Страница 1 из 2
VP_05
Подскажите, совместимы мотор-редукторы фар для -05, -08, Нивы или различаются чем-то, креплением, длинной хода например. Нашел в магазине, маркировки нет.
Юрец-огурец
Просвети пожалуйста, мотор-редуктор фары - это привод ее очистителя? Не знаю, совместимы ли, но мои уже еле шевелятся, тоже есть желание заменить. Учитывая высокий уровень унификации ВАЗов (использование одинаковых деталей в разных авто) - должны быть одинаковыми.
Egor_KA
а поставить форсунки высокого давления как на газ 3102 или шнивы не кто не пробовал? вроде они более эффективнее 8-)
Duke
Я собрался поставить омыватели фар. Во сколько мне это обойдётся?
Моя ласточка досталась мне без этого необходимого устройства. Т.е. необходимы щётки, моторедукторы, насос, шланги.
Classique-007
Цитата:

Во сколько мне это обойдётся?


Могу сказать только про моторедукторы:
Правый 2107 - 145 руб.
Левый 2107 - 87 руб.
В связи с чем разница в цене - я так и не понял.
Самосвальщик
Classique-007, это цены какого года? Shocked По взаимозаменяемости - спрашивал у торговца, он сказал что есть различия в препеже.
Classique-007
Самосвальщик писал(а):

Classique-007, это цены какого года?


Эти цены я видел неделю назад, в 40 км от Москвы по дороге Москва-Нижний Новгород в магазине Олден-Авто. Если на днях туда поеду, попробую сфоткать...
Дядя Леша
Значится так.... Мне тоже досталась без фароочистителей, говорят их не ставят уже давно и запчасти только в распродаже остатков... Тем не менее в Кемпе в Подольске купил моторедукторы по 120р.(отличаются от 2105 укороченным валом, от 2108 крепежем), причем видел их и в техкоме на Каширке и в каком-то еще Кемпе... Smile С набором щеток хуже, сами щетки одинаковы с 2105, но совсем не как 2108. Но тоже есть и то и то. Нет нигде специальных переходных планок, которые на 07 из-под решетки вбок торчат и на которые сам поводок крепится. Пришлось покупать поводки 05 на Каширке, http://www.reyndzel.ru (071004 Рычаг фароочистителя ВАЗ-2105 компл. СБ 14.375676/14.375675 (на пятере они крепятся прямо на вал, не мешает решетка) и дорабатывать молотком, зубилом и ножевкой.... Sad , т.е. чуть удлинять... ...минут пятнадцать заняло... На поводках уже есть жиклеры, бачек под два мотора тоже не дефицит, но схему пришлось переделывать, потому как включается каждый раз, когда омыватель нажимаешь при включенных фарах, а это расход большой жидкости и ваааще... Smile Ну собственно на этом изыскания пока закончены... На конец наступила зима! :-D
Самосвальщик
А от такой мойки стёкла фар не лопаются? На 06 лопались даже после форсирования средней лужи.
VP_05
Моторы - вещь нужная, а если еще и фары омываются, то вообще песня. Продавец в магазине сам не знает в чем отличие. На ценнике 2108. Сделано в СССР. Маркировок нет. Неужели на -07 и -05 различия в крепеже. Хотя похоже, что на -07 вал короче, т.к. за решеткой радиаторной сидит.
miha
А у меня с редукторами все ОК.
Но уже второй год ищу, не могу найти сами щетки Sad
Матроскин
Я с 2003 езжу с фароочистителями стекла не лопаются, дорогу видно при любй погоде, не надо останавливаться и протирать. С расходом незамерзайки -жаба душит, но безопасность дороже. Специальные переходные планки, которые на 07 из-под решетки вбок торчат и на которые сам поводок крепится покупал в Южке у барыги, точно не помню, приблизительно 400р. за 2-е планки. Поставил 8-й электро клапан чтобы жидкость самотеком не вытекала + 2-й насосю. Ядоволен и всем рекомендую.
З.Ы. Теперь думаю как бы кнопку отдельно вывести на фароочиститель чтоб не включались одновременно с лобовиком. Мож кто чего посоветует? Very Happy
Дядя Леша
Ага, вот так


и эту клавишу отдельным проводом на ногу реле фароочистителя, которая идет на рычаг писалки.... Придется отгрызть проводок в черном ящике... Smile
Матроскин
Спасибо! Где взять такую кнопку? Как она работает: нажал- поливает и чистит? или нажал чистит еще посильней нажал поливает (как в 4-ах
на пятой двери?) Very Happy
Работать будет тоже только при включеном ближнем?
Какой провод отгрызать? Розовый который идет на Ш3 (в реле 85)?
заранее спасибо за ответ.
ЗЫ. Завтра в командировку в Кемерово и Анжеро-Судженск поэтому теперь наверное до 12-13 февраля форум покину.
Матроскин
Дядя Леша! Ответь пожалуйста!
Дядя Леша
Ой, ты уже тут.... Как там в Кемерове? Smile А я вот не успел рассказать/нарисовать........ Sad
Матроскин
Аг! Прилетел и сразу сюда! В Камерово от +5 до -1! Погрелся! Very Happy
mfriar
Раз зашел вопрос про дворники фар. На ТО требуют работоспособности дворников и омывателей фар, если автомобиль ВАЗ-2104? Или на ТО на это дело не обращают внимания?
Матроскин
у меня смотреди чтоб на лобовое поливало, хотя если стоят на фарах и не работают, могут докопаться, наверное лучше поводки снять и все
mfriar
Матроскин писал(а):

у меня смотреди чтоб на лобовое поливало, хотя если стоят на фарах и не работают, могут докопаться, наверное лучше поводки снять и все


На семерки завод не ставит дворники на фары, а на четверках заводом предусмотрены дворники. Поэтому с семерками , да надо просто снять и не париться, а у меня на четвере нет дворников на фарах (но предусмотрены) и ставить неохота (не почуствовал пока необходимости). Вот в этом то и проблема как пройти ТО, без дворников.
DonPedro
mfriar писал(а):

На семерки завод не ставит дворники на фары

Не согласен.
На моей от прежнего хозяина остались только моторредукторы, двойной бачок, и проводка. Все заводское. Хочется довести все до ума только не могу найти поводки и дворники Sad .
mfriar
DonPedro писал(а):

mfriar писал(а):

На семерки завод не ставит дворники на фары

Не согласен.
На моей от прежнего хозяина остались только моторредукторы, двойной бачок, и проводка. Все заводское. Хочется довести все до ума только не могу найти поводки и дворники Sad .


Ну так перед ТО ты будешь востанавливать работоспособность дворников или нет? Или ТО без дворников на фарах проходиться нормально?
DonPedro
ТО прошел нормально. Никто и не спрашивал про них. Но может из-за того что их не видно за решеткой. Поводков то нету. Sad
IgSol
Ни одному гайцу на тех осмотре не нужны дворники на фарах. Тем более что нынешние машины выпускаются без дворников, а значит они не предусмотрены конструкцией.
mfriar
Спасибо, что вселили некую уверенность, буду надеятся , что на ТО не спросят откуда второй бачок омывателя под капотом и почему предусмотренные конструкцией дворники на фарах не работают.
Так , то правильно, не буду вкладывать бобосы в моторредукторы, может и не прийдется, так все пройдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы