Страница 1 из 2
Vetal31
Вообщем обозначилась такая проблема: Утром завожу машину, температура двигателя по БК 10 градусов, двигатель молотит на холостых нормально, стоит нажать на педаль газа, начинается глубокий провал вплоть до остановки двигателя. Все это происходит до температуры двигателя 30-40 градусов, далее все нормально.
Контроллер Я 7.2, прошивка Пашина FINAL 92 new paul НL54, свечи новые.
Подскажите куда копать, а то ведет себя как голимый карбюратор на прогреве.
Artecom
А как поживает воздушный фильтр?
Vetal31
В октябре поставил новый Fram
dk-34
Положение дросселя в этот моменнт проследи.
Mozart
AVN_Belg, сравни с заводской прошивкой поведение автомобиля, если есть возможность.
Vetal31
Сравнивал, на прогреве ничего не изменилось и машина ехать перестала.
lex007
АФФТАР у тебя ж не дизель!!!
Дай машине погреться.
Я всегда грею до 40 гр,если спешу до 30 гр.
Заслухаем АФФтора прошивки. :cool:
Паулюс
Mozart писал(а):

AVN_Belg, сравни с заводской прошивкой поведение автомобиля, если есть возможность.



Гы гы! Ты прикалолся чтоли!?
Или тебе рассказать почему хрюнская поделка типа ех 36 или как там на полторашку недогретая неехала? Smile
Меня то не равняй с энтими аффтарами -не надо.
Паулюс
lex007 писал(а):

АФФТАР у тебя ж не дизель!!!
Дай машине погреться.
Я всегда грею до 40 гр,если спешу до 30 гр.
Заслухаем АФФтора прошивки. :cool:



Греть или не греть - личное дело.
Прошива должна обеспечить вменяемое перемещение коляски в пространстве без прогрева вообще.
Есть там один прикол -в этом ПО - я даже ловился на него в своё время Very Happy . Само собою в прошиве чичас всё правильно.
Гы! Непросто сие искать будет -если бы ещё где глючило -оно попроще. Смешно -но я такое на левых Бош свечах видел. Почему так -не понял -но 17 ДВРМ и проблемы нет. Даж сам не поверил -но оно так.
Vetal31
lex007 писал(а):

АФФТАР у тебя ж не дизель!!!
Дай машине погреться.
Я всегда грею до 40 гр,если спешу до 30 гр.
Заслухаем АФФтора прошивки. :cool:


Я задал этот вопрос потому что раньше этого явления не наблюдалось, ни на этой машине (всю прошлую зиму), ни на 99, ни у друзей.
Паулюс
AVN_Belg

В этом режиме - давляк топлива -как себя чувствует?
Vetal31
Паулюс
Завтра утром посмотрю.
pozitiv
Один в один тоже самое у меня. И свечи действительно стоят трехэлектродные Бош. Прошивка J5V13I02 Я5.1.1 от Павла(большой ему респект),попробую заменить свечи.
Паулюс
pozitiv писал(а):

Один в один тоже самое у меня. И свечи действительно стоят трехэлектродные Бош. Прошивка J5V13I02 Я5.1.1 от Павла(большой ему респект),попробую заменить свечи.



Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
С этим блоком отдельная песня!
Я года четыре назад это сваял -потом потерял наработки -частично восттановил...пробежался навскидку по калибрам и...бугага -второй раз "исправил" переобогащение состава на прогреве -есть в стоковой такая неприятность Smile Smile Smile Smile
Кароче на Октя есть тема "прошива на обкатку и проверку" -там свободно лежит точно правильный релиз мой( качаем и проверяем) -да и вообще есть куча альтернатив прочих участников Портала.
Выбирайте по вкусу :cool:
Вадя™
Паулюс
как всегда я..дурацкие вопросы...
на моей прошиве можно обороты прогрева поднять вообще, и сделать чтоб по мере набирания тем=ры они падали не так много..и что такое изменение за собой повлечет в остальных режимах, ну скажем при езде на недогретой..
только не спрашивай зачем...мне ж всё не как у людей нада
Паулюс
Вадя писал(а):

Паулюс
как всегда я..дурацкие вопросы...
на моей прошиве можно обороты прогрева поднять вообще, и сделать чтоб по мере набирания тем=ры они падали не так много..и что такое изменение за собой повлечет в остальных режимах, ну скажем при езде на недогретой..
только не спрашивай зачем...мне ж всё не как у людей нада



Можно.
На сколько проблемна езда на недогретой -субъективно в данном случае.
Например лично себе я оставил прогрев почти стоковый -но как бы более затяжной сброс в этом режиме. Мне так удобнее.
Кому то -не понравицца.
Ну так зачем!? Smile Smile Smile
Вадя™
не..проблем при езде у меян вообще теперь нет..что на холодной, что на горячей...
она вообще как дизель с пол тычка хватает,( уже посторонние люди заметили, как я завожусь) и греется очень ровненько...

разве что появились знакомые симптомы...на ДМРВ уже 1.042....

просто чтоб она быстрее грелась , когда с утра....на более высоких..
как бы обьяснить....если так добавлять, то там что меняется? только шаг РХХ от ДТОЖ?
Sensej
Вадя писал(а):

только не спрашивай зачем...мне ж всё не как у людей нада



Так смени и смотри ;)

А по теме:
Не только Бош (с одним и несколькими электродами), но и плазменные свечи
Вадя™
Sensej
не..сам не полезу..зачем? Паулюс от меня в 10 минутах езды
Sensej
Вадя
Тогда заводи и в путь!
Только напиши на бумаге
Оборот=Т*С
Оборот=Т*С
Оборот=Т*С
....... и проблем не будет! :cool:
А то я одному перцу поменял, так он неделию ходил... то вот здесь чуть пониже, то тут чуть повыше :-D Пока не сказал- вот график состовляй, что надо- я сделаю Wink
Мы поняли друг - друга?
Вадя™
Sensej
а..это я напишу...но я не понял, этот режим задается тока шагом РХХ? ничего больше не изменяется?
Sensej
Правильнее сказать уставкой. Шаг шитает эбу Wink
Вадя™
ну а на поведении при езде на недогретой это никак не скажется? УоЗ там, всякие динамические корректоры? все будет корректно?
Просто щас так все чудненько..не хотелось бы...
и...самое главное..
На запуске шаг не изменится?
Sensej
Вадя писал(а):

На запуске шаг не изменится?


Ну ты лезишь в дебри Very Happy Зачем это тя? Ты трогаешь то, что тя надо(вернее Паша). Что надо он скоректирует и все будет как было + то что ты хотел! :cool:
Вадя™
Sensej
он канеш...тем более на своей то прошиве...
а интересно же...
я детстве много игрушек разобрал..чтоб посмотреть как они устроены...
время прошло...и мы стали другие? нет...просто игрушки подороже у нас теперь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы