Страница 3 из 3
Nikola802
матреховод писал(а):

щас закон вввед т о техосмотре на дорогах ... вот и начнется снятие ксенона


Пусть ГАЙ "на дороге" попробует найти у меня блоки розжига или проводку... Ха!
Насчет же яркости и цветовой температуры - морду кирпичем и глаза понаглее: "ничего не знаю, стоят лампы IPF". А лампы IPF, пусть ГАЙ хоть обосрется, всего лишь газонаполненные ГАЛОГЕННЫЕ лампы с ШТАТНЫМ ЦОКОЛЕМ Н1 и ШТАТНОЙ мощностью в 55W...

P. S. Если же ГАИцы начнут охреневать совсем, переоформлю машину, получив при этом номер с "правильной" комбинацией букв и цифр и заведу "ксиву" посолидней. Такая возможность есть, просто пока я не задавался этим вопросом...
_Саня
мне на нг подарили ксенон в птф, т.к. в ближнем уже есть, остановило то, что в птф бош защитный колпачёк на лампу короткий, а ксеноновая лампа Н3 длинее штатной лампы Н3,
вот и думаю, может снять этот защитный колпак, для чего он нужен?
paravoz
В январском за рублем кстати приведены фото подтверждающие правоту моих рассуждений на 3-ой странице (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1519754#1519754 ). 100 ватная лампа из-за большей толщины спаирали явно не в фокусе отражателя, а ксенон тоже не в фокуси, но из-за того что его мнимая спираль - меньше. в итоге обе эти лампы не в фокусе и свтораспределение показали как у китайского фонарика. поэтому и слепят они встречных не из-за яркости а из-за корявого светораспределения.

_Саня писал(а):

мне на нг подарили ксенон в птф, т.к. в ближнем уже есть


подари его кому нибудь.
_Саня писал(а):

вот и думаю, может снять этот защитный колпак, для чего он нужен?


снимай конечно - нафиг они не нужны, люди которые разработали ПТФ дураки, понапихали лишних деталей а нам мучайся. 8)

Народ - где ваш разум??????? Sad
матреховод
paravoz писал(а):

В январском за рублем кстати приведены фото подтверждающие правоту моих рассуждений на 3-ой странице (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1519754#1519754 ). 100 ватная лампа из-за большей толщины спаирали явно не в фокусе отражателя, а ксенон тоже не в фокуси, но из-за того что его мнимая спираль - меньше. в итоге обе эти лампы не в фокусе и свтораспределение показали как у китайского фонарика. поэтому и слепят они встречных не из-за яркости а из-за корявого светораспределения.



Вывод, оптику менять для ксенона?[/quote]
Nikola802
матреховод писал(а):

Вывод, оптику менять для ксенона?


В принципе, ДА! Вопрос в том, что не на что...
Хотя... может кто в курсе. Hella делает круглые универсальные модули ближнего/дальнего света в варианте под ксенон. Значит к ним в комплект должен входить и автокорректор?
paravoz
Nikola924 писал(а):

Хотя... может кто в курсе. Hella делает круглые универсальные модули ближнего/дальнего света в варианте под ксенон. Значит к ним в комплект должен входить и автокорректор?


наверное входит, ведь ставят хелловские кругляши и на автобусы (импортные) с ксеноном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы