Цены на незамерзайку!!! ОХ....ТЬ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#51:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:47
что заливать то? купил за 300р в BP (ехал рано утром, закончилась, а магазы закрыты все, блин) - такое г@$но, воняет как я не знаю что. Думаю метанола там до хрена.

Или на эту зиму вариант один - химичить самому?

#52:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 17:30
Я хочу попробывать залить самагон и чуток водой разбавить. Кто что думает по этому поводу!!!!! Smile Smile Smile
#53:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 19:18
Sanek16
Позитивно думаю. Только самогон достать не могу :-D
Купил водку, шампунь, еще хрень какую-то с нашатыерм... буду сейчас зельеварением занимаЦЦа :-D Не может не быть выхода 8-)

#54:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 20:00
Anhel

Smile :-D Удачи!!! Drinks or Beer

#55:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 21:21
Sanek16


#56:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:02
Scaglietti писал(а):

Щас показали по телеку ,как Милиция накрыла в Мос. обл. магазин АВТО49, который торговал незамерзайками содержащими метанол.
Цена одной бутыли 90р. Сказали, что "при использовании такой незамерзайки Вас ждет слепое будущее". Вот так.



А как они узнали состав? Сначала купили, потом - на экспертизу? Или заранее знали, что жижкость ХХХ содержит яд? Кстати, что за ХХХ?
По какому каналу было? Может быть, на сайте ТВ есть этот сюжет?

#57:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 14:56
2IvSPb:
На третьей странице данного топика, ссылочка на тесты.
Почитай внимательно, найдёшь образцы с метанолом.
Я так понимаю, в составе он не указан, но присутствует.

#58:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 15:27
Гошик
Читал уже. Была хоть какая-то надежда, что Авто49 - солидный магазин и дрянью не торгует, а оказалось... Мне там продавец предлагал за 200 руб. какую-то "самую лучшую", когда я покупал форсунки омывателя, но было некогда и я её не смотрел.

#59:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 16:50
IvSPb писал(а):


А как они узнали состав? Сначала купили, потом - на экспертизу? Или заранее знали, что жижкость ХХХ содержит яд? Кстати, что за ХХХ?
По какому каналу было? Может быть, на сайте ТВ есть этот сюжет?



Передача шла по РТР до вестей в 17-00. Короче они сначала купили незамерзайку(обычная бутыль,5 литров, с синей жидкостью), провели экспертизу, обнаружили метанол(на этикетке о метаноле ни слова), и после приехали с милицией в этот магазин.
Как называется жидкость-неразобрал. Однако несколько дней назад был в аналогичном АВТО49, только в Питере, увидел такую же синию жидкость по такой же цене.

#60:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:10
прочитал так бегло тему....и хоть смейся хоть падай....лет 5-7(ну примерно столько лет незамерзайка на рынке) все ездили на "вредной" и как говорится горя не знали....а теперь как только по ящику сказали что это вредно, так все такие умные здесь стали....прям химики....тоже теперь на каждом шагу кричат о вреде......


давайте разговор развернем немного в другую сторону.....аналоги или замена незамерзайке....кто знает из каких продуктов можно сбодяжить...естественно ингридиенты чтоб можно было купить в обычных(ну там хозяйственных) магазинах.......а то щас начнут заворачивать трихлорэтиленглюканаткарбонатанатрия блин....

...дешевая водка - не выход....ну пусть она 50р стоит за 0,5....наверное максимум разбавить получится получив 2 литра раствора.....т.е. те же 120-150р за 5 литров незамерзайки...

#61:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:39
Я часто мотаюсь в Тульскую область, так там "сэм"(самогон) стоит 25 рубликов. Так что "сэм" самый безопасный раствор получается, + натур продукт!!! :-D И ещё, там градус выше чем у водки ~ около 60 градусов.Так что "сэм" рулит!!!!!! :cool: Smile Smile Smile
#62:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:40
...про тару забыл, 500мл(0,5л)
#63:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 20:41
УРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!
Больше не марает!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Стекло прозрачное как.....стекло :-D
Wink

#64:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 21:52
Scaglietti писал(а):

Я покупаю Черноголовку. Цена устраивает, чистит ничего, да и по тестам ЗР самый лучший. Основа его конфискованный этиловый спирт, короче делают из левой водки Laughing .


сам там живу - не беру. кстати, скоро халява должна кончится (видимо), т.к. все спиртосодержащие продукты( водка, вино, духи, дезодоранты, ну и незамерзайки) будут жестоко отслеживаться. помните, как на алкоголь налетели? на все остальное тоже налетят.поэтому, все незамерзайки сейчас переводятся на изопропиловый спирт, который на фиг никого не интересует.еще одна штука, метиловый спирт - это примесь, которая содержится в техническом спирте, дабы пипл не пил!на счет незамерзайки - я ее летом покупаю, когда она никому не нужна - почти даром отдают (38р - 5л).по любому бадяжная..увы... а вот еще вопрос.я её проклютую водой разбявляю пополам приблизительно.я один такой жмот?

#65:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:21
ДятлоW писал(а):

... а вот еще вопрос.я её проклютую водой разбявляю пополам приблизительно.я один такой жмот?


Very Happy Наверно нет. На рабочей машине бачок 16 литров, омывашку не дают (жадины!), приходится бодяжить на свои - в мороз 10 л. незамерзайки + вода, когда тепло (ок. 0 ) 5 л. незамерзайки + вода.

#66:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:03
я вообще в бачок слил остатки незамерзайки, воды почти до верха и грамм 2-- водки по 60 р. правда бачок 2л. всего... но на ходу проде мерзнет...
#67:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 21:35
интересное наблюдение моего соседа по гаражу (работает на ГАЗели) - негазированная минералка при -10 еще не замерзает. не знаю как по деньгам, но преимущество у нее есть - можно и попить, если жажда замучает (про отсутствие спиртового запаха тоже понятно). Сосед этот эффект заметил случайно - не успел развезти груз и всю ночь машина стояла с водой в кузове на улице.
#68:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:13
BECHA писал(а):

интересное наблюдение моего соседа по гаражу (работает на ГАЗели) - негазированная минералка при -10 еще не замерзает.


А по-моему прошлой зимой показывали в новостях "русское ноу-хау от наледи" - или в Костромской области или где-то в тех краях в одном из районов забил родник с минералкой. По составу пить её нельзя, а дорогу от льда и снега чистит хорошо. Только как минералка будет на кузов действовать?

#69:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:23
По-моему в виду установившейся у нас погоды незамерзайка в этом году не понадобится Smile
#70:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:43
Пользую АвтоБанщик.. не воняет
#71:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 00:30
Himik писал(а):

По-моему в виду установившейся у нас погоды незамерзайка в этом году не понадобится Smile


ага! разорилово:))
Ваще одну воду лью! Незамерзайкой затарился впрок.
Но ничего, конец января, начало февраля всем прикурить даст Wink

#72:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:47
BECHA писал(а):

интересное наблюдение моего соседа по гаражу (работает на ГАЗели) - негазированная минералка при -10 еще не замерзает. не знаю как по деньгам, но преимущество у нее есть - можно и попить, если жажда замучает (про отсутствие спиртового запаха тоже понятно). Сосед этот эффект заметил случайно - не успел развезти груз и всю ночь машина стояла с водой в кузове на улице.


А пробочку в минералки с утреца сосед открывать не пробувал? Замерзла бы моментально прям на глазах. Наблюдал у себя такую феню в гараже. Когда похолодало в ведре вода замерзла, а в закрытых пластиковых бутылках нет. Думал сполоснуть руки, открыл пробку, а вода прям в две секунды стала шугой. И то это где-то до -10, потом и в плотно закрытой таре замерзла. Физика, однако!!! 8-)

#73:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 21:30
Ох, и не актуальна эта тема у нас в городе, а у других?
Пока чуть разбавленной водой пользуюсь:)

#74:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:24
190 руб за 4 (!) л, и никакой альтернативы...
#75:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 00:00
sevaru писал(а):

Думал сполоснуть руки, открыл пробку, а вода прям в две секунды стала шугой. И то это где-то до -10, потом и в плотно закрытой таре замерзла. Физика, однако!!!



это эффект переохлаждённой жидкости. воду можно охладить ниже температуры кристализации, и при этом она бужет в жидком состоянии. однако достаточно малейшего колебания и происходит очень быстрый процесс кристализации. если не ошибаюсь, с глицерином можно проделать тот же опыт, но глицерин на много стабильнее воды.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU