не оплатил проезд в метро. Формулировка решения суда иезуитская: "Сотрудник МВД перестает быть сотрудником в момент совершения преступления". Как физик по образованию вспоминаю ОТО Эйнштейна и не понимаю искренне - он перестает быть сотрудником за долю секунды до совершения, в самый миг совершения или сразу опосля? Ежели в самый миг - тады да, в момент нажатия на спусковой крючок он уже перестал быть сотрудником. И в момент торможения пули об серое вещество (ежели оно, канечна, имеет место быть) он уже не сотрудник.

Резюме: права гражданина сотрудник, предположим, незаконно нарушил. Сотрудник, ессно, будет наказан согласно УК (но в мягкой форме - мотать ему срок на "красной" зоне, хде яго у попу не будут хреначить). А это плохо, ибо это было бы единственной сатисфакцией для пострадавшего гражданина, т.к. от государства он хрен чего получит в виде компенсации материального и морального ущерба.

От так, дорогие мои сограждАне этого тыщу раз правового государства...

Я, када молдым был (18 лет, 91-й год), встал под знаком "стоянка запрещена". Ну торопился в реристрационную плату (или БТИ).... Даже знака не заметил... Так мне сотрудники при моем появлении угрожали вызовом группы быстрого реагирования, если я не позволю им отчалить машину на штрафстоянку... Испугался я малясь.... Кончилось тем, что я с ними катался полдня (типа водитель)....
Щас-то понятно, при таком раскладе УСБ быренько отреагировало на такую ситуацию....

Или инкриминирование превышения скорости в городе (а на самом деле до знака "населенный пункт" вы едете 90, а после знака - 60). Ну типо "я тебя меряю, а ты в городе 90 фигачишь"... Это было под Пензой в 97-м, по-моему.... Когда я записал номер его машины, номер его жетона, он заорал: "Ты не мужик, жизнь знаешь, какая сейчас трудная?" А я-то, дурак, в Москву на аффто просто так еду - лишние деньги на бензин прожигать типо... Я ответил: "Я - мужик, т.к. я зарабатываю, а не стольники сшибаю!". Этот гад чуть драться не полез! Спасло меня то, что я со свидетелем был....

И еще тут были посты про то, как типо тормозят сотрудники, учиняют досмотр.... После досмотра водитель догадывается, отъехав, осмотреть машину сам... Ну и находит пакетик... "А вы согласитесь обменять пачку обычного стирального порошка на один грамм необычного?" - эт реклама дебильная такая была.... так вот, находит и выбрасывает.... через некоторое время его снова тормозят и начинают уже ОБЫСКИВАТЬ машину.... Гы, и фамилие у тот момент была Обломовы... У всей группы захвата...

Так что не надо про то, что если с сотрудниками по человечески, то и они всегда тоже так же... Могут быть очень серьезные сбои в таком подходе (что не означает неправильность Вашей, коллега, тактики - как там? - ППД? Кажецца, неправильно запомнил - ну, все сводить к шуткам и разговорам про погоду...)

НИКОМУ НЕ ДАЙ БОГ ОКАЗАТЬСЯ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ИМ ДАЛИ ПЛАН ПО НАРКОТЕ, БОЕПРИПАСАМ ИЛИ ЧЕМУ-ТО ЕЩЕ ... (ну, скажем, при понятых "обнаружат" в багажнике простого водилы труп с напильником в заднице)....

Короче, т-т-т, избавь, Господь, нас от действий таких упырей...
psv1962
Читаю - мнения разделились. Поражает одно. Никто не задумался о том, что материл то он меня при жене!!!
Поясняю. Кто не знает кем может быть жена - у меня она - женщина, а я - мужчина. Так это быдло унижало и меня и мою жену, для которой я, прежде всего защитник. Я же все это вместе с ней слушал и понимал, что я превращаюсь в такое же быдло от того, что не могу ему адекватно ответить.
Кто-то говорит инструкции он не обязан мне доводить. А от кого еще на дороге я могу узнать о том, какие ограничения и полномочия вводятся в связи с тем, что в данном регионе, к примеру, введено чрезвычайное положение. Да, в конце-концов, вдруг, не дай Бог, война, а я в дороге?
Да! А я все же дозвонился до московских гаишников. И ни один из них не сказал, что моя просьба о том, чтобы мне пояснили основные положения временной инструкции была излишней и неправомерной.
Не хочу ни чьей крови, не хочу чтобы этого придурка как-то наказывали по службе. Пусть служит. Но вот хочется спросить тех, кто не нарушает, ездит пристегнутым и строевым шагом: "А как ты поведешь себя, когда он остановит тебя просто так - от собственного безденежья и от своих расстроенных чувств начнет ругаться матом и подсыпать в багажник наркоту?" Ведь его семья и дети не могут ждать пока ты нарушишь.
Поймите, ребята, весь ментовской беспредел от того, что на дорогах стоит быдло с палками. Это, конечно, я не про всех. Есть мужики, которые, действительно СЛУЖАТ! Но их становится все меньше и меньше - молодая поросль вносит в эту службу свой особенный и неповторимый шарм. :-D
А командир его батальона мне так и сказал: "Где ж я возьму тех, кто слово х.. без ошибок пишет?!" Вот так вот. Он, наверное, и матерился от того, что сильно расстроился, потому что инструкцию мне был не в силах разъяснить.
Да ладно, посмотрим, что будет происходить в течение десяти суток.
SergeySergey
psv1962 писал(а):

...Поймите, ребята, весь ментовской беспредел от того, что на дорогах стоит быдло с палками. ....


Почти со всем согласен. Добавлю своего IMHO: беспредел от того, что в руководящих креслах сидят такие же быдло! У любого человека, которому дана власть и оружие, возникает мысль применить это себе лично во благо. Наивно полагать, что паренек, окончивший 8 классов и отслуживший в армии, который вдруг получил право одним взмахом руки останавливать 600-й Мерседес не воспользуется этим правом для удовлетворения своих нереализованных экономических и социальных амбиций.
Задача государства, которое и дало ему это право, создать такие условия, когда такие действия в принципе невозможны.
Aleks21114
psv1962 писал(а):


1)Читаю - мнения разделились. Поражает одно. Никто не задумался о том, что материл то он меня при жене!!!

2)Но вот хочется спросить тех, кто не нарушает, ездит пристегнутым и строевым шагом: "А как ты поведешь себя, когда он остановит тебя просто так - от собственного безденежья и от своих расстроенных чувств начнет ругаться матом и подсыпать в багажник наркоту?" Ведь его семья и дети не могут ждать пока ты нарушишь.



1.Все очень просто, привыкли к мату. Он везде:на улице, на работе, в транспорте, слышен из уст детей. А какова, Ваша реакция, когда вы идете по улице с ребенком и женой, а рядом матерятся. Вы делаете замечание? Наврятли! Мы сами виноваты в том, что на нас же матерятся. Все мы часть общества в которым живем и сотрудник, что Вас обматерил из этого общества.

2. Вероятность того, что сотрудник ДПС начнет разводить того, кто не нарушает, пристегнут и как Вы заметили ездят "строевым шагом" намного меньше. В отличии от тех - которые ездят не "сторевым шагом",затонированные в ноль, не пристегнувшись и т.д, любой сотрудник ДПС- очень хороший психолог, за исключением молодого, который безгоду-неделя стоит на посту. Ваше поведение и ваш автомобиль, очень четко, характеризует Вас как личность.Вы сами показываете, что нарушаете закон, причем сознательно и склонны нарушать его.
Alexander Matrosoff
Aleks21114 писал(а):

1.Все очень просто, привыкли к мату. Он везде:на улице, на работе, в транспорте, слышен из уст детей. А какова, Ваша реакция, когда вы идете по улице с ребенком и женой, а рядом матерятся. Вы делаете замечание? Наврятли! Мы сами виноваты в том, что на нас же матерятся. Все мы часть общества в которым живем и сотрудник, что Вас обматерил из этого общества.



Неуместное обобщение. Вы что, так хотите оправдать этого сотрудника ДПС? То есть, окажись вы на месте автора - вы бы стояли и слушали эту ругань не предпринимая ответных действий? Типа жизнь такая ничего не поделаешь.

Aleks21114 писал(а):

2. Вероятность того, что сотрудник ДПС начнет разводить того, кто не нарушает, пристегнут и как Вы заметили ездят "строевым шагом" намного меньше. В отличии от тех - которые ездят не "сторевым шагом",затонированные в ноль, не пристегнувшись и т.д, любой сотрудник ДПС- очень хороший психолог, за исключением молодого, который безгоду-неделя стоит на посту. Ваше поведение и ваш автомобиль, очень четко, характеризует Вас как личность.Вы сами показываете, что нарушаете закон, причем сознательно и склонны нарушать его.



Вероятность ниже, согласен. Но вы не ответили на вопрос.
Alexander Matrosoff
Автору респект
Aleks21114
Я просто не попаду в ситуацию автора? Почему?
Во- первых я никогда не начну разговор с сотрудником ДПС, с фразы: "Почему остановили?, Что я нарушил?" и т.д. Я же не идиот, чтоб сразу его настраивать против себя. Я всегда вежливо обращаюсь, причем начало, всегда одинаковое : "Добрый день, вечер, ночь" зависит от времени суток. Инспектору ничего не остается как ответить на приветствие, приветствием. Не верите - поробуйте. Даже зная, что я нарушил, дождусь пока мене скажут, что нарушил, а уж потом, буду против что-либо протестовать.

Во-вторых можете меня и не убеждать, что вот так просто, без каках-либо причин Вас остановили и начали материть, подсыпать наркотики и т.п. Чтобы заставить инспектора матерится, нужно его вынудить на это.
И поймите правильно, я не говорю, что этот инпектор кристально чист. Да он виноват, но только в том, что не смог сдержаться,ещё раз говорю, с кем не бывает. Но зачем автор сам полез в бутылку? Ладно, если его в чем-то обвиняли, а ведь нет, просто остановили. А после того, когда было указано на факт нарушения, непристегнутый ремнь, начинается не оправдание(хотя оно здесь не уместно, так как факт на лицо, и проще его признать как свою ошибку), а наезд на сотрудника ДПС.
Вот и результат, так что автор темы, тоже виновен в этом конфликте.
Да и нельзя до конца говорить, кто виноват, а кто нет, так как мы смотрим на конфликт однабоко, со слов автора, а другую сторону и не слышим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы