Страница 3 из 4
ALE][ANDR
Kashey, какие контакты и как надо поменять чтобы на прерывистом была высокая скорость? Понимаю что фоток нет. Хоть так опиши какого цвета провода и где?
Sensas
поменять местами контакты 53 и 53b на колодке рулевого переключателя
ALE][ANDR
Sensas писал(а):

поменять местами контакты 53 и 53b на колодке рулевого переключателя

Они подписаны? Или какого цвета провода перекинуть надо? Колодка подрулевого переключателя, это та которая в кожухе рулевого вала?
Sensas
Да, которая на рычаг стеклоочистителя идет, там вроде на ней контакты и написаны
Aleksey Shkodine
Лежандр писал(а):

У меня много лет стояло и работало вместо штатного упомянутое реле и проблем не было. Прошлой осенью нарыл тут схему переделки штатного реле на 2 маха вместо 3-4 при включении брызгалки (одно сопротивление поменять) и там же регулировку паузы ( можно одно что-нибудь), соблазнился и переделал.


Блин, так сложно. А то раздражают эти 4 маха на реле с регулируемой паузой. Вот на стандартном было 2, макс три. Брызнул один раз - и вот оно тошнотворно-блевотно ползает четыре раза по уже давно сухому стеклу!!
Kashey
Aleksey Shkodine писал(а):

Брызнул один раз - и вот оно тошнотворно-блевотно ползает четыре раза по уже давно сухому стеклу!!


Чтобы этого небыло нужно
Sensas писал(а):

поменять местами контакты 53 и 53b на колодке рулевого переключателя


тогда взмахи будут быстрыми и их будет три. (насчет количества завтра уточню)
Aleksey Shkodine
Kashey писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

Брызнул один раз - и вот оно тошнотворно-блевотно ползает четыре раза по уже давно сухому стеклу!!


Чтобы этого небыло нужно
Sensas писал(а):

поменять местами контакты 53 и 53b на колодке рулевого переключателя


тогда взмахи будут быстрыми и их будет три. (насчет количества завтра уточню)


А большого ДЫЩ не будет? Особенно если я эти 53 и 53b не сраз найду?
Kashey
Зависит от степени кривизны рук. Smile Контакты подписаны на ручке. Выдернуть и переставить два проводка из колодки недолго. Только кожух руля снимать нужно.
Funky_man
Вообще скорость дворников регулировать можно?

Хочу чтоб во втором положении (когда дворник работает с интервалом), скорость хода дворника быстрее была! Возможно такое?
ALE][ANDR
Funky_man писал(а):

Вообще скорость дворников регулировать можно?



Хочу чтоб во втором положении (когда дворник работает с интервалом), скорость хода дворника быстрее была! Возможно такое?

По-моему, в этой теме раскрыто как это сделать. Если нет-воспользуйся поиском. Несложными переделками можно сделать так чтобы дворник в прерывистом режиме делал взмах быстро-как на иномарке, всего лиш поменяв местами в колодке провода 53 и 53Б. Также можно, установив переменный резистор, менять продолжительность паузы в прерывистом режиме, а перепайкой резистора в реле уменьшить число взмахов дворников после включения омывайки, с 5 до 3. Все, как говорится, в твоих руках.
Funky_man
ALE][ANDR
Поменяю местами 53 и 53Б, увеличиться только скорость в преривистом режиме?
ALE][ANDR
Увеличится в прерывистом режиме, а скорости быстрая и медленная поменяются местами.
andreyal553
Буквально вчера прикупил релюху. Вынул старую,воткнул новую и..... наслаждение. Регулируй сколько угодно.. rlzz
Storma
как различить провод 53 и 53б? не подписаны блин
John115
Storma писал(а):

как различить провод 53 и 53б?


По цвету.
Баязет
Подскажите кто знает если поставить реле с регулируемой паузой, то 2 и 3 скорость работать не будет?
andreyal553
Баязет
Будет работать и вторая и третья. Гарантированно. Регулируется только пауза, в первом положении переключателя. Good
Баязет
andreyal553
Спасибо! И ещё вопрос, ходил в би-би там таких релюшек два вида, одна чуть побольше, это что для новых и старых образцов ЧЯ?
andreyal553
Баязет писал(а):

два вида, одна чуть побольше, это что для новых и старых образцов ЧЯ?


Именно так. ЧЯ нового образца? Если да, то спрашивать релюшку, с регулируемой паузой, для ЧЯ нового образца.
Storma
John115 писал(а):

Storma писал(а):

как различить провод 53 и 53б?


По цвету.


так с этим я сам разобрался) все нормально но появился косяк, дворники останавливаются чуть выше положенного, что меня огорчило cry
как исправить?
Zver_042
Баязет
Нового образца меньше по размеру. Брать советую Энергомашевскую,в ней точно есть маленький бонус, после включения брызгалки щётки начинают работать с задержкой в пол секунды, чтобы сначала на стекло набрызгать успело. Smile
andreyal553
Zver_042 писал(а):

Брать советую Энергомашевскую,в ней точно есть маленький бонус, после включения брызгалки щётки начинают работать с задержкой в пол секунды, чтобы сначала на стекло набрызгать успело


+1
Мне этот бонус тоже понравился.
goltmax
Storma писал(а):

так с этим я сам разобрался) все нормально но появился косяк, дворники останавливаются чуть выше положенного, что меня огорчило cry
как исправить?


Такая же хрень. Оставил пока как есть
Лежандр
Storma писал(а):


так с этим я сам разобрался) все нормально но появился косяк, дворники останавливаются чуть выше положенного, что меня огорчило cry
как исправить?



Самое простое - отвинтить и чуток переставить поводки щеток на втулках.
goltmax
Лежандр писал(а):

Самое простое - отвинтить и чуток переставить поводки щеток на втулках.


Не поможет, т.к. сначала дворники идут вниз (до уплотнителя стекла), а потом примерно на 5 сантиметров поднимаются вверх и останавливаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы