Страница 2 из 2
Rusten
KIF62 писал(а):

А можно ли проверить датчик скорости вольтметром и т.п., покрутив его привод?


мне датчик проверили на диагностике вывесив переднее колесо. на мониторе скорость показывала, а приборка молчала. а я чуть было новый датчик не приобрел.
SAuto
Эдик Толяныч
На дату поста иногда не мешает поглядывать Wink Smile
Rusten писал(а):

когда он открывал эту тему он был тазоводом.


+1
Rusten писал(а):

мне датчик проверили на диагностике вывесив переднее колесо. на мониторе скорость показывала, а приборка молчала. а я чуть было новый датчик не приобрел.


Тогда по ходу виной всему приборка, либо провод который к приборке идет. Я так понял комп к ЭБУ цепляли?
Rusten
SAuto писал(а):

Тогда по ходу виной всему приборка, либо провод который к приборке идет. Я так понял комп к ЭБУ цепляли?


да, провод подключали к ЭБУ. получается, ЭБУ от датчика сигнал получает, стрелка спидометра при включении зажигания ложиться до конца и возвращается. дело скорее всего в щитке. по поводу него посоветовали заменить, ибо геморно ремонтировать.
TigerS 62
Горит чек. я себе временно отключал и чек загорелся, включил датчик, чек исчез.
А
У меня тоже горит чек и не работает датчик скорости. Есть вопрос: он на что-нибудь, кроме спидометра реально влияет? Расход, режим работы двигателя...
skripun
А писал(а):

У меня тоже горит чек и не работает датчик скорости. Есть вопрос: он на что-нибудь, кроме спидометра реально влияет? Расход, режим работы двигателя...



нет не влияет.
Zippo2
Ну чек горел, правда иногда, а вообще я искал неисправность. надевал кембрик подходящего диаметра на вал датчика и крутил шуруповертом, да помошник нужен так вот он держит эту байду и на кнопку жмет, а я в это время по жгутам шастал, самое интересное нашел неисправность, плохая пайка в разъеме датчика, расчистил и пропаял наверно пол года уже полет нормальный, а купил датчик новый там проблема с приводом была он тоже то работал , то нет, короче в механике проблема была, как то даже темку делал про датчики скорости, кому интересно поиск рулит.
BELLABRAVO
skripun писал(а):

А писал(а):

У меня тоже горит чек и не работает датчик скорости. Есть вопрос: он на что-нибудь, кроме спидометра реально влияет? Расход, режим работы двигателя...



нет не влияет.


Позволю чуток уточнить: когда он накрылся на моей 21114, то совершенно не изменилась работа мотора, только не работал спидометр и горел джеки-чан. А когда такое случилось на прошлой 21093i GM (там просто обломился вал в датчике), я вам скажу ну и езда тогда была nea Обороты ХХ ниже 2000 не опускались, если резко нажмёшь педаль газа, то сразу глохла. Хорошо, что по городу мало пришлось ехать, в основном по трассе.
-=Patrick_51=-
Проблема похожа, стрелка спидометра прыгает при движении, но самое интересное, при стоянке на холостых показывает скорость от 0 до 80 км/ч БК показывает то же самое. ДС менял на новый, сначало вроде нормально, потом опять то же самое. Щас поставил старый ДС. сначало Ок , а потом опять все повторяется. Кроме проводов разъема ДС еще что нить может быть.? Правда поставил регулируемый регулятор напряжения, выставил 14,2. щт него что то зависит? Help
korneff
-=Patrick_51=-
Проводку от датчика проверяй.
-=Patrick_51=-
korneff
Спасибо, так и есть проводок перетерся - замена колодки, все Ок Drinks or Beer
Mr_Orion
BELLABRAVO писал(а):

Вот только вернулась из Тулы, по пути загорелся ДжекиЧан, остановилась посмотреть ошибку по БК - оказалось Неверный сигнал датчика скорости, поехала дальше - спидометр то включался, то выключался. Дома ошибку сбросила, разъём пошевелила - завтра (т.е. уже сегодня) посмотрю что будет.

Позднее: пробразгала разъём WD-шкой, поехала. Лампочка больше не загоралась, но стрелка спидометра так и продолжала гулять, хотя вроде и реже.
Кстати хочу спросить, а как вы производите тест панели приборов? Что-то первый раз услышала.
Ну что, начать с замены датчика скорости?


У тебя, мне кажется, дело в контакте, раз то работает то нет и ВДшка помогла... Почистиь контакты, проверить проаода на предмет изломов потертостей...
BOSS66
Всем привет!!! Возникла проблема владею ВАЗ 12, пошел пятый год и вследствии этого стали вылетать датчики, сначало сдох датчик холостого хода потом коленчетого вала теперь настала пора и датчик спидометра, снял датчик купил новый , стал ставить на место не полез, вот тут я нашел на свою задницу геморой ,стал выкручивать привод и сдуру потянул и привод упал откуда достовал. Что ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. И можно ли сейчас ехать на авто, или все таки сначало как то достать все железяки которые там остались(привод и пружина)
korneff
BOSS66
wwow Какая пружина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы