Страница 2 из 7
Renat322
Племяннику 8,5 месяцев, вес - больше 10 кг., рост 78 см. В зимней одежке (комбинезон и пр.) - объемистый малый.
Дней десять назад купили с моим отцом (его дедом) автокресло в подарок на новый год. Стоит 8600 руб.
Всё такое регулируемое - подходит для детей от 4 до 36 кг. (группа 1,2,3) Ремни пристяжные как у гонщиков (с замком в центре)
В машине крепится штатным ремнем (изо-фикс не стали брать - нет у нас его).
Пока маленький сажают и пристегивают ремнями на кресле, потом вырастет - спинка снимается, остается сидущка - и уже пристегивать ребенка надо будет штатным ремнем.
Теперь главная проблема - заставить мелкого сидеть в этом кресле. Ну не хочет и всё тут, горланит до слез.
Думаю привыкнет (ручной он у мамки с папкой - в смысле любит ездить на руках, а не в кресле).
Пока сидеть не мог - возили в люльке от прогулочной коляски (в комплекте шла). Эта люлька тоже штатным ремнем крепилась в машине.
Джерар
Петруха писал(а):

ну точнее есть ток в салон не заведены, но помоему это хрень полная Mad



Ну заведи... почему хрень? Те же инерционники, просто пристегивать не так удобно, нижняя часть на лентах... А если пользоваться редко, так еще и пыльные эти ремни... Sad
Петруха
хрень про кресла
Джерар писал(а):

А если пользоваться редко, так еще и пыльные эти ремни...


+1
Alexijinr
Моему парню 2.2 года.
Нужно чтобы кресло стояло сзади,ремней сзади нет-снял прежний хозяин.
Так вот,ремни "Норма" с барабанами я надыбал (как-раз от прежнего хозяина),вопрос вот в чем - эти ремни в смотанном виде на барабане,я хотел поставить а они не разматываются как ни тяни,хоть нежно,хоть грубо ....что за ерунда? Думал найти какую-нить кнопочку,штырек...фиг там. :ooo:
Подскажите в чем проблема?
Vik
Alexijinr, их нужно держать строго вертикально. Они очень чуствительны к наклону.
Джерар
Alexijinr писал(а):

Моему парню 2.2 года.
Нужно чтобы кресло стояло сзади,ремней сзади нет-снял прежний хозяин.
Так вот,ремни "Норма" с барабанами я надыбал (как-раз от прежнего хозяина),вопрос вот в чем - эти ремни в смотанном виде на барабане,я хотел поставить а они не разматываются как ни тяни,хоть нежно,хоть грубо ....что за ерунда? Думал найти какую-нить кнопочку,штырек...фиг там. :ooo:
Подскажите в чем проблема?



В мурзилке четко написано, что при демонтаже ремней НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ИХ ПОЛНОЕ НАМАТЫВАНИЕ НА БОБИНУ! В противном случае надо будет разбирать. Связано с особенностями конструкции.
Сними кожух, там увидишь конструкцию. Качалку-фиксатор отводишь отверткой тонкой и тянешь ремень, но удобнее вдвоем делать.
Alexijinr
Vik,Джерар
Спасибо за совет, попробую!

Только вот в мурзилке что-то не найду где...
lab
Джентльмены, с какого возраста(веса) "остается" только сидушка кресла?
Кастен
Renat322 писал(а):

Теперь главная проблема - заставить мелкого сидеть в этом кресле. Ну не хочет и всё тут, горланит до слез.



У меня дочке 3 года и такая-же проблема.Кресла своего пока нет,но пробывали сажать у знакомых,расстегивает ремни и вылезает из него
Джерар
Alexijinr писал(а):

Vik,Джерар
Спасибо за совет, попробую!

Только вот в мурзилке что-то не найду где...



Не найдешь где разбирается ремень? А там по-моему и нет.
Тут уже опытным путем идти придется...
Garry
Ничего себе.
Все ждал когда же по теме ответят. Тишина стояла.
А тут отлучился ненадолга и уже третья страница.
lab писал(а):

Джентльмены, с какого возраста(веса) "остается" только сидушка кресла?


Деление идет по группам. Только сидушка - это 3 группа.
Зависит только от веса ребенка, а не от возраста.
3 группа 15-36 кг, вроде.
Спасибо всем. Хоть ситуация прояснилась. А то смотришь на эти седенья. Почти везде крепление Изофикс. Че за изофикс. как он с нашими Тазами сочетается, мне было не понятно.
_SERGEY_
Кастен
Таж фигня, тока скотчем приматывать Smile
Vik
Ну в ТАЗ конечно изофикс поставить можно. Прикрутив болтами ответную часть (тоесть ту которая в машине и которой в ТАЗу штатно нет и не предвидится). Но большого смысла в этом не вижу. За такие деньги что оно стоит можно и понапрягатся с прицеплением-отцеплением кресла ремнём Wink
IvSPb
Кастен писал(а):

У меня дочке 3 года и такая-же проблема.Кресла своего пока нет,но пробывали сажать у знакомых,расстегивает ремни и вылезает из него


Мы когда купили, сказали "Это ТВОЁ ЛИЧНОЕ сиденье", и после остановки для проверки документов что "дядя милиционер сказал, что малышам нужно ездить на таких сиденьях с пристёгнутым ремнём", ну и сами пристёгиваемся. Заинтересовать и показать личный пример. Можно пойти с другой стороны: "Надо обязательно пристёгиваться", показать и дать почуствовать (не на ходу, конечно), что без сиденья ребёнку неудобно, потом попробовать с сиденьем и "Видишь, так лучше?".

Последний раз редактировалось: IvSPb (19 Декабря 2006 18:20), всего редактировалось 1 раз
Foxcor
У меня дочка 2 месяца, а бабушки нет чтобы посидеть. Да и мамку пока еще ест, поэтому ни на шаг оставлять от мамки нельзя, (соски и бутылочки доча категорически отвергает). Мы с женой решили купить автолюльку какой-то французской фирмы (название не помню). Обошлось нам это удовольствие 1800 рэ. Так теперь не нарадуюсь. Надо куда нить в магазин крупный жене, берем дочу, в кресло, едем она засыпает сладким сном.(так что насчет неудобства для ребенка тута темы нет). Жена по магазинам а я с дочей сижу в машине. Итак может продолжаться 3-4 часа. (еще иногда берем коляску в багажник и гуляем) Так вот кресло крепится головой в перед, в 4 точках. По инструкции написано что кресло подходит для ремней безопасности какого-то европейского стандарта. Не знаю по какому стандарту у нас делаю ремни, но кресло еле поставил на ремни (пока его и не снимаю). Да и место экономит сзади спокойно еще 2 взрослых человека помещаются и не мешаю друг другу. А с люлькой от коляски было бы не удобно. В общем все супер :cool: :cool: :cool: , рекомендую.
Romychs
А мне два кресла придется брать, т.к. старшей 10, а младшей - 5. Ремни сзади тож отсутствуют, нафига их прежний хозяин снял - не знаю. Надыбал пару инерционок.
Меня вот прикалывает то, что ввод детских сидений отложили до нового года для того, чтоб наша промушленность успела наладить их выпуск. Ну И ХДЕ ОНИ?
Wh`te
Нигде не видел что нельзя возить ребенка на руках матери скажем на заднем сиденье. Буду ездить пока не оштрафуют. 8-)
lab
Garry
... Дочери семь лет (килограмм ~22 Smile ), и, если я куплю кресло , в любом случае (во всех креслах) спинку придется снимать и остается только сидушка ? Так я понимаю?
Art-98
СмеШАРрик писал(а):

Буду ездить пока не оштрафуют.



Самый страшный штраф, который можно заплатить - это жизнь вашего ребенка. Sad Неужели вы думаете, что во всех цивилизованных странах абсолютно все возят своих детей в автокреслах из-за боязни заплатить штраф? Просто ЦЕНЯТ они ДЕТСКУЮ ЖИЗНЬ!!!! А у нас для многих самый главный кретерий в выборе детского кресла это его цена (а не его КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ). И еще очень всех волнует, как бы не оштрафовали...... Но, к счастью, уже очень многие задумываются над безопасностью своих детей, да и своей тоже (я имею в виду ремни безопасности).
Все-таки у нас катастрофически не хватает пропаганды безопасности на дорогах....... Sad
-Никола-
Видел краш тесты с иметацией ребёнок в руках матери на заднем сидении, короче результаты лучше не знать, без шансов. Она его никогда не удержит при нормальном ударе, а он превращается в снарядик и набрав скорость летит, первая преграда и ВСЁ, короче как мячик, жуть в общем. Надо сто раз подумать.
Art-98
При скорости 60 км/ч вес тела увеличивается в 10 раз. Удержит ли мать ребенка при столкновении, если его вес станет ок 100 кг? Конечно нет!!!
И утверждения, что я то езжу аккуратно, небыстро и соблюдаю все правила АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕНЫ, когда в вас въедет пъяный урод, выехавший на встречку.........Тем более в таких безумных городах, как Москва и Питер!
nicavero
Wh`te
Зато пристёгнутый будет как живой сидеть!
Муса Джалиль
1. В законе ничего нет про кресла, перчитайте. Есть понятие детских удерживающих устройств. А что это? Канат, трос, резинка от трусов...???
2. Раньше никогда не пристёгивался, сейчас приучился, наверное года берут своё и очко сжимается поуже... Laughing При несильных ударах ремень безусловно спасёт, а вот при сильных это воля случая, речь идёт не только о вазиках.

У самого два сына 1,5 и 3,5 года. Два кресла.
Garry
lab писал(а):

Garry
... Дочери семь лет (килограмм ~22 ), и, если я куплю кресло , в любом случае (во всех креслах) спинку придется снимать и остается только сидушка ? Так я понимаю?


Насколько я понимаю, не все детские кресла позволяют отстегивать спинку. Как правило это очень дорогие кресла, кот объединяют несколько весовых групп. Тоесть такое кресло имеет смысл брать если ребенок еще младенец, с учетом того что он будет конечно расти, и чтоб потом не покупать опять другое кресло, расчитанное на другой вес. Так как вес ребенка около 22 кг, то какой смысл брать кресло с отстегивающейся спинкой, если эта спинка и не нужна. Нужен просто подпопник, чтоб ребенок пристегивался штатным ремнем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы